ЮЛЯ Т.

Ростовские домохозяйки

2 530 сообщений в этой теме

Отчитываюсь: в шкафчиках убралась, все перемыла,а вот плита у меня до конца как мне хотелось бы никогда не отмывается, хотя мою я ее почти каждый день. Покрытие из стекла и капли жира ни берет ни Амвей, ни комет, ни фейри, чем я ее только не отмывала, одна надежда на Баги)))

Поделиться сообщением

Девушки, Баги и Шуманит продаются в Мetro, и тот, и другой отлично отмывают жир на кухне.

Поделиться сообщением

QUOTE(Бриллиант осени @ Sep 16 2009, 16:29)
Девушки, Баги и Шуманит продаются в Мetro, и тот,  и другой отлично отмывают жир на кухне.

Спасибо за наводку, завтра поеду куплю, регулярно езжу в Метро, но раньше не знала про это средство, так что внимания не обращала

Поделиться сообщением

У меня нет верхних шкафчиков shuffle.gif в принципе все на кухне помыто еще на прошлой неделе (по другому плану взлета blushing.gif ), ну протерла нижние фасады, они быстро грязнятся.
Прочитала совет на другом форуме про то, что можно верх шкафчиков и холодильника затягивать пищевой пленкой, а потом просто ее менять. Не знаю, не пробовала, но может на холодильнике и попробую (все равно не видно, а с пылью справляться проще, хотя я обычно против таких "презервативов" на что бы то ни было, особенно на пульты от телека)

Поделиться сообщением

Если кому надо заказать Баги. МОжно через меня. Там просто сложности небольшие с И-нет магазином. Люди работают от официального дистрибьютора в России. И доставка будет погороду. Например Шуманит покупала за 170 руб. Даже а Ашане он стоит 180-190.

Бриллиант Осени, Алена, Баги это и есть шуманит wink.gif))) там их антижиров три разновидности. Шиманит, Шуманит экстра и Великан.

Поделиться сообщением

Девочки, мне так приятно читать ваши отчеты!!!!

Вы меня стимулируете на новые подвиги.

Тоша,
Капельки я отмываю стеклоочистителем или средством против известкового налета.

Поделиться сообщением

Задание на завтра!

Порядок в личной жизни.

Приводим к единой системе документы ,счета , чеки и т.д.

Для хранения важных документов я использую коробки с крышками. Они лежат в одном месте - не общедоступном, чтобы был меньше шанс что-то потерять.

Итак - одна коробка где лежат всякие паспорта, доверенности, документы на дом и т.д.

Следующая коробка, коорую ненавидит моя мама - это чеки на покупки. Я складываю их стопочками по месяцам, а потом в конце года подвожу итог. Куда что было потрачено. Анализирую. Точно также складываются расчетные листы, и все документы подтверждающие поступлдение денежных средств в семью. В конце года, я смотрю и решаю на чем нужно экономить, откуда можно найти возможность откладывать.

Третья коробка( у меня это большая папка с крышкой и файлами это все банковские документы. Карточки, договоры , кредиты и прочее. В них по банкам или кредитам сложены все платежи, сроки внесения платежей.

В визитницы сложены все визитки - разделены на рабочие и личные. Периодически наводится порядок и там.

Там же лежат старые ежедневники, если в них есть много полезной информации.

Перебрать все бумаги не сложно. Можно даже за просмотром любимой программы.

Поделиться сообщением

QUOTE(ЮЛЯ Т. @ Sep 16 2009, 23:07)
Задание на зватра!

Порядок в личной  жизни.

Приводим к единой системе документы ,счета , чеки и т.д.

Перебрать все бумаги не сложно. Можно даже за просмотром любимой программы.

Так я и делаю - включаю кино какое-нибудь и вперед!
Так уж вышло, что с бумагами я дома разобралась заодно со шкафом shuffle.gif
Но значит я займусь выполнением этого задания на работе! bb.gif

Поделиться сообщением

Если позволите, то добавлю в тему о порядке немного от себя.

Что касается квартплаты (свет, газ, домофон, сигнализация, телефон) и налогов (транспортный, на имущество, землю), то для оплаченных и не оплаченных квитанций я купила в офис-классе картонную папку регистратор формата а5 и к ней файлы формата а5 и разделители. Квитанции за квартплату раскладываю по годам и месяцам. Налоги по названиям/годам.

Вообще документы я предпочитаю хранить в папках, особенно, если они формата а4, а всякие там паспорта, дипломы, другие корочки удобнее в коробке.

Поделиться сообщением

Задание на завтра!

Порядок в личной  жизни.

lol.gif Думала мужчин отмывать будем rofl.gif

Поделиться сообщением

[size=14][color=purple]Задание на завтра!

Следующая коробка, коорую ненавидит моя мама - это чеки на покупки. Я складываю их стопочками по месяцам, а потом в конце года подвожу итог. Куда что было потрачено. Анализирую. Точно также складываются расчетные листы, и все документы подтверждающие поступлдение денежных средств в семью. В конце года, я смотрю и решаю на чем нужно экономить, откуда можно найти возможность откладывать.

Третья коробка( у меня это большая папка с крышкой и файлами это все банковские  документы. Карточки, договоры , кредиты и прочее. В них по банкам или кредитам сложены все платежи, сроки внесения платежей.

А у меня всего одна коробка где в нижней части всякие документы о приобритении бытовой техники и проч., а в верхней паспорта, документы на машины, доверенности и т.д.
Вот очень хорошая идея со складыванием чеков yes.gif - муж будет доволен, он давно просит подсчитывать сколько мы трынькаем shuffle.gif - только надо коробку взять побольше biggrin2.gif Большое спасибо за идейку hi.gif

Поделиться сообщением

Спасибо за идею. Вечером наведу порядок в документах. ))))

Поделиться сообщением

Да, у меня тоже коробочка с паспортами от бытовой техники и гарантийными талонами есть. Забыла про нее))))

Поделиться сообщением

ну я свои чеки разобрала еще на прошлой неделе, так что сегодня начну с отмывания дверей. Очень уж они у меня пыльные.

Поделиться сообщением

А я чеки за год не собираю - вбиваю их помесячно в табличку в компе, распределяя по категориям wink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Dessange @ Sep 17 2009, 13:54)
А я чеки за год не собираю - вбиваю их помесячно в табличку в компе, распределяя по категориям wink.gif

и я так делаю)))) brows.gif

Поделиться сообщением

Девы, ну что не желающих в ИКЕА съездить, я вот собираюсь...

Поделиться сообщением

А я не совсем поняла какие именно коробки вы в икее покупаете и что туда складываете...

Поделиться сообщением

QUOTE(Dessange @ Sep 18 2009, 13:28)
А я не совсем поняла какие именно коробки вы в икее покупаете и что туда складываете...

в эжтой теме на 4 странице самое послкеднее сообшение №80 - там картинки коробок)))

Да все что угодно))) главное коробочку подобрать!

Поделиться сообщением

Тоша, спасибо, посмотрела.
Уменя есть такие коробочки http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/90050590
в прямоугольных лежат гольфы и колготки, а в большом квадратном - носки. маленькие квадратные даже не знаю под что приспособить... в один покидала временно канцтовары скрепки. стержни, маркеры и т.п., но это временно и неудобно и второй большой тоже не использую - неудобно...
белье у меня хранится в огромном ящике, там есть коробочки - картнонные из под белья и пижам, несколько, а остальное сложено стопочками .
Вот и не пойму что еще в шкафу можно сложить в эти ящички - расскажите что вы складываете, может и мне так надо blush2.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу