ЮЛЯ Т.

Ростовские домохозяйки

2530 сообщений в этой теме

QUOTE(ТошаКутоша @ Sep 12 2009, 10:55)
а задам жару в хорошем смысле? али в плохом? мать, ты так сразу не пугай)))

Мать fegh.gif fegh.gif fegh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(*TWIGGY* @ Sep 12 2009, 11:12)
QUOTE(ТошаКутоша @ Sep 12 2009, 10:55)
а задам жару в хорошем смысле? али в плохом? мать, ты так сразу не пугай)))

Мать fegh.gif fegh.gif fegh.gif

ну все видать кранты))) а уменя после воскресения так все болит))) даже ногти)))) их))) никакой награды)))))

Поделиться сообщением

QUOTE(ТошаКутоша @ Sep 12 2009, 11:15)
ну все видать кранты))) а уменя после воскресения так все болит))) даже ногти)))) их))) никакой награды)))))

Да просто я "чиканутая" домохозяйка biggrin2.gif Я одно блюдо могу готовить 3-4 часа, про уборку вообще молчу. Боюсь, если я начну тут рассказывать о своих подвигах, вы мне санитаров вызовите rofl.gif

Поделиться сообщением

Так как не все девочки успели справиться с полками - оставляем это задание на сегодня. А воскресенье - законный выходной.

Поделиться сообщением

QUOTE(ЮЛЯ Т. @ Sep 12 2009, 11:46)
Так как не все девочки успели справиться с полками - оставляем это задание на сегодня. А воскресенье - законный выходной.

Вот что я дюблю делать - так это убирать в шкафах biggrin.gif А икеевские системы хранения - это вообще моя страсть - скупила бы все коробки! biggrin2.gif
Вобщем вы так завлекательно описали свои подвиги, что завтра я полдня посвещаю разгребанию летних завалов в моих вещах bb.gif

Поделиться сообщением

Задание на законный выходной. Любить себя!

Ухаживаем за руками.
Так как наши ручки много рабатали, нужно их побаловать.

Устроим рукам спа.
Можно сделать двумя способами.
1. Если руки имеют сухую кожу. Можно сделать масляную ванночку.
В небольшую емкость налить два-три флакона персткового масла(продается в аптеке почти нет запаха). Оно стоит дешево так как является разбавителем других масел. Кто переносит запах может использовать оливковое. Также добавить пару капель любого другого масла - лаванда, апельсин, герань (например, STYX).
Зажечь свечи, включить приятную музыку, потушить свет и постараться расслабиться. Погрузить руки. И посидеть минут пять, затем можно начать легкий массаж прямо в масле.
Вот ссылочка о технике массажа кистей.
http://spa-one.narod.ru/theme85.htm

Далее достаем руки. Сначала обтираем бумажным полотенцев, затем каким не жалко обычным. ПОка масло есть на руках массируем кутикулу, если она не размягчилась - наносим на нее средство для кутикул и аккуратно опускаем палочкой (кому какая больше нравится, я использую деревянную). Одеваем хлопковые перчатки и носим один час.

2. Для тех,у кого кожа не очень сухая делаем соляную ванночку с морской солью на 10-15 минут, потом наносим персиковое масло на кутикулу, опускаем ее, наносим увлажняющий крем и делаем массаж (по ссылке).
Для активизации кровообращения - можно слегка пощипать кожу. Только аккуратно, легкие щипки.

Если располагаете временем и желанием - спа процедуры можно начать с опускания рук в лепестки роз, их можно помять, поиграть с ними , и тем же и закончить. Запах рук будет держаться до следующего дня. Можно к рпоцедуре подключить своего МЧ. Думаю, ему будет приятно. Особенно удобно делать друг другу массаж.

Приятного уикэнда!

Поделиться сообщением

ЮЛЯ Т., спасибо за приятное задание ... буду делать bb.gif , благо что масло персиковое дома в достатке и даже в избытке. Я его нежно люблю.
Приехала домой в пятницу - сделала кризисную уборку (для тех кто не знает, это в терминологии флай-леди довольно поверхностная уборка типа "перед приездом гостей" со сменой зон, по 15 минут на каждую зону + через 3 15-ти минутки отдых). В результате вчера отдыхала в чистой квартире.

Поделиться сообщением

Докладываю. Убрала в шкафу свои вещи. Даже повыбрасывала ненужные biggrin.gif Поняла, что надо ехать в ИКЕЮ, за коробками biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Полинчик, маладца!!! Я вот тоже думаю - надо ехать в ИКЕЮ за коробками...

Поделиться сообщением

ну а кто подскажет - вот как разместить вещи
у нас на троих всего 4 полки размером 28 х 45 и глубиной 60 см

на одной из них - лежит постельное белье
на трех других полках лежат и майки, и свитера, и штаны и ты ды

и коробки/ящики не притулишь и когда нужно вещь из стопки достать, мальчики непременно все перемешают - уже на следующий день от стопок и следа не остается wacko.gif

Поделиться сообщением

Была вчера в Икее. Но не оказалось крышек на те ящики, которые я хоетла купить(((
Приёдтся в Леруа смотреть. В икее не всё есть(((((

Поделиться сообщением

Оля, а в каком отделе в Леруа есть крышки - коробки. Я не видела.

Поделиться сообщением

Таня, надо извлечь из любого свободного пространства маскимум пользы. Сложно советовать виртуально, но все таки.
Есть три свободные полки - то есть каждому по одной.
Сделай их сезонными. То есть там не должно быть одежды не относящейся к текущему сезоны. Теплые вещи убирай на лето, ление - на зиму. У меня летние вещи укладываются в одни небольшой пакет. Больше всего у меня как это не странно - домашней одежды wink.gif Истинная домохозяйка блин.
Летнее скалдываю в бумажный пакет или коробку и убираю на антрисоли. Если нет антрисоли.....ну не знаю, вывезти родителям можно, например wink.gif))) У меня дубленка, и два зимних пальо у папы в деревне живут, а на зиму мы их обратно перевозим в шкаф.
Что у тебя в большой секции в шкафу мы тоже не занем, но если там еще есть место, можно повесить секция для зранения из икеи - http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/10154558 это самая дорогая, эо самая дешевая http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/40123457. Секйии цепляются к палке в шкафу. wink.gif Также можно сделать самодельный шкаф из таких секций, купить штангу металлическую в Леруа , например, и сделать на одной из стен - может есть место между шкафом и окном...там где не слишком в глаза бросается. В секции поставить коробки. может очень симпатично получиться. В эти секции уложить белье, колготки, маечки. Не обязательно вешать высоко - на уровне стола, тумбы. Еще можно на полках сделать разделители. Но это уже к мальчикам - столярные работы - это для них wink.gif))))

Поделиться сообщением

QUOTE(ЮЛЯ Т. @ Sep 13 2009, 12:58)
Оля, а в каком отделе в Леруа есть крышки - коробки. Я не видела.

Заходишь и сразу налево до упора. Там двери, доска...

Поделиться сообщением

Ясно. Так там пластиковые или деревянные?

Поделиться сообщением

Девочки, спасибо за такую нужную темку flowers1.gif Принимайте и меня в свои ряды shuffle.gif Честно говоря, не знаю когда бы я добралась до своей микроволновки... зато теперь, блестит и без особых усилий, раковину мою постоянно, в шкафу порядок навела. Ну и конечно про себя любимую не забыла blush2.gif

Поделиться сообщением

Маладца, Мариша!!!!

Поделиться сообщением

Завтра. Моем газовую печь.

В принципе, если у вас есть жироудалитель - то можно поступить залить им и подождать. Если его нет - надо разогреть все комфорки минут пять, при сильном загрязнении перед этим залить горячей водой поверхность и моющим средством. Абразивное не желательно и тряпочка или губка должна быть мягкая, чтобы не поцарапать эмаль. Когда плита нагреется можно приступать к мытью. Если газовая плита сильно загрязнена, можно смочить эти места водой, посыпать содой и оставьте на несколько часов — плиту легче будет отчистить.
Отмыть сильно загрязненную духовку газовой плиты можно с помощью нашатырного спирта. Смочите им загрязненные места; закройте дверцу и оставьте на ночь. Утром грязь легко ототрется обычной губкой.
По этому принципеу работает средство отАмвей. Жир легко отмыть средством Баги. Но и фейри сойдет!

Тряпочку-царапалку, только из полимера можно взять, типа пласмассовую. У меня закомая отмывает пяна зубным порошком.

После мытья начисто вытираем и натираем всю плиту и завершаем процесс средстовом для натирки стекол. Внутри вытираем тряпкой, если нужно моем, но не заливаем. Подсушиваем - включив духовку.

Верхнюю поверхность - решетку надо размочить. И вымыть жироудалителем или нашатырем. Если не отмывается гарь - посрести ножом ненужным.

Противени тоже нуждается в мытье - набираем раковину заливаем горячей водой и средством для мытья. Ждем около часа а потом легко отмываем. Можно воспользоваться Амвеевским локом от ражвчины - но он настолько вонюч,..... не для начинающих химиков.

Противени подсушиваем в духовке и убираем.

НЕ забываем натереть стеклоочистителем все поверхности и любоваться на свое отражение! Заглянцевать мохристой тряпочкой!

Удачи!

Поделиться сообщением

Марина, привет! Рады видеть.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу