ЮЛЯ Т.

Ростовские домохозяйки

2 530 сообщений в этой теме

Када вы успели такую тему отвоевать? молодцы bb.gif biggrin.gif а я вот сегодня скромно буду разбирать завалы в шкафах, полках..там стока всего wacko.gif и как всегда все жалко выбросить..надо с этим бороться bb.gif

Поделиться сообщением

а я вот два вечера рукодельничала

кому-то из улыбочек достанется котяйка wink.gif))

user posted image

Поделиться сообщением

Хм, мне тоже пора бы вымыть микроволновку...

Поделиться сообщением

Девы, всё это понятно, как мыть викроволновку, раковину.

А как мыть вытяжку? Вот те сетчатые вставки? Чем отмывать? У меня не получается полностью, они не откисают ни в каком растворе. И щёткой чистила, не помогает.

Поделиться сообщением

QUOTE(*София* @ Sep 10 2009, 12:08)
Девы, всё это понятно, как мыть викроволновку, раковину.

А как мыть вытяжку? Вот те сетчатые вставки? Чем отмывать? У меня не получается полностью, они не откисают ни в каком растворе. И щёткой чистила, не помогает.

мне помогает амвеевское средство для духовок ... а подруга отмывает средством "крот" (магнитовским, оно значительно дешевле, чем амвей), которое вообще для очистки засоров труб предназначено.

Поделиться сообщением

QUOTE(Миссис Килькин @ Sep 10 2009, 11:14)
мне помогает амвеевское средство для духовок ... а подруга отмывает средством "крот" (магнитовским, оно значительно дешевле, чем амвей), которое вообще для очистки засоров труб предназначено.

Кать, я думала об этих средствах. Эмвеевским можно попробовать. Вот только не будет ли такой реакции на аллюминии? Он же может потемнеть и в пятнах стать.

Поделиться сообщением

Я уже пыталась эти сеточки отмыть каким-то похожим средством, не помню правда чем.. сильным в общем. И у меня сеточкки там, где я лила средство потемнели и выглядят сейчас как грязные. Испортила короч

Поделиться сообщением

Какая животрепещущая тема-отмывание решетки от вытяжки! Я вот свою сегодня достала-посмотрела и поставила назад, сегодня с меня уборок хватит!

Поделиться сообщением

Их можно в посудомойке мыть wink.gif я вот думаю при случае к маме их свозить "искупать" whistling.gif

Поделиться сообщением

Докладываю!!! Микроволновку помыла!!!!
Действительно с помощью лимона отошли все-все жировые пятнышки!!!!
Спасибо за совет!!! Как говорится дешево и сердито!!!

Купила сегодня крышку для микроволновки, и пусть теперь хоть одна блин зараза попробует поставить чего-нить в микроволновкуу без крышечки - поубиваю гадов!!!!!!!!!!

Так что, задание выполнил!!!! Смело пошла собираться на фитнес wink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Lionness @ Sep 10 2009, 17:35)
Купила сегодня крышку для микроволновки, и пусть теперь хоть одна блин зараза попробует  поставить чего-нить в микроволновкуу без крышечки - поубиваю гадов!!!!!!!!!!

так-с brows.gif
позитивный мырчик
мы тут по флаевски или не по-флаевски к заданиям подходим? если нет, то вопрос снимаю. если да - то убивать никого не нужно, мы все делаем для себя. Я обнаружила что гораздо легче помыть потом, чем зудеть - почему крышку не попользовали. Нервы целее lol.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Миссис Килькин @ Sep 10 2009, 16:42)
QUOTE(Lionness @ Sep 10 2009, 17:35)
Купила сегодня крышку для микроволновки, и пусть теперь хоть одна блин зараза попробует  поставить чего-нить в микроволновкуу без крышечки - поубиваю гадов!!!!!!!!!!

так-с brows.gif
позитивный мырчик
мы тут по флаевски или не по-флаевски к заданиям подходим? если нет, то вопрос снимаю. если да - то убивать никого не нужно, мы все делаем для себя. Я обнаружила что гораздо легче помыть потом, чем зудеть - почему крышку не попользовали. Нервы целее lol.gif

Ты права. У нас с мужем так. Хотя привычки одинаковые. Поэтому и не приходится зудеть. Это и есть бытовуха, которая может довести неизвестно до чего.
Раньше, когда с родителями жила, говорила, типа я тут помыла, я вычистила, уважайте мой труд.. но это бесполезно. А за мужем убираю что-то там, мою незаметно для него. Он и сам у меня може плиту помыть, постирать) biggrin.gif

Поделиться сообщением

Любуюсь в свое отражение в микроволновке. Все таки натирать средством для мыться стекол и поверхностей - обязательно.

Итак поступили варианты для будущих заданий - мыть вытяжку и наводить уборку в шкафах.

Сейчас сформулирую новое задание.

Поделиться сообщением

А у меня микроволновка чистая bleh.gif На прошлой неделе мыла bb.gif (Вытяжка, конечно, это жесть unsure.gif )

Поделиться сообщением

Полина, молодец. я купила для микроволновки еще салфеки. Так что мои рутины - после каждого применения яя вытирать, ну или в конце дня хотя бы.

Купила в Ашане в бытовом отделе.

Поделиться сообщением

Задание на завтра

Полки (комод) с бельем , носками, колготками

Нулевой цикл. Покупаем много секций - их продают в Икее для разных видов белья. Это такие складные ящияки на молнии. Стоят 2 шт около 190 руб.

1. Вываливаем все белье бесщадно и сортируем на цветное и однотонное, новое и то, что носим в определенные дни, по фасонам - стринги, танга, слипы, отдельно - для особенных случаев. Комплекты отдельно кладем.
2. Сами полки или ящики где лежит белье вытираем влажной тряпкой, смоченной в воде, где разбавлено пару капель масла (лимон, горький апельяин - какое больше нравится, или немного парфюма). Насухо вытираем сухой тряпкой - даем подышать.
3. Теперь аккуратно складываем в секции трусики по фасонам - стринги в одну, с закрытой попой - в другую. Лифчики складываем таким образом - выворачивать их нельзя - это деформирует чашку. Держим одну чашку правой руков, левую поворачиваем на 90 градусов и накладываем поверх правой. В таком состоянии и храним. Комплекты я складываю в отдельную коробку по-больше. Раньше висели у меня на маленьких вешалках - но это не всегда удобно. Чтобы трусики не терялись - застегиваю лиф и бочок или лямку с ним застегиваю трусики.
4. Колготки. Это просто ужАс. хранить их в закрытых пакетах нельзя. Они начинают выделять химические вещества в следствии чего специфический хим запах. Они должны дышать. Стриаем их сперва все. В воду во время ополаскивания капаем цитрусовое масло - две капли - апельсин, бергамот , или мята. Складываем в продолговатые секции по цветам и толщине. Например - все тонкие и темные в однй. Все тонкие и светлые в другую. Все теплые в одну большую секцию. Отдельная секция для леггинсов.
5. Носки стираем и складываем сразу по парно. Свои и его.
Я кладу один на другой скручиваю, резинкой фиксирую. Стараюсь делать эстетично. Главный плюс - не теряются.
6. Мужское белье складываем по видам - на самую видную для него полку.
7. Сохраняем свежесть. Кто как может. Кусочек ароматного мыла. Саше. специальные саше для шкафа подвесное, ароматизатор для шкафа. Саше менять не реже раз а полтора месяца. Я сейчас освежаю ароматизатором - пшикалкой с таймером , о которых я рассказывала в флудилке(см. профиль).

Поделиться сообщением

ЮЛЯ Т., а можешь найти на сайте икеи эти складные ящики на молнии? я не поняла о чем речь...

Поделиться сообщением

У меня утрпом еще один подвиг-разбирала детские вещи-это настоящий позитив thumbsup.gif ! Берешь эти малюсинькие штаники, маечки-что то мало, что то как раз-сортируешь и умиляешься-доча то растет! Ой как же здорово! blush2.gif
Это не ОФФ! Это я себя позитивом заряжаю-перед уборкой в своем и мужнином шкафу biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Так, у меня новый рецепт-Тушенка. Просто незаменимое в нынешнее время кушанье, мин.усилий-макс.пользы! (с моей дочей не всегда есть возможность постоять у плиты полчасика и пртготовить что то шедевральное-вот и варю тушенку, а потом добавляю ее в картофель, макароны, рис или каши)
[color=gray][b] ТУШЕНКА
500гр. говядины режем кусочками как для гуляша (я иногда беру мясо с жилами и режу кух.ножницами)
4головки лука-режем полукольцами
2-3листа лавра
1ст.ложка растительного масла
соль, перец, специи
Все складываем в сотейник или кастрюлю с толстым дном и мушим на медленном огне 1,5-2часа,переодически помешивая.

Мясо не подгорит,не переживайте, и не подливайте воду!

Поделиться сообщением

Вот такие удобные узенькие ящички - у меня как раз встают в комод. размер 34-14 -14

user posted image
user posted image

user posted image
А здесь все решения для хранения из отдела Аккуратный дом.http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/categories/departments/bedroom/10452/
Есть даже коробки для шляп и обуви - с прозрачной вставкой.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу