ЮЛЯ Т.

Ростовские домохозяйки

2 530 сообщений в этой теме

Шо за Баги? шо за зверь? и как его держать и почему не передеражть?

Поделиться сообщением

Это точно про маму. А еще - гладить одежду с вечера надо мне мама говорила.

По поводу ухода за собой. Мы все к этому придем, но постепенно. Но вот уж точно я не буду никогда - я себе пообещала ложиться спать с нестертым макияжем - чтобы тушь не отстирывать с подушки, да и кожу жалко - ночью поры открываются, а там тональный, пудра, румяна !!!!

В последнее время умываюсь с салфеткой Белый кот. я ее недооценивала, а сейчас поняла удобство процедуры. Кода меньше с водой соприкасается, стала глаже на ощупь. Навернякак кто-то пробовал ее тоже.

Поделиться сообщением

QUOTE(ЮЛЯ Т. @ Sep 10 2009, 00:15)
В последнее время умываюсь с салфеткой  Белый кот. я ее недооценивала, а сейчас поняла удобство процедуры. Кода меньше с водой соприкасается, стала глаже на ощупь. Навернякак кто-то пробовал ее тоже.

ну мне проще если честно у меня жирная кожа и если я просто молочком или салфеткой умываюсь - жир по жиру зазмазываю... так что я умываюсь водой...

Поделиться сообщением

Девочки, я очень рада, что нам разрешили открыть темку!
Вступаю в клуб brows.gif
Раковина у меня каждодневно сияет, кроме форс-мажора. Форс-мажор был вчера, я дох shutup.gif но сегодня резко исправилась и все заново сияет. Я еще взлетаю на кукинге shuffle.gif так что у меня все как положено - и контрольный журнал, и обувь, и раковина.
сейчас пеку пудинг персиковый. Делюсь рецептом (вообще это кажется по Юлии Высоцкой)

Персиковый пудинг
Берется три больших персика или сколько влезет мелких. Замешиваем тесто: 125 г слив масла (размягченного), стакан муки, стакан сахара, 2 яйца, ванилин, разрыхлитель в след последовательности - сначала яйца взбиваются с сахаром, затем добавляется масло, потом остальные ингредиенты. Выкладываем в форму, сверху кладем порезанные на кусочки персики и ставим в предварительно подогретую до 150 градусов духовку. Через 40 минут вытаскиваем восхитительный на вкус пудинг.

Съедается очень быстро, поэтому я всегда готовлю сразу 1,5 или 2 порции.

Поделиться сообщением

Надо купить- это я про крышку. А Баги надо побрызгать буквально на 5 сек. И смывать, очень сильное средство. Я передержала на раковине и слив пятнами пошел, кружочек блестявый.

Поделиться сообщением

QUOTE(Миссис Килькин @ Sep 10 2009, 00:18)
Раковина у меня каждодневно сияет, кроме форс-мажора. Форс-мажор был вчера, я дох  shutup.gif  но сегодня резко исправилась и все заново сияет. Я еще взлетаю на кукинге  shuffle.gif  так что у меня все как положено - и контрольный журнал, и обувь, и раковина.

я прочла про взлет))) но это немножко не мое... я вот например сегодня для себя писала отчет что я сделала за эти дни и чего я хочу достич..

Я решила что конечно нет смысла изобретать велосипед, но все же можно выбрать индивидуальный трек)))

я думаю что к концу недели и у меня будет и журнал и рутины))) так что потом поделюсь..

Поделиться сообщением

QUOTE(фрося веревкина @ Sep 10 2009, 00:19)
Надо купить- это я про крышку. А Баги надо побрызгать буквально на 5 сек. И смывать, очень сильное средство. Я передержала на раковине и слив пятнами пошел, кружочек блестявый.

это точно, всем рекомендую. Крышка - вещь! Я как только купила микроволновку сразу сожгла в ней шоколад. Долго не отмывался, но вышеописанным способом он отмылся наконец-то. А после того как сожгла шоколад стала все-все крышкой накрывать fegh.gif

Поделиться сообщением

то есть с лимоном ??? и отмылся?

Поделиться сообщением

QUOTE(Lionness @ Sep 10 2009, 00:25)
то есть с лимоном ??? и отмылся?

завтра будем мыть микро с лимоном)))

Поделиться сообщением

Даже когда готовишь, а не греешь накрываешь? А шоколад почему спалила? Передержала чтоль???? Надо было на режиме сохранения температуры попробовать его топить. Я сейчас в микроволновке даже яица готовлю. Разбиваю в плошечку и аккуратненько слежу. Схватывается - вынимаю. Даже форма получается интересная у яичницы. В форме плошки , в которой было )))))

Поделиться сообщением

QUOTE(ЮЛЯ Т. @ Sep 10 2009, 00:28)
Даже  когда готовишь, а не греешь накрываешь? А шоколад почему спалила? Передержала чтоль???? Надо было на режиме сохранения температуры попробовать его топить. Я сейчас в микроволновке даже яица готовлю. Разбиваю в плошечку и аккуратненько слежу. Схватывается - вынимаю. Даже форма получается интересная у яичницы. В форме плошки , в которой было )))))

ну я редко готовлю в микро... не накрываю, т.к. использую только гриль, а с ним пластик нельзя.
шоколад спалила по неопытности ))) первый раз его в микро топила blush2.gif
Lionness, да-да, с лимоном.

Поделиться сообщением

/Катя, хотела попросить рецепт выделить жирным шрифтом. Я люблю Высочкой рецепты всегда просто, понятно и вкусно. По крайней мере то что пробовала. Ав какой лучше форме?

Поделиться сообщением

Какая нужная темка!!
Я только что вылизала квартиру bb.gif после моего 2-х недельного отсутствия потрудиться пришлось не на шутку bb.gif ,полтора часа все вымывала, ух.....
Теперь сижу довольная как слон-чай пью и Вас родненькие мои читаю sla.gif

Поделиться сообщением

Я очень люблю делатать такой салатsad.gifа мой муж его обожает кушать!)

ВАРИАЦИИ НА ТЕМУ СУХАРЕЙ
100г.сухариков пакетированых(кириешки, 3-корки и др)
200г. краб.палок или ветчины порезать (по форме сухарей)
300г. заморож.смеси из горошка, кукурузы,перца, морковки и сельдерея(Мексиканская из МЕТРО) пассировать в сотейнике или отварить.
250гр.майонеза
Все перемешать и выложить на листья салата или в миску!

Поделиться сообщением

Девочки, какая темка интересная!
А расскажите для тех кто в танке - что за флай леди? и какие журналы ведете?

Поделиться сообщением

Девочки, я с вами! Так рада что разрешили темку! bb.gif Только третья страница, а уже столько нового узнала - рецепты+Баги biggrin.gif

Поделиться сообщением

Флай Леди - это американская система ведения домашнего хозяйства.

Мы адаптируем ее на себя - и будем становитсья хорошими хозяюшками!.

ВОт задание фсем на сегодня - это вымыть микроволновку. Вчера были предложены варинты как с этим справиться, сегодня вечером отчитаемся - у кого получилось wink.gif)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу