ЮЛЯ Т.

Ростовские домохозяйки

2 530 сообщений в этой теме

QUOTE(Lionness @ Sep 9 2009, 23:30)
блин... надо идти мыть раковину? ладно... пошла... надо так надо...

надо Таня, нвдо!!!
С утра встаешь - а на кухне крысота!!!! нет этой дурацкой мысли о том, что вчера поленилась, а теперь с утра мыть))) flowers1.gif

Поделиться сообщением

Я выложу работу моей подружечки. Она рукоделит. Делает подарки своими руками вот такую красоту. Это альбом для памятных фото (именно этот был для девичника сделан) , я как-то про нее рассказывала в разделе про свадьбу:

user posted image

user posted image

Поделиться сообщением

Красиво, а фотки там как лежат?

Поделиться сообщением

помыла раковину... без блеска - но просто помыла wink.gif

сын ккак на дуру посмотрел - мать в 12 ночи выползла из кровати - пошла мыть раковину

Поделиться сообщением

QUOTE(Lionness @ Sep 9 2009, 23:50)
помыла раковину... без блеска - но просто помыла wink.gif

маладец)))) я тобой горжусь))))

ГЫ: смотрика, я уже как эти летающие леди заговорила)))) rofl.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Lionness @ Sep 9 2009, 23:50)
сын ккак на дуру посмотрел - мать в 12 ночи выползла из кровати - пошла мыть раковину

мой ваще спрашивать стал что со мной... ходит хвостом и спашивает, мол в какую очередную жопу я влезла, что я так на домашней работе попу рву)) bb.gif

Поделиться сообщением

Задание №1. (Задание №0 - вымыть раковину flowers1.gif )
Моем микроволновку.

1. Мне рассказали секрет как размягчить прилипшие насохшик капельки жира (они желтенькие - их сразу видно). Нужно взять посудку для микроволновки, налить туда простой воды и кинуть пару-тройку кусков лимона. Поставить на режим кипения - около 5 минут. Получается распаривание жира и капельки удаляются легко и непринужденно.
2. Мыть фейри микроволновку не желательно - будет запах средства. Можно протереть для верности специальными салфетками для ухода за микроволновой печью. И пользоваться ими ПОСТОЯННО,чтобы поддерживать чистоту и не кипятить в ней лимон часто.
3. Поддон моем в горячей воде, вытираем насухо или оставляем посушиться.
4. Снаружи моем любым средство без абразива. Если есть пятна на поверхности - подскажите что с ними делать. У меня пока нет.
5. Стеклянную поверхность натираем Локком или средством для стекол до блеска.
6. Выключенную из сети аккуратно сзади протираем от пыли. Даем постоять как минимум час, и можем снова приступать к готовке!

Меры предосторожности. К стене не прислонять. На верх ничего не ставить. На заслонять то место откуда выходит и заходит воздух. Работающую микроволновку не открывать - волны все пойдут на тебя!!!!! В пластиковой посуде ничего не готовить и не разогревать. Вещества полимеры с пластика попадают в пищу , образую вредные концерогены. УжАс.

Как моете вы? Кто покупал средства специальные для микроволновки?

Поделиться сообщением

Таня, молодец! Давай, удивляй своих домашних - иногда им это полезно wink.gif)))))

Поделиться сообщением

Я в этих летающих леди свою маму узнаю десятилетней давности. Вот был маньяк чистоты!!!!! Она могла днем и ночью мыть.

Поделиться сообщением

еперный бабай! вот это технология unsure.gif

блин, а где взять салфетки для микроволновой печи? и чем натереть стекло???
лимон завтра с утра куплю...

Поделиться сообщением

У моей волновки, если открыть дверцу, то она перестает работать. Волны не идут.

Поделиться сообщением

А вообще, я вот все хотела сказать и забывала...
Я когда про энтих ледяФФ читала, меня больше всего подкупило то, что у них в план внесена обязательная забота о чебе любимой...

Если быть честной я за время уборки так испоганила себе руки просто кошмар. Перчатки вытащила, но как водится, когда уже все убрала нашла их на столе.
Не спасло ни масло, ни ванночки..

Так вот... если учесть что я наверное - Чиканутая женщина, в плане красоты... Ну хвостик есть и слава богу, или косичка... а там укладка - по праздникам...
Вот и решила. что если начать с малого (мыть раковину, разбирать хотспоты и прочее) может я все же научусь выуживать время для себя... для ванны с пеной, для чтения любимого для рукоделия...

А как с этим у вас?

Поделиться сообщением

У меня тоже вырубается - хотя у меня самая простая модель, но говорят, чтовсе равно идут. Так что, я все равно перестраховываюсь.
Салфетки продают в отделах бытовой химии и в М видео и прочих, где продают бытовую технику. Вот в Баги этом израильском есть средство для удаления жира. Хочу купить. Баги покупаю в Леруа, но бывает он и в Окее и в Тихом доне.

Поделиться сообщением

Я грею еду под спец крышкой. Разбрызгивание еды минимально мало,т е нет. Только крышку мою и все. А саму печку редко, она не пачкается.

Поделиться сообщением

АААА!

Вот еще мысля у меня какая была.
Вот эти принципы:

Взял - убери,
Мыть обувь лучше с вечера, чем с утра..
Готовь вещи на завтра с вечера..

Вам это не напоминает наставления мамы, когда вы в школу ходили?
Моя так прямо темиже словами говорила, я когда читала - прямо перед собой маму видела!

Как говорится - все новое - это хорошо забытое старое.

Поделиться сообщением

QUOTE(фрося веревкина @ Sep 10 2009, 00:07)
Я грею еду под спец крышкой. Разбрызгивание еды минимально мало,т е нет. Только крышку мою и все. А саму печку редко, она не пачкается.

а я вот все никак не куплюююю

Поделиться сообщением

воооот!!! а я никак крышку енту не куплю....

Поделиться сообщением

Баги у меня есть,они там разные, у меня супер очиститель жира. Очень сильный. Даже чересчур, зато духовку отмывает на раз. Главное не передержать.

Поделиться сообщением

ну у меня ванна с солями, с чтением книжки раз в неделю святое!!!!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу