Aгния

Сколько вы тратите на уход за собой?

547 сообщений в этой теме

Есть предложение, считать не просто сколько мы потратили на уход за собой, а еще на какую сумму мы использовали, а на какую выкинули (отдали, подарили). И считать это регулярно, чтобы через полгода- год могла составится большая картина происходящего.

Например, купила помаду (500р), использовала на 2%, остальное отдала подруге цвет не подошел (итого 10р полезные траты и 490р без полезные траты). Купила тоник за 200р, израсходовала 20%, надоел, продала на барахолке за 100р. (итого полезные траты 40р, возврат средств 100р, потери скидки покупки 60р. дороже бы начатый тоник никто не купил бы тихонько прокис дома). Крем для тела, куплен за 300р, был израсходован полностью (полезные траты 300р). Купила крем для глаз за 50р – понюхала дома и сразу выбросила (бесполезные траты 50р).
Итого: расходы на косметику составили 950р (500+200-100+300+50) из них полезные траты (то чем реально пользовалась) составили 340р (10+40+300), бесполезные траты 550 (490+60+50). В нашем примере получилось, что мы на бесполезные вещи, которые мы выкинем подарим или продадим за меньшие деньги, тратим в полтора раза больше денег, чем на то, чем реально пользуемся.

Поделиться сообщением

За 10 дней сентября потратила около 5000 руб. Достаточно много для меня...
Но зато за покупки получила неплохие подарки : миниатюрки Кларанс ( маска, очищ. водичка, матирующий флюид, лосьон для тела ), тушь Эсте Лаудер, пробнички Клиник. Значит в следущем месяце мне не нужно покупать эти продукты.

Поделиться сообщением

Много, но не на одну себя. Озвучивать в конкретной валюте не буду biggrin2.gif У меня (и у моей мамы) затратное хобби - духи.
ЗЫ: Зато в салоны не хожу smile.gif Кроме парикмахера и то редко, не люблю. Благо волосы позволяют.

Поделиться сообщением

QUOTE(Irina2000 @ Sep 10 2009, 12:06)
Есть предложение, считать не просто сколько мы потратили на уход за собой, а еще на какую сумму мы использовали, а на какую выкинули (отдали, подарили). И считать это регулярно, чтобы через полгода- год могла составится большая картина происходящего.

Например, купила помаду (500р), использовала на 2%, остальное отдала подруге цвет не подошел (итого 10р полезные траты и 490р без полезные траты). Купила тоник за 200р, израсходовала 20%, надоел, продала на барахолке за 100р. (итого полезные траты 40р, возврат средств 100р, потери скидки покупки 60р. дороже бы начатый тоник никто не купил бы тихонько прокис дома). Крем для тела, куплен за 300р, был израсходован полностью (полезные траты 300р). Купила крем для глаз за 50р – понюхала дома и сразу выбросила (бесполезные траты 50р).
Итого: расходы на косметику составили 950р (500+200-100+300+50) из них полезные траты (то чем реально пользовалась) составили 340р (10+40+300), бесполезные траты 550 (490+60+50). В нашем примере получилось, что мы на бесполезные вещи, которые мы выкинем подарим или продадим за меньшие деньги, тратим в полтора раза больше денег, чем на то, чем реально пользуемся.

ИМХО если суммировать траты затраченные на заведомую чушь подлежащую выкиду, как то крем для век за 50 р., тоник за 200 и пр. можно купить один толковый продукт из люкса, органики или аптеки и использовать его на 100 процентов. Сто процентно yes.gif полезная трата получается (если подойти конечно к выбору средства с умом, а не хватать что первое под руку попалось).

Поделиться сообщением

Я по разному, могу несколько месяцев почти ничего не покупать, только шампуни, бальзамы, гели для душа. то что заканчивается быстро.
А так я немного чем пользуюсь, из декоративки только блески для губ(их куча, признаюсь), тушь, карандаш для глаз и тени. А летом вообще только тушь. Ну и лаки для ногтей... их дома целая выставка, покупаю по наитию, увидела-купила. Уход да, денег требует. У меня кожа проблемная, так что косметолог регулярно и косметика по уходу за лицом. Но хватает на долго, так что трудно подсчитать сколько уходит в месяц.
Ну а вообще в августе на все про все тысяч 7000 потратила, правда был куплен парфюм по акции

Поделиться сообщением

QUOTE(Irina2000 @ Sep 10 2009, 13:06)

А зачем?

Поделиться сообщением

За сентябрь 9 тыщ.
купила прозапас матрасик шанель; взяла теньки диор, и для волос - шампунь, бальзам, лак, спрей и силикончик для кончиков волос
В следующем месяце планирую выше 5 т.не выходить angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

Ой, лучше не считать sleep.gif
Пока на косметической диете, но это пока.
За сентябрь ничего не купила ни из ухода, ни из декоративки, ни из парфюма. bb.gif bb.gif bb.gif
Два раза в месяц- маникюр, педикюр около 2 тыс рублей
Окрашивание волос около 4 тыс
Эпиляция 1 тыс рублей

Косметолог- вообще отдельная статья расходов shuffle.gif
Ходила три раза в неделю на разные уходовые процедуры, плюс мезо и раз в месяц биоревитализация
В сентябре еще ни разу не была bb.gif
Косметолог в отпуске.

Поделиться сообщением

ОХ!!! ничего себе - яж еще луну и шиммер прикупила - еще 3 тыщи итого 12 тыщ. shutup.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(RAI @ Sep 10 2009, 20:27)
За сентябрь 9 тыщ.
купила прозапас матрасик шанель; взяла теньки диор, и для волос - шампунь, бальзам, лак, спрей и силикончик для кончиков волос
В следующем месяце планирую выше 5 т.не выходить angel_innocent.gif

прозапас- страшное слово в этом разделе biggrin2.gif

если серьезно- за сентябрь пока- никаких трат, только за 2.30 евро дезик шариковый Рексона

Поделиться сообщением

С начала сентября, за десять дней на косметику потратила около пяти тысяч, на волосы (стрижка-окраска) около трех, сегодня на массаж и обертывание ушло три тысячи...и еще на курс массажа уйдет около 8 тысяч... cry.gif О боже..((((( слава богу парфюмом мч одарил)) и др буквально на днях, еще что-нить появится))

Поделиться сообщением

А зачем?

Что бы понять, сколько денег тратится в пустую и летит в мусорное ведро

Поделиться сообщением

QUOTE(Дымка Осени @ Sep 10 2009, 19:06)

А зачем?

действительно, только настроение себе портить biggrin2.gif
и вообще если все считать, купила носки одела 1 раз или еще что то, так и чокнуться недалеко biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Так и сделала, просмотрев свои фото использованных баночек и тюбиков. Получается в районе 3000-5000 р. в месяц.
Покупки тоже подсчитала, за лето потратила около 15 тыс р.
С одной стороны, жаль потраченных денег, с другой, не думаю, что они лежали бы кучкой с пометкой: сэкономленное на косметосе.
Все подсчеты были навеяны темой о космо-диете. В сентябре пока ничего не куплено, буду держаться. Хотя очень хочется чего-нибудь wacko.gif

Поделиться сообщением

За последние 3 месяца чеки на покупки в ИДБ не выбрасывала, т.к. учавствовала в акции, сейчас лежат стопочкой такой плотненькой, считать даже не хочу. Смысла в этом не вижу. Когда мне приходится экономить, я ни одной тысячи на косметику не потрачу, а когда средства позволяют - почему бы и нет? angel_innocent.gif Другой вопрос, что я не космоманьяк и не занимаюсь коллекционированием, поэтому все покупки стоящие и все используется (а не пролеживает в безвестности на дальней полке). К тому же "глобальная" закупка у меня получается раз полтора года, все остальное время счастливо добиваю баночки.

Поделиться сообщением

QUOTE(Zart Katzchen @ Sep 14 2009, 12:45)
За последние 3 месяца чеки на покупки в ИДБ не выбрасывала, т.к. учавствовала в акции, сейчас лежат стопочкой такой плотненькой, считать даже не хочу. Смысла в этом не вижу. Когда мне приходится экономить, я ни одной тысячи на косметику не потрачу, а когда средства позволяют - почему бы и нет? angel_innocent.gif Другой вопрос, что я не космоманьяк и не занимаюсь коллекционированием, поэтому все покупки стоящие и все используется (а не пролеживает в безвестности на дальней полке). К тому же "глобальная" закупка у меня получается раз полтора года, все остальное время счастливо добиваю баночки.

Полностью солидарана с васми в этом вопросе hi.gif flowers1.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(ZAIS @ Sep 14 2009, 12:57)
Полностью солидарана с вами в этом вопросе hi.gif  flowers1.gif

Можно на ты hi.gif bigwink.gif

Поделиться сообщением

Я считаю все свои расходы. Очень много уходит именно на уход т.е. обязательная программа каждый день утро- умывалка, тоник, крем для век, крем для лица, вечером молочко для снятия макияжа, средство для снятия макияжа с глаз, умывалка, тоник, крем для век, ночной уход-крем плюс дополнительно маски, скрабы, сыворотки, концентраты и пр. Все в основном люкс. Как то за месяц ушло 25 тыров, после этого задумалась о тратах и стала покупать средство только тогда, когда его аналог подходит к концу. Запасы на 5 лет вперед не делаю. С декоративкой тоже самое, есть определенный макияж в розовых и коричневых тонах, коллекции закуплены, так что если что заканчивается, покупаю новое.

Поделиться сообщением

я выгодная невеста.. духами не пользуюсь, в салонах только стригусь и крашусь иногда. дорогой антивозрастной косметикой не пользуюсь smile.gif
так что все траты чисто на косметику. покупаю всё что хочу, но разумно. всё использую практически
в поездках покупаю много достаточно того, что не продаётся в россии или того, что в россии значительно дороже. мне потом душу греет осознание этого)) ну эт максимум 1000евро в год. ну и примерно в 1.5 раза больше в год в россии на всё необходимое. итого в среднем не больше 8тр в месяц..
сужу по тратам за последние пару лет...может, вскоре по салонам будет время ходить или влюблюсь в какую-нибудь дорогую марку....

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу