Aгния

Сколько вы тратите на уход за собой?

547 сообщений в этой теме

Не так много трачу, вроде все самое нужное беру, но уходит от 1000 до 2000 в месяц.
Покупаю обязательно хорошие маски для волос, кондеи. Декоративка в последнее время масс, от люкса отказалась практически(не считая того, что осталось) и проф, ито минимум: пудра, гель для бровок, тушь, румяна, пара блесков и тени штуки 4 разных цветов. Лаки для ногтей беру обычные типо колоарма, салли хэнсен который обычный(недорогой), орифлейм, эйвон и ты ды, укрепитель беру умная эмаль + воск DNC. Для лица покупаю мирра люкс обычно. Сейчас вот пользуюсь гараньер, тоже устраивает. Решила сменить на некоторое время уход, вот и отошла пока от мирры, потом сново к ней вернусь. Еще из необходимого: крем для тела, дезик, бальзам для губ, скраб для тела, средства для укладки волос, беру проф. пасту зубную, ополаскиватель и пенку для рта(зубной фанат прям tongue.gif ).
В салоны не хожу уже даааавно, все делаю сама.

Поделиться сообщением

У меня тоже как то не равномерно все. в августе только жидкость для снятия лака купила...а в сентябре грядет срыв глобальный. sad.gif

Поделиться сообщением

Постоянно держу себя в узде, т.к. з/п упала, а жизнь моя слишком разнообразна, чтобы половину денег спускать на косметос и подобное. Посему сейчас это от 100 (ну когда реально ничего не надо кроме расходников) до 800-1000 руб. в мес. (Гарнье, Мэйбеллин и подобного уровня). Салоны не переношу на дух cool.gif
Так что я собой сейчас довольна.
На лекарства/анализы в разы больше уходит no.gif

Поделиться сообщением

+1 Тоже не считаю, если посчитаю, то ужаснусь tongue.gif

Поделиться сообщением

не было, нет и не будет точной цифиРы sla.gif
потому как покупается все по мере надобности, и общая стоимость корректируется в зависимости от возникновения или исчезновения косметической проблемы yes.gif
могу сказать, что самая большая сумма потраченая в месяц это было 12 000 (уже со скидкой): львиная доля в этой сумме, конечно, уход был fegh.gif
минимум не отслеживала, но, думаю, все-таки не менее 1500-2000 в месяц sleep.gif

Поделиться сообщением

Стараюсь не думать об этом и не считать. biggrin2.gif
В июле-августе потратила:
В Лаше около 4000р, это моя слабость.
На уход- около 8000р. Но это довольно надолго хватает.
И много всего сразу закупила.
Декоративка- порядка 5000р один MAC вышел.

Итого: минимум 17 т.р за два месяца

Ну вот... Говорила же что лучше не считать. blink.gif shutup.gif

Поделиться сообщением

Трачу много, по-моему... Раньше не считала - просто тратила в свое удовольствие. Месяца два назад установила себе специальную программу по ведению домашней бухгалтерии. Сделала тут недавно отчет как раз за 2 месяца - ужаснулась - потратила больше 30 тысяч. Это немножко декоративки (пудрочка, пара помад, палетка теней), уход за волосами (стрижка, покраска, шампунь, маски), уход за лицом (крем, тоники, маски, скрабы), уход за телом (эпиляции, педикюры, пудра для тела). Я даже не подозревала, сколько денег уходит на мои приятные пустячки! Можно без напряга купить классный холодильник, который прослужит лет 5-7 или хорошую стиралку, или еще кучу нужных вещей! Серьезно задумалась...

Поделиться сообщением

QUOTE(Omarka @ Sep 9 2009, 09:33)
Я даже не подозревала, сколько денег уходит на мои приятные пустячки! Можно без напряга купить классный холодильник, который прослужит лет 5-7 или хорошую стиралку, или еще кучу нужных вещей! Серьезно задумалась...

Вот именно поэтому я и установила себе лимит в месяц не больше 2000, зато теперь хватает на многие другие вещи, более нужные happy.gif ато когда увлекалась скупкой люкса, то все свободные деньги только на это и уходили, а если честно, не сказала бы что кожа изменилась от смены люкса на масс biggrin.gif а аптека мне не подходит(только термалочку иногда покупаю из аптеки)

Поделиться сообщением

Хм... Если чисто на косметику, то около 8-10 тыс в месяц. По декоративке не маньячу, покупаю редко. В основном трачусь на уход и всякие приятные финтифлюшки для ванны. Ну и парфюм туда же.
Но если еще салон и спорт считать, то больше получается, соответственно.

Поделиться сообщением

QUOTE(limonka @ Sep 9 2009, 05:39)
Еще из необходимого: крем для тела, дезик, бальзам для губ, скраб для тела, средства для укладки волос, беру проф. пасту зубную, ополаскиватель и пенку для рта(зубной фанат прям  tongue.gif ).
В салоны не хожу уже даааавно, все делаю сама.

Офф, но не поделитесь, что за зверь такой, для чего нужен? первый раз слышу blush2.gif

Поделиться сообщением

Да-да, помню читала еще старую тему. Там одна написала - вся моя з\п и половина мужа! Ню-ню... happy.gif

Ну да, реклама соблазняет, и хочется порой оставить все кровно заработанные в ЛЭ,РГ,ИДБ, где-то-там-еще.... Но у меня уже выработался барьер разумности подобных трат. Так что все по мере необходимости!

В среднем в месяц 1000-2000. А если есть запланированное,то побольше.

Поделиться сообщением

трачу неравномерно )))
раньше около 1000 в месяц, если в среднем... сейчас ушла в академ, стипендии нет, дохода моего личного всего 3000рэ, да и не хожу каждый день на учебу - трачусь только на уход, а это около 300рублей ))) опять же в среднем )))

Поделиться сообщением

За лето потратила около 6 тысяч

Купила крем для тела Кларанс, тоник, умывалку, крем Биотерм , палетку консилеров и 2 лака Сефора ( все по акциям) , на 600 руб косметики Хималайя и Натура Сиберика ( фукака, мне не подошло, зря потраченные деньги), шампуни Мольтобене, лаки ОПИ, сушки INM и СВ

Считаю, что много , но для меня это минимум

Парфюм давно не покупала - пользуюсь тем, что есть.

Поделиться сообщением

мало трачу, с редкими исключениями. например, могу год не ходить к парикмахеру, а потом пойти и оставить за стрижку и покраску 10 тысяч. уход и декоративку покупаю, когда что-то заканчивается, но когда в магазине акция - скидка 30-40%, тогда покупаю то, на что денег было жалко, но не больше чем на 3 тысячи рублей...туалетную воду тоже покупаю, когда заканчился предыдущий пузырек - раз в год 1 флакон... мдя...че-то грустно
составила себе виш-лист, стараюсь его придерживаться, заказывать в подарок на праздники что-то оттуда

Поделиться сообщением

Немного трачу.Кадый месяц точно трачу на коррекцию ногтей-1500, окрашивание (Лореаль Кастинг)-300р, стрижка челки-150р.Косметику просто так из любопытства и потому что, хочется-перестала покупать.Решила, что покупаю только MAC, сейчас есть необходимый минимум для меня, пока ничего не нужно.Уход тоже по мере надобности, сейчас Лореаль или аптеку беру, что тоже недорого.По парфюму тоже не маньячу, сейчас 5 флаконов, когда все пустые станут, то куплю новый.

Поделиться сообщением

Не считала. но собираюсь..
С 22 июля по сегодняшний день потратила 4000 (если ничего не забыла), ничего серьезного не купив..
Сделала стрижку, маникюр, педикюр.. И так, необходимые мелочи купила..
Даже не ожидала такой суммы, учитывая, что ничего-то и не покупала толком...
Надо посчитать. сколько выходит, если я покупаю что-то существенное....
В любом случае, трачу не более 10-15% от зарплаты, а бывает и практически ничего - только на маникюр - по потребностям.

Поделиться сообщением

у меня месяц на месяц не приходится, если ничего не надо, могу месяца 3 туда не ходить, ничего не покупать, бывает, сразу все закончится и уходит очень много, в августе 3500 потратила...максимум у меня был той весной, че та прорвало меня, были какие то акции или просто всего хотелось, я коло 20 тысяч потратила, потом угрызениями совести училась

Поделиться сообщением

Трудно сказать, каждый месяц покупаю гели для душа, крема и лосьоны для тела. Всё остальное по мере необходимости, могу за месяц потратить крупную сумму, если что-то важное и дорогое закончилось, а потом месяцами вообще ничего не покупать. Например, уже 2 месяца вообще не покупала декор, а теперь нужен тональник и пудра, прийдется тратиться.

Поделиться сообщением

Не так уж и много.

Июнь - 2708,85
Июль - 1526,95
Август - 2908,4 (многовато, это я на 1750 с лукфантастика средства для волос заказала)
Сентябрь - на сегодняшний день 1295. Больше в принципе пока ничего не требуется... разве что пудру купить, моя скоро закончится, но не знаю, буду ли покупать в сентябре или уже октябре.

Я не маньяк. Покупаю все в пределах разумного, то, что нужно. Что было в летних покупках, уже не вспомню... помню только частично - гели для душа (сразу 4 штуки) покупала, в августе тональник, пару лаков... в июне тоже проф. уход для волос заказывала... в сентябре купила лак, тоник, крем для рук и вчера две двушки теней.

Раз в 1,5-2 месяца хожу к парикмахерше, стрижка + окраска корней. 600 рублей работа + 220-240 рублей тюбик краски, которого хватает на два окрашивания.

Раз в квартал где-то - УЗЧ у косметолога, прошлый раз было 1800.

В общем-то, все smile.gif в конце месяца поеду в Париж, наверняка что-то и оттуда привезу.

Поделиться сообщением

давно собираюсь начать вести подсчеты shuffle.gif вот и приступлю, как раз месяц только начался yes.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу