morkovo4ka

похудеть на 1 кг

26 сообщений в этой теме

Кстати, о больших проблемах. Вот лично для меня сейчас непонятно, как можно нажирать обратно по 2-3 кило в месяц, работая не дома. Непонятно, в чем проблема пройти 10...15 км пешком. Непонятно, а где проблема - сделать 500 подъемов корпуса или подняться на 8 этаж без остановок и одышки. Непонятно, как можно не уметь обсчитывать белки-жиры-углеводы. Непонятно, как можно искренне считать, что в день может уйти кило жира. Мне еще много чего непонятно из того, что раньше, когда только начинала худеть, было огромной проблемой. Я просто уже забыла как это, но я понимаю, что так может быть.

И я тоже когда-то считала, что 60 - какая-то волшебная, недостижимая цифра, до которой лишь бы похудеть, а там... Только это очень наивно smile.gif)) Всегда есть за что бороться. Потому что есть только 2 состояния: когда идешь вперед, и когда падаешь назад. Либо меняешься, либо деградируешь, и это касается не только фигуры. Это как в алисе в зазеркалье, когда, чтобы остаться на месте, надо бежать со всех ног, иначе откатишься назад. А чтобыидти вперед, надо бежать в два раза быстрее smile.gif

Можете, конечно, не верить - дело ваше smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Чеширская кофа @ Sep 11 2009, 13:00)
Кстати, о больших проблемах. Вот лично для меня сейчас непонятно, как можно нажирать обратно по 2-3 кило в месяц, работая не дома. Непонятно, в чем проблема пройти 10...15 км пешком. Непонятно, а где проблема - сделать 500 подъемов корпуса или подняться на 8 этаж без остановок и одышки. Непонятно, как можно не уметь обсчитывать белки-жиры-углеводы. Непонятно, как можно искренне считать, что в день может уйти кило жира. Мне еще много чего непонятно из того, что раньше, когда только начинала худеть, было огромной проблемой. Я просто уже забыла как это, но я понимаю, что так может быть.

И я тоже когда-то считала, что 60 - какая-то волшебная, недостижимая цифра, до которой лишь бы похудеть, а там... Только это очень наивно smile.gif)) Всегда есть за что бороться. Потому что есть только 2 состояния: когда идешь вперед, и когда падаешь назад. Либо меняешься, либо деградируешь, и это касается не только фигуры. Это как в алисе в зазеркалье, когда, чтобы остаться на месте, надо бежать со всех ног, иначе откатишься назад. А чтобыидти вперед, надо бежать в два раза быстрее smile.gif

Можете, конечно, не верить - дело ваше smile.gif

привет!
не могла бы ты написать что ты ешь и основные твои принципы питания....а тоя все время бегаю и бегаю по городу, и ем что успеваю.....

Поделиться сообщением

Да все я ем smile.gif)) Я уже написала, что ем все, что хочется, но в период похудения считаю калории. Чтобы было понятнее, опишу свой рацион, но что вам это даст, если вы не любите того, что люблю я? smile.gif

Так вот, сейчас живу одна, готовить ничего сложного не надо, так что ем примерно вот что:
овсянку,
ржаной хлеб (без пшеничной муки),
зерновой хлеб с маслом - на завтрак,
сыр, молоко-кефир-бифидок-творог с фруктами (виноград, персики,яблоки, груши, апельсины, грейпфруты),
сухофруктики (только не цукаты, которые варили в сахаре, и не химическую курагу, а то, что сушили натуральным способом - узбекский синий изюм, узбекскую же курагу, чернослив, финики),
орешки (миндаль-кешью-грецкие-лесные),
кабачки-помидоры-огурцы-стеблевой сельдерей-дайкон-капусту в любых желаемых вариациях,
грибы, когда попадаю в лес,
соевое мясо и соевое молоко (обожаю!),
яйца в виде японского или обычного омлета или просто вареные с каплей майонеза,
красную рыбку (горбушу или семгу), самосолом или запеченную в рукаве, лещика еще запекаю, если удается купить свежевыловленного,
иногда перехватываю тортик (понятно, что не масляный) - один кусочек, или мороженое (не с ратсительным жиром, чаще всего пломбир, но это уже просто мои таракашки), если хочется. Никогда не покупаю для себя одной целый торт. если не продают кусочками - просто выбираю что-то другое на полакомиться.
могу сделать шаурму из куриной груди с соусом из сметаны, чеснока и маринованных огурчиков. хотя вообще мяса мне в последнее время просто не хочется.
на сладкое кроме сухофруктов - халва, зефир, мармелад. безо всякой глазури. иногда конфеты типа коровки - моя слабость. сладкого уходит 300 грамм в неделю smile.gif)) это помимо тортиков-мороженых, но если я перехватила тортика, еще что-то из сладкого просто не влезет.
дома постоянно лежит черная шоколадка, когда хочется - отламываю к чаю дольку-две. Иногда приспичивает жареный в масле пончик. Очень редко. Уже забыла когда покупала. Обычно дома всегда есть что-то более привлекательное из вышеперечисленного.

Это то, что я ем сейчас, летом. Зимой состав продуктов немного меняется, в ход идут гречка, ячка, перловка, пшеничная крупа, фасоль, чечевица. Несоленый рис с хорошим соевым соусом - супермняма. Иногда пеку блины, но опять же свои, диетические, почти без масла и муку наполовину заменяю чем-то еще. Ем с творогом, сметаной, медом. Замороженные ягоды и ягоды в сахаре из заготовок. Сырники. Паста с овощами. Плов с куриной грудью. Иногда картофельное пюре или овощная смесь (люблю горохово-морковные вариации) с рыбными или куриными котлетами, или прсто с куском запеченой или грилированной рыбы или курицы. Овощи в горшочках с нежирной курицей (в собственном соку. Рыбка, тушеная в морковке (почти без масла). Салаты приобретают зимнюю направленность: капуста-яблоки-морковка-сельдерей-дайкон-зелень-маринованные огурцы, отварная курица, орехи и семечки. Грибы уже не лисички и подосиновики, а опята и шампиньоны. Винегреты разные - тоже люблю. И так далее.

Что я не ем добровольно никогда:
готовые майонезные салаты, которые продают на фудкортах и в суперах; дома майонезные салаты бывают только по праздникам, и я их только пробую, чтобы не обидеть маму.
жирные масляные торты и пирожные,
колбасу, ветчину - любую,
всякие химические творожки, творожные массы, йогурты - то, что с добавками, крахмалом и красителями, даже если там написано, чтоони годны для детского питания
газировку - любую,
полуфабрикаты,
жирное и/или жареное мясо (куриные крылья, свинина, особенно с прослойками и все в том же духе),
жареные не мной овощи

ну направление моих мыслей вы поняли, я думаю.
Добровольно - это когда есть выбор. Естественно, в гостях я не кочевряжусь и не строю рожи по поводу жареной картошки и копченых куриных крыльев, если хозяева привыкли питаться именно так. А в ресторанах и кафе, как правило, есть из чего выбрать, так что ничем жертвовать не приходится smile.gif Главное - не попадать в заведения типа фрайдейс smile.gif)))

Поделиться сообщением

сегодня бежала Женскую десятку-10 км по Питеру....минус 1 кг=)посмотрим надолго ли=))

Поделиться сообщением

Молодчинка какая smile.gif А я по делам 18 км намотала smile.gif)) Правда, и пирожные сегодня были. С белковым кремом на посиделках за чаем. Остальная еда вся как обычно, в пределах нормы smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(ХамЕЛЕоНа @ Sep 10 2009, 05:20)
1 кг жира- это 7000 ккал. Вот теперь выбор только за вами, какие виды тренировок выбрать, чтобы сбросить эти ккал)

что-то я не понимаю этой фразы, разъясните huh.gif

Поделиться сообщением

В разделе полно диет.
На кг, на два, на пять, на сколько хотите.
Выбирайте.

Закрыто.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу