morkovo4ka

похудеть на 1 кг

26 сообщений в этой теме

Всем доброе утро!хочу похудеть на 1 кг, какие есть способы?
(именно жир убрать, а не воду)

Поделиться сообщением

1 кг жира- это 7000 ккал. Вот теперь выбор только за вами, какие виды тренировок выбрать, чтобы сбросить эти ккал)

Поделиться сообщением

Проблема 1 кг - это проблема в ГОЛОВЕ, а не в весе...

Поделиться сообщением

QUOTE(самая добрая @ Sep 10 2009, 08:54)
Да ужжж..мне бы ваши проблемы=)

Ну так присоединяйтесь smile.gif когда решите свои smile.gif

Автор, ну 7000 ккал, как тут заметили, это 10 дней по 700 ккал минуса.
А дальше таблички калорийности и расхода вам в помощь.
К примеру, километр быстрой ходьбы - в среднем тянет на 50-70 ккал. Несъеденная шоколадка - 550 ккал...

Если же вам чего попроще, присядьте на ту же протасовку на пару недель с выходом.

Поделиться сообщением

QUOTE(morkovo4ka @ Sep 8 2009, 12:30)

А как вы определили, что лишнего ровно 1 кг, а не 873 гр или 2.1 кг? brows.gif

Поделиться сообщением

Извините, что влезу за автора smile.gif Но у меня та же задача - минус кило. Задача побочная, но все же. Так вот, когда килошки последние, определятеся это визуально-эмпирически. И по идее должно сопровождаться мероприятиями именно на ту часть тела, которую нужно ухудить.

И, опять же извините (вы, судя по всему, худеете по крупному wink.gif ), но похудение с большого веса на 20-30 кило, и похудение на 1-5 кило - это две большие разницы. И психологически, и практически. В первом случае килограмм туда-сюда роли почти не играет, во втором он очень даже заметен. Поэтому вам, как худеющей по крупному, это кажется смешным и пустячным делом. smile.gif

Поймете тогда, когда у вас будет меньше 60 на рост 170. Тогда вас будут волновать, скажем, ушки над бедрами или полноватые плечи, или галифе, или небольшой жирок над коленями или в подъягодичной зоне. В общем, мелкие недостатки фигуры, которые стоят на пути к совершенству. Когда этот кило (два, три) уходит, уходят и эти недостатки. Отпускаешь вожжи на пару месяцев, кило (два, три) возвращается, недостатки проявляются сильнее. Это находится в рамках понятия "держать вес", но все-таки это похудение.

И не говорите, что вам все равно, лишь бы влезть в 44 размер smile.gif когда влезете, появятся другие цели.

Поделиться сообщением

QUOTE(Чеширская кофа @ Sep 10 2009, 16:18)
Извините, что влезу за автора smile.gif Но у меня та же задача - минус кило. Задача побочная, но все же. Так вот, когда килошки последние, определятеся это визуально-эмпирически. И по идее должно сопровождаться мероприятиями именно на ту часть тела, которую нужно ухудить.

Ну так автор и писала бы, где именно обитает лишний кг. А то можно похудеть на кг в груди, попе и бедрах, а "ушки" по бокам так и останутся fegh.gif И это 2 разные вещи - похудеть на кг и похудеть на кг в определенном месте. Быть может автору не нравится, что у нее ИМТ 22, хочет 21,5 - тут уж без разницы, откуда худеть

Поделиться сообщением

QUOTE(Ornella @ Sep 10 2009, 13:43)
А то можно похудеть на кг в груди, попе и бедрах, а "ушки" по бокам так и останутся  fegh.gif И это 2 разные вещи - похудеть на кг и похудеть на кг в определенном месте.

QUOTE(Чеширская кофа @ Sep 10 2009, 13:18)

Но это не отменяет собственно похуденческих мероприятий, о которых и был задан вопрос. А уж что там автор знает-не знает - это автора дело. Не думаю, что она при всем обилии инфы в инете и размере желаемого отвеса в кило не знает всего вышесказанного.

Поделиться сообщением

ОЙ!!!Автор тут!!!!!!!!!
я хочу в попе немного похудеть.....спорт не мой способ-т.к. склонна к наращиванию мускулатуры.....как мне сказали в фитнес центре после спец обследования....=))
Чеширская кофа!спасибо тебе огромное, ибо абсолютно верно отразила мои мысли!!!!
худею т.к. после приезда с юга было 63,7....было красиво.....=))но там ела как обычно+купалась....а тут ем так же+спорт, но....результат не достичь=)))
вот и спрашиваю совета, вообщем-то.
просто видела, что много худышек еще больше худели-думала они что-то посоветуют....
сегодня сказали, что если 1 месяц 1 раз в неделю разгрузочный день устраивать, то можно похудеть на 2-3 кг.....
еще как вариант сказали классику-отказаться от сладкого и мучного....кто-нибудь знает, реально это или нет, в смысле похудеть при таком ограничении???

Поделиться сообщением

QUOTE(Чеширская кофа @ Sep 10 2009, 12:18)

Предлагаю попробовать отказ от сладкого и мучного на 2 недели=)))ты как???

Поделиться сообщением

Эээ я вообще-то сейчас как раз тудею на кило... но так как цифра смешная, и ни на какой диете я не сижу, то и ни к одной компании не могу прибиться smile.gif))
И потом у меня проблема не вес как таковой, а как раз попа, на которой целлюлит и галифе. Поэтому я борюсь не за кило, а за красивую попу. Поэтому собственно отвес меня мало волнует.

Я худею просто. Знаю цифру в калориях, при которой начинаю худеть. Срезаю калорийность еды до величины эта цифра-200. Получается дефицит в 200 ккал за счет еды. Остальное добираю спортом до циферки где-то 500 ккал в сутки.

Ем все. В любом порядке. Даже сладкое. Даже шоколадки. Только 3 правила: белков не меньше 1 грамма на грамм веса, а лучше 1,2-1,5. Жиры стараюсь кушать растительные. И не есть меньше чем за 3 часа до сна.

Ну это основное, а нюансов, чтобы процесс шел эффективнее, тут много...

Ну и впридачу к этому - именно для попы - через день баночный массаж и кофейно-медовые обертывания.

Из спорта - темили уэбб для попы и пресса, хатха-йога, стрип-дэнс, ну и не пользуюсь общественным транспортом в тех редких случаях, когда выхожу из дома.

Само худение продлится до 23 сентября. Следующий цикл массажей будет в октябре. И я понимаю, что двумя циклами тут вряд ли ограничится. Поэтому отвес меня и мало волнует smile.gif))))

Можно сколько угодно отказываться от сладкого, но если переедаешь полезных продуктов, жир никуда не денется smile.gif))

Поделиться сообщением

QUOTE(morkovo4ka @ Sep 10 2009, 20:37)
ОЙ!!!Автор тут!!!!!!!!!
я хочу в попе немного похудеть.....спорт не мой способ-т.к. склонна к наращиванию мускулатуры.....как мне сказали в фитнес центре после спец обследования....=))

Скорее всего имелись в виду силовые smile.gif Но к общеукрепляющим и кардио это вряд ли относится. Если ходишь в клуб, попробуй ходить по дорожке в горочку. И еще могла бы посоветовать интервальные тренировки - я не знаю, какие у вас есть.

И.. просто поизучай вопрос похудения smile.gif А то даже именитые диетологи иногда несут пургу smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(morkovo4ka @ Sep 8 2009, 08:30)

sleep.gif могу предложить похудение за 5 минут

2 пальца в рот и клизьму в попу. Сама не применяла biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Чеширская кофа @ Sep 10 2009, 21:04)
QUOTE(morkovo4ka @ Sep 10 2009, 20:37)
ОЙ!!!Автор тут!!!!!!!!!

Скорее всего имелись в виду силовые smile.gif Но к общеукрепляющим и кардио это вряд ли относится. Если ходишь в клуб, попробуй ходить по дорожке в горочку. И еще могла бы посоветовать интервальные тренировки - я не знаю, какие у вас есть.

И.. просто поизучай вопрос похудения smile.gif А то даже именитые диетологи иногда несут пургу smile.gif

Спасибо большое=)))я в субботу участвую в спб в женской десятке-10 км бегом по городу ---думаю поможет=)))

Поделиться сообщением

СОФАЧКА!!-все генеальное просто=)))

Поделиться сообщением

QUOTE(Чеширская кофа @ Sep 10 2009, 09:31)

Когда я решу свои проблемы, на проблему автора мне будет .... brows.gif
Софачка rofl.gif thumbsup.gif

Поделиться сообщением

Девочки, дело в том, что именно 1 кг может гулять в течение дня туда-сюда и ничего с этим не сделаешь. Поел ти или водички попил вес и гуляет. Попробуйте взвешиваться несколько раз в день и обязательно утром и увидете этот разбег. Даже просто в организме может быть лишняя вода, если автору не нравится именно ушки и тд может просто на массажи походить. А вес тут уже ни причем. А см и уйдут лишние то...

Поделиться сообщением

QUOTE(самая добрая @ Sep 11 2009, 09:07)
QUOTE(Чеширская кофа @ Sep 10 2009, 09:31)

Когда я решу свои проблемы, на проблему автора мне будет .... brows.gif
Софачка rofl.gif thumbsup.gif

это вам так кажется smile.gif
если вам на себя не накакать, у вас будет та же задача. проверено занусси biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(avaria_777 @ Sep 11 2009, 13:09)
Девочки, дело в том, что именно 1 кг может гулять в течение дня туда-сюда и ничего с этим не сделаешь. Поел ти или водички попил вес и гуляет. Попробуйте взвешиваться несколько раз в день и обязательно утром и увидете этот разбег. Даже просто в организме может быть лишняя вода, если автору не нравится именно ушки и тд может просто на массажи походить. А вес тут уже ни причем. А см и уйдут лишние то...

Извиняйте, не канает smile.gif Ну во первых я уже давно похудела. На 25+ кило. И вес в районе меньше 60 держу уже 2 годика smile.gif Соответсвтенно, всю эту шнягу знаю наизусть.
Далее. Я взвешиваюсь утром 2-3 раза в неделю после туалета до завтрака. Во мне 56,5 в среднем. Они гуляют в лучшем случае на +/- 0,5 кило в течение недели, причем я подозреваю, что дело в фиговых весах, так как цикл и питание очень стабильны по составу нутриентов. Минус чаще всего когда я прогоню водичку аэробикой, плюс - когда та же водичка накопится от большого количества углеводов, либо в результате тренинга, повлекшего усиленное кровенаполнение. И я это, естественно, учитываю при постановке целей.

Далее. Галифешки у меня - застарелый с молодости целик. С большим количеством соединительной ткани. Без минуса по калориям это безобразие, даже разбитое массажом, никуда не денется. Тоже уже проверено. Поэтому во время всяких массажных мероприятий нужно находиться именно что в состоянии похудения, пусть и на смешащие больших девочек 1 кило.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу