lentochka

МВА образование

72 сообщения в этой теме

Начиталась всяких журналов и решила получить МВА образование. Нашла сайт в котором описываются разные курсы МВА. Но, прежде чем сделать выбор, хотела бы найти тех, кто уже получил МВА образование. Перерыла весь форум, но соответствующей темы не нашла. Отзовитесь, кто получил МВА, помогло ли это в жизни, реально ли в России получить качественно МВА или это пустая трата денег?

Поделиться сообщением

Все зависит от того, насколько сильно вы хотите получить МВА. Если для галочки, то любые, даже самые лучшие курсы толку не дадут, если действительно надо, то и на средних курсах можно получить хороший результат.

Поделиться сообщением

QUOTE(Genisimus @ Sep 9 2009, 14:56)
Все зависит от того, насколько сильно вы хотите получить МВА. Если для галочки, то любые, даже самые лучшие курсы толку не дадут, если действительно надо, то и на средних курсах можно получить хороший результат.

Вы так убедительно это говорите, интересно, а у вас есть МВА?

Поделиться сообщением

нет, у меня МВА нет, я думаю что это лишняя трата денег для меня.

Поделиться сообщением

QUOTE(lentochka @ Sep 7 2009, 20:39)
Начиталась всяких журналов и решила получить МВА образование. Нашла сайт в котором описываются разные курсы МВА. Но, прежде чем сделать выбор, хотела бы найти тех, кто уже получил МВА образование. Перерыла весь форум, но соответствующей темы не нашла. Отзовитесь, кто получил МВА, помогло ли это в жизни, реально ли в России получить качественно МВА или это пустая трата денег?

в России даже не тратьте деньги. На полном серьезе.

Вам в США. Причем в деле получения МВА, важны не сами буквы МВА, а важна школа. Стоить будет пропорционально качеству. Кладите на все про все 100 тыс долларов.
Есть неплохие школы в Англии, Германии и Швейцарии.

Безусловно можно найти и дешевле, но это будет не 1 и не 2 tier, а 3-ий (не оч. престижно).

(Собираюсь получать аналог МВА (МРА) в США, изучаю вопрос)

Поделиться сообщением

Hermoza, а вы бы могли посоветовать МВА в Москве, для не-гражданина России, притом не очень хорошо говорящего по-русски (английский и родной в совершенстве).

Поделиться сообщением

QUOTE(Magnit @ Sep 24 2009, 10:43)
Hermoza, а вы бы могли посоветовать МВА в Москве, для не-гражданина России, притом не очень хорошо говорящего по-русски (английский и родной в совершенстве).

а какой родной? я знаю МВА на немецком, зачисление притом происходит в Магдебургский уни, и диплом получаешь двойной - русский и немецкий.

Поделиться сообщением

QUOTE(Magnit @ Sep 24 2009, 11:43)

А что МВА на русском получают? blink.gif
Насколько я знаю, все мои знакомые обучались на английском.

Если в России, да еще и на русском, не страдайте ерундой, найдите деньгам более выгодное вложение!

Поделиться сообщением

QUOTE(nadine_jam @ Sep 24 2009, 11:36)
а какой родной? я знаю МВА на немецком, зачисление притом происходит в Магдебургский уни, и диплом получаешь двойной - русский и немецкий.

родной турецкий. Это в Москве на немецком?

QUOTE(пай-девочка @ Sep 24 2009, 11:38)
А что МВА на русском получают? blink.gif
Насколько я знаю, все мои знакомые обучались на английском.

Если в России, да еще и на русском, не страдайте ерундой, найдите деньгам более выгодное вложение!

честно - не знаю на каком его получают. Поэтому и спрашиваю. Она хочет получать его в Москве, поэтому и ищет проверенные организации и просила меня помочь собрать информацию.

Поделиться сообщением

Пусть обратиться в американский университет "Туро", вполне проверенная "организация"))

По-моему, вообще все равно, какой вы страны граждане. Удовольствие это совсем не из дешевых, и по сути, какая им разница кого обучать, это же не гос программа с деньгами из бюджета wink.gif

Поделиться сообщением

О! Очень актуально для меня hi.gif Хотелось бы услышать отзывы тех, кто учился и кто уже получил МВА yes.gif

Поделиться сообщением

У меня есть MBA International Business... получила в Лондоне в EBS (ебсе biggrin.gif )

Поделиться сообщением

QUOTE(Myglik @ Sep 24 2009, 17:32)
У меня есть MBA International Business... получила в Лондоне в EBS (ебсе biggrin.gif )

А можете рассказать по-подробнее? shuffle.gif Сколько стоило обучение? Каков уровнь преподавания? По времени сколько учились?

Поделиться сообщением

QUOTE(SoleilSun @ Sep 24 2009, 14:13)
QUOTE(Myglik @ Sep 24 2009, 17:32)

А можете рассказать по-подробнее? shuffle.gif Сколько стоило обучение? Каков уровнь преподавания? По времени сколько учились?

конечно можно smile.gif
Это было в 2005 - 2006 год
в Англии МВА длится один год
стоило это удовольствие вроде 11,000 фунтов, я точно незнаю (родители оплатили)
три семестра.... первые два предметы, последний диссертация
сейчас живу в Нью Иорке и диплом от туда признают без б (я в том же универе и бакалавр получала)

Поделиться сообщением

QUOTE(пай-девочка @ Sep 24 2009, 17:26)
Пусть обратиться в американский университет "Туро", вполне проверенная "организация"))

По-моему, вообще все равно, какой вы страны граждане. Удовольствие это совсем не из дешевых, и по сути, какая им разница кого обучать, это же не гос программа с деньгами из бюджета wink.gif

cпасибо)) она хочет именно в России, вот уж до конца не могу понять почему...
Поэтому ищу рекомендации тут.

Поделиться сообщением

QUOTE(Magnit @ Sep 24 2009, 17:20)
родной турецкий. Это в Москве на немецком?

ага, вот ссылка: http://www.deutsches-mba.org/ с 8 окт.начинается курс

Поделиться сообщением

QUOTE(Myglik @ Sep 24 2009, 22:24)

сейчас живу в Нью Иорке и диплом от туда признают без б (я в том же универе и бакалавр получала)

Спасибо большое за ответ! flowers1.gif
А Вам очень пригодилось в работе и в жизни МВА? И как думаете, стоит на него учиться не в Англии и США, а какой-либо Европейской стране? shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(SoleilSun @ Sep 25 2009, 10:02)
QUOTE(Myglik @ Sep 24 2009, 22:24)

Спасибо большое за ответ! flowers1.gif
А Вам очень пригодилось в работе и в жизни МВА? И как думаете, стоит на него учиться не в Англии и США, а какой-либо Европейской стране? shuffle.gif

если честно то да... пригодилось особенно в работе конечно
вообше сам опыт учебы мне показался намного интересней ))))
если честно то я даже не задумывалась где лучше его получать, в тот момент жила в Лондоне уже 4 года и решила как говориться здать
но вот допустим моя старшая сестра его получила в США, в Делаверском универе, довоооооооооооольная ))))))))))) но жизнь от этого не изменилась )))

могу сказать мое имхо, неважно что за универ, все зависит от нас )))))))

Поделиться сообщением

Моя подруга ходит на курсы МВА в ГУУ по специальности "маркетинг." Но она туда пошла только потому, что работодатель предложил и он оплачивает половину обучения.

Поделиться сообщением

Ну все, от российского МВА меня отговорили. Теперь осталось выбрать Англия или США

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу