Tatyana83

Интересует мнение дизайнеров

130 сообщений в этой теме

Привет всем! В соответствующей теме в разделе "образование" тишина, поэтому решила создать тему здесь. У меня такой вопрос: давно хотела выучиться на дизайнера (интерьера или ландшафтного, еще не решила), в детстве очень много рисовала, интересуюсь живописью, архитектурой, обожаю роскошные парки, такие, как Петергоф и т.п. Проходя мимо страшных пустырей и дворов, часто думаю, как можно было бы здесь все здорово переделать. Мучает мысль, что я до сих пор не дизайнер. Но на днях я впервые задумалась: а есть ли у меня способности создавать что-то новое, интересное, творить? blink.gif Или же я простой пассивный наблюдатель? По аналогии - любить театр, не значит уметь играть в нем. Дома я ничего не делаю своими руками, все из магазина, во дворе тоже клумбы не создаю. Желание есть, на практике - пока ничего. Поэтому интересно, как начинался творческий путь у дизайнеров на этом форуме. Занимались ли вы какими-то переделками-поделками, покраской старых вещей, расстановкой мебели и пр. уже с детства или только во время обучения стали практиковать? Очень жду ваших ответов!

Поделиться сообщением

QUOTE(Tatyana83 @ Sep 7 2009, 08:55)
Проходя мимо страшных пустырей и дворов, часто думаю, как можно было бы здесь все здорово переделать.

Автор, для этого не дизайнер нужен, а спонсор с деньгами

Поделиться сообщением

Татьяна, по аналогии.
Я всегда восхищалась образами, созданными в роликах, модными фотосессиями, макияжем.
Казалось это безумно интересным. Красила себя, любила косметику.
Пошла на курсы визажистов. Пыл поугас. Страшно было начинать рисовать другим. Но с первыми девочками проснулся азарт, интересно, необычно. Нравится!
Тут такой момент - начните , действительно, с себя! Обустраивайте свой дом в конце концов. И в процессе этого труда вы поймете, нравятся ли вам только наблюдать и воображать себя дизайнером, либо же вам действительно нравится процесс и результат!

Поделиться сообщением

Penicillin, спасибо! С этого и начну!

Поделиться сообщением

Будут ли еще мнения? shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Tatyana83 @ Sep 7 2009, 09:12)
Будут ли еще мнения?  shuffle.gif

Автор, вы думаете тут так много дизайнеров??
сходите на спец.форумы

Поделиться сообщением

соглашусь со снитчем! но если у вас действительно талант, то спонсора найти не проблема))

Поделиться сообщением

Снитч, ок. Так и сделаю.

Поделиться сообщением

А зачем это нужно будет спонсору? Для него в чем выгода?

Поделиться сообщением

QUOTE(Tatyana83 @ Sep 7 2009, 09:12)
Будут ли еще мнения?  shuffle.gif

Я никогда ничего дома не переделывала, и с детства не мечтала о дизайне. Но уже учась в универе решила заниматься дизайном сайтов, начав с этим работать поняла что не мое, а вот интерьеры и мебель sla.gif sla.gif Могу часами сидеть, забывая обо всем. А дома до сих пор ничего не делаю (сапожник без сапог) ибо если начну то уже не остановлюсь, а то что хочу для себя стоит приличных денег.

Поделиться сообщением

По поводу ландшафтного дизайна. Я лично с удовольствием займусь облагораживанием территории ( и уже были такие проекты) нарисую все дорожки, цветники, площадки и т.п.) но цветочки подбирать не буду, этим должны заниматься профессионалы, а мне это не интересно.

Поделиться сообщением

Видимо, все-таки стоит рискнуть...

Поделиться сообщением

QUOTE(Exotic @ Sep 7 2009, 09:34)
По поводу ландшафтного дизайна. Я лично с удовольствием займусь облагораживанием территории ( и уже были такие проекты) нарисую все дорожки, цветники, площадки и т.п.) но цветочки подбирать не буду, этим должны заниматься профессионалы, а мне это не интересно.

так ведь ландшафтный дизайн это и подразумевает, что ты не только нарисуешь, как это красиво выглядит, но ещё и будешь знать, как правильно сочетать растения,материалы....
Мне вот вспоминается, как сестра хотела учиться на дизайнера одежды, и всё рассказывала, как это интересно рисовать одежду, выдумывать что-то новое, на что отец ей ответил, что рисовать и придумывать, это конечно здорово, но дизайн начинается с изучения материалов, азов кройки и пошива одежды и т.д. и т.п., и сразу у неё желание отпало biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Tatyana83 @ Sep 7 2009, 09:39)
Видимо, все-таки стоит рискнуть...

Вспомнила, была у меня на работе одна девушка, получала специальное образование и была уверена что дизайн интерьеров и архитектура это 100% ее. Однако, после 3 месяцев работы стало понятно что у ней нет того "объемного" представления, которое надо в архитектуре. В итоге она ушла работать в полиграфию, и там себя нашла. Так что все надо пробовать, нарисуйте сначала 3 ! разных проекта своей квартиры, и посмотрите.

Поделиться сообщением

а вообще, мне кажется, что дизайнером интерьеров мечтают быть почти все в разные периоды своей жизни, но не все ж это в профессию превращают biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Выходит при создании ландшафтных проектов дизайнер не занимается непосредственно цветами? Только планировкой?

Поделиться сообщением

QUOTE(AB5ENT @ Sep 7 2009, 09:42)
QUOTE(Exotic @ Sep 7 2009, 09:34)

так ведь ландшафтный дизайн это и подразумевает, что ты не только нарисуешь, как это красиво выглядит, но ещё и будешь знать, как правильно сочетать растения,материалы....

Нет, я писала именно о благоустройстве территории, например дали мне территорию парка, надо продумать в ней навигацию, разделить на зоны, проложить дорожки, обозначить малые формы (клумбы, фонатны и т.п.) а уж цветочки в эти клумбы подбирают профессионалы, я лишь говорю что вот тут у меня зона красная, а в центре белая, вот они и ищут цветы нужной мне расцветки.

Поделиться сообщением

ну я дизайнер smile.gif)
ландшафтный, что характерно. Со специализацией по городской архитектуре. Что я Вам скажу? По специальности я не работаю, только выполняю некоторые смежне проекты под заказ. Почему?
Потому что в этой области много красивых слов и громких заявлений, но чтобы действительнополучить деньги на крупный проект или выиграть тендер нужно быть офигительным специа листом, которым, в свою очередь, без практики не стать.
А студии дизайна занимаются в основном частными проектами по типу: "сделайте мне красиво и плевать, что это безвкусно, но я так хочу".

Поделиться сообщением

QUOTE(Tatyana83 @ Sep 7 2009, 09:50)
Выходит при создании ландшафтных проектов дизайнер не занимается непосредственно цветами? Только планировкой?

Занимается по желанию, видимо то о чем пишите Вы, это дизайн территории частных коттеджей.

Поделиться сообщением

AB5ENT, не убивайте во мне мечту! biggrin2.gif Просто ни в чем другом себя не вижу...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу