Гость

Воображариум доктора Парнаса

211 сообщение в этой теме

Воображариум доктора Парнаса

Сюжет повествует о Докторе Парнасе и его необычном Иллюзориуме — передвижном шоу, в котором зрителям предлагают единственную возможность в жизни выбрать между светом-радостью и темнотой-унынием. Благословленный даром повелевать воображением других людей, Доктор Парнас несет проклятие мрачного секрета. Давным-давно он заключил пари с дьяволом, неким Мистером Ником, и выиграл бессмертие. Много столетий спустя Доктор Парнас встретил истинную любовь и заключил новую сделку с дьяволом — обменял бессмертие на юность, но с одним условием. Его первенец по достижению шестнадцати лет уходит в собственность Мистера Ника. Валентина — дочь главного героя — скоро достигнет совершеннолетия, и Доктор Парнас всячески старается уберечь её от неизбежной участи. Мистер Ник прибывает за Валентиной, но, всегда готовый к новому пари, он договаривается о новой ставке. Теперь победителем станет тот, кто первым пленит пять душ. Доктор Парнас ищет союзников, обещая руку дочери тому, кто поможет ему обставить дьявола. Ему предстоит преодолеть множество сюрреалистических препятствий и раз и навсегда исправить все ошибки прошлого, чтобы спасти свою Валентину.

В ролях:
Хит Леджер — Тони (последняя роль актёра)
Джонни Депп — Тони
Колин Фаррелл — Тони
Джуд Лоу — Тони
Кристофер Пламмер — доктор Парнассус
Том Уэйтс — мистер Ник (дьявол)

imaginarium_post.jpg

Поделиться сообщением

Знаете ли вы, что...

- После смерти исполнителя главной роли Хита Леджера съёмочная группа попала в сложное положение: часть материала уже была отснята, но этого недостаточно. Решение пришло вскоре: по сюжету Тони проходит через волшебное зеркало доктора Парнаса и после этого момента его внешность изменится: Тони будут играть сразу три актёра: Джонни Депп, Колин Фаррелл и Джуд Лоу.

- Все свои деньги, полученные за съемки в этом фильме, Джонни Депп, Колин Фаррелл и Джуд Лоу передали дочери Хита Леджера Матильде, чтобы обеспечить ее экономическое будущее.

Поделиться сообщением

впечатляет актерский состав

Поделиться сообщением

Я до сих пор на актерский состав и внимания даже не обращала (действительно, очень хороший smile.gif ), но очень давно жду этот фильм, как новый от Т.Гиллиама. Так нервирует натыкаться только на анонсы fegh.gif Т.б. до все еще нет определенности с датой выхода в России sad.gif

Поделиться сообщением

Не очень заценила сюжет, но актеры... преступлением будет е сходить.

Поделиться сообщением

QUOTE(Grunya @ Sep 6 2009, 22:05)
Я до сих пор на актерский состав и внимания даже не обращала (действительно, очень хороший smile.gif ), но очень давно жду этот фильм, как новый от Т.Гиллиама. Так нервирует натыкаться только на анонсы fegh.gif Т.б. до все еще нет определенности с датой выхода в России sad.gif

хорошо, что хоть права на картину уже куплены в России (корпорацией West).

Поделиться сообщением

QUOTE(Sunny_California @ Sep 6 2009, 23:57)
хорошо, что хоть права на картину уже куплены в России (корпорацией West).

Ага, это радует. А то Гиллияма и так бывает непросто понять, а без перевода вообще жесть wacko.gif biggrin2.gif

Поделиться сообщением

посмотрю кнешн…когда покажут

Поделиться сообщением

как мноо тони - сначала и не поняла.

смотреть обязательно буду.

Поделиться сообщением

Я абзательна в киношку пойду, очень жду этот фильм

Поделиться сообщением

Я тоже пойду! /так нужно говорить для поднятия темы и собственного рейтинга?/

Поделиться сообщением

Жду этого фильма, потому что это последняя работа Хита Леджера cry.gif
Но на месте создателей я б его заменила только Джонни Деппом (они очень похожи), остальные мне не очень нравятся...

Поделиться сообщением

как еще долго ждать!!!(((( аааа!!! посмотрела трейлер... это шедевр будет, не сомневаюсь!!!

Поделиться сообщением

я с невероятным нетерпением жду уже премьеры rolleyes.gif
такое кино необычное sla.gif

Поделиться сообщением

вчера посмотрела... не знаю даже как описать этот фильм - фильм без начала и конца, без смысла... бред больного человека, просто бред..
все, кто выходил из зала, жаловались - я ожидал совсем другой фильм, а не этот бред, и тем более не с таким актер.составом..
главные персонажи тоже бесили - что дочка доктора, играть вообще не умеет - зачем модели в кино? что Антон - со своими фокусами, бесил просто.

Хит Л. , Джуд Л. выглядят в фильме ужасно, особенно Джуд... Джонни Д. и Колин Ф. - получше, намного..

пожалела и время, и деньги, потраченные на этот фильм evil_3.gif ..

Поделиться сообщением

QUOTE(Vanda @ Nov 9 2009, 08:55)
вчера посмотрела... не знаю даже как описать этот фильм - фильм без начала и конца, без смысла... бред больного человека, просто бред..
все, кто выходил из зала, жаловались - я ожидал совсем другой фильм, а не этот бред, и тем более не с таким актер.составом..
главные персонажи тоже бесили - что дочка доктора, играть вообще не умеет - зачем модели в кино? что Антон - со своими фокусами, бесил просто.

Хит Л. , Джуд Л. выглядят в фильме ужасно, особенно Джуд... Джонни Д. и Колин Ф. - получше, намного..

пожалела и время, и деньги, потраченные на этот фильм  evil_3.gif ..

мда...вот это отзыв, неужели все так плохо? а чем так плохи Лоу и Лэджер?

Поделиться сообщением

QUOTE(Nастёна @ Nov 9 2009, 09:03)
QUOTE(Vanda @ Nov 9 2009, 08:55)

пожалела и время, и деньги, потраченные на этот фильм  evil_3.gif ..

мда...вот это отзыв, неужели все так плохо? а чем так плохи Лоу и Лэджер?

ну во-первых троице, заменяющей Лэджера, отведено максимум 20-25 мин, больше всего Колину.. Джуда сделали просто уродцем, либо он сам так пострашнел, тоже и с Лэджером - мне весь фильм хотелось крикнуть им - ну проснитесь же, перестаньте играть как в дешевом театре! Лэджер в некоторых сценах хорошо сыграл, в некоторых! лучше всех Дэпп, ну у него там 3- минуты, наверное fegh.gif

прочитала сегодня утром рецензии критиков - rofl.gif , мда, мне не понять всей прелести этого фильма - добро, фантазии побеждают зло..

"бредовая" сказка, нудная, очень долго тянется, но не исключаю, что кто-то будет в восторге (в инете критики просто боготворят этот фильм wacko.gif ) сама идея-задумка фильма неплоха - это волшебное зеркало, фантазии-придуманные миры, но фильм no.gif
и как всегда зачем-то засунули в фильм русских гловорезов - тупых, не умеющих разговаривать по англ - уже надоели эти стереотипы yucky.gif

идти в кино на этот фильм - не советовала бы, никаких там особых спец.эффектов - чего я ожидала- нет, можно спокойно дома посмотреть и выключить через полчасика fegh.gif biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу