Апельсинk@

Фотокниги и всё, что с ними связано

180 сообщений в этой теме

В свадебном разделе активно идет обсуждение фотокниг со свадебными фотографиями. Поступило предложение создать отдельную тему здесь, ибо фотокнига не всегда свадебная, это может быть книга с фотографиями из путешествия, с фотографиями ребенка и прочее. Предлагаю в этой теме делиться опытом по созданию, оформлению фотокниг. Кто где заказывает, кому что больше нравится. В общем, обсуждать всё, что имеет отношение к фотокнигам. hi.gif

Поделиться сообщением

сколько в среднем стоит?может ли ее оформить чайник в этих делах?я фотошопом не владею

Поделиться сообщением

QUOTE(unlike @ Sep 9 2009, 19:18)
сколько в среднем стоит?может ли ее оформить чайник в этих делах?я фотошопом не владею

Если, например, на принтбуке заказывать, то фотошоп не нужен. Есть другие конторы, там нужен, ну, просто разные книги по оформлению будут.

ВОТ - там и цены, и всё. smile.gif

Поделиться сообщением

Когда-то давно делала себе книжку свадебную в принтбуке (как только они появились), честно-говоря фигня полная (и бумага, и цветопередача, и обложка), что впрочем за такую цену и ожидалось. Если самому (любителю) например или в подарок делать то наверное нормально - очень не дорого, обложки опять же тепрь там вроде нормальные делать можно (с фотоизображением по своему макету). Если буду снимать (надеюсь когда-нибудь таки буду)что-то серьёзное вроде свадеб, детей или проч. то там делать вряд ли буду. Лучше в проф фотолабе на нормальной бумаге с накаткой на основу отпечатать, это совсем другое дело (по цене примерно от 270-300 р. разворот (на Noritsu мат. 20 на 30 стр.), ессно если макет делать самому. В Москве с этим конечно проще, хотя конечно это удовольствие не дешёвое. А самое лучшее качество - это из европы заказывать печать (что многие проф фотографы и делают, в основном в Италии печатают, и оптимальное по соотношению цена/качество кстати). Повторюсь сама проф-книги ещё не делала, это по собранной по знакомым и в сети информации.

Поделиться сообщением

Есть еще вот такой САЙТИК. Очень оттуда книжки хвалят. Только надо ждать, пока пришлют smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(strekozzza @ Sep 10 2009, 22:23)
Есть еще вот такой  САЙТИК. Очень оттуда книжки хвалят. Только надо ждать, пока пришлют smile.gif

да, я вот тоже про эти книги узнала, собираюсь в ближайшем времени заказать оттуда.
потом покажу rolleyes.gif

Поделиться сообщением

Про книжки blurb. Да, там прикольные книжки. Но, кстати, качество печати самой не многим лучше принтбука. Лучше переплет, он прошит, а не просто проклеен. И, говорят, что оплату российскими картами не принимают. huh.gif Кто что скажет на этот счет? И если вообще нет карты, там какие способы оплаты? Я, кстати, сегодня заказ из принтбука получила и осталась довольна. Мне цвета не поуродовали, всё сделали хорошо. А то, что полиграфическая печать и фотопечать - это разные вещи, тут и говорить не о чем. Я хочу ещё заказать белорусскую книгу по своему макету. Там как раз именно фотопечать, но там никаких программ для изготовления нет, всё надо ручками делать в фотошопе, я хочу заказать оттуда в качестве портфолио книгу.

Поделиться сообщением

имхо, фотокниги, совсем не то, о чем тут идет речь. Я работаю с фотокнигами, и скажу вам точно, что хорошая книга не стоит 20 у.е=)

Поделиться сообщением

QUOTE(alonette @ Sep 22 2009, 01:26)
имхо, фотокниги, совсем не то, о чем тут идет речь. Я работаю с  фотокнигами, и скажу вам точно, что хорошая книга не стоит 20 у.е=)

А у вас какие?

Поделиться сообщением

QUOTE(alonette @ Sep 22 2009, 01:26)
имхо, фотокниги, совсем не то, о чем тут идет речь. Я работаю с  фотокнигами, и скажу вам точно, что хорошая книга не стоит 20 у.е=)

Книги, которые печатает Белоруссия, с твердыми страницами и на фотобумаге стоят значительно дороже, 25 разворотов с пластиковой проклейкой страниц с картонной обложкой будет в долларах 84 где-то, а если обложка из кожзама или кожи, то уже больше 150 долларов. И если макет самой делать, то в фотошопе, это сложнее, чем через софт у принтбука того же. Так что, для клиентов такие книги вообще очень дорого стоят... И это не самые лучшие, кстати. Но качество самой печати фотографий у них приличное, не полиграфия, а фото-печать. Есть ещё лучше книги, конечно, только вот где их заказать? Вы сказали, что это всё фигня, а где взять нормальные, забыли сказать. biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(alonette @ Sep 22 2009, 00:26)

Как и любой другой товар фотокниги бывают разного качества и вида, и соответственно различаются по цене. Кто-то может себе позволить книгу за 1500 рублей, а кто-то за 1500 долларов. Каждому по возможностям biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Amg112 @ Sep 22 2009, 10:03)
Как и любой другой товар фотокниги бывают разного качества и вида, и соответственно различаются по цене. Кто-то может себе позволить книгу за 1500 рублей, а кто-то за 1500 долларов. Каждому по возможностям  biggrin.gif

Именно. Тем более, что для среднестатистического человека и книга, которая стоит 1500 р, предсталяет из себя мега-произведение искусства. biggrin2.gif В любом случае, это, как минимум оригинальнее, чем просто альбом с фотками, особенно если это альбом с полиэтиленовыми страницами.

Поделиться сообщением

Именно. Тем более, что для среднестатистического человека и книга, которая стоит 1500 р, предсталяет из себя мега-произведение искусства.  В любом случае, это, как минимум оригинальнее, чем просто альбом с фотками, особенно если это альбом с полиэтиленовыми страницами.

По-моему, как раз качественный альбом тысячи за полторы-две со вставленными качественно напечатанными фото куда лучше паршивой фотокниги. Мне кажется, это чисто вопрос моды. Как бы все узнали, что есть фотокниги! Всё! Срочно делаем. Но 1000 - 1500 долларов, которые эта книга стоит, есть не у всех. Поэтому сразу появляются всякие поделки за копейки.

Поделиться сообщением

Try_2, вы меня не поняли!

Хороший альбом с качественной печатью и аккуратно сделанный, конечно, лучше, кто ж спорит. А вы пройдите по знакомым, посмотрите, у кого какие альбомы. Только не по знакомым фотографам-дизайнерам, а простым людям. У всех такие альбомы, как вы говорит? Если да, у вас разбирающиеся знакомые. smile.gif Я вот ни у кого почти пока не встретила качественного альбома, т.к. большинство вообще ничего не понимает ни в фотографии, ни в печати, увы. Для многих свадебная фотография, например, ограничивается постановками аля "невеста на ладошке" и "жених и невеста у куста", потом эти фотки печатаются или дома на струйнике или в ближайшей лаборатории, где вообще никто не смотрит, что печатает, и как кадрирует фотки, пусть ноги обрезались, хрен с ними, и так сойдет. dry.gif Вот о таких альбомах я говорю. Обычная фотокнига за 1500 куда лучше! ИМХО!

Поделиться сообщением

QUOTE(Апельсинk@ @ Sep 29 2009, 08:27)
Try_2, вы меня не поняли!

Хороший альбом с качественной печатью и аккуратно сделанный, конечно, лучше, кто ж спорит. А вы пройдите по знакомым, посмотрите, у кого какие альбомы. Только не по знакомым фотографам-дизайнерам, а простым людям. У всех такие альбомы, как вы говорит? Если да, у вас разбирающиеся знакомые. smile.gif Я вот ни у кого почти пока не встретила качественного альбома, т.к. большинство вообще ничего не понимает ни в фотографии, ни в печати, увы. Для многих свадебная фотография, например, ограничивается постановками аля "невеста на ладошке" и "жених и невеста у куста", потом эти фотки печатаются или дома на струйнике или в ближайшей лаборатории, где вообще никто не смотрит, что печатает, и как кадрирует фотки, пусть ноги обрезались, хрен с ними, и так сойдет.  dry.gif Вот о таких альбомах я говорю. Обычная фотокнига за 1500 куда лучше! ИМХО!

С каких это пор я стал на "вы"?

А откуда уверенность, что у людей с дурновкусием и альбомом за 40 рублей, будет лучше фотокнига? Да и фотографии там лучше не станут всё равно. Тогда вообще без разницы, что одна фигня, что другая.
Вообще, я не очень люблю нашу привычку из зол выбирать меньшее, когда это необязательно. У англичан более правильная поговорка: из двух зол и выбирать не стоит. Так что я рассчитываю на рациональных индивидуумов ))

Поделиться сообщением

QUOTE(Try_2 @ Sep 29 2009, 13:42)
С каких это пор я стал на "вы"?

Ок. biggrin2.gif

QUOTE(Try_2 @ Sep 29 2009, 13:42)
А откуда уверенность, что у людей с дурновкусием и альбомом за 40 рублей, будет лучше фотокнига? Да и фотографии там лучше не станут всё равно. Тогда вообще без разницы, что одна фигня, что другая.

Неее, я к тому, что если я их сфотографирую, например (я про своих потенциальных клиентов говорю), потом сверстаю им фотокнигу и продам, то это будет лучше, чем то, о чем я говорила. biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Может быть. Хотя и то, не факт. Я бы им лучше хороший альбом за эти деньги дал... Просто там печать сама по себе - не шик далеко. Хотя... Если взяться и печатать хорошо на Дурст Тэте какой-нибудь, то за эту сумму только напечатать и удастся...

Поделиться сообщением

QUOTE(Try_2 @ Sep 29 2009, 17:05)
Может быть. Хотя и то, не факт. Я бы им лучше хороший альбом за эти деньги дал... Просто там печать сама по себе - не шик далеко. Хотя... Если взяться и печатать хорошо на Дурст Тэте какой-нибудь, то за эту сумму только напечатать и удастся...

Да всё это понятно. Конечно, можно и альбом, просто если кто-то захочет фотокнигу, можно и её - как вариант, я считаю, что должен быть выбор!

Кстати, в Белоруссии, как я уже говорила, печатают книги на фотобумаге, у них плотные страницы. Они просто на своём сайте выкладывают в примеры дурацкие книжки по дизайну shutup.gif , но если не смотреть на дизайн, а смотреть на саму печать, а макет делать самой, очень не плохо получится! ИМХО. fotokniga.by Ну и стоят они подороже, чем 1500, конечно.

Поделиться сообщением

посмотрите фотокниги здесь: http://www.fotoproekt.ru/port/msk/ru/home/, мне фотограф знаомый посоветовал. Цены, на мой взгляд, нормальные... я насчитала 4840 р. за фотокнигу, размер 30х20, 15 разворотов

Поделиться сообщением

Блиин, вот я раньше не зашла у вам в темку... Делаю фотокнигу на принтбуке уже.. к годовщине отношений с мч..
В другом месте уже не успею sad.gif
Что-то я переживаю.. неужели там так все плохо?
А я -то , дурочка, сижу делаю да радуюсь...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу