Doomka

Антидепрессанты

1 323 сообщения в этой теме

Девчонки, помогите советом
На фоне нескладывающейся личной жизни попала на прием к психотерапевту-неврологу, он выписал мне паксил. Прочитала отзывы в интернете, такие противоречивые мнения, много побочек, что страшно его пить, а что-то делать нужно, потому что чувствую, что сама не справлюсь.
Может кто пил его, расскажите, помог ли, были ли побочки. Под наблюдением врача сейчас, но боюсь, никогда антидепресанты не пила

Поделиться сообщением

У всех лекарств куча побочек, и здесь либо вы верите своему врачу и не читаете отзывы в инете и либо не верите и не пьете ничего!
Антидеприссанты это серьезный шаг, но если сами с проблемой справиться не можете пейте, нервы ваши придут в порядок.
Моя знакомая пила, только другие ей помагло но только на время приема, потом проблемы вернулись и пришлось их решать.

Поделиться сообщением

QUOTE(beelochka @ Sep 3 2009, 23:25)
У всех лекарств куча побочек, и здесь либо вы верите своему врачу и не читаете отзывы в инете и либо не верите и не пьете ничего!
Антидеприссанты это серьезный шаг, но если сами с проблемой справиться не можете пейте, нервы ваши придут в порядок.
Моя знакомая пила, только другие ей помагло но только на время приема, потом проблемы вернулись и пришлось их решать.

мне мой врач говорит, что будем решать в процессе приема проблемы, но вот именно, что я врачу не доверяю, хотя и пошла к нему по совету очень хорошей женщины, которая заверила, что он отличный доктор. Видимо с первого раза доверие не заслужить, поэтому сначала к нему присмотрюсь, а таблетки уже назначил .... что делать в расстерянности я cry.gif

Поделиться сообщением

я сейчас пью - ощущения странные ...

а кому-то вообще они помогли?
какие были ощущения, кроме побочных эффектов?

Поделиться сообщением

сама долго не хотела пить паксил, прямо из кабинета вышла со слезами на глазах, но до этого перепробывала все что смогла , хотела справиться без таблов, НО все таки пришлось! за ранее начиталась про паксил столько всего, что прямо рыдала у мужа на плеча, крича, что боюсь. Но моя врач сказала, чт не нужно читать ни инструкцию, ни отзывы, ибо организм у всех разный. Я начала пить, начала с самой маленькой дозы 1/8 (раздрабливала таблу и отделяла ножечком и пила) так недели 2....и так же увеличивала до нужной дозы. Врач говорила, что я сама себе продливаю болячку, но по мне так было спокойней! И самое главное не надо ждать этих побочек и прислушиваться к ним, ибо так накроет точно! Скажу, что я пью паксил, время его начала работы в общей сложности от 8-12 недель, у кого то больше...Не надо ждать сразу реакции и хорошего самочувствия, но оно обязательно будет! Я пью по назначению врача психоневролога от тревожно-деперессивного синдрома на фоне гормональной перестройки после родов.
Что касается, поможет не поможет, и что в дальнейшем после прекращения все начнется сначала, на это мой врач отвечает так: Если человек по природе своей борец, то ничего не вернется, если человек не хочет бороться, то увы.... Она имела в виду под словом "бороться"-изменение образа жизни и мыслей, что приводит к тому самому диагнозу ВСД, и как следствие разное растсройство ЦНС. Другой же врач, который курирует мое лечение, а так же живет не в России, говорит, что если человек полностью вылечился (т.е. произошла ремиссия), то это может длиться десятилетиями...А если все таки через пол года снова кроет, значит ремиссии не было, и произошел рецедив!
Хочу сказать всем, кто боится пить АД, не бойтесь девочки, чем раньше, тем лучше, организм еще справиться и все наладиться, а вот чем дальше, тем хуже и тяжелей! Выбор за каждым свой!Берегите себя!

Поделиться сообщением

Да, хотела вот сказать, что на паксил заходила долго, но без побочек, единственной побочкой, сохраняющаяся до сих пор, этио нечеткость зрения вдаль....

Поделиться сообщением

Попробуйте сходить к другому врачу. Что он скажет.
Бывает, у врачей разные мнения. Один выписывает препарат, другой говорит, что ни в коем случае...

Поделиться сообщением

Я пила паксил. Недолго правда, но он мне очень помог. Единственное, был очень сильный синдром отмены, мне оба врача, к которым я ходила, сказали что паксил не вызывает привыкания и можно его бросать сразу, что я и сделала, тут то меня и скрутило, пришлось опять принимать их и отказыыаться постепенно. Кстати даже в той же инструкции написано, что паксил привыкания не вызывает. Подруга принимала ципралекс, он схож с паксилом, резко отменила и ничего страшного не было, никакого синдрома отмены.

Поделиться сообщением

QUOTE(Shantara @ Sep 6 2009, 07:10)
Я пила паксил. Недолго правда, но он мне очень помог. Единственное, был очень сильный синдром отмены, мне оба врача, к которым я ходила, сказали что паксил не вызывает привыкания и можно его бросать сразу, что я и сделала, тут то меня и скрутило, пришлось опять принимать их и отказыыаться постепенно. Кстати даже в той же инструкции написано, что паксил привыкания не вызывает. Подруга принимала ципралекс, он схож с паксилом, резко отменила и ничего  страшного не было, никакого синдрома отмены.

вот и я из-за привыкания очень переживаю ...
схожу к другому врачу, а вообще сейчас опираясь на свое самочувствие понимаю, что и без таблеток все наладится, намного лучше стала себя ощущать

Поделиться сообщением

QUOTE(Мдя... @ Sep 7 2009, 11:28)
У меня был период привыкания -  7-9 дней. Это было время ужаса. Тревожные сосотояния наросли, все мои симптомы по психу только увеличились.

Да, много слышала о таком эффекте, даже говорят, что если при начале лечения стало хуже, все, вы на правильном пути.
Но у меня такого эффекта не было. Зато был жуткий синдром отмены.

Поделиться сообщением

принимала пароксетин 4 месяца - положительного эффекта 0 sad.gif(
Зато судороги были и на скорой от него отвозили. синдром отмены есть у него ярковыраженный.

так что, к сожалению. не всем и не всегда он помогает.

вообще как-то странно, а разве так может быть, что побочные эффекты естьь, а основного нет? нелогично как-то...

Поделиться сообщением

QUOTE(Finedream @ Sep 7 2009, 17:14)
принимала пароксетин 4 месяца - положительного эффекта 0 sad.gif(
Зато судороги были и на скорой от него отвозили. синдром отмены есть у него ярковыраженный.

так что, к сожалению. не всем и не всегда он помогает.

вообще как-то странно, а разве так может быть, что побочные эффекты естьь, а основного нет? нелогично как-то...

Да, странно конечно...а судороги от синдрома отмены были?

Поделиться сообщением

Моя невропатолог прописала мне Рексетин, как оказалось от тревожности. Упаковка стоила 2 года назад больше 800 р. Выпила я одну таблетку. Головная боль была адская, тошнота, эти дни начались на неделю раньше. Бросила я их пить и никому не советую - польза от них мнимая, подсесть легко и побочных много. ИМХО.

Поделиться сообщением

QUOTE(Любашечка @ Sep 7 2009, 18:06)
Моя невропатолог прописала мне Рексетин, как оказалось от тревожности. Упаковка стоила 2 года назад больше 800 р. Выпила я одну таблетку. Головная боль  была адская, тошнота, эти дни начались на неделю раньше. Бросила я их пить и никому не советую - польза от них мнимая, подсесть легко и побочных много. ИМХО.

Наверное, это все-таки ваше ИМХО, потому как невропатолог долна была вас предупредить ( хотя если назначть просто от повышенной тревожности рексетин.... он хоть и считается одним из самых легких с самыми маленькими побочками антидепресантом, но все-таки !!!!!), что первые 1-1,5 недели возможно на фоне привыкания к препарату такие явления, как :

головная боль, судороги при засыпании, а также в течение дня ( обсуловлено тем, что мышцы от препарата начинают расслабляться, но на нервах идет мышечный зажим - если на пальцах объяснять), головокружения, рассеянное внимание и зрение, слабость, нарастание первоначальной симптоматики - панические атаки в том числе, тошнота, отсутствие аппетита.
И это - вполне нормально, так как идет перестройка работы вашего организма.

Поэтому для людей с суицидальным компонентом в первой фазе его назначают с препаратами, притупляющими активность ( так как пароксетин ее стимулирует, и получается, что при сохранившемся суицидальном настрое в первой фазе пароксетин может не вывести из этого состояния, а спровоцировать человека)

И, ИМХО, нельзя оценивать препарат, если вы не пропили его курсом - это раз.

А два - если тревожные состояния настолько сильны, что назначают не афобазол - золофт и пр., а подобного рода антидепресант - необходима консультация не только невролога, который немного другое направление смотрит, и даже не психотерапевта, а психиатра ( а вот невролог как раз должен был посоветовать сходить к эндокринологу, если у вас только тревожность, и проверить щитовидку тщательно).

И уж если три - в большинстве случаев при необходимости лечением пароксетином предлагают госпитализацию в клинику неврозов ( не путать с психушкой), где первые 10 дней вас даже на улицу не выпустят, так как будут постоянно наблюдать за привыканием и действием препарата.

Вот ... smile.gif Шизик высказался ( это я про себя smile.gif )

Поделиться сообщением

я новопассит пила в таблетках, когда совсем взрывалась или чсильно плакала.

и пила Пустырник форте... он послабее. в пачке вроде 30 таблеток. я по 1 в день пила. но толку не заметила никакого.

Поделиться сообщением

yazva, это тема не про успокоительные, а про антидепрессанты.

Поделиться сообщением

Месяц назад врач-психотерапевт поставила мне диагноз: тревожно-депрессивный синдром с вегето-сосудистыми кризами. Началось все на нервной почве (смертельно болеет отец, умерла бабушка), появились панические атаки и постоянно тревожное состояние, такие мысли в голову лезут, что даже подумать страшно cry.gif
Прописала мне серлифт (сертралин), он считается одним из лекарств с минимальными побочными эффектами, принимаю его уже 3 недели. Пока не могу сказать про результат (мне его нужно будет 2 месяца принимать), но панические атаки исчезли, и мысли стали постепенно приходит в норму. Побочек особых замечено не было, но у меня жуткая бессонница, могу всю ночь не спать, под утро только на час-другой вырубиться, и все. Живу одна, когда кто-то рядом - сплю как убитая, возвращаюсь в пустую квартиру - все, опять мысли полезли, мозг перевозбужден, на следующий день хожу как зомби.
Причем лекарство принимаю по минимуму - даже не половину дозы, а четвертинку. Не знаю, от него или нет, но к вечеру идет возбуждение, настроение прекрасное, но как подумаешь про сон - аж плохо становится, что опять уснуть не смогу... shutup.gif
Помимо этого пью персен вторую неделю, но сна от него нет.

Поделиться сообщением

Эдита Чехова, а вам врач прописал эти таблетки? Надо ему сказать про бессоницу! Т.к. все таблетки могут вызывать разные побочки. 2 недели с начала приема почти все вызывают идет привыкание. А может таблетки вообще не подходят. Я тоже лечилась от панических атак что только не назначали. Когда резко сократилось кол-во таблеток вообще перестала спать, назначили другие таблетки. Постепенно с них слезла, ничего не принимала какое-то время.Сейчас только без рецепта афобазол принимаю. Все индивидуально, нужно советоваться с врачом.

Поделиться сообщением

QUOTE(Брижит Б. @ Oct 19 2009, 08:48)
Эдита Чехова, а вам врач прописал эти таблетки? Надо ему сказать про бессоницу! Т.к. все таблетки могут вызывать разные побочки. 2 недели с начала приема почти все вызывают идет привыкание. А может таблетки вообще не подходят. Я тоже лечилась от панических атак что только не назначали. Когда резко сократилось кол-во таблеток вообще перестала спать, назначили другие таблетки. Постепенно с них слезла, ничего не принимала какое-то время.Сейчас только без рецепта афобазол принимаю. Все индивидуально, нужно советоваться с врачом.

Мы как раз сейчас с врачом решаем эту проблему. Бессонницы у меня нет, когда кто-то из близких рядом ночует, но пока у меня нет такой возможности жить с кем-то постоянно вместе. Еще заметила, если вечером спортом занимаюсь, тогда удается поспать, и даже неплохо. Теперь решила каждый день в спортзал ходить, и от мыслей дурных отвлекает, и для здоровья полезно. Кстати, от Серлифта панические атаки у меня прошли, осталась только тревожность, особенно когда сильно задумаюсь о чем-нибудь, прямо трясти начинает, но я стараюсь выходить из этого состояния, сразу же звоню друзьями, или пытаюсь занять себя чем-нибудь. Для себя решила, что пусть лучше будет бессонница, чем атаки (я их про себя прозвала "трясуны").

Поделиться сообщением

QUOTE(Эдита Чехова @ Oct 19 2009, 18:46)
QUOTE(Брижит Б. @ Oct 19 2009, 08:48)

Мы как раз сейчас с врачом решаем эту проблему. Бессонницы у меня нет, когда кто-то из близких рядом ночует, но пока у меня нет такой возможности жить с кем-то постоянно вместе. Еще заметила, если вечером спортом занимаюсь, тогда удается поспать, и даже неплохо. Теперь решила каждый день в спортзал ходить, и от мыслей дурных отвлекает, и для здоровья полезно. Кстати, от Серлифта панические атаки у меня прошли, осталась только тревожность, особенно когда сильно задумаюсь о чем-нибудь, прямо трясти начинает, но я стараюсь выходить из этого состояния, сразу же звоню друзьями, или пытаюсь занять себя чем-нибудь. Для себя решила, что пусть лучше будет бессонница, чем атаки (я их про себя прозвала "трясуны").

оххх, и у меня были трясуны shutup.gif ...
Скажу вам одно - нужно проводить лечение психологически... Мне в свое время очень помог Атаракс... yes.gif Но щас он по рецепту, и я пару раз уже без него обламывалась... НО: по своему опыту скажу - учитесь справляться с собой методами самовнушения и расслабления!! flowers1.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу