Сияние счастья

Дело №39

120 сообщений в этой теме

user posted image
Жанр: триллер/ужасы
год 2009
страна США, Канада
режиссер Кристиан Алверт
сценарий Рэй Райт
продюсер Лиза Брюс, Стив Голин, Аликс Мэдигэн, ...
оператор Хаген Богданский
композитор Майкл Бритч
сборы в мире $45 732
премьера (мир) 21 августа 2009
премьера (РФ) 3 сентября 2009
время 109 мин.
В ролях: Джодель Ферланд, Ян Макшейн, Рене Зельвегер
Ограничения: не рекомендуется лицам до 13 лет

Некоторые дела лучше не открывать" - гласит подзаголовок. Казалось бы, зрителя ожидает очередной ужастик... Но все не так просто. Режиссер фильма Кристиан Алварт, "один из пяти режиссеров, на которых следует обратить внимание", по мнению жюри кинофестиваля AFI. В "Деле №39" он обещает показать психологический кошмар человека изнутри: тревогу, паранойю, неуверенность, страх и ужас. Это история о женщине, Эмили Дженкинс (Рене Зеллвегер), которая будучи социальным работником, взялась за дело семьи десятилетней девочки Лили Салливан, роль которой в фильме исполняет Джоделл Ферланд. Родители девочки сразу показались Эмили весьма странными людьми, а девочка невинным маленьким существом, которому нужна помощь. Лили своим особым характером, чуткостью вызвала материнские чувства в героине Зеллвегер, но как же сильно она ошиблась в надежде жить да поживать в мире, любви и гармонии с удочеренной Лили. Вокруг начинают умирать люди. Люди, близкие к Эмили Дженкинс, сходят с ума, совершают убийства и самоубийства. Незадолго до убийств и смертей этим людям поступают звонки. Звонки из дома Эмили или с ее мобильного. Страх, беспомощность и ужас настигают героиню Рене внезапно, когда она, как маленький ребенок, складывает факты как мозаику и понимает, что взяла под опеку чудовище, которое она не может остановить и уж точно не может контролировать. "Фильм содержит сцены насилия и ужаса" - предупреждает режиссер.

Поделиться сообщением

Хочу посмотреть, люблю подобные фильмы. Но муж в кинотеатр на этот фильм не хочет, так что буду ждать пока в инете или на DVD появится

Поделиться сообщением

Рене Зеллвегер вполне убедительно выглядит запуганной, хоть и впервые снялась в триллере. А, судя по ее внешнему виду в сравнении с «Замерзшей из Майами» полугодичной давности, очевидно, что Рене постепенно отъедается для продолжения истории о «крошке Бриджет». brows.gif biggrin2.gif

Добротный триллер о том, что в кино дети не всегда цветы жизни. biggrin2.gif
Есть не очень приятные сцены, хотя это на вкус и цвет скорее.

Кстати, в трейлере были пара моментов, которые в фильм, судя по всему, не вошли. unsure.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Садовая Соня @ Sep 1 2009, 23:00)
Рене Зеллвегер вполне убедительно выглядит запуганной, хоть и впервые снялась в триллере. А, судя по ее внешнему виду в сравнении с «Замерзшей из Майами» полугодичной давности, очевидно, что Рене постепенно отъедается для продолжения истории о «крошке Бриджет». brows.gif  biggrin2.gif

Кстати, в трейлере были пара моментов, которые в фильм, судя по всему, не вошли. unsure.gif

В смысле "впервые"? А "Детектор лжи" разве нельзя к триллеру отнести?

Поделиться сообщением

Впечатлило... Буду смотреть!

Поделиться сообщением

QUOTE(Grunya @ Sep 1 2009, 22:36)
QUOTE(Садовая Соня @ Sep 1 2009, 23:00)
Рене Зеллвегер вполне убедительно выглядит запуганной, хоть и впервые снялась в триллере. А, судя по ее внешнему виду в сравнении с «Замерзшей из Майами» полугодичной давности, очевидно, что Рене постепенно отъедается для продолжения истории о «крошке Бриджет». brows.gif  biggrin2.gif

В смысле "впервые"? А "Детектор лжи" разве нельзя к триллеру отнести?

насколько я знаю, она же там жертва преступления, и ее быстро убирают, не?
я имела в виду впервые в триллере как центральный персонаж, от и до rolleyes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Садовая Соня @ Sep 1 2009, 23:44)
насколько я знаю, она же там жертва преступления, и ее быстро убирают, не?
я имела в виду впервые в триллере как центральный персонаж, от и до rolleyes.gif

А, понятно. Хотя, мне кажется там она не так уж и мало играет - там же само убийство восстанавливают несколько раз. Но не центральный персонаж, это точно))

Поделиться сообщением

обязательно посмотрю

Поделиться сообщением

я жду rolleyes.gif в кино буду смотреть или дома-не знаю пока shuffle.gif

Поделиться сообщением

видела трейлер в кино, посмотреть можно, а вообще что-то столько фильмов сразу выходит, связанных с приемными детьми

Поделиться сообщением

Клева!!! Очень хочу посмотреть fegh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Садовая Соня @ Sep 1 2009, 22:00)

да ладно? а какие? shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE($terva @ Sep 2 2009, 13:10)
QUOTE(Садовая Соня @ Sep 1 2009, 22:00)

да ладно? а какие? shuffle.gif

когда она сквозь кровать проваливается, например

и когда у проезжающего мимо чувака лицо превращается в страшную физию

Поделиться сообщением

видела трейлер, зацепил, пойдем с мч "бояцо" biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Нежнее нежного @ Sep 3 2009, 10:14)
Девочки, кто-нибудь посмотрел?  shuffle.gif

сегодня с мужем в кино собирались, а я овсем заболела. может в инете появится shuffle.gif

Поделиться сообщением

не буду смотреть.
мне даже трейлер страшным показался...этого мне хватит, пожалуй laugh.gif

Поделиться сообщением

Посмотрела только что. Ждала, когда он в кино пойдет, ожидала большего, хотелось качественный ужастик, а получилось что-то вроде занудной мелодрамы, ну под конец хоть чуть разошлись. Ни одного страшного момента, так что не идите, не бойтесь smile.gif
Девочка забесила с самого начала фильма.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу