mira061

Abercrombie & Fitch

552 сообщения в этой теме

Девочки, понравилась одежда этой марки shuffle.gif

кто носит - поделитесь мнениями о качестве

хочу заказать через Интернет (у нас нет фирменного магазина) - а вот с размерами не могу определиться...

Поделиться сообщением

Ношу уже не первый год, ЛЧ тоже их вещи любит.
У меня в гардеробе в основном худи, поло, футболки и флисовые штаны для дома. Еще есть один кашемировый свитер и здоровенная (и очень увесистая) тканевая сумка типа messenger bag. Качество у всех вещей весьма приличное. Однозначно выше, чем в GAP и т.п.
С размерами не очень просто. Я всегда брала М на свой 44-46 (рост 170 см , грудь 92-94 см), раньше большинство вещей сидели тютелька в тютельку, но с относительно недавних пор те же футболки стали явно большемерить. Из последнего заказа одна М-ка (майка с V-образным вырезом) определенно велика и в длину, и в ширину (определенно на меня нужна была S-ка). Другая сидит свободно, но хорошо (футболка boyfriend fit), третья вообще впритык (майка с длинным рукавом в обтяг). В общем пока не наберешься опыта, имеет место быть некоторая лотерея. Сейчас М у них примерно на 46/48, S - на 42(?)/44/46 (в отдельных случаях). Для худи размер не так принципиален, а вот с футболками и рубашками довольно легко пролететь. Джинсы там не покупала, ибо у большинства моделей сильно занижена талия, а это не мое. Но щупать их приходилось, сшито недурно. У ЛЧ помимо поло и худек имеются куртки - нечто типа штормовки и теплая "аляска". Отличные, так что я планирую тоже обзавестись чем-нибудь из их верхней одежки. Что еще... Шлепки кожаные хороши)

А вообще больше A&Fа я люблю их "старшего брата" RUEHL №925. По дизайну - "найдите десять отличий"))) Ну то есть почти то же самое, только в RUEHL попадаются более интересные вещи, с изюминкой. И качество там еще выше, что проявляется в основном в мелких деталях - в фурнитуре, отделке. Цены менее гуманны. К моему огромному огорчению, марка с января 2010 года перестанет существовать: якобы, потребители сочли ее слишком overpriсed, а производитель не захотел снижать ценовую планку, чтобы не развеять миф некоей "элитарности". Так что я судорожно закупаюсь любимыми футболками с фирменной французской бульдожкой...

Есть еще одна худька Hollister (это уже младший братец Аберкромби). В своем роде RUEHL наоборот - немного дешевле и поплоше качеством, чем A&F, но в целом очень похоже. Многие вообще не видят разницы, но как по мне, то уровень у трех родственных марок все-таки не один и тот же. Возможно, с закрытием RUEHL в Аберкромби несколько вырастут цены, но и качество подтянется (тенденция уже заметна, на сайте стали появляться довольно дорогие для них "премиум"-вещи).

Поделиться сообщением

у меня очень много их вещей, сколько в штатах живу столько и покупаю, качество устраивает вполне. то именно интересует?

Поделиться сообщением

QUOTE(Lalaith @ Aug 31 2009, 13:44)
Ношу уже не первый год, ЛЧ тоже их вещи любит.
У меня в гардеробе в основном худи, поло, футболки и флисовые штаны для дома. Еще есть один кашемировый свитер и здоровенная (и очень увесистая) тканевая сумка типа messenger bag. Качество у всех вещей весьма приличное. Однозначно выше, чем в GAP и т.п.
С размерами не очень просто. Я всегда брала М на свой 44-46 (рост 170 см , грудь 92-94 см), раньше большинство вещей сидели тютелька в тютельку, но с относительно недавних пор те же футболки стали явно большемерить. Из последнего заказа одна М-ка (майка с V-образным вырезом) определенно велика и в длину, и в ширину (определенно на меня нужна была S-ка). Другая сидит свободно, но хорошо (футболка boyfriend fit), третья вообще впритык (майка с длинным рукавом в обтяг). В общем пока не наберешься опыта, имеет место быть некоторая лотерея. Сейчас М у них примерно на 46/48, S - на 42(?)/44/46 (в отдельных случаях). Для худи размер не так принципиален, а вот с футболками и рубашками довольно легко пролететь. Джинсы там не покупала, ибо у большинства моделей сильно занижена талия, а это не мое. Но щупать их приходилось, сшито недурно. У ЛЧ помимо поло и худек имеются куртки - нечто типа штормовки и теплая "аляска". Отличные, так что я планирую тоже обзавестись чем-нибудь из их верхней одежки. Что еще... Шлепки кожаные хороши)

А вообще больше A&Fа я люблю их "старшего брата" RUEHL №925. По дизайну - "найдите десять отличий"))) Ну то есть почти то же самое, только в RUEHL попадаются более интересные вещи, с изюминкой. И качество там еще выше, что проявляется в основном в мелких деталях - в фурнитуре, отделке. Цены менее гуманны. К моему огромному огорчению, марка с января 2010 года перестанет существовать: якобы, потребители сочли ее слишком overpriсed, а производитель не захотел снижать ценовую планку, чтобы не развеять миф некоей "элитарности". Так что я судорожно закупаюсь любимыми футболками с фирменной французской бульдожкой...

Есть еще одна худька Hollister (это уже младший братец Аберкромби). В своем роде RUEHL наоборот - немного дешевле и поплоше качеством, чем A&F, но в целом очень похоже. Многие вообще не видят разницы, но как по мне, то уровень у трех родственных марок все-таки не один и тот же. Возможно, с закрытием RUEHL в Аберкромби несколько вырастут цены, но и качество подтянется (тенденция уже заметна, на сайте стали появляться довольно дорогие для них "премиум"-вещи).

есть ещё http://www.gillyhicks.com/gh/index.html#/DIVISION/HOME/

Поделиться сообщением

помимо всего прочего мне очень нравятса их джинсы (покупаю только у них) и верхняя одежда если нужно что-то подобного стиля.

ЗЫ. я ношу всегда размер S ( в том числе и у A&F) но вот футболки стабильно M и они приталенные получаются, а смолл ужасно мал.

Поделиться сообщением

Славянка, спасибо, про джилли хикс я знаю. Не написала про этот бренд, потому что покупать ничего не приходилось. Домашней одежки мне и в АиФе хватает, а белье я без примерки не люблю заказывать - редко когда что-нибудь подходит (к тому же храню верность любимому CK).

Странно, что при основном S Вы берете футболки М, у меня все практически наоборот сейчас. Вы их давно последний раз покупали? Просто многие отмечают, что в последнее время (буквально несколько месяцев) вещи стали большемерить, особенно V-neck. Я уже писала, как в недавно приобретенной майке размера М утонула - при моих довольно немелких габаритах. Знакомая на днях получила Sку такого же фасона (правда RUEHLовскоую): при ее 42м ей очень велико, а мне почти в самый раз... Трикотажные майки с длинным рукавом (типа этой http://www.abercrombie.com/webapp/wcs/stor...-1_12264_12203) тоже явно изменились: старые М мне сейчас чуть тесноваты (прибавила пяток кг), а только что заказанная сидит очень свободно. Не знаю, может вещи для внутреннего американского рынка и экспортные различаются?...

Поделиться сообщением

у нас вроде его открывают скоро в мск в метрополисе
я бы прикупила там себе пару костюмов
ну или худи

Поделиться сообщением

QUOTE(taco-taco @ Aug 31 2009, 23:46)
у нас вроде его открывают скоро в мск в метрополисе
я бы прикупила там себе пару костюмов
ну или худи

А откуда такая информация?
Аналогичное слышала про Европейский... При этом какой-то официальной инфы - пресс-релизов и т.д. - не попадалось (хотя бы просто про планы выйти на российский рынок). Про Banana Republic читала, про Uniqlo еще (вот кого жду с нетерпением!), а про АиФ ничего не попадалось.

Поделиться сообщением

QUOTE(Lalaith @ Aug 31 2009, 15:15)
Славянка, спасибо, про джилли хикс я знаю. Не написала про этот бренд, потому что покупать ничего не приходилось. Домашней одежки мне и в АиФе хватает, а белье я без примерки не люблю заказывать - редко когда что-нибудь подходит (к тому же храню верность любимому CK).

Странно, что при основном S Вы берете футболки М, у меня все практически наоборот сейчас. Вы их давно последний раз покупали? Просто многие отмечают, что в последнее время (буквально несколько месяцев) вещи стали большемерить, особенно V-neck. Я уже писала, как в недавно приобретенной майке размера М утонула - при моих довольно немелких габаритах. Знакомая на днях получила Sку такого же фасона (правда RUEHLовскоую): при ее 42м ей очень велико, а мне почти в самый раз... Трикотажные майки с длинным рукавом (типа этой http://www.abercrombie.com/webapp/wcs/stor...-1_12264_12203) тоже явно изменились: старые М мне сейчас чуть тесноваты (прибавила пяток кг), а только что заказанная сидит очень свободно. Не знаю, может вещи для внутреннего американского рынка и экспортные различаются?...

я тоже всегда покупаю CK, у джилли хикс брала футболки , тк. у аберкромби всё в основном с надписями, а мне хотелось просто рисунок.
Примерно раз в месяц точно я покупаю несколько вещей из аберкромби, с размерами всё как всегда. Низ у меня 4, верх S (вклчая верхнюю одежду) и футболки M.

Поделиться сообщением

Lalaith, ну или европейский
где-то читала на форуме, что девочки видели витрины уже - аберкромби СКОРО ОТКРЫТИЕ

Поделиться сообщением

QUOTE(Славянка @ Aug 31 2009, 23:38)
помимо всего прочего мне очень нравятса их джинсы (покупаю только у них)

меня как раз джинсы интересуют больше всего. Как у них с длиной? просто на сайте не нашла информацию про ростовку - получается она стандартная везде? у меня рост 175 где-то, не короткие будут? и на попу 94 см, я так поняла, нада 6 брать?

...девочки, а название темы я не могу отредактировать? а то в спешке писала, опечаток наделала blush2.gif

Поделиться сообщением

Lalaith, спасибо...

на всякий случай закажу себе рубашку М (ношу 44) - не подойдет, есть кому подарить rolleyes.gif

Поделиться сообщением

Я тоже поклонница этой марки smile.gif
Размеры действительно разнятсяsmile.gif Есть одна футболка L сидит хорошо,а вот другая тоже Lка уже великовата sad.gif
Не нравится,что некоторые флиски коротковаты для моего роста (хотя рукава длинющие)...
Не знала,что Ruehl закрывают sad.gif Хотя цены там и вправду "тушите свет"...
Насчет открытия в Мск.Мне все же кажется,что девушки перепутали...Никакой официальной инфы нет,что ОЧЕНЬ странно...Но я была бы рада ошибиться ))
Только думаю наценка там приличная будет.

Поделиться сообщением

мне тоже очень нравяться эти вещи,жаль что только на картинке их могу увидетьsmile.gif
кто джинсы покупал подскажите , пожалуйста, на 28 размер какой взять?4?

Поделиться сообщением

QUOTE(kradushysatigr @ Sep 1 2009, 09:42)
мне тоже очень нравяться эти вещи,жаль что только на картинке их могу увидетьsmile.gif
кто джинсы покупал подскажите , пожалуйста, на 28 размер какой взять?4?

Какой у вас обхват бедер?
Мне на 96 см джинсы 6, коттоновсике брюки можно 4
Там точный сайзчарт.

Поделиться сообщением

92 бедра!а на 96 у вас они сильно в обтяг?

Поделиться сообщением

Я на свои 94 решила взять джинсы 6 - вот теперь жду.... shuffle.gif

я так поняла 6 - это попа 44-46 размера...

Поделиться сообщением

выбрала вот такие:
user posted image

вроде бы посадека не низкая (не люблю, когда попа вываливается biggrin.gif )

Поделиться сообщением

QUOTE(mira061 @ Sep 1 2009, 13:15)
выбрала вот такие:

вроде бы посадека не низкая (не люблю, когда попа вываливается biggrin.gif )

Как по мне, это самый что ни на есть low rise. Попа может и не вывалится, но талия сильно занижена))

Поделиться сообщением

QUOTE(kradushysatigr @ Sep 1 2009, 12:47)
92 бедра!а на 96 у вас они сильно в обтяг?

один раз я заказала джинсы скинни (со стрейчем) 4ку.Я в них влезла, но вот застегнула только лёжа biggrin.gif . Сами они были как колготки в обтяг, а я такие не люблю) КТо-то наоборот любит брать размер поменьше, чтобы разносить...
6ку так и не довелось заказать,но больше чем уверена, что сидеть они будут тютелька в тютельку и как я хочу yes.gif Просто джинсы надо выбирать изходя из особенностей фигуры. У меня сами кости широкие, попа не круглая(но и не плоская),ноги худые, кости на поясе выпирают сильно,поэтому бол-во джинс не застегиваются на поясе. Мне подходят джинсы только low rise,т.к. джинсы с высокой талией или средней мне не идут вообще))
А с брючками такая фигня. Однажды я на свои 96 заказала 2ку biggrin2.gif Я в них влезла, почти спокойно застегнула, только вот карманы на попе слишком близко друг другу сидели из-за несоответствия размера (т.е. брюки явно не на 96) smile.gif
Сейчас у меня мешковатые штанцы 6ка (но их совсем недавно видимо в клиранс скинули)...в поясе великоваты, надо было 4 наверное...Но с мешковатыми проще,т.к. разница в размере (если великоват) неоч заметна.

У них вообще очень точный сайзчарт. Бардака в размерах практически нет smile.gif))

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу