Ириска_весенняя

Частичная отслойка плаценты/яйца

140 сообщений в этой теме

Ир, shutup.gif Держись, милая! Какие симптомы у тебя? Что УЗИ говорит, допплер? У моей подруги такое было, хотя, на сроке недель в 16 всего. Сказали, гематома под плацентой, как-то так.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ириска_весенняя @ Aug 29 2009, 13:43)
Может у кого было? Чем дело кончилось,чем лечили?

отслойку насколько я знаю лечат стационарно и сохраняют малышей до максимально возможного срока yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Ириска_весенняя @ Aug 29 2009, 14:43)

У меня была частичная отслойка хориона. sleep.gif В принципе, то же самое, просто на раннем сроке. В 6 недель, из-за гематомы. В 8 недель на УЗИ сказали, что она "организовалась", т.е. вроде как все нормально, гематома вышла. Пока все хорошо, надеюсь, что и дальше так будет. Лечение было такое: первые дни кололи Дицинон (кровоостонавливающее) и Папаверин внутиримышечно, Дюфастон, а также капельницы с Озоном (но это, как я поняла, для общего самочувствия меня и малыша), Рибоксин внутривенно, Магне В6. После выписки естественно рекомендовали "поберечься", т.е. тяжести не поднимать, отдыхать побольше, половой покой недели 3-4. Но сразу скажу, что болей у меня не было вообще, мазня была дня два по чуть-чуть, потом прошла. Отслойка частичная 1,5 см. И да: как только я увидела мазню, сразу вызвала скорую и меня госпитализировали. Лечили уже в стационаре 2 недели. Врач сказали, что очень важно в таком случае вовремя обратится за мед. помощью, т.к промедление может нехорошо закончиться.
В целом, как я поняла, многое зависит от величины отслойки. Одна девочка в моей палате лежала с таким же диагнозом, но срок у нее был 14-15 недель, отслойка была небольшая, ее пролечили и выписали, т.к. угрозу миновать удалось. А вот у другой девушки из моей же палаты была довольно сильная отслойка, на УЗИ сказали, что она аж загнута, срок был где-то около 20 недель, беременность спасти не удалось. no.gif

Поделиться сообщением

мне тоже говорили на 4 недели что отслойка,угроза прерывания Б.,что кровь в скором времени пойдёт и всё такое и боли были,но обошлось.я не закровила,боли прошли,почти 10 дней лежала не вставая,пила дюфастон и свечи с папаверином ставила.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ириска_весенняя @ Aug 29 2009, 13:43)

Я в 28 недель лежала в больнице с девушкой у которой была отслойка (им тоже 28 неделек было).
Началось все с сильного кровтечения, вызвали скорую положи в больницу.
Делали капельницы магнезии (чтобы матка всегда была расслаблена), колили лекарства предупреждающие гестоз (т.к в 2-3 триместрах остлой часто сопровождается гестозом), кололи лекарства для легких ребенка на случай если приедется экстренно покесарить, что еще давали не скажу к сожалению не помню..
Узи ей делали через день, чтобы смотреть не растет ли отслойка, т.к на таком соке это очень важно.
В итоге отлежала она 4 недели и на 32 ее прокесарили, с девочкой все хорошо с ее, пришлось конечно полежать в больнице поднабрать вес, но других проблем кроме веса у них нет.

Ириска, чтобы там у тебя ни было, держись давай!!!!

Поделиться сообщением

Была частичная отслойка в 10 недель, лежала в больнице, проделали уколы и через неделю отпустили...

Поделиться сообщением

была в 10 нед. лечили примерно как у Leprosy: кровоостанавливающее Дицинон, пааверин, ношпу и витаминки всякие, организоваться оч хорошо помог Актовегин.
Удачи flowers1.gif

Поделиться сообщением

У меня на 9 неделях было кровотечение shutup.gif , по узи отслойка хориона аж 2/3, соответственно гематома. Выписывали дюфастон, курантил и спазмолитики. Ну и постельный режим. С 15 недель назначили 3 курса по 3 недели актовегин с хофитолом, в перерывах по 3 недели курантил. В итоге лежу уже 2,5 месяца, встаю ток в туалет и душ, даже еду в постель приносят. Но у меня просто гематома никак организовываться не хочет. Неделю назад делала узи, вроде получше стало, но жду теперь рекомендаций врача.
Не переживай, главное верь, что все будет хорошо! flowers1.gif Мысли материальны!

Поделиться сообщением

У меня на 9 неделях было кровотечение shutup.gif , по узи отслойка хориона аж 2/3, соответственно гематома. Выписывали дюфастон, курантил и спазмолитики. Ну и постельный режим. С 15 недель назначили 3 курса по 3 недели актовегин с хофитолом, в перерывах по 3 недели курантил. В итоге лежу уже 2,5 месяца, встаю ток в туалет и душ, даже еду в постель приносят. Но у меня просто гематома никак организовываться не хочет. Неделю назад делала узи, вроде получше стало, но жду теперь рекомендаций врача.
Не переживай, главное верь, что все будет хорошо! flowers1.gif Мысли материальны!

Поделиться сообщением

Спасибо за ответы девочки,но отслока хориона на раннем сроке и отслойка плаценты-это разные вещи,имеют разные причины и последствия.
У меня с 24 недель кровит раз в 5-7 дней. Все по одной схеме-с утра не много красной мазни,оставшейся день-коричневым. Сначала ничего найте не смогли,после 5ого кровотечения-на узи нашли краевую отслойку 2на1 см. Не лечат,просто лежу. Хочется понять чего ждать.

Поделиться сообщением

Думаю, Ириска уже в больнице...

Вот тут почитайте. Будут сохранять беременность до победного конца! Все хорошо будет bb.gif
http://www.7ya.ru/pub/article.aspx?id=8029

Поделиться сообщением

QUOTE(Ириска_весенняя @ Aug 29 2009, 18:14)
Спасибо за ответы девочки,но отслока хориона на раннем сроке и отслойка плаценты-это разные вещи,имеют разные причины и последствия.
У меня с 24 недель кровит раз в 5-7 дней. Все по одной схеме-с утра не много красной мазни,оставшейся день-коричневым. Сначала ничего найте не смогли,после 5ого кровотечения-на узи нашли краевую отслойку 2на1 см. Не лечат,просто лежу. Хочется понять чего ждать.

Странно, что Вас не госпитализировали. huh.gif Не из собственного опыта скажу, но все же: когда я лежала в стационаре, то было очень много девушек с примерно таким сроком (20 недельи выше), которых госпитализировали просто из-за тонуса. Не говоря уже о болях и выделениях - в таких случаях скорая сразу забирает.
Может, стоит еще с каким-либо врачом посоветоваться?
В любом случае, удачи Вам. flowers1.gif

ЗЫ: Сорри, не так видимо поняла Ваш пост. Тем более странно, Вы лежите в стационаре и Вас совсем никак не лечат? huh.gif Изменено пользователем Leprosy

Поделиться сообщением

Ириска, вам врачи что говорят, это большая отслойка?

У моему подруги обнаружили, что была отслойка уже после родов, акушерка и врачи сказали по состоянию плаценты. Тоже кровило слегка - не могли найти причину. в 36 недель началась родовая деятельность, - родила здорового мальчика. Врачи сказали. что иногда выясняется что была отслойка в третьем триместре только после родов по состоянию плаценты.

Поделиться сообщением

Врачи говорят,что отслойка не большая,но не хорошо,что кровотечения все же происходят. До вчерашнего дня вообще не знали,что это отслойка,только вчера её наконец увидели на узи. Лечение,как мне сказали-нет. Устраняют причины-в моем случае это проблемы с кровью, расслабляют матку препаратами и ждут.
Сейчас выходной,врачей нет:-(

Поделиться сообщением

Ирочка, ничем помочь не могу, но хочется хоть как-то поддержать bb.gif
Держитесь с малышом! Надеюсь после выходных вам назначат лечение.

Поделиться сообщением

Ириска, главное лежать и постараться сильно не нервничать (очень сложно, но нужно). Вы под наблюдением, отслойка небольшая, все обязательно будет хорошо!

буду за вас переживать и молиться bb.gif bb.gif bb.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Ириска_весенняя @ Aug 29 2009, 17:34)
Врачи говорят,что отслойка не большая,но не хорошо,что кровотечения все же происходят. До вчерашнего дня вообще не знали,что это отслойка,только вчера её наконец увидели на узи. Лечение,как мне сказали-нет. Устраняют причины-в моем случае это проблемы с кровью, расслабляют матку препаратами и ждут.
Сейчас выходной,врачей нет:-(

Ирис они все правильно делают, тут главное быть под наблюдением 24 часа в сутки, что поделать (я сама всю беременность по больницам, но оно того стоит). Так что давай отлеживайся столько сколько нужно, думай только о малыше bb.gif Уверена что все будет хорошо, раз отслойку не сразу ассмотрели значит она не такая большая и не представляет сильной угрозы, главное чтобы матка не была в тонусе yes.gif

Поделиться сообщением

Ир держись!!! Представляю как тебе страшно, но постарайся не волноваться, отслоечка не большая, хотя я конечно не спец и по теме врядли что то скажу. Держу кулачки за вас двоих bb.gif bb.gif bb.gif bb.gif bb.gif bb.gif bb.gif bb.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу