Alice Smile

проблемы ЖКХ

1 572 сообщения в этой теме

слушайте, я не знаю, что делать. Приехали с дачи - вся лестница от подвала до третьегоэтажа плотно засижена чем-то отдалённо напоминающим мух shutup.gif по ощущениям это какие-то мутанцты - они не летают и никак не реагируют на то, что к ним подходишь в плотную - у них большие коричневые крылья shutup.gif это ужас - мне страшно там ходить
позвонила в Жэк, но там по-моему всем наплевать. куда можно обратиться с этой проблемой? shutup.gif

Поделиться сообщением

муравьи?
самое простое - возьмите что-нить типа рейда (ну любую фигню от летающих насекомых) и пролейте все как следует. и от ползающих - контрольным распылением brows.gif только вначале респиратор оденьте wink.gif через несколько часов останется только подмести...
а что касается ЖЭКа.. что они вам сказали? вроде они обязаны травить..

Поделиться сообщением

QUOTE(kat3 @ Aug 27 2009, 12:50)
муравьи?
самое простое - возьмите что-нить типа рейда (ну любую фигню от летающих насекомых) и пролейте все как следует. и от ползающих - контрольным распылением  brows.gif  только вначале респиратор оденьте  wink.gif  через несколько часов останется только подмести...
а что касается ЖЭКа.. что они вам сказали? вроде они обязаны травить..

shutup.gif не-не, если бы родители не увезли фотоаппарат я бы сняла, попробую сегодня на телефон - туда страшно подходить - всё чёрное yucky.gif
в жэке сказали - ага, посмотрим
но чувствую ничего они не сделают sleep.gif

Поделиться сообщением

не знаю.. чем ждать шевеление ЖЭКа я бы сама попробовала потравить

Поделиться сообщением

QUOTE(kat3 @ Aug 27 2009, 13:14)
не знаю.. чем ждать шевеление ЖЭКа я бы сама попробовала потравить

shutup.gif а если они на меня налетят?
и они в подвале - мне туда не залезть
не-не-не, я ужасно боюсь всей этой гадости yucky.gif

Поделиться сообщением

телефоном так себе снимать, но вот так выглядит наш подъезд:
user posted image
это самое незасиженное место sleep.gif
а вот эта "муха"
user posted image

Поделиться сообщением

да. не муравьи sleep.gif даже не знаю кто huh.gif и соот-но чем бы их потравить... ну сами боитесь - попросите кого-нить! родителей - МЧ - друзей.. всё равно надо ведь что-то делать unsure.gif а то наших служб можно неделями ждать mad.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(kat3 @ Aug 27 2009, 23:54)
да. не муравьи  sleep.gif  даже не знаю кто  huh.gif и соот-но чем бы их потравить... ну сами боитесь - попросите кого-нить! родителей - МЧ - друзей.. всё равно надо ведь что-то делать  unsure.gif  а то наших служб можно неделями ждать  mad.gif

родители на югах,
Мч был послан в известном направлении месяц назад
а друзьям я даже не знаю как предложить - приходите ко мне, будет клёвая тусовка - потравим мух laugh.gif
ну и их очень много - рапторы в копеечку влетят no.gif

Поделиться сообщением

Хильда, а у вас какая-нибудь активная тетечка в подьезде есть? Типа старшей по подьезду? Может у нее налажен контакт с жеком либо она уговорит соседей скинуться на раптор (ну а вы ее поддержите)? Спросите старушек-пенсионерок, они должны быть в курсе...

Поделиться сообщением

QUOTE(FeaJulia @ Aug 28 2009, 01:19)
Хильда, а у вас какая-нибудь активная тетечка в подьезде есть? Типа старшей по подьезду? Может у нее налажен контакт с жеком либо она уговорит соседей скинуться на раптор (ну а вы ее поддержите)? Спросите старушек-пенсионерок, они должны быть в курсе...

их много, когда надо поорать, а как что - так сразу моя хата с краю, нчиего не знаю sleep.gif
они видимо считают, что нам больше всех надо
мы хотя бы живём на 4 этаже, до нас мухи почти не долетаю - а все эти бабки на первых wacko.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Хильда @ Aug 28 2009, 00:34)
а друзьям я даже не знаю как предложить - приходите ко мне, будет клёвая тусовка - потравим мух laugh.gif
ну и их очень много - рапторы в копеечку влетят no.gif

biggrin2.gif представила, что так позвала бы друзей fegh.gif класс!
не знаю.. мне кажется, чт одного флакона какой-нить химии может и хватит. тут сложно сказать..

ОФФ я тут вчера начиталась и в ночи мне привиделось, что на меня такая же "муха" спикировала shutup.gif ужассссс! отряхивалась, руками махала наверное 5 минут wacko.gif

Поделиться сообщением

ДИХЛОФОС вспомните biggrin2.gif
а вообще сегодня в новостях по россии показывали по-моему репортаж ,что после капремонта в домах появились полчища мух.Я не посмотрела(некогда было),но там то ж какие-то странные мухи были,как ваши.
Капремонт был?

Поделиться сообщением

QUOTE(Alek$$andra @ Aug 28 2009, 23:15)
ДИХЛОФОС вспомните biggrin2.gif
а вообще сегодня в новостях по россии показывали по-моему репортаж ,что после капремонта в домах появились полчища мух.Я не посмотрела(некогда было),но там то ж какие-то странные мухи были,как ваши.
Капремонт был?

unsure.gif был косметический - лестницы красили, но давно уже
что интересно до этого были нормальные мухи, а потом появились эти shutup.gif
в общем ЖЭК ничего не сделал sleep.gif
остаётся вариант санэпидстанции

Поделиться сообщением

Посмотрела я на этих "мух" - кажется, у меня такие в ванной-туалете появляются время от времени, заводятся от сырости - у нас влажность порой до 99% доходит. Они абсолютно безобидные, нигде, кроме ванной, не летают. И у вас в подвале наверняка от сырости развелись. Я думаю, что как похолодает, они сами сдохнут.
я их называю "мушками-г*нюшками" biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Krokodilica @ Aug 29 2009, 08:01)
Посмотрела я на этих "мух" - кажется, у меня такие в ванной-туалете появляются время от времени, заводятся от сырости - у нас влажность порой до 99% доходит. Они абсолютно безобидные, нигде, кроме ванной, не летают. И у вас в подвале наверняка от сырости развелись. Я думаю, что как похолодает, они сами сдохнут.
я их называю "мушками-г*нюшками" biggrin2.gif

да мы так и поняли, что они из г... вылупились fegh.gif
точно безобидные? а то тогда жалко будет травить unsure.gif

Поделиться сообщением

я бы уже давно в сэс позвонила... а уж там бы нашли аргументы для жека... еще в администрацию района звякнула...

Поделиться сообщением

QUOTE(Хильда @ Aug 29 2009, 13:41)
точно безобидные? а то тогда жалко будет травить unsure.gif

По крайней мере у нас они никуда дальше ванной не летали. А в ванной тихо-мирно сидели на стене, потолке или бумаге туалетной (отсюда и название их произошло). Приятного, конечно, в них мало, поэтому если сильно мешают, то можно потравить или побить. Я лично своих прихлопывала

Поделиться сообщением

Вам нужно в ЖЭК заявление написать, принять его они обязаны, а если в течении 10 дней они ничего не сделают, то смело обращайтесь в Роспотребнадзор. Я так недавно делала, тока у меня была проблема с запахом из подвала-невозможно было дома находиться, не говоря уж о том чтоб окно открыть, а на улице жара была. Я в Роспотребнадзор позвонила, они сказали написать заявление, а потом уже к ним(через 10 дней), они и СЭС пришлют и ЖЭК вздрючат yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Хрусточка @ Aug 31 2009, 00:01)
Вам нужно в ЖЭК заявление написать, принять его они обязаны, а если в течении 10 дней они ничего не сделают, то смело обращайтесь в Роспотребнадзор. Я так недавно делала, тока у меня была проблема с запахом из подвала-невозможно было дома находиться, не говоря уж о том чтоб окно открыть, а на улице жара была. Я в Роспотребнадзор позвонила, они сказали написать заявление, а потом уже к ним(через 10 дней), они и СЭС пришлют и ЖЭК вздрючат yes.gif

о, пасиба fegh.gif
будем топать в жек, только я подозреваю, что мухи раньше сами сдохнут, чем их вытравят lol.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу