Шкода

Отвыкнуть от сладкого и не умереть

3 493 сообщения в этой теме

QUOTE(Шуточка @ Aug 31 2009, 23:51)
ну любовь к сладкому у нас еще не в списке зависимостей наряяду с курением, алкоголизмом и наркоманией. не стоит уж так преувеличивать просто банальное переедание

А переедание - не зависимость? У вас - у кого? Врачи давно уже бьют тревогу по поводу возрастающего количества людей с нарушениями пищевого поведения sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Французская ваниль @ Aug 31 2009, 23:54)
Дыню не люблю, арбуз буду позволять себе изредка- по кусочку, максимум двум! ))

А чем дыня с арбузом не угодили? huh.gif

Поделиться сообщением

Я тоже хочу к вам присоединиться. На 3 месяца не могу обещать, но постараюсь. Не ем сладкое с 29 августа и до 29 ноября.

Поделиться сообщением

QUOTE(Шкода @ Sep 1 2009, 02:05)

их нужно ограничивать наряду с бананами и виноградом - слишком много сахара

Поделиться сообщением

QUOTE(Шкода @ Sep 1 2009, 02:03)
QUOTE(Шуточка @ Aug 31 2009, 23:51)
ну любовь к сладкому у нас еще не в списке зависимостей наряяду с курением, алкоголизмом и наркоманией. не стоит уж так преувеличивать просто банальное переедание

А переедание - не зависимость? У вас - у кого? Врачи давно уже бьют тревогу по поводу возрастающего количества людей с нарушениями пищевого поведения sleep.gif

у нас - это у людей shuffle.gif
бьют не бьют, а в списке болезней тяги к сладкому еще нет

Поделиться сообщением

QUOTE(Шуточка @ Sep 1 2009, 00:07)
QUOTE(Шкода @ Sep 1 2009, 02:05)

их нужно ограничивать наряду с бананами и виноградом - слишком много сахара

Не знаю, кому нужно - я их все лето килограммам ем помимо основной еды - только худею fegh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Шуточка @ Sep 1 2009, 00:09)

Официально может и нет, но это не значит, что сахарной зависимости не существует sleep.gif
Тык, тык, тык, и еще раз.

Поделиться сообщением

Учеными подсчитано: для того, чтобы отвыкнуть от сахара, необходимо в течение трех недель продержаться без сладкого. По истечении такого срока человек станет спокойно реагировать на сахар, улучшится общее самочувствие, вес постепенно пойдет на убыль.

Так получается, что уже через 3 недели после начала марафона мы отвыкнем от сахара. А на протяжении остальных 2-х месяцев и недели будем закреплять результат brows.gif

Поделиться сообщением

Кстати, очень полезные статьи. Такого начитаешься, сразу пропадает желание есть сахар и все продукты, его содержащие. yucky.gif

Поделиться сообщением

Прочла по поводу наказания и определения результата...
ИМХО, победа- это когда за 3 месяца у человека ни одного срыва на те продукты, которые он исключил из рациона до начала старта по заявленным им правилам. Нет ? ))))
А вот насчет наказания...не знаааааю...

Поделиться сообщением

QUOTE(Marion Cotillard @ Aug 31 2009, 17:47)
Вот читаю посты девчек, которые "не отказались совсем от сладкого, но едят понемногу", и думаю, а почему же я такой монстр. Я живу сама, соответсвенно, питаюсь сама и еду покупаю только для себя. Если я куплю плитку шоколада, я не представляю, как бы я смогла съесть две дольки и положить остальное в холодильник, чтобы растянуть это счастье на неделю. Когда речь идет о сладком, я ем до конца, а шоколад не продают по две дольки. 

у нас на рынке и в некоторых магазинах продают шоколад на развес. там можно и по 2 дольки купить если надо.

Поделиться сообщением

у меня сегодня старт, надеюсь продержусь, совсем сладкое не исключу-мозгам тоже нужны углеводы, но по крайней мере обещаю есть совсем чуть-чуть и только на завтрак, сегодня это была ложка мёда в овсянке и кусочек горького шоколада-на сегодня всё

Поделиться сообщением

у нас на рынке и в некоторых магазинах продают шоколад на развес. там можно и по 2 дольки купить если надо.

+ есть шоколад, у которого дольки отдельно запакованы
+ есть мини-шоколадки
+ можно перейти на 2 шоколадных конфеты biggrin2.gif
Масса вариантов...было бы желание.

Поделиться сообщением

QUOTE(Шкода @ Sep 1 2009, 02:27)

Не знаю, кому нужно - я их все лето килограммам ем помимо основной еды -  только худею fegh.gif

вот потому и ешь килограммами, что сахар скачет туда сюда. килограмм куриных грудок ведь за день не слопаешь, а 6 кг арбуза - за милую душу и еще захочется.

Поделиться сообщением

QUOTE(Шкода @ Sep 1 2009, 02:32)
QUOTE(Шуточка @ Sep 1 2009, 00:09)

Официально может и нет, но это не значит, что сахарной зависимости не существует sleep.gif
Тык, тык, тык, и еще раз.

ну тоже самое можно написать и о соли. я вообще могу соль прям из солонки ложкой есть - мне вкусно, но это не значит что я зависима от соли. это просто пищевая привычка

Поделиться сообщением

вчера отмечали наш с мужем празник..съела маленкое пирожное, осознанно себе это разрешила, праздник всеж. Вот оно зло- утром хотелось сладкого позарез, сколько раз замечала стоит только начать- и организму потом хочется продолжения. Уже отлегло.

Поделиться сообщением

QUOTE(Marion Cotillard @ Aug 31 2009, 17:47)
Вот читаю посты девчек, которые "не отказались совсем от сладкого, но едят понемногу", и думаю, а почему же я такой монстр.

А вы просто не покупайте домой целую шоколадку, хотите пару кусочков - вот и купите себе мини-конфетку какую-нибудь, обычно их у кассы можно найти или в молочном отделе есть всякие вкусные штучки, в которых 30-50 гр. и калорий в два раза меньше, чем в шоколаде. Да, как правило, они недешевы и стоят, как целая шоколадка, но вы задумайтесь, что за те же деньги получите в несколько раз меньше ккал и сахара, это же хорошо bigwink.gif

Поделиться сообщением

у меня третий день без сладкого. пока не тянет совсем. даже прочитав в теме список, кто от чего отказывается на сладкое не тянет. сегодня каша без всего и без сахара, правда с ванилью и наполовину на молоке, такой вкусной оказалась sla.gif . мужу в кашу положила на половину меньше сахара, чем обычно, а он этого даже не заметил brows.gif

Поделиться сообщением

Так...а я без сладкого...эмммммммм....шестой день tongue.gif
И тоже не тянет. Вообще.

Поделиться сообщением

QUOTE(Шуточка @ Sep 1 2009, 09:33)
QUOTE(Шкода @ Sep 1 2009, 02:27)

Не знаю, кому нужно - я их все лето килограммам ем помимо основной еды -  только худею fegh.gif

вот потому и ешь килограммами, что сахар скачет туда сюда. килограмм куриных грудок ведь за день не слопаешь, а 6 кг арбуза - за милую душу и еще захочется.

Что же вы так на арбузы ополчились? Вот вы сравниваете их зачем-то с куринной грудкой, но это же совершенно несопоставимые продукты. И дело не только в калорийности. Арбузы процентов на 90 состоят из воды, то есть их скорее пьют, это не еда в полном понимании слова. К тому же, в них много калия и прочих полезных веществ, а жиров почти что нет. Так что, по моему личному мнению (которое я никому не навязываю), лучше съесть киллограмм арбуза, чем две конфеты.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу