Шкода

Отвыкнуть от сладкого и не умереть

3 493 сообщения в этой теме

QUOTE(Marisol' @ Aug 31 2009, 09:50)
надо как - то в подпись это зафиксировать fegh.gif

Маш, насчет твоей подписи. В ноябре 30 дней всего. shuffle.gif

Поделиться сообщением

Я зафиксировала в подпись shuffle.gif sla.gif cool.gif
Девочки, а что будет в конце эксперимента? Что можно считать победой, а что поражением?
Если в "ХНС" понятно, то здесь как? shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Nicole @ Aug 31 2009, 15:36)
QUOTE(Marisol' @ Aug 31 2009, 09:50)
надо как - то в подпись это зафиксировать fegh.gif

Маш, насчет твоей подписи. В ноябре 30 дней всего. shuffle.gif

biggrin2.gif я лох)))щаз исправлю_))))

Поделиться сообщением

Совсем от сладкого не отказалась, но ем теперь умеренно.smile.gif Если очень хочется сладкое, то выбираю черный шоколад (пару кубиков)/пластинку пастилы/мармелад (1-2 шт)/зефир (1 шт)/мед с орехами/чурчхелу/цукаты/курагу/чернослив/..., ну и фрукты само собой.smile.gif

А если завариваю молочный улун, то с ним вобще сладкого не хочется. rolleyes.gif

Поделиться сообщением

Вот читаю посты девчек, которые "не отказались совсем от сладкого, но едят понемногу", и думаю, а почему же я такой монстр. Я живу сама, соответсвенно, питаюсь сама и еду покупаю только для себя. Если я куплю плитку шоколада, я не представляю, как бы я смогла съесть две дольки и положить остальное в холодильник, чтобы растянуть это счастье на неделю. Когда речь идет о сладком, я ем до конца, а шоколад не продают по две дольки. Поэтому для меня есть только один выход: отказаться от сладкого совсем, не покупать его вовсе, и как показывает опыт (непродолжительный, правда), мне гораздо легче убрать этот соблазн из своей жизни полностью, а не дразнить себя микро-дозами. Но это все, конечно, индивидуально. Кому-то легче "по чуть-чуть".

Поделиться сообщением

QUOTE(Marion Cotillard @ Aug 31 2009, 17:47)
Вот читаю посты девчек, которые "не отказались совсем от сладкого, но едят понемногу", и думаю, а почему же я такой монстр. Я живу сама, соответсвенно, питаюсь сама и еду покупаю только для себя. Если я куплю плитку шоколада, я не представляю, как бы я смогла съесть две дольки и положить остальное в холодильник, чтобы растянуть это счастье на неделю. Когда речь идет о сладком, я ем до конца, а шоколад не продают по две дольки. Поэтому для меня есть только один выход: отказаться от сладкого совсем, не покупать его вовсе, и как показывает опыт (непродолжительный, правда), мне гораздо легче убрать этот соблазн из своей жизни полностью, а не дразнить себя микро-дозами. Но это все, конечно, индивидуально. Кому-то легче "по чуть-чуть".

У меня аналогичная ситуация. Если я ем сладкое, то до последнего кусочка, пока кусок в горло уже не лезет. Зависимость это или нет, я не знаю, но надеюсь, что эксперимент поможет мне умерить свою тягу к сладкому, чего и Вам желаю. flowers1.gif

Поделиться сообщением

Девочки, здравствуйте, можно к вам?
Немного о себе и о своей проблеме:
Никогда не считала себя сладкоежкой ( я больше по части солёненького и остренького :sberkut only chupik: ) , но примерно год назад заметила за собой непреодолимую тягу к сладкому, а именно к молочному шоколаду с лесными орехами ( blush2.gif ), ну и, разумеется, к мороженному, которое, к стыду своему, могу съесть литр за присест. Это очень мешает придерживаться всевозможных диет, так как они, как правило, заканчиваются мегасрывом.
Ах да, ещё обожаю cookies, который с шоколадной крошкой и переслащенные хлопья...
Так, проблема обозначена. Как я планирую её решать?
Хочу присоединиться к вашему эксперименту и не есть сладкого в период с 31.08 по 01.12 (для начала; не буду пока говорить "гоп").
Что я исключаю:
шоколад, мороженное, печенье, выпечка, чизкейки и растворимый горячий шоколад, хлопья, сухофрукты.
Что позволяю в период неимоверный ломки ( emergency, так сказать):
чайная ложка мёда, съеденная медленно, осознанно
Что я не исключаю:
любые фрукты и ягоды, которые содержат сахар, однако, на неделю с 31.08 по 06.09 я планирую питаться по-протасовки, так что фрутики пока мне не светят.

Основные цели, преследуемые мною:
убрать сахар и доказаться организму, что ему достаточно природного сахара для счастья и нормального функционирования

итак, 6 вечера 31.08 и начало положено)
удачи всем!

Поделиться сообщением

Попробую! В конце концов я же смогла научиться пить чай без сахара. Хотя раньше 4-5 ложек его в кружку сыпала! Ужас просто! Сейчас только утром 1 ч л в чай кладу, иначе просто не проснусь.
Оставляю себе 1-2 ч.л. меда в день и фруктикиsmile.gif

Поделиться сообщением

запишите и меня тоже!!! попробую продержаться как-нить, и конце-то концов перестать сьедать плитку шоколада за раз! shutup.gif
кароч, числа такие с 1.09 и до 1.12 cool.gif
за собой оставляю тока мёд, сухофрукты, в случае жёсткой ломки пара долек чёрного горького, фрукты любые!

и да, очень интересно, будет в конце что-то типа наказания для проигравших brows.gif (это мне тип для большей мотивации) biggrin2.gif

Поделиться сообщением

я тоже с вами.
отказываюсь от шоколада и мороженого (это 2 моих любимца) с 01.09 по 01.12 - посмотрим получится ли

Поделиться сообщением

QUOTE(Французская ваниль @ Aug 31 2009, 16:45)
Девочки, а что будет в конце эксперимента? Что можно считать победой, а что поражением?
Если в "ХНС" понятно, то здесь как?  shuffle.gif

QUOTE(f@ntaZy @ Aug 31 2009, 22:15)
и да, очень интересно, будет в конце что-то типа наказания для проигравших brows.gif (это мне тип для большей мотивации) biggrin2.gif

Не думала над этим... bb.gif Для меня главная цель и главный приз марафона - научиться жить без сахара fegh.gif И оценка результата, как мне кажется, может быть только субъективной bb.gif Но особо желающие могут придумать какие-нибудь критерии brows.gif

Само по себе будет интересно отследить результаты эксперимента "можно ли отвыкнуть от сладкого" по целой группе: какой процент выдержит установленный срок, какой процент заметит снижение (или даже исчезновение) тяги к сладкому, кому не поможет совсем, как побочный эффект - а как изменится наш вес и состояние кожи за это время? rolleyes.gif Чувствую себя почти ученым biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Да, кстати, список участников вывесила в первый пост! Проверьте там себя и свои сроки bb.gif

Поделиться сообщением

Шкода, согласна, что оценка должна быть субъективной. это ведь интересно каждому любителю сладкого: сможешь или нет. если сможешь, значит и нет особой нужны в сладком, значит это просто пищевая привычка. а не сможешь - ну так может и не надо отказываться от сладкого совсем. может просто нужно уменьшить количество потребления...

Поделиться сообщением

QUOTE(Шуточка @ Aug 31 2009, 23:16)
Шкода, согласна, что оценка должна быть субъективной. это ведь  интересно каждому любителю сладкого: сможешь или нет. если сможешь, значит и нет особой нужны в сладком, значит это просто пищевая привычка. а не сможешь - ну так может и не надо отказываться от сладкого совсем. может просто нужно уменьшить количество потребления...

Смочь можно, была бы сила воли... Можно просидеть без сладкого энное количество, а потом сорваться и сожрать полтонны печенья, тем самым доказав, что временное ограничение не отменяет тяги. Я же надеюсь, что все-таки организм может легко и непринужденно жить без сахара! fegh.gif Ну а если через 3 месяца я по-прежнему буду готова душу продать за Ферреро Роше, значит придется смириться с тем, что всю жизнь придется жестко контролировать потребление кондитерских изделий bb.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Шкода @ Sep 1 2009, 01:21)
QUOTE(Шуточка @ Aug 31 2009, 23:16)
Шкода, согласна, что оценка должна быть субъективной. это ведь  интересно каждому любителю сладкого: сможешь или нет. если сможешь, значит и нет особой нужны в сладком, значит это просто пищевая привычка. а не сможешь - ну так может и не надо отказываться от сладкого совсем. может просто нужно уменьшить количество потребления...

Смочь можно, была бы сила воли... Можно просидеть без сладкого энное количество, а потом сорваться и сожрать полтонны печенья, тем самым доказав, что временное ограничение не отменяет тяги. Я же надеюсь, что все-таки организм может легко и непринужденно жить без сахара! fegh.gif Ну а если через 3 месяца я по-прежнему буду готова душу продать за Ферреро Роше, значит придется смириться с тем, что всю жизнь придется жестко контролировать потребление кондитерских изделий bb.gif

читала в ХП, что сила воли есть бессмысленное насилие над собой и организмом biggrin.gif . не нужно иметь силу воли - нужно иметь желание. по крайней мере мне помогает именно это. сочетание "сила воли" сразу напоминает какую-нибудь жесткую диету и не менее жесткий срыв
лично я год назад жрала, именно жрала, шоколад по плитке в день и больше. сейчас обхожусь одной плиткой в неделю, но хочу плитку уменьшить хотя бы до пол-плитки в неделю

Поделиться сообщением

QUOTE(Шуточка @ Aug 31 2009, 23:31)
читала в ХП, что сила воли есть бессмысленное насилие над собой и организмом biggrin.gif . не нужно иметь силу воли - нужно иметь желание.

В борьбе с зависимостью одного желания часто мало, к сожалению... Многие, например, годами пытаются бросить курить, но не могут, а ведь от сигарет вред гораздо более безусловный, чем от сахара!

Поделиться сообщением

QUOTE(Шкода @ Sep 1 2009, 01:39)
QUOTE(Шуточка @ Aug 31 2009, 23:31)
читала в ХП, что сила воли есть бессмысленное насилие над собой и организмом biggrin.gif . не нужно иметь силу воли - нужно иметь желание.

В борьбе с зависимостью одного желания часто мало, к сожалению... Многие, например, годами пытаются бросить курить, но не могут, а ведь от сигарет вред гораздо более безусловный, чем от сахара!

ну любовь к сладкому у нас еще не в списке зависимостей наряяду с курением, алкоголизмом и наркоманией. не стоит уж так преувеличивать просто банальное переедание

Поделиться сообщением

Пол-плитки в неделю... laugh.gif я на протяжении месяца съедала по вафельному тортику перед сном!!! blink.gif rofl.gif Хотя, я спокойно могла прожить 3 месяца без сладкого и мучного * просто в один прекрасный день перестала есть- причиной был сильный стресс, правда* sleep.gif . Но, стоит снова втянуться... brows.gif ranting_w.gif biggrin2.gif Теперь хочу "завязать" со сладостями, поэтому икслючаю молочный шоколад и различные начинки в нём, разрешу себе в один из выходных тёмный горький шоколад. Сахар, по умолчанию исключаю. Уже привыкаю пить чай без него! Бананы не ем в принципе, виноград (зелёный) исключать нет смысла- он бывает осенью, а в др. время года от него одно только название wink.gif Дыню не люблю, арбуз буду позволять себе изредка- по кусочку, максимум двум! )) Мёд- не более 1 ч.л. в день либо с творогом и миндалём, либо с чаем ))
В общем, в основном исключаю кондитерские изделия ( конфеты, тортики, пирожные), ибо реальная "ломка" у меня с них shutup.gif blushing.gif lol.gif К мороженому, вафлям, печеньям- я равнодушна)))

Поделиться сообщением

biggrin2.gif эту тему читать низзя))) ибо пока почитаешь список - кто и что не ест - хочется все это сожрать lol.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Marisol' @ Sep 1 2009, 01:57)
biggrin2.gif эту тему читать низзя))) ибо пока почитаешь список - кто и что не ест - хочется все это сожрать lol.gif

ага biggrin.gif тортик вафельный захотелось. biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу