Шкода

Отвыкнуть от сладкого и не умереть

3 493 сообщения в этой теме

QUOTE(Бяшка @ Aug 30 2009, 07:46)
Шкода, табличку делать будешь с участницами?

Да, надо. Только как в первый пост табличку вставить? Через модераторов?

Пока получается так:

Шкода: 07.09.09-07.12.09
Cherie: 01.09.09-01.12.09
Блааандинка: дата начала?
Black eyes: 24.08.09-24.11.09
freaky_girl: 22.08.09-22.11.09
Бяшка: 01.09.09-01.12.09
Ice_01: дата начала?
leccornia 01.09.09-01.12.09
Французская ваниль 05.09.09-05.12.09
Neznakomka дата начала?
Marisol' 31.08.09-01.12.09
Nicole 30.08.09-30.11.09
Весталка 27.08.09-27.11.09
Моргенштерн 31.08.09-01.12.09
-Kati 30.08.09-30.11.09
Трампампам!! 30.08.09-30.11.09
Freiheit 01.09.09-01.12.09
Marion Cotillard 29.08.09-29.11.09
Mea Culpa 31.08.09-01.12.09
f@ntaZy 01.09.09-01.12.09
Шуточка 01.09.09-01.12.09

Девочки, подтвердите плз свое участие, и отпишитесь, кого я забыла! Тогда я сделаю окончательную табличку и повешу ее в первый пост!

Что касается моих личных правил: я собираюсь не есть совсем сахар (сахарозу) и все продукты, его содержащие: сладкие напитки (я их правда и так пью очень редко), сладкую выпечку, сладкое печенье, конфеты, шоколад. Совершенно не собираюсь исключать: любые фрукты и жвачку без сахара. Постараюсь не есть, но на всякий случай оставляю за собой право в случае серьезной ломки съесть чуть-чуть: меда или сухофруктов. Собственно я не сомневаюсь в пользе последних, но моя задача отвыкнуть от сильно сладкого вкуса (который не могут заменить сейчас фрукты), поэтому мед и сухофрукты мне в этом могут помешать. Тем более, что я хорошо знаю свою способность слопать пакет сушеных ананасов или полбанки меда с хлебцами shutup.gif
Предполагаю, что процесс будет вроде того, как я бросала курить: начала ломает вплоть до физического дискомфорта, потом отпускает в целом, но периодически накрывает, а в итоге ты просто не куришь, не ощущая никаких неудобств но всегда помнишь, что ты наркоман, и чтобы снова не закурить, лучше больше не начинать!

В общем, решение принято, дата назначена! И да поможет мне Бог стройности! rolleyes.gif

Поделиться сообщением

Девочки, меня тоже впишите wink.gif Позже свои правила добавлю * сейчас спаааать ))))
Скажу только дату начала- 5 сентября (до этого смысла нет. 10-летний юбилей семейной жизни брата bb.gif angel_innocent.gif Естественно, набью пузико от души shuffle.gif lol.gif )

Поделиться сообщением

А можно и мне к вам? Что надо для этого сделать? smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Cherie @ Aug 29 2009, 08:20)
QUOTE(Трампампам!! @ Aug 29 2009, 18:28)
ну не совсем до конца, конечно, т.е всякие йогурты остаются, а шоколадки-ирожные-газировки исключаются.

Если долго не есть сладкое (помню по протасу) - то потом сладкий йогурт просто в горло не лезет)

ой,это да!!! я у дети попробовала шоколадное молоко - чуть с ума не сошла,так сладко было!!!

Поделиться сообщением

тааак...ну и я собственно с 31.08.09..
попытка - не пытка))
мед и сухофрукты оставляю)

Поделиться сообщением

Девочки, я почитала темку и решила,что тоже к вам присоединюсь. Вернее у меня уже сегодня день прошел без сладкого совсем. bb.gif
Есть небольшая трудность. На эти 3 месяца выпадает 2 дня рождения- мамы и бабушки, на которох всегда стол ломится от еды. Хотя, я думаю,что у меня будет шанс отказаться от сладкого десерта.
Все, я с вами, занесите и меня,пожалуйста, в таблицу. flowers1.gif Дата начала 30.08.09.

Поделиться сообщением

QUOTE(Neznakomka @ Aug 31 2009, 00:55)
А можно и мне к вам? Что надо для этого сделать? smile.gif

Указать дату начала - конец по условиям эксперимента через 3 месяца yes.gif

QUOTE(Nicole @ Aug 31 2009, 01:28)
Есть небольшая трудность. На эти 3 месяца выпадает 2 дня рождения- мамы и бабушки, на которох всегда стол ломится от еды. Хотя, я думаю,что у меня будет шанс отказаться от сладкого десерта.

у меня в это время будет ДР сестры, поездка в Питер и несколько ДР друзей... Собственно идеально подходящего времени и не будет - каждый месяц обязательно кто-нибудь родится fegh.gif

Поделиться сообщением

Шкода, меня забыли brows.gif shuffle.gif

Дата начала- 27.08.09 .
Правила- оставляю некоторые фрукты (есесссно, все шибкофруктозосодержащие- как то бананы/кокосы-под запрет! )..............

Поделиться сообщением

и я с вами!!!! оставляю фрукты и йогурты сладкие (в смысле со вкусами сладкими) дата начала 31.08.2009

Поделиться сообщением

QUOTE(Моргенштерн @ Aug 31 2009, 08:00)
и я с вами!!!! оставляю фрукты и йогурты сладкие (в смысле со вкусами сладкими) дата начала 31.08.2009

Ой, а я про йогурты сладкие совсем забыла) я себе их тоже оставлю biggrin2.gif
в общем под запретом всё мучное, конфеты, шоколад, зефир,пастила,мармелад и всё в этом роде))
надо как - то в подпись это зафиксировать fegh.gif

Поделиться сообщением

и я с вами с 30.08. оставлю фрукты, ягоды, сухофрукты и какао-порошок, но он без сахара совсем.
никаких сладостей, конфет, шоколада, мучного, сладких ёгуртов итд

Поделиться сообщением

Меня впишите. я уже писала свои условия.
моя дата начала - 30.08.

Поделиться сообщением

QUOTE(Nicole @ Aug 31 2009, 01:28)
Девочки, я почитала темку и решила,что тоже к вам присоединюсь. Вернее у меня уже сегодня день прошел без сладкого совсем. bb.gif
Все, я с вами, занесите и меня,пожалуйста, в таблицу. flowers1.gif Дата начала 30.08.09.

У меня за это время мой ДР, мамин и МЧшный brows.gif
Ничего-ничего, потерпим fegh.gif

Поделиться сообщением

И меня впишите, пожалуйста. Я сегодня третий день без сладкого, так что дата начала - 29.08. Собираюсь отказаться от всего, в чем содержится рафинированный сахар, и от меда тоже, а сухофрукты я и так не люблю. А вот фрукты оставлю любые и в любых количествах. Просто для меня не существует понятия "по чуть-чуть", я либо совсем отказываюсь и держусь, либо начинаю есть, и тогда уже не могу остановиться. Эта тема - отличная доп. мотивация. Спасибо за прекрасную идею. flowers1.gif

Поделиться сообщением

Шкодик, я стартую с 1го сентября. Осталвяю тростниковый сахар по утрам в чашке кофе ну и фрукты, конечно

Поделиться сообщением

QUOTE(Бяшка @ Aug 31 2009, 12:30)
Шкодик, я стартую с 1го сентября. Осталвяю тростниковый сахар по утрам в чашке кофе ну и фрукты, конечно

может лучше фруктозу вместо сахара? она хоть полезней. да и слаще, так что в кофе, в место ложки например половины будет за глаза

Поделиться сообщением

я тоже хочу попробовать)))
оставляю жевачку, фрукты, мед и пару таблеток сах.зама в запеканки и пр.
начинаю с 01.09.09

Поделиться сообщением

QUOTE(Моргенштерн @ Aug 31 2009, 08:00)

из фруктов убираю виноград и бананы biggrin.gif
никакого мороженого cry.gif глазированных сырков cry.gif шоколада, сухофруктов

кстати, продукты на фруктозы (типа вафельки и батончики) тоже считаются за сладкое bleh.gif

Поделиться сообщением

О, отлично, список участлников!
У меня правила в общем то такие же как у Шкода, разрешаю себе в день 1ч.л. меда в день(если приспичет, надо сказать "спичет" не каждый день даже), и у меня будут сознательные нарушения по праздникам shuffle.gif - сегодня у меня с мужем годовщина, и если он принесет домой торт- в кусочке себе не откажу, ещё у мамы и у сына ДР скоро, тоже возможно съем чего то сладкое, но не факт.
Ломки нет, была только первые пару дней wacko.gif , а сейчас отлегло, и если хочется сладкое то во второй половине дня в основном(догадываюсь с чем связано- во второй половине дня стараюсь не есть углеводы, пища во второй половине дня в основном:- мясо + салаты из свежих овощей, а все углеводное- каши, фрукты- с утра, ну вот вечером организм и начинает просить углеводов для подзарядки dry.gif , тогда пью кофе с молоком или кофейный напиток с молоком , ещё ваниллин туда добавляю :sberkut only chupik: и становится хорошо)

Поделиться сообщением

QUOTE(Шкода @ Aug 31 2009, 01:30)
у меня в это время будет ДР сестры, поездка в Питер и несколько ДР друзей... Собственно идеально подходящего времени и не будет - каждый месяц обязательно кто-нибудь родится fegh.gif

QUOTE(Cherie @ Aug 31 2009, 11:31)
У меня за это время мой ДР, мамин и МЧшный brows.gif
Ничего-ничего, потерпим fegh.gif

Я думаю,что общими силами мы сможем отказаться от сладкого, даже в праздники. cool.gif

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу