Шкода

Отвыкнуть от сладкого и не умереть

3 493 сообщения в этой теме

я сладкое ем не часто
но люблю
это получается ограничивать себя в питании, не есть вечером, не есть сладкое?
тогда что останется? так не интересно biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Кейти @ Aug 28 2009, 22:18)
я сладкое ем не часто
но люблю
это получается ограничивать себя в питании, не есть вечером, не есть сладкое?
тогда что останется? так не интересно biggrin2.gif

Водичка fegh.gif без газа, соли и сахара

Поделиться сообщением

по своему опыту могу сказать, что отвыкнуть от сладкого это реально, когда мне надо было отвыкнуть я смогла, просто нужно делать это постепенно, чтобы не было большого стресса. Я настолько отвыкла, что могла не есть его вообще, даже чай без сахара пила. Так что все в ваших руках.

Поделиться сообщением

Совет в помощь сладкоежкам: очень хорошо перебивает тягу к сладкому чашка какао с небольшим количеством обезжиренного молока

Поделиться сообщением

Miss J, спасибо за совет smile.gif

Я всегда сладкое любила, но после родов у меня совсем крышу снесло на это дело shutup.gif

Поделиться сообщением

Я выдержала этот эксперимент, 1го мая перестала именно ЖРАТь сладкое, т.е. всякие пироженые, шоколадки и прочее в неимоверных количествах. Фрукты естессно ем, чутка сахару добавляю в кофе. Первые недели три была и правда жуткая ломка yes.gif , а потом как отрезало. Не хочется как-то сладостей, подаренные шоколадки спокойно лежат себе на кухне, могу съесть кусочек с чаем, но так как раньше- плитку за раз no.gif no.gif no.gif нет больше такой потребности в шоколаде cool.gif я поборола эту зависимость, это возможно yes.gif удачи!

Поделиться сообщением

Я с вами=))))
я жуткая сладкоежка и это отражается на фигуре fegh.gif fegh.gif fegh.gif fegh.gif fegh.gif fegh.gif

решила занятся собой серьезно. и хочу попробовать и отказаться от сладкого.ну не совсем до конца, конечно, т.е всякие йогурты остаются, а шоколадки-ирожные-газировки исключаются.

Поделиться сообщением

QUOTE(Трампампам!! @ Aug 29 2009, 18:28)
ну не совсем до конца, конечно, т.е всякие йогурты остаются, а шоколадки-ирожные-газировки исключаются.

Если долго не есть сладкое (помню по протасу) - то потом сладкий йогурт просто в горло не лезет)

Поделиться сообщением

я к вам. Сама просто жуткая сладкоёжка, заедаю конфетами стресс и одиночество и искуственно повышаю себе настроение. Ну вот и доелась на 10 кг за год. Сейчас мне запретили все сладости, но я иногда все равно их ем. Так что темка помоежт мне держаться bb.gif
Шкода, табличку делать будешь с участницами?

Поделиться сообщением

Хорошая темка=) biggrin.gif
Я тоже могу сказать, что отвыкнуть от сахара - возможно. Я сама не ела всякие торты, шоколад, мороженное итп где-то с марта по июнь. Но у меня была сложность в том, что привыкла пить чай с чем-то, и вместо конфетки например съедала кусочек колбасы или там маслины. Еще я мюсли не относила к сладкому и ела в неограниченных количествах, чай тоже с ними пила (хотя они ведь оочень калорийные ranting_w.gif и сахара там немало, и кусочки шоколада есть). Вот кого я обманывала? mad.gif
Так что я опять беру себя в руки и начинаю жить без сладостей huh.gif Пользы никакой, да еще и налице всякая бяка вылезает wacko.gif shuffle.gif

Поделиться сообщением

Хвастаюсь:Сегодня прогресс-с утра не ела ни шоколад,ни мармелад.:-)а для меня съестъ кусочек чего нибудь сладкого с утра-святое было:-).

Поделиться сообщением

девочки и я к вам, та ещё сладкоежка
но я оставлю ломтик горького шоколада утром и пару ложек мёда
а с молочным шоколадом, мороженым, тортиками и прочей гадостью завяжу на 3 месяца, начну с 1 сентября

Поделиться сообщением

Вчера и сегодня ломки не было, даж мед не съела, вообще ничего сладкого, вчера ещё и фруты не ела, т.к.не хотелось...сегодня пока что тоже..

Поделиться сообщением

Для меня вовсе не проблема не есть вредности. Главное отвыкнуть, что у меня быстро происходит. А потом и смотреть на мучное и сладкое не могу. Но, для начала нужно, чтобы был старт всему этому. Т.е. день, когда я откажусь от вредного))))
Уже дня 3-4 без упаковки вафельного торта и шоколада bb.gif angel_innocent.gif * вчерашний кусок обычного торта не в счёт- гости приехали и застали врасплох, нарушив мой разгруз biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Очень люблю шоколад (причем самый неполезный - молочный), торты йогуртные и творожные с фруктами. Мед не ем. Слакие йогурты и кефирчики - за милую душу, но потом все равно кусочек шоколада. Недавно 3 недели жила без шоколадок, печенок и тортов - во-первых, фигуру блюла bb.gif , а во-вторых, банально они не вписались в месячный шопоголичный бюджет biggrin2.gif И ничего, жива осталась. Сложнее всего было привыкнуть чай пить без всего, но тут выручил зеленый - с ним особо сладости не пожуешь.
Хочу отметить, у меня не было цели вообще не есть сладкого - я хотела перестать потреблять его в тех безумных количествах, к которым привыкла. Это мне удалось.

Поделиться сообщением

у меня одной из причин переедания и лишнего веса было сладкое, любила заедать основную еду десертом, ну и съем одну конфету, рука тянется к другой, так вот могла до тошноты наедаться, а потом себя корить, а на следующий день опять
я по разному бросала, много раз пыталась, были попытки не есть совсем, не получилось, но сейчас у меня контроль над сладким, я очень довольна
а начинала я с системы питания Сонома, там десять дней нельзя ничего сладкого, включая фрукты и даже молочные продукты в ограниченном количестве, там тоже ведь сахар, за это время организм проходить ломку, сахар в крови приходит в норму, не так хочется есть
потом было легко, я поняла, что на самом деле сладкое не так сильно и люблю, начала остро ощущать те неприятные ощущения после сладкого, мне это не нравилось, решила кушать десерт только если очень очень захочется и самый любимый, не заменяла никаким медом, сухофруктами и прочим, горький шоколад ем почти каждый день, но мне удается его не переесть и в нем много пользы, да и 85% шоколад трудно назвать сладким
правда был один момент глупости, решила, раз я стала равнодушна к сладкому значит надо бросить его есть совсем, ага после такого решения был сладкий жор длиною в неделю, категорические запреты для меня не работают, я как тот курильщик - бросил курить, но курит в компании, у меня что то такое со сладким
так что девочки ищите свои варианты решения этой проблемы, для кого то это не есть совсем, а кому то хорошо кушать только по праздникам, кому то надо регулярно только чуть-чуть, вот некоторым удается заменить на сухофрукты, не может быть решения универсального для всех, надо найти свое

Поделиться сообщением

Princess, ценный совет. Для меня воздержание - прямой путь к срыву. Поэтому полностью исключить сладкое я не смогу, а по большим событиям буду потреблять его осознанно. Например я худею, но каждый раз идя на киносеанс, обычно пару-тройку раз в месяц, я осознанно покупаю сладкий поп-корн, для меня это такой релакс, хомячить в темноте сладкую каку и радоваться. Зато до следующего раза у меня есть силы воздерживаться. biggrin2.gif

Поделиться сообщением

прочитала темку и задумалась...
я ведь тоже обожаю сладкое! причём уже давно не ем хлеб, мясо, колбасу и прекрасно себя чувствую, но вот отказаться от сладкого не могу... вот думаю, может тоже начать этот 3месячный эксперимент? чем больше я ем сладости - тем больше мне хочется... сегодня одну конфетку - завтра уже 2 - через месяц кило буду съедать! ааа!
но я знаю, что у меня первое время после отказа от сладкого будет просто жуткое настроение, буду срываться на всех...
как думаете полный отказ от сладкого (и даже от моего любимого мороженого) не повлияет негативно на организм (не беру чито психологический аспект, а именно нехватка каких-нить витаминов или чего ещё там)?

Поделиться сообщением

QUOTE(Моргенштерн @ Aug 30 2009, 18:48)

как думаете полный отказ от сладкого (и даже от моего любимого мороженого) не повлияет негативно на организм (не беру чито психологический аспект, а именно нехватка каких-нить витаминов или чего ещё там)?

да какие витамины в шоколадках-батончиках? no.gif фрукты лучше есть, тот же сахар, но полезно хоть. В психологическом плане готовься к худшему, я первые три недели была злая как собака, всех на работе строила и курощала biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Моргенштерн @ Aug 30 2009, 20:48)

в сладостях полезностей раз-два и обчелся sleep.gif Только польза для организма будет - без лишнего сахара и калорий, а эндорфинов наберетесь другим методом, спортом позанимайтесь, например bigwink.gif

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу