Шкода

Отвыкнуть от сладкого и не умереть

3 493 сообщения в этой теме

Я была совсем не сладкоежкой..вообще холодно к сладостям относилась, но после родов стало хотеться больше и я ела. Потом был протас...и как не странно я стала маньячить по сладостям после него(благо на внешности никак не отражалось). А теперь вот хочу ограничить до минимума, сахар в чистом виде я и так не ем, чай, кофе все без сахара( с сахаром приторным кажется), но вот конфетки, выпечка особенно, мороженое..мне кажется я часто и многовато ем. Хочется вернуться к тому ка было до беременности- чтобы заставить меня съесть шоколадку нужно было долго уговаривать, никак не пойму что поменялось, отчего теперь мне хочется сладкого не так как раньше.

Поделиться сообщением

прям не знаю, решиться чтоли присоединиться к эксперименту... unsure.gif Я вот последние три дня не ем сладкого ничего, так совпало, а теперь темку увидела.

Поделиться сообщением

А я вот не ем сладкого наверное всю жизнь. Только фрукты (в них фруктоза, они не считаются). И все равно есть огромное желание уменьшит живот и бедра. Уже и не знаю от чего отказаться))))

Поделиться сообщением

углеводы пища для мозга, поэтому на работе можно испытать стресс, от резкого уменьшения кол-ва углеводов может быть ступор некоторый.. shuffle.gif

Поделиться сообщением

если нужно восполнить углеводы- лучше съесть кашу или фрукт- вот и углеводы и без скачков сахара в крови.

Поделиться сообщением

вооот..приперло захотелось сладкого, обычо в таких случаях ем пироги сладкие которые сама и пеку в последнее время постоянно или конфеты, но раз воздерживаюсь - то сделала такой десерт: 100гр творога обезжиренного, 2ст ложки ряженки, ваниллин, нарезаные 2 сливы без кожицы(маленькие)..подумала и добавила чайную ложку меда, все смешала..- очень вкусно и нежно!(так же делаю с яблоком или бананом, но со сливой вкуснее оказалось)..Отлегло, больше слладкого не хочется. Думаю 1ч. л. меда в день не только можно но и нужно, он полезный ведь.

Поделиться сообщением

Автор, присоединяюсь. Я жуткая сладкоежка, раньше в чай не меньше 2 ложек сахара клала, сейчас приучилась пить вообще без сахара. А вот от шоколада отучиться никак не могу no.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(twice @ Aug 27 2009, 14:58)
углеводы пища для мозга, поэтому на работе можно испытать стресс, от резкого уменьшения кол-ва углеводов может быть ступор некоторый.. shuffle.gif

Ну так как раз от сахара и будет резкий скачок: резкий впрыск и резкий спад. А если например съесть кашки, то вся эта сложноуглеводная масса будет медленно всасываться bb.gif
(или легко - никогда не могла запомнить срок, но короче полезные углеводы biggrin2.gif )

Поделиться сообщением

Может сделать какую-нибудь табличку со списком участников и датами начала эксперимента? Чтобы в итоге собрать статистику реакций и результатов bb.gif

Поделиться сообщением

Тээээкс...а нужно не есть сахар и сладкое только? Есть фрукты разрешено? И жвачку жевать? )))))))))

Поделиться сообщением

Я месяц почти без сладкого yes.gif

Сейчас и не хочется. Иногда могу съесть ложечку джема с криспом, четверть пряника, йогурт со сладким наполнителем (активиа манго-мюсли), горстку черных виноградин, но в принципе спокойно бы прожила и без этого всего

К несчастью от страсти к жирному-жареному-пряному так просто не избавишься no.gif По-прежнему хочется чипсов, фастфуда, жареной курицы, жареной свинины...

Поделиться сообщением

Я сладкое почти не ем. Хотя обожаю тортики, шоколадки и т.п.

Поделиться сообщением

QUOTE(Весталка @ Aug 28 2009, 08:41)
Тээээкс...а нужно не есть сахар и сладкое только? Есть фрукты разрешено? И жвачку жевать? )))))))))

хм..я собираюсь есть фрукты и жвачка мне иногда нужна, тут как всегда вопрос в количестве..фрукты никогда в больших количествах не ела и врятли буду. Пара яблок(или груш или несколько слив) и банан - это фруктовый максимум в день который я когда либо съедала..чаще всего я их вообще не ем(фрукты), ем пару раз в неделю...Сухофрукты в небольших количествах собираюсь есть..(с чаем- когда захочется сладкого до умопомрачения, вместо конфет)

Поделиться сообщением

QUOTE(Black eyes @ Aug 28 2009, 11:55)
QUOTE(Весталка @ Aug 28 2009, 08:41)

хм..я собираюсь есть фрукты и жвачка мне иногда нужна, тут как всегда вопрос в количестве..фрукты никогда в больших количествах не ела и врятли буду. Пара яблок(или груш или несколько слив) и банан - это фруктовый максимум в день который я когда либо съедала..чаще всего я их вообще не ем(фрукты), ем пару раз в неделю...Сухофрукты в небольших количествах собираюсь есть..(с чаем- когда захочется сладкого до умопомрачения, вместо конфет)

Йааасненько...пасип )))
Тогда я тоже на безсахарной диете, выходит дело brows.gif

Поделиться сообщением

В праздники возможно буду нарушать, но из повседневного рациона хочу сладкое изъять..хотя бы пока что...(а там видно будет). Так что начинаю "несладкую" жизнь..точнее "несахарную" biggrin2.gif Хотя я её уже начала неск дней назад. Надо в подпись поставить дату отсчета.

Поделиться сообщением

я тож большая сладкоежка, но вот тортики, булочки могу пережить....а вот сгущенку.....зефир...шоколад.....сама сейчас в Худею на спор, сладкое полностью не исключила, оставила мед в геркулес, ложку фруктозы по утрам в кофе, сухофрукты в кашу, вот так живу месяц, потребляю умеренно....Девочки, но СОВСЕМ без сладкого нельзя, я не представляю, в сессию так вообще, сразу тупить начинаю....мозг тоже хочет кушать....просто надо в меру.......

Поделиться сообщением

QUOTE(Revenge @ Aug 28 2009, 15:39)
я тож большая сладкоежка, но вот тортики, булочки могу пережить....а вот сгущенку.....зефир...шоколад.....сама сейчас в Худею на спор, сладкое полностью не исключила, оставила мед в геркулес, ложку фруктозы по утрам в кофе, сухофрукты в кашу, вот так живу месяц, потребляю умеренно....Девочки, но СОВСЕМ без сладкого нельзя, я не представляю, в сессию так вообще, сразу тупить начинаю....мозг тоже хочет кушать....просто надо в меру.......

Калорийность фруктозы сходна с калорийностью обычного сахара, ею заменять сахар практически бесполезно во время диет. А кормить мозг можно и нужно сложными углеводами(та же каша, например)

Поделиться сообщением

сахар нужен, главное, чтоб он был не в выпечке. можно есть мёд, халву, варенье немного, ягоды и фрукты сладкие.

я бросила все это сладкое, ем только халву, некоторые фрукты, редко-редко выпечку. потому что на шоколад, мед, ванилин и что-то там подобное - аллергия. и после того, как после 2х кусков торта задыхалась 3 суток, есть особо не хочется!

а так я очень хочу поправиться!

Поделиться сообщением

главное перетерпеть месяц
я похудела за 4 месяца на 8 кг сладкого не ела (хотя я просто мегачупергиперацкая сладкоЁжка)
просто сказала себе: ира посмотри на свой зад! shutup.gif пора завязывать
в последний месяц (как добилась цели) позволяю себе только 1. мед, 2. чуть-чуть сухофруктов или 3. покупаю пюре децкое (типо фрутоняни или теди) и ем вместо джема, кстати обман работает brows.gif

Поделиться сообщением

хочу присоединиться в ваши ряды. 6 день на диете Сайкова. ессно что сладкого я вообще не вижу. посмотрим на сколько меня хватит ...
начинаю свой отсчет с 22.08 ))

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу