Шкода

Отвыкнуть от сладкого и не умереть

3 493 сообщения в этой теме

Где-то прочитала, что если три месяца перетерпеть и не есть сахар, от сладкого отвыкаешь напрочь. Это моя мечта, потому что я жуткая сладкоежка, что не может не сказываться на фигуре...
Вот думаю, может попробовать устроить эксперимент? Ну смогла же я курить бросить, что мне стоит отказаться от сахара? В конце концов, если через три месяца меня по-прежнему будет тянуть на шоколад и мороженое, сделаю вывод, что эксперимент провалился, и начну есть сладенькое снова, как и прежде стараясь ограничивать его количество.

Если запал не пропадет, планирую начать с 7 сентября (после ДР). Есть желающие присоединиться?

Upd.03.09.09
Поскольку эксперимент мой, позволю себе написать ряд правил. Каждое обосную и готова обсуждать - иногда меня можно переубедить fegh.gif

1. Я не буду записывать тех, кто оставляет в своем рационе даже маленький кусочек чего-то , содержащего сахар или фруктозу (имеются ввиду промышленные сладости; мед, сухофрукты и естественно фрукты допускаются в разумном количестве). На мой взгляд, это все равно как бросать курить, но оставить одну сигаретку с утра с кофе и парочку в дни пьянок. fegh.gif Смысл эксперимента теряется, а мне хочется "правильную" статистику. Шоколад 99-100% БЕЗ сахара МОЖНО, именно потому, что там НЕТ сахара! biggrin.gif Жвачку тоже исключать не обязательно, т.к. она больше освежитель дыхания, чем лакомство. Йогурты... Я сладкую молочку есть не буду, но в список запретных сладостей не вношу, т.к. это все-таки молочка.
2. Срыв на сладкое через 7 и более дней считается провалом марафона, и участник выбывает из группы. Дальнейшее участие - так сказать, вне конкурса fegh.gif
3. Изменение даты начала допускается только один раз. Всех нарушителей в первый раз выделяю оранжевым цветом, во второй убираю из группы. Не вижу смысла по пять раз переносить даты: может, стОит выбрать другое время для такого марафона. sleep.gif

Пока все, придумаю что-то еще - напишу! fegh.gif

Поделиться сообщением

Очень заманчиво.......без сладкого жить не могу...точно зависимость какая то shutup.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Шкода @ Aug 26 2009, 21:45)
Ну смогла же я курить бросить, что мне стоит отказаться от сахара?

Вот я так тоже все время думаю- почему я смогла бросить курить и не могу бросить жрать shutup.gif

Поделиться сообщением

Нужно совсем сахар не потреблять? И мед исключается?

Поделиться сообщением

QUOTE(куклёнка @ Aug 26 2009, 22:48)
Очень заманчиво.......без сладкого жить не могу...точно зависимость какая то shutup.gif

Потому что СОВСЕМ не жрать ты физиологически не можешь, а отказ откурения тем и легче, что ты отказываешься от сигарет СОВСЕМ. sleep.gif Так я хочу попробовать и от сахара отказаться - посмотрим, что из этого выйдет fegh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Шкода @ Aug 26 2009, 22:54)

Потому что СОВСЕМ не жрать ты физиологически не можешь, а отказ откурения тем и легче, что ты отказываешься от сигарет СОВСЕМ. sleep.gif Так я хочу попробовать и от сахара отказаться - посмотрим, что из этого выйдет fegh.gif

это наверное не мне ответ... bigwink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(EllaStar @ Aug 26 2009, 22:53)

Вот я так тоже все время думаю- почему я смогла бросить курить и не могу бросить жрать shutup.gif

Насчет меда я еще не решила, по идее от него совсем отказываться смысла нет, т.к. он очень полезен сам по себе, да и нем кроме сахарозы еще глюкоза и фруктоза. С другой стороны, отвыкнуть от сладкого вкуса, регулярно употребляя мед, вряд ли получится... Мне кажется, по поводу меда каждый пусть для себя решает сам. Я пока подумаю sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Шкода @ Aug 26 2009, 22:54)

Ой, да! huh.gif Это для EllaStar, конечно! yes.gif

Поделиться сообщением

Ой, класс bb.gif
Чур я с первого сентября на антисладкой диете)

Заодно и на протас сяду, пожалуй biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Cherie @ Aug 26 2009, 23:48)
Ой, класс bb.gif

Тогда ты первая начнешь сахарных ломках отписываться brows.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Шкода @ Aug 26 2009, 23:50)
QUOTE(Cherie @ Aug 26 2009, 23:48)
Ой, класс bb.gif

Тогда ты первая начнешь сахарных ломках отписываться brows.gif

Ага rolleyes.gif А то что-то я разомлела и начала кофе с сахаром пить, не дело это))

Интересно, а ведь сахар содержится и в яблоках, и во фруктах - но это уже наверное перебор был бы, глюкозу надо откуда-то же брать
Но уж очень хочется забыть про сахар shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Cherie @ Aug 26 2009, 23:56)
Интересно, а ведь сахар содержится и в яблоках, и во фруктах - но это уже наверное перебор был бы, глюкозу надо откуда-то же брать
Но уж очень хочется забыть про сахар shuffle.gif

Во фруктах содержится фруктоза, их исключать нет необходимости. Для меня принципиально убрать из рациона сахарозу - сахар в кондитерских изделиях (в чистом виде - с чаем, кофе - я сахар не ем). bb.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Шкода @ Aug 27 2009, 00:09)
Во фруктах содержится фруктоза, их исключать нет необходимости. Для меня принципиально убрать из рациона сахарозу - сахар в кондитерских изделиях (в чистом виде - с чаем, кофе - я сахар не ем). bb.gif

Я тоже раньше не потребляла в чистом виде, а потом подсела опять на него как-то biggrin.gif
Шоколад я не ем, мои грехи - газировка, кофе и хлеб rolleyes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(EllaStar @ Aug 26 2009, 11:53)

Ой, не могу - бросить жрать!!! Жрать - это физическая потребность, без нее умереть можно.
Девочки, я три года не могла жить без сладкого, а как только моей доче исполнилось три года - как отрубило. напрочь. не хочу сладкого. а думала, что умру!!!

Поделиться сообщением

у меня в семье недавно совсем обнаружился родственник-врач. про сладкое очень много с ним говорила. В результате разговора я к примеру выяснила, что есть даже такое заболевание. Я его для себя обозвала "сладкоголизм" (оригинальное название к сожалению забыла biggrin2.gif ). и лечится оно как оказалось только силой воли wacko.gif Так что в данном эксперименте я думаю есть смысл. подумаю ещё... может тоже в ваши ряды вступлю)))

Поделиться сообщением

я этой весной перешла на зож (после полутора лет расслабления и срывов), не ела сладкое....
ела фрукты, иногда понемногу мед... пару раз пила какао сладкое правда, когда совсем невмоготу было)))
знаете, и правда отвыкаешь..))
на сладкое сильно тянет, когда углеводов не хватает, а я ела много каш, мюсли, макароны...
и кстати после таких вот месяцев трех купила как-то на перекус Даниссимо - и не смогла его есть из-за приторности.. да и сейчас, когда сладкое себе позволяю, в повседневную еду подслащиваю намного меньше, и чай могу пить без сахара..
Все возможно!!!

Поделиться сообщением

з.ы. а сама тоже сладкоежка...и иногда позволяю себе расслабиться и денек попитаться сладким)))) самое неприятное, что организм то его и не особо принимает..тяжесть в желудке, аппетита нет..не очень приятно..но тааак вкуууссснооо...))))))))))

Поделиться сообщением

Эх, мне бы тоже хотя бы просто поменьше есть сладкого. Особенно шоколада. А то я могу плитку 100 грамм заточить за пару минут shutup.gif
После диеты из коробочки (худеем за неделю которая) помню как отвыкла от сладкого и оказалось, что все кругом сладкое ну просто ужасть! А потом привыкла опять. И тоже эти неприятные ощущения, но тянет просто как нарка!

Поделиться сообщением

QUOTE(Карамель @ Aug 26 2009, 23:34)
QUOTE(EllaStar @ Aug 26 2009, 11:53)

Ой, не могу - бросить жрать!!! Жрать - это физическая потребность, без нее умереть можно.
Девочки, я три года не могла жить без сладкого, а как только моей доче исполнилось три года - как отрубило. напрочь. не хочу сладкого. а думала, что умру!!!

Давайте только не умничать,да fegh.gif
Физическая потребность называется "есть" . "Жрать" - это распущенность.

Поделиться сообщением

Мне для отвыкания хватило 3 недель, причем ломало сильно только в первую. Было даже физически как-то не хорошо. Потом пошло легко. Сладкое ем, но другое сладкое. Не Милки и Сникерсы плитками, а иногда горький шоколад, качественный джем (всего 120 калорий вместо 550, как в молочном шоколаде).

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу