Frankness

Цигун

37 сообщений в этой теме

Оу, вот уж не ожидала встретить такую тему на космо-форуме! blink.gif Тем более, в разделе "Фитнес и красивое тело". Для меня цигун - духовная практика в чистом виде.
Я в шоке от того, что кто-то пытался по книгам, видеокурсам заниматься... Мне кажется, что хотя бы начинать нужно обязательно с преподавателем, наставником!

Кроме того, не надо забывать, что цигун НЕ ВСЕМ подходит! Если есть склонность к депрессиям, какая-то предрасположенность к психическим недугам, то заниматься этой практикой нужно ОЧЕНЬ осторожно! А лучше и вообще не рисковать.

Поделиться сообщением

Я занимаюсь в Зебре на Соколе и у нас потрясающий опытный преподаватель Константин!!!

Поделиться сообщением

Я тоже занимаюсь цигун. Это потрясающая энергетическая гимнастика, которая со временем полностью меняет взгляды на мир.
Занимаюсь вот здесь:
Цигун в Санкт-Петербурге

Эти комплексы очень просты и к тренировкам не имеют никакого отношения (мин физ нагрузки). Но та энергия, которая со временем накапливается, дает очень многое. Уходят заболевания, появляются силы на все, многие дела в жизни решаются "сами собой", а главное- внутреннее спокойствие, которое ни с чем не сравнимо. wub.gif

Очень глубоко и полно про цигун написано здесь:
Суть занятий цигун

Заниматься обязательно нужно с учителем, по книгам и видео практически невозможно. Литература лишь для того, чтобы человек пришел к этому. При занятии в группе образуется "групповое поле", за счет которого эффект усиливается. Ну и опыт учителя тоже незаменим.

Поделиться сообщением

Практикую Ян цигун Тяньжуньского стиля Йинг. Утренняя накопительная техника, "заработала" в полную силу недавно, когда я его "накручивала" в горах на природе. С тех пор чувствую потоки, ци, ее мягкую природу и уже не подчиняю ее своим движениям, а следую естественным потокам. Ощущения - не передать flowers1.gif

Поделиться сообщением

У меня подруга ходила несколько раз. Как-то ее не впечатлило, меня же смутило тем, что она вытащила сережку из пупка, так как там ей сказали, что это порабощение женского тела...

Поделиться сообщением

QUOTE(Volta @ May 25 2010, 20:43)
У меня подруга ходила несколько раз. Как-то ее не впечатлило, меня же смутило тем, что она вытащила сережку из пупка, так как там ей сказали, что это порабощение женского тела...

Ей просто дали информацию, никто думаю ей там насильно сережку не доставал..А вот что ей с этим делать- ее личное дело bigwink.gif

Поделиться сообщением

Я занимаюсь недавно, 2 месяца всего, можно сказать новичок smile.gif)) Мне нравится, пошла по рекомендации подруги, она практикует уже около 2-х лет thumbsup.gif
Из отзывов занимающихся - сколиоз исправляется, да наа это нужно время, но результаты того стоят!
Занималась в школе Анны Владимировой - Синг шен джоан, похоже про нее пишет автор в первом посте smile.gif

Поделиться сообщением

пробовала заниматься, но цигун это не фитнес. и его не нужно использовать как способ для похудения. Это скорее духовная практика. или дыхательная гимнастика. Долго заниматься не смогла, так как мне больше подходят более динамичные виды, а цигун это всё медленно, плавно, сосредоточенно...а в конце комплекса вообще может быть медитация, так что подходит он не всем.

Поделиться сообщением

Москвичам и не только, можно посмотреть здесь

Тренинги, информация, форум, групповые занятия.
Современные технологии.
Экспресс метод.
Система Обратного дыхания.
Энергетический резонанс.
Саморегулирование, энергетические аспекты управления инициацией движения в боевых искусствах и спорте.
Восприятие и осознание - за пределами реальности.

Для тех, кого интересуют вопросы здоровья, долголетия, благополучия.
Глубокое изучение основ цигун. Запись на занятия.

Поделиться сообщением

Dinochka, интересно yes.gif Я тоже из Питера. Думаю попробовать. А сколько стоит занятие? И как строится занятие - чего ждать?

Поделиться сообщением

У меня подруга из Москвы занималась этим делом около 2 лет, была в полном восторге. Им преподавали не только зарядку, но и элементы философии. Я же настроена несколько более скептично... да и денег-времени нет (

Поделиться сообщением

QUOTE(*Пушистая* @ Aug 8 2010, 13:50)
Dinochka, интересно  yes.gif Я тоже из Питера. Думаю попробовать. А сколько стоит занятие? И как строится занятие - чего ждать?

Пушистая, здравствуйте!

Обо всем можно прочитать вот здесь тырк

Приходите, я уже сама веду занятия! bigwink.gif

Поделиться сообщением

Скажите, а в каком возрасте нужно начинать заниматься практикой цигун, что бы это принесло пользу, а не вред?

Поделиться сообщением

QUOTE(Medinka @ Dec 15 2009, 18:45)

Я в шоке от того, что кто-то пытался по книгам, видеокурсам заниматься... Мне кажется, что хотя бы начинать нужно обязательно с преподавателем, наставником!

Кроме того, не надо забывать, что цигун НЕ ВСЕМ подходит! Если есть склонность к депрессиям, какая-то предрасположенность к психическим недугам, то заниматься этой практикой нужно ОЧЕНЬ осторожно! А лучше и вообще не рисковать.

ну а что делать? smile.gif вот я заказала с озон "цигун для суставов" - там и книга с описанием упражнений и диск. Сначала сама попробую, а потом буду маму тренировать, ибо у нее лишний вес и слабые ноги, колени + нехватает жизненного тонуса и мотивации жить и двигаться...йогу она ни в каком виде не потянет. А цигун, скорее всего, с физической точки зрения, она сможет осилить.

Я от занятий ожидаю не только, то что она захочет физически двигаться, но и почувствует вкус жизни...а то это его отсутствие она заедает.

Поделиться сообщением

А такие спамные сообщения на форуме можно оставлять?

Поделиться сообщением

QUOTE(Парнишка @ Oct 17 2011, 14:29)
Скажите, а в каком возрасте нужно начинать заниматься практикой цигун, что бы это принесло пользу, а не вред?

С совершеннолетия (16-18 лет) + не должно быть психических отклонений.
С уважением, Кирилл

Поделиться сообщением

QUOTE(Black Lady-Cat @ Jun 2 2010, 15:46)
пробовала заниматься, но цигун это не фитнес. и его не нужно использовать как способ для похудения.
Ну да, там другие цели занятий. Другое дело, что мозги и тело перестраиваются и само собой начинаешь меньше хотеть есть жирного-сладкого, что может повлиять на фигуру. А еще я видела какие-то видео-программы под названием "Цигун для похудения". Никто не пробовал?

Поделиться сообщением

Подниму темку rolleyes.gif
Есть практикующие?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу