Olika48

Беременна и как быть?

86 сообщений в этой теме

Девочки !!
У меня такая ситуация, я забеременела, уже около 9 недель. За это время еще ни разу не показывалась врачу. Я живу в Москве, но постоянная регистрация в другом городе.
Мой молодой человек находится вообще в подвешенном состоянии, непонятно, радуется этому факту или, наоборот, грустит. Ничего для меня он не делает, никогда не спросит - как я себя чувствую и нуждаюсь ли в чем либо. На работе некоторые коллеги насмехаются над тем, что беременна, а не замужем. Да у самой меня не очень приятные ощущения от этих разговоров, неприятно. ДА еще и скоро сессия на носу, в институте будет еще много лишних бесед относительно того, почему мы не женимся. Неоднократно спрашивала уже, на что получала ответ - пошли. Но не об этом же мечтает каждая девушка. И не хочу никого насильно тащить в загс. Не хочет - его дело.
Обижает то, что родителям своим он не хочет говорить (а живем мы с родителями), объясняет тем, что будет сюрприз (когда живот уже будет виден). Я своей маме тоже еще ничего пока не говорила, хотя видимся практически каждый день. Страшно мне, и это несмотря на то, что у меня замечательная мама и скажет лишь то, что и сами воспитаем ребенка.
Я не знаю, что делать. Читаю форумы, где мамочки пишут - мой муж рад, мой муж счастлив, мой муж на 7 небе..А у меня нет этих радостных моментов. Я даже и не знаю, что делать. Уйти - самое простое наверно. И ведь не одна я принимала участие в зачатии, почему я буду одна ребенка воспитывать? А что еще делать, ума не приложу...
Хотела бы еще узнать, есть ли возможность постановления на учет в ЖК без наличия постоянной регистрации по месту проживания? сегодня ходила в поликлинику, посидела около кабинета главврача и ушла, так и не зайдя в кабинет. Обидно, что все проблемы решаю я сама. А МЧ в таких ситуациях, как ветром сдуло

Поделиться сообщением

у вас московский полис ОМС есть?
с ним, с пенсионным и копией паспорта МЧ идите в ЖК по месту жительства и пишите заявление о постановке на учет на имя заведущей, поставить обязаны по-моему.

а то что МЧ пока в шоке это нормально, даже когда ребенок желанный и то мужчинам нужно время, чтобы переварить новость.
если решили оставлять, то отбрасывайте негативные мысли и бегом сдаваться врачу yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(kaieta @ Aug 25 2009, 14:40)
с ним, с пенсионным и копией паспорта МЧ идите в ЖК по месту жительства и пишите заявление о постановке на учет на имя заведущей, поставить обязаны по-моему.

а то что МЧ пока в шоке это нормально, даже когда ребенок желанный и то мужчинам нужно время, чтобы переварить новость.
если решили оставлять, то отбрасывайте негативные мысли и бегом сдаваться врачу  yes.gif

Да, есть. Только большие сомнения, что он пойдет. Когда на узи собираюсь, у него куча работы сразу же...А надо бы поскорее, каждый день живот тянет. Не сильно, но..
А переваривать сколько, все 9 месяцев? biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Olika48 @ Aug 25 2009, 15:44)
QUOTE(kaieta @ Aug 25 2009, 14:40)

если решили оставлять, то отбрасывайте негативные мысли и бегом сдаваться врачу  yes.gif

Да, есть. Только большие сомнения, что он пойдет. Когда на узи собираюсь, у него куча работы сразу же...А надо бы поскорее, каждый день живот тянет. Не сильно, но..
А переваривать сколько, все 9 месяцев? biggrin2.gif

а вам сам МЧ не нужен для постановки на учет, только его паспорт (даже наверно лучше оригинал взять на всякий).
а переваривать - у всех по-разному, вы давно узнали?

Поделиться сообщением

Попробуйте сами поговорить с его родителями, если они нормальные, пусть ему мама с папой мозги промоют!!!

Поделиться сообщением

Про постановку уже выше написали, а про МЧ не совсем понятны претензии Вы с ним тему брака-деторождения-совместного быта вообще обсуждали?

Поделиться сообщением

QUOTE(lyu @ Aug 25 2009, 14:50)
Попробуйте сами поговорить с его родителями, если они нормальные, пусть ему мама с папой мозги промоют!!!

+1 к тому же можно прямо не говорить его маме про Б, а сделать так, чтобы она сама догадалась, тогда никаких претензий от МЧ не будет.

А если переживаешь, что живот болит, сходи в платную клинику, раз не получается встать на учет в обычную ЖК.

Поделиться сообщением

а вообще я не понимаю, почему вы стесняетесь того, что забеременели не будучи замужем. Кому какое до этого дело??? Вот еще обращать внимание на глупые слова коллег и одногруппников blink.gif На самом деле с этим сейчас гораздо проще. Тем более в Москве не должно быть таких предрассудков. Я тоже не замужем bleh.gif И не очень хочется, хотя ЛЧ зовет. А я не хочу этого гемора с бумажками и документами потом. И мои родители и друзья и знакомые все меня поддерживают и ни разу еще я ни от кого не слышала упреков.
Моя мама меня родила, не будучи еще замужем за моим папой. А это все-таки 25 лет назад было почти!! Вот тогда ей было страшно, а сейчас??? Тьфу tongue.gif

Поделиться сообщением

а вообще я не понимаю, почему вы стесняетесь того, что забеременели не будучи замужем

yes.gif Да сейчас наверно половина пар живут гражданским браком и детей воспитывают. Даже странно, что вас на работе этим дергают, наверно бабки старые какие-то, сейчас это уже не позор, а норма.

Поделиться сообщением

+1 к тому же можно прямо не говорить его маме про Б, а сделать так, чтобы она сама догадалась, тогда никаких претензий от МЧ не будет.

А если переживаешь, что живот болит, сходи в платную клинику, раз не получается встать на учет в обычную ЖК.

[/quote]

и как это сделать? тест оставить на видном месте?

Поделиться сообщением

купи журналы для Б. и разложи, еще можно по утрам делать вид, что тошнит, ну или на крайняк поговорить громко по телефону с подругой о твоей Б.

Поделиться сообщением

QUOTE(Котлетка @ Aug 25 2009, 14:59)
Про постановку уже выше написали, а про МЧ не совсем понятны претензии Вы с ним тему брака-деторождения-совместного быта вообще обсуждали?

нет, не обсуждали. но он был не против рождения ребенка, сам просил, но не получалось. а когда сообщила, его первые слова - ого себе

Поделиться сообщением

а мне кажется, что лучше просто сесть и нормально поговорить. мама МЧ тоже женщина, и тоже была Б...
а уж со своей мамой я бы в первую очередь поговорила yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Фря @ Aug 25 2009, 15:16)
а мне кажется, что лучше просто сесть и нормально поговорить. мама МЧ тоже женщина, и тоже была Б...
а уж со своей мамой я бы в первую очередь поговорила yes.gif

у него родители, которым в принципе ничего не нужно, приходят с работы и спать. и так целые выходные на диване проводят. поэтому им это будет не очень интересно..

Поделиться сообщением

QUOTE(mmaarriiaa @ Aug 25 2009, 15:10)
купи журналы для Б. и разложи, еще можно по утрам делать вид, что тошнит, ну или на крайняк поговорить громко по телефону с подругой о твоей Б.

спасибо ) так и сделаю ! angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(mmaarriiaa @ Aug 25 2009, 15:08)
а вообще я не понимаю, почему вы стесняетесь того, что забеременели не будучи замужем

yes.gif Да сейчас наверно половина пар живут гражданским браком и детей воспитывают. Даже странно, что вас на работе этим дергают, наверно бабки старые какие-то, сейчас это уже не позор, а норма.

да нет, как раз коллектив молодой, которому везде есть дело.
в любом случае, хочется, чтобы дети рождались в браке....устоявшиеся нравы, что ли blush2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Olika48 @ Aug 25 2009, 15:22)
да нет, как раз коллектив молодой, которому везде есть дело.
в любом случае, хочется, чтобы дети рождались в браке....устоявшиеся нравы, что ли  blush2.gif

Тогда надо было сначала отношения узаконить, а потом уже Б планировать, мой тоже когда-то гипотетически детей хотел, но родили мы только тогда, когда у него уже сто раз все обудмано было. Что б сделать девушке приятное они что угодно сказать могут нельзя так слепо верить всему.

Поделиться сообщением

Насчет брака я тебя понимаю, сама беззамужества семью не представляла, но перед коллегами ты держи нос выше, будут наезжать - скажи, что брак тебе не нужен, что брак убивает любовь, и что ты мол не хочешь регистрировать отношения, хотя тебя зовут замуж. В общем делай вид, что все у тебя хорошо. Тогда быстро отстанут. Счастливых доставать не интересно.

А УЗИ сходи сделать, хоть платно, если живот поднывает, как при месячных, это может быть гипертонус матки, угроза прерывания Б., мне утрожестан прописывали пить. В общем если малыша хочешь - не тяни с походом к врачу.

Поделиться сообщением

Возможно МЧ конечно и в шоке... но мне вот амёбность его не нравится. Как это скажем родителям, когда живот появится? Ваще чтоль куку он совсем? biggrin2.gif
Такая ситуация серьёзная и такой подход к ней детский biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Мне кажется, автор и сама не очень то готова к появлению малыша, раз такие мысли у нее сейчас в голове, волнует мнение окружающих и тп.
Но я думаю, на то нам природой 9 месяцев и дается, чтобы все осознать и дозреть....

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу