УлеТая

Пеленальный стол

222 сообщения в этой теме

Встал вопрос о покупке мебели для крохи.
Необходимая ли вещь для малыша пеленальный стол/комод/доска? Какие преимущества у каждого из этих предметов? А может переодевать ребенка можно на собственной кровати (диване)?

Поделиться сообщением

Мне не удобно на кровати, во первых надо наклоняться, во вторых нет ничего под рукой - надо все заранее нести.
У меня комод, а не нем пеленальная доска. В верхней полке комода все необходимое - памперсы, кремики, салфетки, ножнички и т.д. Во втором - вещички и пеленки.
Очень удобно, особенно ночью, чтобы не раскладываться на кровати.

Поделиться сообщением

QUOTE(УлеТая @ Aug 25 2009, 11:08)
Необходимая ли вещь для малыша пеленальный стол/комод/доска? Какие преимущества у каждого из этих предметов? А может переодевать ребенка можно на собственной кровати (диване)?

слишком часто его переодевать, присыпать, кремить. Еще массажик делать, пеленать на ночь - спина давно бы отвалилась, если б не моя помощница - пеленальная доска. Она стоит прям на кроватке, рядом комод с деткиными вещичками, все под рукой, очень удобно thumbsup.gif

Поделиться сообщением

Оно то так, комод с пеленальной доской - вещь суперская. thumbsup.gif Но удобства до поры до времени. Когда ребёнок становится постарше - то переодевания, массажики, смена памперсов превращается в войну. А как поле битвы кровать как-то безопасней пеленального столика...

У меня сейчас дочка ворочается, отталкивается ногами, ползёт назад лёжа пока головой не ударится об стенку, крутится с бока на бок и всё, что попадёт в её досягаемость ( а руки у детей длинные) стаскивает на себя и еще скоро она на этом столике просто физически не поместится))) Так что еще неделька-другая и буду горбатиться над кроватью mad.gif

Поделиться сообщением

у меня доска, стоит на письменном столе. Высоко и удобно biggrin2.gif
про кровать забудьте! правильно уже написали, спина сразу отвалится! no.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Hейра @ Aug 25 2009, 10:13)
У меня комод, а не нем пеленальная доска. В верхней полке комода все необходимое - памперсы, кремики, салфетки, ножнички и т.д. Во втором - вещички и пеленки.

Эта штука мне нравится. Хотя бы тем, что потом можно снять доску, и будет просто обычный комод. Но у нас дефицит места, боюсь не влезет.

QUOTE(Зайчиш-Кибальчиш @ Aug 25 2009, 11:09)
слишком часто его переодевать, присыпать, кремить. Еще массажик делать, пеленать на ночь - спина давно бы отвалилась, если б не моя помощница - пеленальная доска. Она стоит прям на кроватке, рядом комод с деткиными вещичками, все под рукой, очень удобно  thumbsup.gif

Доска на кроватку сверху кладётся, и её надо каждый раз класть/снимать? Не знаю, насколько это удобно... Она тяжёлая?

А вот такие кроватки-трансформеры бывают с комодом, как думаете подойдёт в качестве пеленальной поверхности? или маловат?
user posted image

Поделиться сообщением

QUOTE(Звeздочка @ Aug 25 2009, 12:21)
Оно то так, комод с пеленальной доской - вещь суперская. thumbsup.gif  Но удобства до поры до времени. Когда ребёнок становится постарше - то переодевания, массажики, смена памперсов превращается в войну. А как поле битвы кровать как-то безопасней пеленального столика...

У меня сейчас дочка ворочается, отталкивается ногами, ползёт назад лёжа пока головой не ударится об стенку, крутится с бока на бок и всё, что попадёт в её досягаемость ( а руки у детей длинные) стаскивает на себя и еще скоро она на этом столике просто физически не поместится))) Так что еще неделька-другая и буду горбатиться над кроватью  mad.gif

ну моя тоже ворочается... но все равно на комоде удобнее до сих пор... не могу я на кровати...

QUOTE(УлеТая @ Aug 25 2009, 12:50)
QUOTE(Hейра @ Aug 25 2009, 10:13)

Эта штука мне нравится. Хотя бы тем, что потом можно снять доску, и будет просто обычный комод. Но у нас дефицит места, боюсь не влезет.

QUOTE(Зайчиш-Кибальчиш @ Aug 25 2009, 11:09)
слишком часто его переодевать, присыпать, кремить. Еще массажик делать, пеленать на ночь - спина давно бы отвалилась, если б не моя помощница - пеленальная доска. Она стоит прям на кроватке, рядом комод с деткиными вещичками, все под рукой, очень удобно  thumbsup.gif

Доска на кроватку сверху кладётся, и её надо каждый раз класть/снимать? Не знаю, насколько это удобно... Она тяжёлая?

А вот такие кроватки-трансформеры бывают с комодом, как думаете подойдёт в качестве пеленальной поверхности? или маловат?
user posted image

ИМХО маловат. но если нет места для комода, то и такой вариант пойдет

Поделиться сообщением

нам вообще не пригодился пеленальный столик... ни разу не пользовались.

Поделиться сообщением

QUOTE(УлеТая @ Aug 25 2009, 11:50)
Но у нас дефицит места, боюсь не влезет.
мы целых три дня думали, что у нас дефицит места biggrin2.gif а потом спинки отвалились нахрен и поскакали покупать "хоть что-нибудь, иначе домой не приходи" biggrin2.gif В итоге взяли комод с откидывающейся доской.

Поделиться сообщением

был пеленальный столик, очень удобная вещь.

Поделиться сообщением

QUOTE(Gentle @ Aug 25 2009, 12:31)

А на чём переодевали?

QUOTE(LegkaYa @ Aug 25 2009, 13:18)

А какой конструкции/размера, поделитесь пожалуйста?

Поделиться сообщением

QUOTE(УлеТая @ Aug 25 2009, 10:08)

на кровати не удобно - наклоняться надо, плюс на комоде все под рукой
у нас комод с откидывающейся пеленальной доской
пользовались до года - войны никогда не было
все было очень удобно
теперь просто как комод используем, а сверху муз.центр поставили

Поделиться сообщением

Не было вообще после купания одевала на кровати, в течении дня тоже присесть переодеть памперс секунды. Массаж делали на столе просто стелила одеяло.

Поделиться сообщением

Мы в Икеа покпали полки с пеленальным столом, очень удобный, все перед тобой. А потом пеленальная доска снимается и становится просто полочки!

Поделиться сообщением

у нас стол стоит, он достаточно большой, на нем и все ерунда необходимая и ребенок помещается. Просто одеяло сложила и мягко

Поделиться сообщением

QUOTE(УлеТая @ Aug 25 2009, 12:22)
QUOTE(Gentle @ Aug 25 2009, 12:31)

А на чём переодевали?

на кровати или на диване

Поделиться сообщением

А я все делаю на кровати, мне очень удобно.
Доска или пеленальный стол мне кажется только хорошо когда маленький

Поделиться сообщением

на кровате я тоже переодеваю, чтоб спина не отвалилась, сажусь перед ребенком на колени, всем удобно

Поделиться сообщением

QUOTE(УлеТая @ Aug 25 2009, 16:22)
QUOTE(LegkaYa @ Aug 25 2009, 13:18)

А какой конструкции/размера, поделитесь пожалуйста?

Вот я лох. Не столик, а доска у нас была, почему я ее столиком назвала - не знаю biggrin2.gif Обычная доска, ставится на кровать. Комод рядом стоял, так что все под рукой, удобно. Но до той поры, пока ребенок не стал вертлявым как уж.

Поделиться сообщением

Есть очень хороший складной стол для пеленания, называется Colibri

http://www.infobebes.com/test-produit/avat...ier_image=70000

http://kids.wikimart.ru/accessories/plastic/model/22538/

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу