lacrimale

кефирный гриб

73 сообщения в этой теме

мама привезла из Германии кефирный гриб, и продолжала делать кефир в России. какое-то время я смотрела на эти дела с недоверием, а затем попробовала и эффект не заставил себя ждать (были небольшие проблемы с кишечником в плане регулярности).
сейчас делаю кефир уже самостоятельно.
кто-то еще пробовал? делаете кефир дома?

Поделиться сообщением

Меня! Меня к себе принимайте!!!!!! hi.gif
Мне его мой ЛЧ принес - чудо это грибное!!! smile.gif Я сначала как-то без энтузиазма взялась за это дело, а потом - и кефирчик самой очень понра, да и проблем с кишечником нет теперь - факт!
Гриб этот - супер просто! Что верно - то верно! bigwink.gif
Кстати, и этот домашний кефирчик таааакой нежный на вкус..... sla.gif
Вот только прочитала недавно в нете, что его можно в косметических целях использовать..... Кто-то пробовал?... blush2.gif И как оно? smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Aktrisa_77 @ Aug 25 2009, 08:02)
Меня! Меня к себе принимайте!!!!!!  hi.gif
Мне его мой ЛЧ принес - чудо это грибное!!! smile.gif Я сначала как-то без энтузиазма взялась за это дело, а потом - и кефирчик самой очень понра, да и проблем с кишечником нет теперь - факт!
Гриб этот - супер просто! Что верно - то верно! bigwink.gif
Кстати, и этот домашний кефирчик таааакой нежный на вкус..... sla.gif
Вот только прочитала недавно в нете, что его можно в косметических целях использовать..... Кто-то пробовал?... blush2.gif  И как оно? smile.gif

я пробовала biggrin2.gif
можно как маску. просто взять кефиром и обмазать. какой толк от этого не знаю, но кожа сразу свежая, цвет красивый.
и как скраб можно. добавить кофейную гущу. и скрабить biggrin.gif biggrin.gif

Поделиться сообщением

О! надо будет испробовать!!!!! я сейчас вот, кстати, и пью этот кефир.... smile.gif с отрубями ржаными, кефир из козьего молочка.... нннннняяяямка!!!!!)))))

Поделиться сообщением

QUOTE(Aktrisa_77 @ Aug 25 2009, 19:56)
О! надо будет испробовать!!!!! я сейчас вот, кстати, и пью этот кефир.... smile.gif с отрубями ржаными, кефир из козьего молочка.... нннннняяяямка!!!!!)))))

а расскажите как делать с отрубями? просто потом в кефир добавлять или как?

Поделиться сообщением

да, просто 2 чайные ложки на стакан кефира и все. пью....)))) можно айную ложечку меда еще вприпивку)))))

Поделиться сообщением

а я что-то не впечатлилась.... no.gif

Поделиться сообщением

А у меня что-то с ним происходит. Не пойму что. То быстро сквашивает,до не дождесся.И вообще, мне кажется, что у меня с ним не все в порядке. Какие - то крупинки стали специфические, не крупинками, а как будто их выпрямили... Переживаю, что болеет...

Поделиться сообщением

Попробуйте его разделить снова. И новым молоком залить. Вы каким его заливаете?

Поделиться сообщением

QUOTE(ЗАБАВА @ Aug 26 2009, 00:29)
а я что-то не впечатлилась....  no.gif

ЧЕМ ИМЕННО? biggrin2.gif shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Aktrisa_77 @ Aug 25 2009, 21:35)
Попробуйте его разделить снова. И новым молоком залить. Вы каким его заливаете?

Я заливаю обычным молоком, не кипяченым, 2%.
Вчера подержала его в теплой воде с щепоткой соды, и он вроде пришел в чувство. Перестал быть таким склизким, и кефир стал по вкусу не такой кислый. Сегодня опять подержала, и, скорее всего еще завтра. Надеюсь, что хуже не будет.

Поделиться сообщением

Девочки, а у вас грибок так же выглядит, как на фото? У меня он совсем не такой, а как бы отдельными крупинками.

Поделиться сообщением

Карамелька, именно такой к меня грибочек!!!! верно. Как на фотке!!!! smile.gif

Поделиться сообщением

он должен быть гроздьями. я вот заливаю его козьим некипяченым молоком. или 1,5 % Летний день беру - ультрапастеризованное оно. И он у меня растеееет- как на дрожжах!!!!!!!!! bb.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Aktrisa_77 @ Aug 26 2009, 22:24)
он должен быть гроздьями. я вот заливаю его козьим некипяченым молоком. или 1,5 % Летний день беру - ультрапастеризованное оно. И он у меня растеееет- как на дрожжах!!!!!!!!! bb.gif

а у меня совсем не такой...Может, он у меня пока маленький? Мне отдали его три недельки как. И растет не очень.

Поделиться сообщением

QUOTE(Карамель @ Aug 27 2009, 21:16)
QUOTE(Aktrisa_77 @ Aug 26 2009, 22:24)

а у меня совсем не такой...Может, он у меня пока маленький? Мне отдали его три недельки как. И растет не очень.

он начинает расти быстрее в молоке с повышенным % жирности. вот я делаю его на козьем т- так он и чует себя....мммммм....превосхооооодно!... bigwink.gif
3 недели - да, он еще юнец у вас!... laugh.gif
скоро вырастет...

Поделиться сообщением

Ну ведь ничего страшно нет, что я заливаю его меньшим % жирности? Он вырастет, но не так быстро, наверно? Просто я его одна пью, и не нужна высокая жирность.

Поделиться сообщением

Конечно, вырастет!!!! smile.gif Не переживайте! smile.gif А вот, кстати, на козьем молоке кефииир - ПЭсня прооосто!!! мнннняяяямка......)))

Поделиться сообщением

QUOTE(Aktrisa_77 @ Aug 28 2009, 23:32)
Конечно, вырастет!!!! smile.gif Не переживайте! smile.gif А вот, кстати, на козьем молоке кефииир - ПЭсня прооосто!!! мнннняяяямка......)))

сколько калорий в козьем молоке?

Поделиться сообщением

примерно 70 ккал. но там жирность 4,5%. а вот с него, с козьего, кста, не толстеееееют..... wink.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу