Ольхен

Польский кинематограф

19 сообщений в этой теме

Сейчас в последнее время по ТВ практически не показывают фильмы польских режиссеров. Поэтому приходится смотреть их в Интернете. Мне их современный кинематограф очень нравится. Как правило, это душевные фильмы о любви. Предлагаю вашему вниманию ознакомиться с некоторыми фильмами, которые мне запали в душу.

"Люби и танцуй" (2009)
О фильме:
Хана - начинающая журналистка, получившая первый заказ на статью, а Войтек работает на стройке. Хана готовится к своей свадьбе, а Войтек хочет участвовать в кастинге, чтобы попасть на уроки известного танцора Яна Кеттлера. Наверное, они бы никогда и не познакомились, если бы не танцы...
Смотреть
Мое впечатление об этом фильме. Я очень люблю фильмы, где много танцев и много музыки, очень интересная сюжетная линия. Сначала думала, что они сделали клон какого-нибудь американского фильма типа "Шаг вперед" - ничего подобного. Но здесь также представлены танцы и любовь. Рекомендую всем! Не пожалеете.

"Разговоры по ночам" (2008)
О фильме:
Матильде уже за тридцать. Эта эмансипированная современная особа посещает модные курсы «школы материнства» и зарабатывает на жизнь тем, что делает из муки и соли ангелов и продает их в художественные галереи. Она мечтает о ребёнке, но мужа ей не надо. Талантливому повару Бартеку 34 года, он тоже одинок. Его взгляды на семью и воспитание детей несколько старомодны. Это совсем разные люди… Их познакомил ночной телефонный звонок после публикации «брачного» объявления в газете.
Смотреть
Мое впечатление об этом фильме. Я два раза смотрела этот фильм и два раза у меня текли слезы любви. Меня редко какой фильм так глубоко затрагивает. Это очень обычная и необычная история любви. Мне очень нравится их развитие отношений. Каждая девочка в детстве мечтает о принце, но когда она становится взрослой, уже в сказки не верит, но судьба ей напоминает, что чудеса все-таки случаются... (Пошла смотреть третий раз этот фильм)

Поделиться сообщением

Я плохо знаю польские фильмы. Смотрела только "Знахаря", "Огнем и мечом" и "Ведьмака". Все три фильма мне очень понравились. yes.gif

Может, и еще что-то видела, но пока вспомнить не могу. happy.gif

Поделиться сообщением

В детстве я любила на каникулах смотреть фильм "Четыре танкиста и собака". Мне там актер блондин очень нравился. blush2.gif Наверное, это один из немногих фильмов про войну, который я любила смотреть.

Поделиться сообщением

А мне нравится "Ва-банк" sla.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Aljonushka @ Aug 22 2009, 14:53)
Я плохо знаю польские фильмы. Смотрела только "Знахаря", "Огнем и мечом" и "Ведьмака". Все три фильма мне очень понравились.  yes.gif

Может, и еще что-то видела, но пока вспомнить не могу.  happy.gif

Фильм "Знахарь" мне тоже нравится. thumbsup.gif

Поделиться сообщением

А мне любовные фильмы поляков нравится. " Сара или охранник для дочери" ( вроде так называется) и еще парочка, но названий вспомнить не могу. Еще хочу "Одиночество в сети" посмотреть, но не могу скачать no.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Руслана @ Aug 22 2009, 21:35)
А мне любовные фильмы поляков нравится. " Сара или охранник для дочери"

Вот! Спасибо, что напомнили! Обожаю этот фильм! yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Руслана @ Aug 22 2009, 20:35)
А мне любовные фильмы поляков нравится. " Сара или охранник для дочери" ( вроде так называется) и еще парочка, но названий вспомнить не могу. Еще хочу "Одиночество в сети" посмотреть, но не могу скачать no.gif

Мне тоже их любовные фильмы нравятся. Ну просто елей на душу. Вроде бы фильмы без всяких спецэффектов и каких-то откровенных сцен - а цепляют за душу.

Поделиться сообщением

QUOTE(Aljonushka @ Aug 23 2009, 12:18)
QUOTE(Руслана @ Aug 22 2009, 21:35)
А мне любовные фильмы поляков нравится. " Сара или охранник для дочери"

Вот! Спасибо, что напомнили! Обожаю этот фильм! yes.gif

Отличный фильм! присоединясь yes.gif
а еще мне очень в детстве нравились польские сказки

Поделиться сообщением

Недавно в Интернете смотрела фильм "Почему бы и нет!"

Немного о фильме:
Малгося, талантливая девушка из провинции, приезжает в Варшаву, чтобы стать художницей, получить хорошую работу и найти королевича из сказки. Но с шефом рекламной фирмы, алкоголиком и эротоманом, отношения у выпускницы Академии Художеств с первого же дня не складываются. Надежды на то, чтобы получить работу по душе, нет. В личной жизни Малгоси тоже не всё в порядке: парень Малгоси Пётрек предаёт её. И тут девушка знакомится с приятным молодым охранником рекламной фирмы Янеком. Всего лишь охранником… Ещё одна версия сказки о Золушке.
Год выпуска: 2007
Жанр фильма: Комедии, МелоДрамы
Режиссер киноленты: Рышард Заторски

К сожалению, пока что в Интернете не нашла ссылку на этот фильм, чтобы можно было посмотреть. Как найду - дам ссылку.

Но мне этот фильм тоже понравился. Рекомендую. thumbsup.gif

Поделиться сообщением

еще "Экстрадиция"-достойный фильм

Поделиться сообщением

Ооо) Я обожаю польское кино, люблю в основном авторское wub.gif
Самый известный наверное Анджей Вайда, его " Пепел и Алмаз" - фильм который мне кажется все должны посмотреть, и еще " Канал" потрясающий фильм !

Поделиться сообщением

QUOTE(Ольхен @ Aug 22 2009, 17:38)
QUOTE(Aljonushka @ Aug 22 2009, 14:53)
Я плохо знаю польские фильмы. Смотрела только "Знахаря", "Огнем и мечом" и "Ведьмака". Все три фильма мне очень понравились.  yes.gif

Может, и еще что-то видела, но пока вспомнить не могу.  ^_^

Фильм "Знахарь" мне тоже нравится. :thumbsup:

Этот фильм не стареет, тоже очень люблю его hi.gif

Поделиться сообщением

"Люби и танцуй" я смотрела, замечательный и приятный фильм. Наткнулась случайно, когда смотрела информацию о Изабелле Мико. Была уверена, что она американская актриса, а она полячкой оказалась. cool.gif
Очень люблю их экранизацию Сенкевича "Кво Вадис". Никогда бы не подумала, что это Польша сняла. Очень яркая картинка, здоровские актеры. Рекомендую посмотреть, действительно интересный фильм. В главной роли тот самый охранник Сары. smile.gif
Старая экранизация Хмелевской "Лекарство от любви" милый фильм, пересматривала с удовольствием.

Хорошая тема. rolleyes.gif

Поделиться сообщением

Мне очень понравилось, как поляки экранизировали "Одиночество в сети", я наслаждалась картинкой, красотой главной героини. Пусть главная героиня совсем не соответствует описанию в книге, пусть сюжет не всегда близок к роману - все равно мне очень понравилось. Филь очень красивый и эротичный.

Поделиться сообщением

Попробую сегодня вечером поискать и закачать фильмы, про которые Ольхен рассказывала

Поделиться сообщением

Ва-Банк один из моих любимейших фильмов. Обе части. Смотрены-пересмотрены раз 100 sla.gif

Поделиться сообщением

У Анжея Вайды выходит новый фильм, о первом польском президенте «Валенса. Человек надежды». И этот фильм в категории "лучший иностранный фильм" выдвинут на Оскар.

ИТАР-ТАСС

Поделиться сообщением

QUOTE(Ольхен @ Aug 22 2009, 13:04)
Сейчас в последнее время по ТВ практически не показывают фильмы польских режиссеров. Поэтому приходится смотреть их в Интернете. Мне их современный кинематограф очень нравится. Как правило, это душевные фильмы о любви. Предлагаю вашему вниманию ознакомиться с некоторыми фильмами, которые мне запали в душу.

"Люби и танцуй" (2009)
О фильме:
Хана - начинающая журналистка, получившая первый заказ на статью, а Войтек работает на стройке. Хана готовится к своей свадьбе, а Войтек хочет участвовать в кастинге, чтобы попасть на уроки известного танцора Яна Кеттлера. Наверное, они бы никогда и не познакомились, если бы не танцы...
Смотреть
Мое впечатление об этом фильме. Я очень люблю фильмы, где много танцев и много музыки, очень интересная сюжетная линия. Сначала думала, что они сделали клон какого-нибудь американского фильма типа "Шаг вперед" - ничего подобного. Но здесь также представлены танцы и любовь. Рекомендую всем! Не пожалеете.

"Разговоры по ночам" (2008)
О фильме:
Матильде уже за тридцать. Эта эмансипированная современная особа посещает модные курсы «школы материнства» и зарабатывает на жизнь тем, что делает из муки и соли ангелов и продает их в художественные галереи. Она мечтает о ребёнке, но мужа ей не надо. Талантливому повару Бартеку 34 года, он тоже одинок. Его взгляды на семью и воспитание детей несколько старомодны. Это совсем разные люди… Их познакомил ночной телефонный звонок после публикации «брачного» объявления в газете.
Смотреть
Мое впечатление об этом фильме. Я два раза смотрела этот фильм и два раза у меня текли слезы любви. Меня редко какой фильм так глубоко затрагивает. Это очень обычная и необычная история любви. Мне очень нравится их развитие отношений. Каждая девочка в детстве мечтает о принце, но когда она становится взрослой, уже в сказки не верит, но судьба ей напоминает, что чудеса все-таки случаются... (Пошла смотреть третий раз этот фильм)

По два раза начинала смотреть каждый из фильмов и каждый раз выключала. no.gif Ужасны, как по мне.

Поделиться сообщением

QUOTE(annka @ Sep 27 2013, 23:54)
По два раза начинала смотреть каждый из фильмов и каждый раз выключала.  no.gif Ужасны, как по мне.

Современное польское кино мне ужасно не нравится shutup.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу