Amelie Poulain

Жизнь в стиле ЭКО

607 сообщений в этой теме

ID: 1   Опубликовано: (изменено)

QUOTE(arozazora @ Nov 29 2007, 17:46)
Эта тема возникла сама собой, при обсуждении на форуме натуральной и органической косметики.
И, дествительно, странно ухаживая за собой использовать только лучшее и натуральное, но при этом носить на себе одежду с остатками стирального порошка, дышать при уборке парами хлора и поглощать пищу, полную химических добавок с тарелки, несущей на себе не смываемое до конца моющее средство.
Когда-то, не так давно, мне очень захотелось, чтобы жизнь моя стала чище и лучше в конкретном пространстве вокруг меня, а не только на полочке в ванной.
Жить стало сложнее, но приятнее.
А теперь мне хочется оставить после себя на этой планете что-то еще, кроме кучи мусора. Потому что на мой век, конечно, хватит, а вот моим детям и внукам - может быть и нет.

Думаю, что данная тема не для того, чтобы пойти и спасти планету, а для того, чтобы каждый смог совершенно эгоистично сделать на этой планете свою жизнь более чистой, "умытой", здоровой и комфортной!  biggrin.gif

Предыдущая тема в разделе "Архив"

П.С. для того чтобы найти предыдущую тему, просто нажмите на маленькую стрелочку (справа) в процитированном в этом посте сообщении. Изменено пользователем Amelie Poulain

Поделиться сообщением

Блин блинский что то с трудом нашла тему ...
Теперь можно по новой обсужлать эко -идеи!

Поделиться сообщением

Ммм, я маленько запуталась с непривычки.
ЭТА тема - продолжение вот этой: http://forum.cosmo.ru/index.php?showtopic=...&#entry25658363 да? rolleyes.gif

Тогда что с хранением продуктов в холодильнике? biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Юля ака Соло @ Aug 26 2009, 08:23)
Ммм, я маленько запуталась с непривычки.
ЭТА тема - продолжение вот этой: http://forum.cosmo.ru/index.php?showtopic=...&#entry25658363 да?  rolleyes.gif

Тогда что с хранением продуктов в холодильнике?  biggrin.gif

Да, это продолжение.

QUOTE(Юля ака Соло)
Так это же здорово, если у Вас есть доступ к такой бумаге! А у меня в городе я не нашла её пока smile.gif
А Хильду да, может, я не очень поняла, но меня интересовало, как я писала выше, что можно использовать в холодильнике вместо пакетиков под всякие колбасы-сыры. И мысль моя понеслась вскачь)) Как только я найду соответствующую бумагу или бумажные пакетики - радости моей не будет конца. Ну а пока я хочу попробовать факсовскую бумагу для заворачивания в неё продуктов при их хранении

Мммм... Эта бумага продается везде с советских времен. Так же как и пергамент для выпечки.

А заворачивать в факсовую бумагу - гениальная идея, конечно, но Вас не смущает, что она хлором отбеливается?

Поделиться сообщением

QUOTE(Sashkins @ Aug 26 2009, 10:32)
Мммм... Эта бумага продается везде с советских времен. Так же как и пергамент для выпечки.

как ни странно, я тоже никогда такой не видела.. ну видимо просто не обращала внимание, пока не увидела у свекрови! теперь все в нее заворачиваю, меня всегда бесили эти пакетики...

Поделиться сообщением

QUOTE(Sashkins @ Aug 26 2009, 10:32)
А заворачивать в факсовую бумагу - гениальная идея, конечно, но Вас не смущает, что она хлором отбеливается?

Теперь, как узнала, смущает))))) Спс за открытие глаз))
QUOTE(Sashkins @ Aug 26 2009, 15:41)
Так, для облегчения поисков - картинка.

Сначала обрадовалась картинке, а увидев Паклан удивилась - у меня этой фирмы и пакеты для выпечки, и фольга, и пакетики для завтраков. Завтра еду в магазин, где Паклана разного горы. Но вот ей-богу - не видела там именно БУМАГИ huh.gif
Спасибо, теперь будет легче.

Поделиться сообщением

Юля ака Соло, не за что! hi.gif

Поделиться сообщением

я просто в шоке. На сайте Гринпис и в этой теме рекомендовали средства марки Фрош, я купила кое что, и только сегодня увидела что в составе средства для мытья посуды АНИОННЫЕ ПАВ!самые вредные , я заменила почти всю бытовую химию а сделала только хуже.....
пипец.... я то не додумалась читать составы вдумчиво.... думала раз так хвалят

Поделиться сообщением

QUOTE(yankiss @ Aug 27 2009, 18:29)
я просто в шоке. На сайте Гринпис и в этой теме  рекомендовали средства марки Фрош, я купила кое что, и только сегодня увидела  что в составе средства для мытья посуды АНИОННЫЕ ПАВ!самые вредные , я заменила почти всю бытовую химию а сделала только хуже.....
пипец.... я то не додумалась читать составы вдумчиво.... думала раз так хвалят

может это только в средстве для мытья посуды??
или во всех? unsure.gif

девочки, а есть ли детские порошки хорошие?

Поделиться сообщением

QUOTE(yankiss @ Aug 27 2009, 19:29)
я заменила почти всю бытовую химию

Чем заменили?

Поделиться сообщением

QUOTE(*TWIGGY* @ Sep 1 2009, 15:30)

Чем заменили?

QUOTE(yankiss @ Aug 27 2009, 18:29)
средства марки Фрош, я купила кое что, и только сегодня увидела  что в составе средства для мытья посуды АНИОННЫЕ ПАВ!самые вредные , я заменила почти всю бытовую химию

Как-то так наверное rolleyes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(*TWIGGY* @ Sep 1 2009, 15:30)

Чем заменили?

всю бятовую химию заменила на средства марки Фрош

Поделиться сообщением

Ой, такая хорошая темка заглохла.
Я в нашей деревне не могу найти бумагу такую коричневую, в нее еще раньше масло на рынке заворачивали... Подскажите хоть где ее искать? в суперах обычных? unsure.gif
Еще мучает вопрос пластиковых пакетов для мусора.. dry.gif чем заменить? Хоть по старинке ведро газетой застилай, все экологичнее mellow.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Pauline Peacock @ Sep 12 2009, 18:57)
Ой, такая хорошая темка заглохла.
Я в нашей деревне не могу найти бумагу такую коричневую, в нее еще раньше масло на рынке заворачивали... Подскажите хоть где ее искать? в суперах обычных? :unsure:
Еще мучает вопрос пластиковых пакетов для мусора..  <_<  чем заменить? Хоть по старинке ведро газетой застилай, все экологичнее :mellow:

Я сама долго над этим мучилась, но гадливость победила - газетки не стелю. Просто не покупаю специальных пакетов под мусор, а использую только те, в которые раньше что-то было упаковано - от хлеба до ботинок. Если мусора предполагается немного, то хорошо идут пакеты из-под молока.

Поделиться сообщением

QUOTE(Akanta @ Sep 12 2009, 20:03)
Я сама долго над этим мучилась, но гадливость победила - газетки не стелю. Просто не покупаю специальных пакетов под мусор, а использую только те, в которые раньше что-то было упаковано - от хлеба до ботинок. Если мусора предполагается немного, то хорошо идут пакеты из-под молока.

мы уже давно не покупаем спецом пакеты для мусора, утилизируем супермаректовские майки с прошлых времен. я каждый раз с содроганием на них смотрю...чем замени не знаю.

Еще вопрос: как думаете что экологичнее - выбрасывать распечатки с принтера, или сжигать. В каком случае ущерб меньше?
Сдавала бы на переработку, но некуда wacko.gif

Поделиться сообщением

Прочитала всю тему. Многие вещи поддерживаю, жаль, что общения здесь уже почти нет.
Но вот нигде нашла информации о наиболее экологичной мебели. Понятно, что наверное самая экологичная - это из дерева. Но она очень дорогая, не под силу нам, тем более сразу же встает вопрос о вырубке деревьев.

Хотим выбрать наименее вредный ДСП для шкафа-купе. Слышала, что отечественные намного уступают по выделению вредных веществ импортным, например Egger. Но как найти производителей, которые используют именно такие ДСП? Обзванивать всех подряд? Да и сказать могут что угодно, а на деле окажется совсем другое.

Кто-нибудь интересовался подобным вопросом? Какая мебель (из современной) у вас в квартирах?

Поделиться сообщением

девушки, здравствуйте! flowers1.gif занялась оздоровлением своего отдела, но появилась проблема fegh.gif - не знаю куда сдать макулатуру. посмотрела в интернете - там только большими объемами и за копейки cry.gif . хочется чтобы побольше заплатили, т.к. деньги хочу отдать в приют для животных wub.gif . Не подскажите ни каких идей? rolleyes.gif rolleyes.gif

Поделиться сообщением

Насколько мне известно, макулатуру действительно принимают только в крупных объемах у издательств и т.д. И, действительно, за копейки.

Поделиться сообщением

QUOTE(Кеды со звездами @ Sep 25 2009, 00:51)
Насколько мне известно, макулатуру действительно принимают только в крупных объемах у издательств и т.д. И, действительно, за копейки.

а книги тоже в макулатуру или для них есть какие-то другие пункты??? у нас около книжного есть отдел по приему книг..все никак не дойду до него, но мне кажется там раритеты только принимают(((((

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу