Amelie Poulain

Теннис большой

3 259 сообщений в этой теме

Светлана Кузнецова считает, что во втором круге US Open играла не столько с Анастасией Севастовой, сколько сама с собой.

24-летняя россиянка в четверг победила в двух сетах 19-летнюю представительницу Латвии со счетом 6:4, 6:2.

«Я человек настроения, каждый раз приходится либо себя заводить, либо наоборот. У моей соперницы есть потенциал, даже не знаю, почему ее никто не воспринимает всерьез. Я человек у 15 спросила – и их реакция была именно такой. Впрочем, мой уровень, пожалуй, все-таки повыше. Главное, что я не позволяла себе ошибаться», - цитирует Кузнецову РИА «Новости».

Отвечая на вопрос относительно того, не обидно ли ей давать интервью после матча в маленькой комнате, тогда как Мария Шарапова и Елена Дементьева всегда проводят пресс-конференции в главном зале, Светлана сказала: «Я о таких вещах не думаю, не хочу расстраивать саму себя, хотя и считаю, что к русским здесь относятся не так, как следовало. Нас словно не различают – «русская», «опять русская». Это неправильно. Впрочем, я приехала сюда играть в теннис, а не заниматься гламуром. Мой принцип заключается в том, что выходить на корт нужно не ради внимания публики, а для побед».

Поделиться сообщением

Мария Шарапова готова к тому, что встреча с 17-летней американкой Мелани Удин, лишившей в четверг возможности продолжать борьбу на US Open Елену Дементьеву, будет непростой.

«Конечно, я была удивлена. Лена была в хорошей форме. Но в спорте случается всякое. Я смотрела часть матча Дементьевой и Удин и видела, как тяжело им обеим пришлось. Раз Мелани выиграла такой поединок, значит у нее действительно все в порядке с уверенностью в собственных силах», - отметила Шарапова.

Мария также призналась, что ждет непростого матча.

«Впереди встреча с сильной и опасной соперницей. Кроме того, я никогда раньше не играла с Мелани, уверена, она будет бороться, терять ей нечего. Мне вот только 22 года, а такое впечатление, что уже пора на пенсию», - пошутила она в интервью на корте сразу после игры.

Мария добавила, что решение Марата Сафина завершить карьеру застало ее врасплох: «Мне очень интересно было смотреть его игру. Интересно то, что он ничего не прячет. Это очень любопытно».

Поделиться сообщением

В преддверии поединка 3-го раунда Открытого чемпионата США против своей соотечественницы Кирстен Флипкенс бельгийка Ким Клийстерс поведала, какие турнирные цели она ставит перед собой на американских кортах.

«Ты не фокусируешься на конечной победе на турнире, особенно на старте соревнований. В следующем матче мне будет противостоять Кирстен Флипкенс, и одолеть ее будет трудно. Это все, на чем я сосредотачиваюсь сейчас. А заглядывать слишком далеко вперед я не хочу», - сказала Клийстерс.

Поделиться сообщением

Американец Сэм Куэрри, переигравший в рамках 2-го круга US Open своего соотечественника Кевина Кима (7-5, 6-7(6), 6-4, 6-4), заявил, что стремится стать лучшим теннисистом своей страны.

«Все американские ребята поддерживают друг друга, однако в то же время каждый стремится стать лучшим, - цитирует 22-летнего гиганта издание TennisWeek. – Конечно, когда я вижу, как Энди Роддик, Джон Изнер или Робби Джинепри побеждают своих соперников, то искренне радуюсь за них, однако это не мешает мне желать обойти их в рейтинге и стать лучшим. При этом нет сомнений в том, что каждый из них стремится к тому же».

Комментируя свой выход в 3-й круг, Куэрри не преминул заметить, что прогресс – прогрессом, но его теннис по-прежнему нуждается в улучшении.

«Мне необходимо работать над приемом, над скоростью принятия решений на корте, над игрой у сетки. Также не помешало бы улучшить и процент выигранных очков на первом мяче, достигнув отметки близкой к 70%, - самокритично заметил Большой Сэм.

Следующим соперников Куэрри станет швед Робин Содерлинг.

Поделиться сообщением

Ярослава Шведова, сенсационно обыгравшая Елену Янкович во 2-м круге Открытого чемпионата США, призналась, что на эту победу ее вдохновил успех 17-летней Мелани Удин, незадолго до того еще более сенсационно оставившей не у дел Елену Дементьеву.

«После матча я зашла в раздевалку и сказала Мелани, которая, кажется, готовилась к паре, что именно она сподвигла меня на этот успех, - цитирует представительницу Казахстана Tennis.com. – Она играла с Дементьевой до того, как я вышла против Янкович, и я смотрела этот матч. Я сказала ей: «Спасибо, ты вдохновила меня на победу. Сегодня мы с тобой хорошо показали себя».

Поделиться сообщением

Итальянская теннисистка Флавия Пеннетта разгромила очередную соперницу на Открытом чемпионате США.

Проводящая лучший сезон в карьере 27-летняя Пеннетта в пятницу со счетом 6:1, 6:1 нокаутировала канадку Александру Возняк и вышла в 1/8 финала турнира.

В предыдущих матчах одиночного разряда итальянка отдала румынке Эдине Галловиц и представительнице Индии Сане Мирзе всего четыре гейма на двоих.

Следующей оппоненткой Пеннетты (10-й номер посева) будет россиянка - победительница поединка между Верой Звонаревой (7) и Еленой Весниной (31).

Поделиться сообщением

Американка Серена Уильямс вышла в 1/8 финала Открытого чемпионата США по теннису, переиграв испанку Марию Хосе Мартинес Санчес – 6:3, 7:5.

Поединок продолжался 1 час 27 минут.

За выход в четвертьфинал 2-я ракетка турнира поспорит с представительницей Словакии Даниэлой Гантуховой, в свою очередь оставившей Нью-Йорк без американки Вани Кинг – 6:2, 6:2.

Поделиться сообщением

Петрова в паре с Маттек-Сандс вышла в третий круг US Open bb.gif
Во втором круге была обыграна пара Агнеш Савай (Венгрия) / Виржини Раззано (Франция) со счётом 6:1, 6:4.

Поделиться сообщением

Звонарёва вышла в четвёртый круг US Open, обыграв Веснину
Российская теннисистка Вера Звонарёва (7) уверенно обыграла соотечественницу Елену Веснину (31) в рамках третьего круга US Open.
Матч завершился со счётом 6:2, 6:4.

Поделиться сообщением

Клейбанова и Макарова вышли в третий круг парного разряда
Россиянки Алиса Клейбанова и Екатерина Макарова вышли в третий круг женского парного разряда US Open, обыграв во втором раунде турнира француженку Жюли Куаин и Мари-Эвэ Пеллетье, со счётом 6:3, 6:4.

Поделиться сообщением

QUOTE(La Loca @ Sep 4 2009, 13:29)
Испанец Фернандо Вердаско легко пробился в 3-й круг US Open, победив в трех партиях француза Флорана Серра - 6:3, 6:0, 6:3. Следующим соперником 10-й ракетки турнира будет немец Томми Хаас (20), одолевший хозяина кортов Роберта Кендрика – 6:4, 6:4, 7:6 (7:3).

Нандо sla.gif bb.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(LadyLN @ Sep 3 2009, 22:15)
Лена проиграла fegh.gif

почему-то я даже не расстроена... biggrin2.gif angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(La Loca @ Sep 3 2009, 02:57)
Испанец Рафаэль Надаль вышел во 2-й круг Открытого чемпионата США. В ночь на четверг экс-первая ракетка мира легко справился с Ришаром Гаске из Франции – 6:2, 6:2, 6:3.

Матч продолжался 1 час 41 минуту. В следующем раунде Надаль сразится с немцем Николасом Кифером, который оказался сильнее француза Мишеля Ллодра (6:3, 6:4, 6:4).

Рада за Рафу,но и за Ришара обидно mellow.gif

жаль Ришара...
no.gif

Поделиться сообщением

Россиянка Мария Кириленко в матче третьего круга US Open уступила 18-й ракетке турнира китаянке На Ли.

Матч пролился чуть меньше полутора часов и завершился победой китаянки в двух сетах со счетом 6:4, 6:2.

В следующем круге соперницей На Ли станет итальянка Франческа Скьявоне, которая одолела представительницу Белоруссии Викторию Азаренко.

Поделиться сообщением

В матче второго круга U.S. Open шотландец Энди Маррей испытал незначительные трудности в матче с чилийцем Полом Капдевилем – 6:2, 3:6, 6:0, 6:2.
В следующей стадии турнира Маррей сыграет с победителем пары Иван Наварро (Испания) - Тэйлор Дент (США).

Поделиться сообщением

Австралиец Ллейтон Хьюитт, которому предстоит сыграть с Роджером Федерером в матче 3-го круга на Открытом чемпионате США, заявил, что с нетерпением ждет предстоящей встречи с первой ракеткой мира, в то время как сам Роджер готовится к настоящему бою.

«Федерер сейчас потрясающе уверен в себе, - цитирует Хьюитта Reuters. – Можно много говорить о том, как его обыграть, но то будут только слова, а на деле это очень и очень тяжело. Выходя против Роджера, понимаешь, что тебе будет противостоять человек, который вполне возможно является величайшим теннисистом из всех, кто когда-либо брал в руки ракетку. Тем не менее, мне это по душе: я выхожу на корт именно для того, чтобы принимать подобные вызовы. Надеюсь, всех нас ждет хороший матч».

Сам же Федерер не склонен недооценивать своего соперника несмотря на то, что выиграл у него последние 13 матчей при общей статистике личных встреч 15:7 в пользу швейцарца.

«Таких игроков как Хью нельзя не уважать, ибо он настоящий боец и чемпион, - заявил Роджер. – Теннисист подобного уровня всегда опасен, ибо в любой момент он может поймать свою игру, и тогда пиши пропало – поражение придет очень быстро. Именно поэтому мне нельзя долго раскачиваться, давая ему возможность захватить инициативу. Необходимо попытаться сразу взять нити игры в свои руки и ни в коем случае не терять концентрацию, ибо Хьюитт никогда не сдастся – даже если матч будет складываться откровенно не в его пользу».

Поделиться сообщением

Россиянка Елена Веснина, уступившая в третьем круге US Open своей соотечественнице Вере Звонаревой (6:2, 6:4), пожелала Динаре Сафиной одержать первую победу на турнире «Большого Шлема».

Отвечая на вопрос РИА «Новости» после матча о том, за кого теперь она будет болеть, Веснина сказала: «Пусть уже Динара победит, выиграет Большой Шлем наконец, а то ее уже достали».

Сафина занимает первую строчку в мировом рейтинге, однако до сих пор не выиграла ни одного турнира Большого Шлема.

«Ей завидуют. Американцы все никак не могут успокоиться: как же так, Серена Уильямс выиграла все турниры Большого Шлема, а на первом месте Динара. А рейтинги для кого составляют, для смеха, что ли? Просто Динара сыграла большее количество турниров, чем Серена, и играла более стабильно», - сказала Веснина.

Поделиться сообщением

Бельгийка Ким Клийстерс пробилась в четвертый круг US Open, разгромив свою соотечественницу Кирстен Флипкенс - 6:0, 6:2. Следующей соперницей экс-первой ракетки мира будет американка Винус Уильямс.

Поделиться сообщением

Испанец Рафаэль Надаль пробился в третий круг US Open, одолев в четырех партиях немца Николаса Кифера - 6:0, 3:6, 6:3, 6:4. Следующим соперником 3-й ракетки турнира будет его земляк Николас Альмагро (32).

Поделиться сообщением

QUOTE(La Loca @ Sep 5 2009, 02:34)
Россиянка Елена Веснина, уступившая в третьем круге US Open своей соотечественнице Вере Звонаревой (6:2, 6:4), пожелала Динаре Сафиной одержать первую победу на турнире «Большого Шлема».
«Ей завидуют. Американцы все никак не могут успокоиться: как же так, Серена Уильямс выиграла все турниры Большого Шлема, а на первом месте Динара. А рейтинги для кого составляют, для смеха, что ли? Просто Динара сыграла большее количество турниров, чем Серена, и играла более стабильно», - сказала Веснина.

Молодец, Лена thumbsup.gif

QUOTE(La Loca @ Sep 5 2009, 12:35)
Испанец Рафаэль Надаль пробился в третий круг US Open, одолев в четырех партиях немца Николаса Кифера - 6:0, 3:6, 6:3, 6:4.

bb.gif bb.gif bb.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу