Amelie Poulain

Теннис большой

3259 сообщений в этой теме

Во 2-м круге турнира АТР серии Masters в Шанхае россиянин Марат Сафин уступил чеху Томашу Бердыху - 6:3, 4:6, 4:6. В следующем круге Бердых встретится с победителем поединка Жиль Симон (Франция, 8-й номер посева) – Виктор Троицки (Сербия).

Поделиться сообщением

Сталислас Вавринка, прошедший в третий круг турнира ATP в Шанхае во многом благодаря травме Энди Роддика, полученной американцем в очной встрече 2-го раунда при счете 4:3 в первом сете в свою пользу, пожелал выздоровления сопернику.

«Я надеюсь, что с Энди все будет в порядке во время оставшейся части сезона. Будьте уверены, это не тот способ, с помощью которого хочется побеждать. Однако я смирюсь с этим и выйду на корт в следующем поединке», - сказал швейцарец.

Поделиться сообщением

Новак Джокович успешно преодолел барьер второго круга на турнире серии «Мастерс» в Шанхае, призовой фонд которого составляет 3,24 миллиона долларов.

В среду серб, посеянный под вторым номером, а потому вступивший борьбу со второго раунда, уверенно обыграл итальянца Фабио Фоньини, который пробился в основную сетку через квалификацию - 6:3, 6:1. Встреча длилась 1 час 10 минут.

Только в первой партии было некое подобие борьбы, но вовремя сделанный брейк позволил Джоковичу выиграть сет. Во второй части матча преимущество Ноле было еще более ощутимым.

За выход в четвертьфинал Джокович поборется с немцем Райнером Шуттлером, который также вышел в основную сетку через квалификацию.

Поделиться сообщением

Первая ракетка шанхайского «Мастерса» Рафаэль Надаль стартовал во втором круге турнира с трудовой победы над Джеймсом Блэйком - 6:2, 6:7(4:7), 6:4. В следующем раунде Надаля ждет встреча со своим соотечественником Томми Робредо, посеянным на этом турнире под 14-м номером.

Поделиться сообщением

Чешский теннисист Иво Минарж уличен в употреблении запрещенных препаратов, за что ITF дисквалифицировала его на 8 месяцев.

Проба, давшая положительный результат, была взята у 25-летнего Минаржа 11 июля текущего года в ходе четвертьфинального матча Кубка Дэвиса в Остраве между командами Чехии и Аргентины. Эта проба была отослана в монреальскую лабораторию WADA, где выяснилось, что запрещенным препаратом является метилгексанамин, стимулирующее средство. Это вещество входит в список запрещенных препаратов WADA, а, следовательно, запрещен и теннисной антидопинговой программой.

По словам Иво Минаржа, 73-й ракетки мира, метилгексанамин попал в его организм через пищевую добавку, которая называется «Tight! Xtreme». Он добавил, что употреблял эту добавку по профессиональному совету, и ему никто не говорил, что она содержит запрещенные вещества. Поэтому он всячески отрицает, что осознанно употреблял допинг.

ITF приняла во внимание точку зрения теннисиста, однако все же вынесла ему 8-месячную дисквалификацию, которая начала свой отсчет 11 июля 2009 года, а завершится 10 марта 2010 года. Кроме того, ITF аннулировала результаты чешского спортсмена на турнирах в Штутгарте, Гамбурге и Гштааде, а также изъяла у него все заработанные на этих стартах призовые деньги.

Поделиться сообщением

Вторая ракетка мира Рафаэль Надаль поведал, что победа над американцем Джеймсом Блэйком в поединке 2-го раунда на турнире ATP в Шанхае приблизила его к лучшему теннису, который он демонстрировал до получения травм коленей.

«Это был трудный год для меня, поэтому каждая победа по-настоящему важна.

Считаю, я заслужил успех в этом матче, потому что большую часть времени, думаю, я играл лучше Джеймса.

Если у меня получится продолжить победную поступь с такой же мотивацией, то я вернусь к своему лучшему теннису», - отметил испанец.

Поделиться сообщением

В матче 3-го круга турнира АТР серии Masters в Шанхае россиянин Николай Давыденко (6-й номер посева) нанес поражение чилийцу Фернандо Гонсалесу (10) - 6:3, 7:5. Теперь счет личных встреч между этими теннисистами - 6-0 в пользу россиянина.

В 1/4 финала Давыденко встретится с победителем поединка Радек Штепанек (Чехия, 13) - Станислас Вавринка (Швейцария).

Поделиться сообщением

Хуан Мартин Дель Потро, отказавшийся от продолжения борьбы в поединке 2-го круга на турнире ATP в Шанхае против австрийца Юргена Мельцера (7:5, 2:1) из-за повреждения запястья, считает, что теперь ему необходимо пройти курс лечения.

«В нынешнем году эта травма была у меня еще в Майами, и я не хочу рисковать концовкой сезона.

Я извиняюсь. Турнир в Шанхае очень представительный, очень важный для меня, но если я хочу достойно завершить сезон, то мне нужно восстановиться», - посетовал аргентинец.

Поделиться сообщением

Первая ракетка мира американка Серена Уильямс, француз Гаэль Монфис и австралиец Ллейтон Хьюитт подтвердили, что приедут на теннисный турнир в Сиднее, который состоится в январе.

В женской сетке компанию Серене составят российская теннисистка Елена Дементьева (5-я ракетка мира), завоевавшая титул в прошлом году, а также Виктория Азаренко из Белоруссии, занимающая в рейтинге 8-ю строчку.

«Сидней - подходящий турнир для начала сезона, - цитирует Уильямс РИА «Новости». - Он станет отличной разминкой перед Открытым чемпионатом Австралии».

Организаторам также удалось заполучить Монфиса и Хьюитта в сетку одиночного мужского разряда. Турнир пройдет с 10 по 16 января.

Поделиться сообщением

Знаменитый американский теннисист Андре Агасси призвал Ассоциацию теннисистов-профессионалов (АТР) пересмотреть годовой календарь крупнейших турниров, заявив, что изменения будут с благодарностью приняты спортсменами и болельщиками.

Мнение легендарного спортсмена ложится в один ряд с высказываниями нынешних лидеров мирового тенниса - испанца Рафаэля Надаля и американца Энди Роддика. Они заявили, что столь длинный и напряженный сезон приводит к травмам, а сами теннисисты не могут стабильно демонстрировать хорошую игру.

«Я всегда считал, что расписание турниров должно быть составлено так, чтобы дать возможность теннисистам продемонстрировать на них свою лучшую игру», - заявил Агасси, 8 раз побеждавший на турнирах «Большого шлема».

По его мнению, расписание должно быть более сжатым по времени, чтобы у теннисистов был больший отпуск. «Нужно сесть за стол переговоров и создать такое расписание, которое бы устроило всех», - сказал американец.

В настоящее время ведущие теннисисты должны принять участие в восьми из девяти турниров серии Masters в сезоне, а также в итоговом турнире года, который проходит в конце ноября. Таким образом, сезон для них длится 11 месяцев в году.

Поделиться сообщением

Чех Радек Штепанек пробился в четвертьфинал на теннисном турнире серии Masters в Шанхае, призовой фонд которого составляет 3,24 миллиона долларов.

В матче третьего круга Штепанеку, посеянному на турнире под 13-м номером, противостоял швейцарец Станислас Вавринка. Первый сет завершился в пользу Вавринки - 6:3, второй на тай-брейке выиграл Штепанек 7:6 (7:5), а в третьем при счете 4:2 в пользу чеха его противник отказался от продолжения борьбы.

Поделиться сообщением

Шведский теннисист Робин Содерлинг завоевал путевку в четвертьфинал турнира серии Masters в Шанхае.

В четверг в матче третьего раунда девятый номер посева добился победы над французом Жо-Уилфридом Тсонга (5) - 6:3, 6:3. Поединок продолжался 1 час 9 минут.

Следующий соперник шведа определится по итогам встречи Юрген Мельцер (Австрия) - Фелисиано Лопес (Испания).

Поделиться сообщением

Испанец Рафаэль Надаль вышел в четвертьфинал на турнире серии Masters в Шанхае, обыграв в двух партиях своего соотечественника Томми Робредо – 6:1, 6:4. Это был пятый очный поединок этих теннисистов, пока Робредо не сумел выиграть ни одного.

После игры Рафа дал понять, что остался собою недоволен.
«Мне необходимо постоянно играть очень хорошо, чего сегодня не было, - отметил Надаль. - В первом сейте я был в ударе, у Томми было немного шансов. Первые два гейма второй партии я провел ужасно, в результате трудным получился весь сет».

За путевку в полуфинал первый номер посева сразится с хорватом Иваном Любичичем.

Поделиться сообщением

Сильнейшая на данный момент теннисистка Белоруссии Виктория Азаренко не приедет на «Кубок Кремля»-2009, а ее место в турнирной сетке займет россиянка Мария Кириленко, сообщает официальный сайт Федерации тенниса России.

«Мы с пониманием относимся к решению Виктории, - приводит пресс-служба слова директора женского турнира Алексея Селиваненко. - В принципе, оно не оказалось для нас сюрпризом. Мы понимаем, что теннисистки, уже обеспечившие себе место среди участниц итогового чемпионата WTA Tour, имеют право поберечь силы».

Поделиться сообщением

Матч двух теннисных легенд - американцев Андре Агасси и Пита Сампраса - состоится 25 октября в Макао.

Два знаменитых теннисиста сыграют друг против друга впервые с 2002 года, когда в финале открытого чемпионата США Сампрас выиграл у Агасси и завоевал последний из своих 64 титулов в профессиональной карьере.

«Наши битвы с Питом стали важной частью нашей теннисной карьеры, - рассказал Агасси, доигравший в профессиональном туре до 36 лет и завершивший спортивную карьеру в 2006 году. - Мы вместе делали теннисную историю. Теперь я с нетерпением жду нашей новой встречи на корте».

Поделиться сообщением

Новак Джокович, одолевший немца Райнера Шуттлера в матче 3-го круга на турнире ATP в Шанхае (6:4, 6:2), рассказал, чем эта встреча отличалась от нескольких предыдущих с его участием.

«Мне было комфортно. В нескольких последних поединках я не играл здорово в первом сете. Но более важная вещь – это то, что я играл так, чтобы набранных очков хватало для победы», - отметил серб.

Поделиться сообщением

В четвертьфинальном матче турнира серии Masters в Шанхае россиянин Николай Давыденко (6) добился победы над чехом Радеком Штепанеком (13) – 6:1, 4:6, 6:1.

Таким образом, российский теннисист первым вышел в полуфинал, в котором встретится с победителем пары Жиль Симон (Франция, 8) – Новак Джокович (Сербия, 2).

Поделиться сообщением

Четвертьфинальный поединок турнира серии Masters в Шанхае между испанцем Рафаэлем Надалем (1) и хорватом Иваном Любичичем завершился победой второй ракетки мира, после того как хорватский теннисист в третьем сете отказался от продолжения борьбы из-за травмы при счете 3:6, 6:3.

Поделиться сообщением

Россиянин Николай Давыденко вышел в финал турнира серии Masters в китайском Шанхае, одолев в упорнейшем поединке серба Новака Джоковича (2) – 4:6, 6:4, 7:6 (7:1).

В решающем матче соперником 6-й ракетки соревнований будет победитель испанского дерби Рафаэль Надаль (1) – Фелисиано Лопес.

Поделиться сообщением

Лучшие теннисисты России последних лет Марат Сафин и Николай Давыденко сыграют друг против друга на «Кубке Кремля»-2009 уже в первом раунде. Об этом стало известно в субботу в ходе жеребьевки, которая состоялась в Москве в спорткомплексе «Олимпийский».

Одной из главных участниц жеребьевки мужского турнира была Надежда Петрова, которая выразила сожаление, что свела в первом же раунде Сафина и Давыденко.

«Конечно, мы хотели бы видеть их в финале. Будь моя воля, я бы переделала турнирную сетку», - сказала Петрова после жеребьевки в интервью РИА «Новости».

Жребий распорядился таким образом, что первые четыре строчки в сетке занимают россияне: Сафин и Давыденко, а также прошлогодний победитель «Кубка Кремля» Игорь Куницын и Евгений Королев. Глава Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев посетовал, что сетка сложилась для хозяев турнира не слишком удачно.

«В первой четверке оказались игроки, которые выступают за Россию в Кубке Дэвиса, и очень жаль, что они сразу попали друг на друга, - сказал Тарпищев . - В итоге повторение финала прошлого года может состояться уже во втором круге текущего турнира, если свои первые матчи выиграют Куницын и Сафин».

Еще один россиянин Михаил Южный сыграет с аргентинцем Орасио Себаллосом, Игорю Андрееву достался американец Робби Гинепри, а победитель юниорского Уимблдона Андрей Кузнецов сыграет с ветераном мирового тенниса Фабрисом Санторо (Франция).

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу