Amelie Poulain

Теннис большой

3259 сообщений в этой теме

Российская теннисистка Елена Дементьева без проблем вышла во второй круг представительного турнира в Пекине. В стартовом матче четвертая ракетка соревнований разгромила немку Анну-Лену Гренефельд - 6:4, 6:0.

Следующей соперницей Дементьевой станет венгерская теннисистка Мелинда Цинк, которая в первом круге обыграла еще одну россиянку - Елену Веснину.

Поделиться сообщением

QUOTE(lychik sveta @ Oct 4 2009, 16:42)
Давыденко выиграл турнир в Куала-Лумпуре
Россиянин Николай Давыденко выиграл турнир в Куала-Лумпуре. В финале россиянин обыграл испанца Фернандо Вердаско со счётом 6:4, 7:5.

о,и Коля молодец!!! bb.gif

Поделиться сообщением

Очень и очень рада за Машутку! Она молодец, долгожданная победа. И в рейтинге неплохо поднялась, так держать thumbsup.gif

Поделиться сообщением

Мария Шарапова стала 15-й ракеткой мира bb.gif
В новом рейтинге от 5 октября после окончания турнира в Токио произошли незначительные изменения, которые не затронули расположения теннисисток первой десятки.
Агнешка Радваньска стала 11-й, поменявшись местами с Аной Иванович. Самый значительный рывок сделала Мария Шарапова, шагнувшая на 10 строчек вперёд. Чемпионка турнира в Токио стала 15-й.

Поделиться сообщением

Кузнецова стала 5-й участницей итогового турнира в Дохе bb.gif
Россиянка Светлана Кузнецова стала 5-й участницей итогового чемпионата WTA в Дохе. За оставшиеся недели до конца регулярных турниров Светлана не может опуститься ниже восьмого места.

Поделиться сообщением

Петрова победила Кудрявцеву в Пекине
Россиянка Надежда Петрова (13) вышла во второй раунд крупного турнира в Китае.
Со счётом 6:1, 5:7, 6:2 она переиграла свою соотечественницу Аллу Кудрявцеву,

Поделиться сообщением

Павлюченкова второй раз за неделю победила Винус Уильямс bb.gif
Россиянка Анастасия Павлюченкова вышла в третий раунд престижного и обязательного турнира в Пекине.
Со счётом 3:6, 6:1, 6:4 она сумела переиграть американку Винус Уильямс (3).

Поделиться сообщением

Сафина сенсационно проиграла Чжан в Пекине shutup.gif cry.gif
Россиянка Динара Сафина (1) сенсационно проиграла во втором матче на престижном турнире в Пекине.
Со счётом 7:5, 7:6 (7:5) её переиграла китаянка Шуай Чжан, которая одержала всего вторую победу в карьере на турнирах WTA.

Поделиться сообщением

Сафина, проиграв в Пекине, установила мировой рекорд no.gif
Россиянка Динара Сафина установила мировой рекорд. Будучи первой ракеткой мира, она уступила 226-й ракетке Чжай Шуан во втором круге турнира в Пекине.
До этого лидеры рейтинга не проигрывали теннисисткам за пределами второй сотни. Худший показатель был у Аны Иванович. Сербка не справилась с француженкой Жюли Куаин (188) на US Open-2008.

Поделиться сообщением

QUOTE(lychik sveta @ Oct 5 2009, 21:07)
Сафина сенсационно проиграла Чжан в Пекине shutup.gif  cry.gif
Россиянка Динара Сафина (1) сенсационно проиграла во втором матче на престижном турнире в Пекине.
Со счётом 7:5, 7:6 (7:5) её переиграла китаянка Шуай Чжан, которая одержала всего вторую победу в карьере на турнирах WTA.

н-да,не весело как-то unsure.gif Отдохнуть,наверно,Динаре надо

Поделиться сообщением

Американка Серена Уильямс спустя 25 недель вернулась на первую строчку рейтинга. cool.gif Это стало возможным после ее победы над россиянкой Екатериной Макаровой (6:3, 6:2) и поражения уже экс-первой ракетки мира Динары Сафиной от Шуай Чжэн в понедельник – 5:7, 6:7 (5:7).

Поделиться сообщением

Надежда Петрова пробилась в третий круг турнира в Пекине, общий призовой фонд которого составляет 4,5 миллиона долларов. Во вторник россиянка в трех сетах обыграла словацкую теннисистку Даниэлу Гантухову - 6:1, 2:6, 7:5.

Матч длился чуть более двух часов. За это время россиянка сделала пять эйсов, четыре раза ошиблась на подаче, а также выиграла шесть геймов на подаче соперницы. Гантухова может похвастать пятью брейк-поинтами, а также тремя двойными ошибками.

Следующей соперницей Петровой станет американка Серена Уильямс.

Поделиться сообщением

Россиянин Николай Давыденко одержал победу над соотечественником Игорем Куницыным на теннисном турнире в Пекине, призовой фонд которого составляет 2,1 миллиона долларов.

Матч первого круга, прошедший во вторник, завершился со счетом 6:1, 6:7 (6:8), 6:2 в пользу восьмой ракетки мира. Поединок продолжался 2 часа 12 минут. Победу Давыденко принесли семь реализованных брейк-поинтов при трех геймах, проигранных на своей подаче. На счету победителя пять эйсов и одна двойная ошибка, у Куницына - четыре подачи навылет.

Во втором круге Давыденко предстоит встретиться с немцем Филиппом Кольшрайбером.

Поделиться сообщением

В матче первого круга турнира АТР в Пекине испанец Рафаэль Надаль переиграл Маркоса Багдатиса из Кипра – 6:4, 3:6, 6:4. В следующем раунде первая ракетка турнира встретится с американцем Джеймсом Блэйком, а при определенном исходе борьбы в третьем – с Маратом Сафиным.

Поделиться сообщением

В первом круге турнира China Open в Пекине экс-первая ракетка мира россиянин Марат Сафин неожиданно легко переиграл Хосе Акасусо из Аргентины – 6:4, 6:2. Встреча продолжалась всего час.

За это время 29-летний уроженец Москвы шесть раз подал навылет, сделал две двойные ошибки, реализовав три брейк-пойнта из шести. Ранее Сафин и Акасусо встречались четыре раза при двух победах каждой из сторон. Причем, последних из этих поединков пришел на московский финал Кубка Дэвиса-2006. В решающем пятом матче Марат взял верх над Хосе со счетом 6:3, 3:6, 6:3, 7:6 (7:5).

«Да, я ухожу из большого спорта уже совсем скоро, и в этих условиях достаточно трудно найти для себя дополнительную мотивацию, – заявил на пресс-конференции победитель US Open-2000 и Australian Open-2005. – Тем не менее, я настроен на победу в каждом матче». Также 59-й номер мировой классификации выразил удивление тому вниманию, которое его персоне удаляют китайские болельщики. «Я был слегка шокирован, когда приехал в аэропорт, - говорит Сафин. – До сих пор не могу это осознать, хотя мне, безусловно, очень приятно. Здорово, что на мой матч, который начался в 11 утра, пришло столько зрителей с флагами. Они меня неплохо поддерживали».

Марат опроверг слухи о том, что турнир в Пекине станет последним в его карьере. «Это все неправда, – отметил россиянин. - Я еще планирую сыграть на четырех турнирах – в Шанхае, Москве, Санкт-Петербруге и Париже». Не получила подтверждения и информация о том, что после окончания соревнований в китайской столице Сафин проведет некую церемонию прощания: «Нет и еще раз нет. Прощаться я буду в Париже. И вообще, мне не очень хочется, чтобы люди подходили ко мне, говорили «до свидания» и «спасибо». Пожалуй, устрою закрытую вечеринку».

Нашего соотечественника также спросили, не жалко ли ему заканчивать карьеру в 29 лет, ведь обычные граждане выходят на пенсию лет в 50-60. «Знаете, я начал активно играть в теннис в 4 года, иными словами, что прошло уже четверть века, - ответил на это Марат. – Если начинать в 25, а заканчивать в 50, получатся те же самые 25 лет. Все то же самое. В любом случае мне пора отдохнуть».

Во втором круге Сафин сразится с седьмым сеяным чилийцев Фернандо Гонсалесом, одолевшим Давида Феррера из Испании – 7:5, 6:4. Будущие соперники ранее встречались друг с другом 8 раз. Сначала дважды верх брал россиянин, а затем шесть раз подряд сильнее становился южноамериканец.

Поделиться сообщением

QUOTE(La Loca @ Oct 6 2009, 19:38)
Американка Серена Уильямс спустя 25 недель вернулась на первую строчку рейтинга. cool.gif  Это стало возможным после ее победы над россиянкой Екатериной Макаровой (6:3, 6:2) и поражения уже экс-первой ракетки мира Динары Сафиной от Шуай Чжэн в понедельник – 5:7, 6:7 (5:7).

ну вот, чего и следовало ожидать unsure.gif

Поделиться сообщением

Экс-первая ракетка мира Рафаэль Надаль заявил, что не собирается менять свой стиль игры.

Теннис Рафы называют силовым и крайне энергозатратным, видя в нем причины перманентных травм испанца. Тем не менее, сам Надаль не видит смысла что-либо менять.

«Никому не дано выбирать, в каком стиле играть, - цитирует действующего чемпиона Aus Open издание Tennis.com. – Я делаю все, чтобы показывать лучшее, на что способен, и пока мой стиль принес мне немало плодов».

«Неважно, сколько мне еще суждено провести на корте – год, три или десять; главное, что я уже могу быть доволен своей карьерой, - заявил Надаль . – Конечно, было бы неплохо подавать как Иво Карлович и играть с лета как Роджер Федерер, однако у меня свой стиль, изменять которому я не собираюсь».

Поделиться сообщением

Россиянин Николай Давыденко уверенно преодолел барьер 2-го круга турнира АТР в Пекине, оставив не у дел немца Филиппа Кольшрайбера - 6:1, 6:0.

В следующем раунде Николай (4-й номер посева) встретится с хорватом Марином Чиличем, который чуть ранее взял верх над Жюльеном Беннето (8) из Франции - 6:2, 2:6, 6:0.

Поделиться сообщением

Француз Жо-Уилфрид Тсонга не сможет принять участие на турнире в Базеле, который стартует 2 ноября, сообщает Tennis.com.

Проблема в том, что финалист Aus Open-2008 проживает в Швейцарии, а по условиям его договоренности с местными налоговыми службами, он не может зарабатывать деньги, находясь в этой стране.

В итоге Тсонга принял решение сыграть на турнире в Валенсии, что пройдет в те же строки.

Поделиться сообщением

Роджер Федерер и Энди Роддик были включены в список самых влиятельных мужчин 2009 года по версии интернет-издания AskMen.com.

Федерер занял в нем восьмое место, а Роддик - 35-е.

«Швейцарская теннисная легенда Роджер Федерер установил в 2009 году несколько рекордов, укрепив тем самым репутацию величайшего теннисного игрока за всю историю спорта», - говорится в комментарии журнала о Федерере, который в этом сезоне выиграл свой 15-й турнир Большого Шлема, побив рекорд Пита Сампраса.

Что касается Роддика, в драматичном матче уступившего Федереру в финале Уимблдона, то он, по мнению издания, «хотя и не выиграл Уимблдон, провел весьма успешный год, а также устроил свою личную жизнь, женившись на модели Бруклин Деккер».

В голосовании, определявшем Топ-49 влиятельных мужчин приняло участие более полумиллиона посетителей сайта. Список возглавил герой телесериала Mad Men Дон Дрейпер (роль актера Джона Хэмма), также в тройку вошли легкоатлет Усэйн Болт и президент США Барак Обама.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу