Amelie Poulain

Теннис большой

3 258 сообщений в этой теме

Елена Дементьева, обыгравшая в полуфинале турнира в Торонто Серену Уильямс, взяла у соперницы своеобразный реванш за поражение в финале Уимблдона-2009.
«Я очень ждала этого матча после Уимблдона, - цитирует Дементьеву РИА «Новости». - Всегда интересно играть против Серены, особенно учитывая мое поражение на Открытом чемпионате Великобритании. Неважно, встречаемся ли мы на турнире Большого Шлема или нет, я всегда ожидаю очень тяжелого поединка с ней».

Поделиться сообщением

Роджер выиграл Цинциннати! tongue.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(i_love_lace @ Aug 23 2009, 22:17)
Роджер выиграл Цинциннати! tongue.gif

Ура-ура! bb.gif

Смотрю Машу и Лену fegh.gif

Поделиться сообщением

проиграла Маша unsure.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(LadyLN @ Aug 23 2009, 23:47)
проиграла Маша unsure.gif

жаль...

Поделиться сообщением

Швейцарец Роджер Федерер уверенно победил серба Новака Джоковича в финале турнира серии «Мастерс» в Цинциннати – 6:1, 7:5 и завоевал свой 16-й титул на соревнованиях данной категории.

Матч продолжался ровно 1,5 часа, за которые 1-й номер мирового рейтинга выиграл 85% очков на своей первой подаче при общем проценте попадания первым мячом лишь в 55% против 68% у его соперника.

Первый сет продлился лишь 33 минуты, из которых около 13 занял второй гейм, в ходе которого Джокович отыграл 7 брейк-пойнтов, но все же уступил свою подачу.

«Думаю, второй гейм первой партии сыграл очень важную роль в этом матче, - сказал Ноле. – Выиграв его, Роджер окончательно поймал свой ритм и обрел еще больше уверенности в себе. В целом же, в первом сете он был слишком хорош, чтобы его можно было победить».

«Что касается меня, то я начал довольно вяло, и тело слушалось меня хуже, чем в поединке против Надаля, - продолжил Новак. - Во второй партии я вроде бы поймал игру, думал, что смогу зацепиться, но Федерер оказывал на меня колоссальное давление, с которым я не справился. Особенно это касалось геймов на моей подаче; думаю, если в матче с Роджером у тебя не идет первый мяч, то шансов выиграть практически нет».

Победитель же не скрывал своего удовлетворения итогами как матча в частности, так и турнира в целом.

«Хороший старт важен в любой игре, и сегодня именно это и произошло, - отметил швейцарец. – Думаю, я показал классный теннис как в поединке против Энди Маррея , так и в финальной встрече. Вообще, вся неделя выдалась для меня очень хорошей, что настраивает на оптимистический лад в преддверии US Open».

Поделиться сообщением

Очень рада, что Елена выиграла в Торонто! flowers1.gif
Как она на Серену настраивается - Динаре бы поучиться не мешало бы... Ну, а у Маши все впереди, я не сомневаюсь после такого финала, она ещё покажет всем кузькину мать biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Россиянка Елена Дементьева, обыгравшая свою соотечественницу Марию Шарапову в финале турнира в Торонто (6:4, 6:3), призналась, что ей пришлось показать несколько несвойственный себе теннис, дабы одержать победу.

«Матч получился очень насыщенным, - приводит слова Елены официальный сайт Тура. – Мне пришлось бороться за каждое очко, участвовать в огромном количестве долгих розыгрышей… Я показала более оборонительный теннис, чем обычно, однако в этом нет ничего удивительного, так как против Шараповой действовать в агрессивном ключе весьма непросто. Она очень серьезно вкладывается в первые два удара каждого розыгрыша, что затрудняет возможности для ответной атаки. Получается, что мне постоянно приходилось думать об обороне и лишь потом стараться изыскивать возможности для проведения наступательных акций».

Теперь Дементьева может похвастать отличной статистикой выступления в нынешнем сезоне. Она стала пока лишь третьей теннисисткой, кому удалось записать в этом году на свой счет 50 и более побед (после Динары Сафиной и Каролин Возняцки), а также выиграла свой третий титул в четырех финалах. Первенствовав в Окленде, Сиднее и теперь в Торонто, она оступилась в шаге от победы лишь в Париже, где уступила Амели Моресмо.

Для Шараповой же этот финал стал первым после возвращения в Тур в мае текущего года.

«Елену очень сложно переиграть на задней линии, так как она почти все возвращает обратно, и следовательно в матчах с ней самым главным является техническая отточенность атакующих действий. Мне же сегодня не удалось этого показать, - сказала после матча экс-первая ракетка мира, совершившая 48 невынужденных ошибок против лишь 19 активно выигранных очков. – Пожалуй, мне не хватило свежести по сравнению с матчами первых раундов, однако, дойдя до финала, сетовать на это не пристало».

«Так или иначе, неделя мне удалась, - резюмирует Шарапова. – Я сыграла целых 6 матчей, что очень радует в свете подготовки к Открытому чемпионату США».

Поделиться сообщением

Ага, а крику сколько было в этом матче... biggrin2.gif обе хороши!

Поделиться сообщением

Первая ракетка мира швейцарец Роджер Федерер признался, что выиграл теннисный турнир серии «Мастерс» в Цинциннати благодаря своим дочерям Шарлен и Майле, пишет L'Equipe. Близнецам в день 61-й победы своего знаменитого отца исполнился ровно месяц.

«Эта победа особенная, так как она стала первой для меня в качестве отца», - сказал теннисист, который до сих пор очень эмоционально переживает факт своего отцовства.

«Это стало кульминацией нынешнего лета. Я бы хотел поблагодарить Майлу и Шарлен за то, что они родились немного раньше срока, что позволило мне сыграть в Монреале и здесь. В общем, этой победой я обязан только им!», - с улыбкой заявил Федерер.

Поделиться сообщением

Француз Ришар Гаске признался, что его тяготила жизнь без тенниса, и теперь он с нетерпением ждет начала Открытого чемпионата США, сообщает L'Equipe. bb.gif

«Я сверхмотивирован, надеюсь, что быстро сумею вернуться в первую двадцатку рейтинга, - заявил француз, который занимает 46-е место. - Мне все равно, против кого играть в первом раунде US Open, будет ли это Надаль, Федерер или теннисист из квалификации. Я буду биться. Для меня счастье находиться на корте».

Гаске в мае был дисквалифицирован на два с половиной месяца за употребление кокаина, который входит в список запрещенных веществ Всемирного антидопингового агентства (WADA).

Первым соревнованием после истечения срока наказания для француза стал турнир в Нью-Хэйвене (США), где он не сумел преодолеть второй круг квалификации и проиграл 458-й ракетке мира сербу Душану Вемичу.

По словам Гаске, он понимает, что на данный момент не входит в элиту мирового тенниса. «Однако я стремлюсь туда вернуться», - заметил он.

Поделиться сообщением

2-я ракетка мира Энди Маррей подтвердил свое участие в матче в рамках отборочного раунда Кубка Дэвиса в составе сборной Великобритании против команды Польши, сообщает Tennis.com.

Поделиться сообщением

QUOTE(La Loca @ Aug 24 2009, 19:27)
2-я ракетка мира Энди Маррей подтвердил свое участие в матче в рамках отборочного раунда Кубка Дэвиса в составе сборной Великобритании против команды Польши, сообщает Tennis.com.

Ого, он уже 2 ракетка мира? blink.gif я все пропустила wallbash.gif

Поделиться сообщением

Россиянка Елена Веснина вышла во 2-й круг на турнире в Нью-Хэйвене, обыграв представительницу Аргентины Хиселу Дулко – 7:6 (6), 6:2.

Поединок продолжался 1 час 35 минут.

За выход в следующую стадию соревнований Веснина сыграет либо с Самантой Стосур (Австралия), либо с Ализе Корне (Франция).

Поделиться сообщением

Россиянка Анастасия Павлюченкова справилась с соотечественницей Екатериной Макаровой (6:3, 6:3) в первом круге турнира в Нью-Хэйвене. Следующей соперницей Павлюченковой станет лучшая из пары Карла Суарес-Наварро (Испания) - Каролин Возняцки (Дания).

Поделиться сообщением

Россиянин Теймураз Габашвили не сумел выйти во 2-й круг турнира в Нью-Хэйвене, уступив американцу Кевину Киму – 4:6, 7:5, 3:6. Поединок длился 2 часа и 27 минут.
Следующим соперником Кима станет еще один россиянин – Игорь Андреев.

Поделиться сообщением

Российские теннисистки Динара Сафина и Светлана Кузнецова уступают американке Серене Уильямс по количеству заработанных призовых в сезоне-2009, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на официальный сайт WTA.

Уильямс-младшая, являющаяся на данный момент второй после Сафиной ракеткой мира, заработала в этом году на корте 4 миллиона 37 тысяч 966 долларов, что на 607 тысяч больше, чем гонорары лучшей из россиянок. Стоит отметить, что почти 400 тысяч из этих денег Серена получила за выступление в парной категории со своей старшей сестрой Винус (4-е место по гонорарам - примерно 1,931 миллиона долларов).

Кузнецова, занимающая третье место в списке самых успешных в финансовом плане теннисисток этого года, пополнила свой бюджет суммой примерно в 2,342 миллиона долларов.

В десятку лидеров по призовым входят еще 2 россиянки - Елена Дементьева (6-е место; 1,541 миллиона) и Вера Звонарева (7; 1,302).

Поделиться сообщением

QUOTE(La Loca @ Aug 24 2009, 19:26)
Француз Ришар Гаске признался, что его тяготила жизнь без тенниса, и теперь он с нетерпением ждет начала Открытого чемпионата США, сообщает L'Equipe. bb.gif

молодец yes.gif

Поделиться сообщением

Семь брейков позволили Кузнецовой победить Цзе
Светлана Кузнецова, посеянная на турнире в Нью-Хэйвене под первым номером, в стартовом круге нанесла поражение китаянке Чжэн Цзе. Россиянка за три сета смогла сделать семь брейков, на что её соперница ответила лишь четырьмя. Кузнецова, совершив пять эйсов, победила со счётом 6:1, 6:7 (5:7), 6:4.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу