Amelie Poulain

Теннис большой

3259 сообщений в этой теме

Кириленко победила Душевину в четвертьфинале в Сеуле
Мария Кириленко в российском дерби в четвертьфинале турнира в Сеуле нанесла поражение Вере Душевиной. Счёт матча — 7:5, 7:6 (7:5) в пользу Кириленко, для которой эта победа стала первой над своей сегодняшней соперницей за всю карьеру. Ранее Душевина выиграла во всех трёх очных встречах.

Поделиться сообщением

Россиянка Динара Сафина заявила, что не собирается отдавать лидерство в мировой теннисной классификации без борьбы, сообщает АР.

Сафина пообещала подтвердить свои слова на турнире в Токио, стартующем в понедельник, и защитить титул, завоеванный в прошлом году.

«Если кто-нибудь отберет у меня первое место, я пожму ей руку и скажу «молодец», но просто так я с ним не расстанусь», - сказала россиянка.

Статус лидера мирового тенниса не раз подвергался сомнению со стороны других спортсменок, поскольку три турнира серии Большого шлема в ранге первой ракетки мира Динара проиграла.

Неожиданное поражение в третьем круге Открытого чемпионата США от чешской теннисистки Петры Квитовой еще больше усугубило положение, однако сейчас Сафина всерьез намеревается исправить ситуацию.

«Я показывала лучший теннис в моей жизни здесь в прошлом году, - сказала она в преддверии турнира, призовой фонд которого составляет 2 миллиона долларов. - Я планирую вновь вернуться на тот уровень и на 100 процентов уверена, что у меня получится удержаться на вершине рейтинга».

Вторая ракетка мира американка Серена Уильямс незадолго до старта снялась с турнира из-за проблем с коленом и пальцем на ноге.

Поделиться сообщением

Первая ракетка мира Роджер Федерер не сыграет на турнирах в Токио и Шанхае, сообщает официальный сайт теннисиста.

«Очень жаль, что мне приходится сниматься с турниров в Токио и Шанхае. Эти города являются одними из моих самых любимых во всем мире, и болельщики там просто потрясающие. Тем не менее, после консультаций с врачами и членами своей команды, я был вынужден принять такое непростое решение. Год выдался длинным и непростым, и он еще не закончен, поэтому мне необходимо дать телу отдых и восстановить силы.»

Поделиться сообщением

Роджер Федерер еще не определился, будет ли он выступать за сборную Швейцарии в рамках Кубка Дэвиса в 2010 году.

«Мне доставляет истинное удовольствие играть за свою страну, однако у меня есть и другие приоритеты – такие как турниры «Большого шлема», первое место в рейтинге… Похоже, что мне предстоит принять непростое решение», - цитирует швейцарского теннисиста издание Tennistalk.

«Если я решу выступать на Кубке Дэвиса в полном объеме, то мне придется пропустить некоторые турниры серии Masters, - размышляет Федерер. – Что ж, думаю, я буду определяться после Australian Open – так же, как я делал все прошлые годы».

Поделиться сообщением

Гаске одержал волевую победу над Пецшнером в Метце
Француз Ришар Гаске вышел в полуфинал на турнире в Метце. laugh.gif bb.gif
Уступив первый сет немцу Филиппу Пецшнеру (4), Гаске сумел прибавить и уверенно выиграть два следующих сета — 6:7 (2:7), 6:1, 6:3.

Поделиться сообщением

Кириленко уступила Датэ-Крумм в полуфинале турнира в Сеуле
Россиянка Мария Кириленко не смогла выйти в финал турнира в Сеуле. В полуфинале она уступила японке Кимико Датэ-Крумм со счётом 6:3, 2:6, 4:6.

Поделиться сообщением

Сафин проведёт выставочный матч после завершения карьеры
Российский теннисист Марат Сафин сыграет на выставочном турнире в Аргентине через месяц после завершения своей профессиональной карьеры.
Как сообщает РИА "Новости", выставочные матчи пройдут с 17 по 20 декабря в Буэнос-Айресе.

Поделиться сообщением

Мария Шарапова, которой предстоит принять участие в крупном турнире в Токио, заявила, что успела соскучиться по Японии и не перестает удивляться различным ноу-хау в этой стране.

Соревнования в столице Страны Восходящего солнца с призовым фондом в 2 миллиона долларов будет для 22-летней россиянки первым после Открытого чемпионата США . В прошлом году она пропустила этот турнир из-за травмы плеча. «Не могу поверить, что не была здесь два года! Этого не должно было случиться! Не перестаю изумляться, насколько Япония интересная страна. Только ты подумаешь, что у них лучшие туалеты в мире, как они придумывают еще лучше», - заявила экс-первая ракетка мира.

Шарапова рассказала, что, когда она совершала пробежку в парке, группа из 20 японских ребятишек смотрела на нее, разинув рты. «Я по-японски совсем не понимаю, но думаю, что они сказали что-то вроде: «Ничего себе великанша». Меня это развеселило», - поведала теннисистка, рост которой составляет 188 см.

Мария также дала понять, что турниру, который станет для нее предпоследним в 2009 году, предшествовали «позитивные три недели хороших тренировок». «Так что я готова сыграть здесь несколько матчей», - скромно добавила победительница трех соревнований из серии «Большого шлема», которая в первом круге сразится с итальянкой Франческой Скьявоне.

Поделиться сообщением

Павлюченкова сыграет с В. Уильямс во втором круге в Токио bb.gif
Россиянка Анастасия Павлюченкова вышла во второй круг турнира в Токио. В стартовом матче россиянка переиграла Карлу Суарес-Наварро со счётом 6:1, 7:6. Во втором круге Павлюченкова сразится с Винус Уильямс.

Поделиться сообщением

Веснина победила Мартинес-Санчес в первом раунде в Японии thumbsup.gif
Россиянка Елена Веснина победила Марию-Хосе Мартинес-Санчес из Испании в первом круге турнира в Токио со счётом 6:3, 6:2.

Поделиться сообщением

Клейбанова скрестит ракетки со Звонарёвой в Токио
Россиянка Алиса Клейбанова вышла во второй круг турнира в Токио. В стартовом матче россиянка одолела японку Аюми Морита со счётом 6:1, 6:4. Во втором раунде Клейбанова скрестит ракетки с соотечественницей Верой Звонарёвой.

Поделиться сообщением

Шричапхан хочет вернуться в теннис на турнире в Бангкоке
Лучший тайский теннисист Парадорн Шричапхан, который не играл 2,5 года из-за травмы кисти, определился с датой возвращения на корт. Игрок попросил wildcard парного разряда турнира в Бангкоке, сообщает АР.

Поделиться сообщением

Иванович оступилась в первом круге турнира в Токио
Сербка Анна Иванович оступилась в первом круге турнира в Токио. В стартовом матче Иванович проиграла Люси Шафаржовой из Чехии со счётом 4:6, 6:7.

Поделиться сообщением

Монфис стал победителем домашнего турнира в Метце
Французский теннисист Гаэль Монфис стал обладателем титула победителя домашнего турнира в Метце. В финальном матче 23-летний француз обыграл немца Филиппа Кольшрайбера со счётом 7:6 (7:1), 3:6, 6:2.

Поделиться сообщением

QUOTE(La Loca @ Sep 25 2009, 20:08)
Россиянка Динара Сафина заявила, что не собирается отдавать лидерство в мировой теннисной классификации без борьбы, сообщает АР.

Сафина пообещала подтвердить свои слова на турнире в Токио, стартующем в понедельник, и защитить титул, завоеванный в прошлом году.

«Если кто-нибудь отберет у меня первое место, я пожму ей руку и скажу «молодец», но просто так я с ним не расстанусь», - сказала россиянка.

Статус лидера мирового тенниса не раз подвергался сомнению со стороны других спортсменок, поскольку три турнира серии Большого шлема в ранге первой ракетки мира Динара проиграла.

Неожиданное поражение в третьем круге Открытого чемпионата США от чешской теннисистки Петры Квитовой еще больше усугубило положение, однако сейчас Сафина всерьез намеревается исправить ситуацию.

«Я показывала лучший теннис в моей жизни здесь в прошлом году, - сказала она в преддверии турнира, призовой фонд которого составляет 2 миллиона долларов. - Я планирую вновь вернуться на тот уровень и на 100 процентов уверена, что у меня получится удержаться на вершине рейтинга».

Вторая ракетка мира американка Серена Уильямс незадолго до старта снялась с турнира из-за проблем с коленом и пальцем на ноге.

Не понимаю, как после таких слов Динара умудрилась проиграть первый же свой матч в Токио huh.gif
Ну чего с ней такое творится? cry.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(lychik sveta @ Sep 25 2009, 13:40)
Кузнецова: не понимаю мотивов возвращения Энен
"По поводу возвращения двух бельгиек у меня двоякое отношение. Про Клийстерс, мне кажется, всё понятно, потому что человек играл на хорошем уровне, но она всегда хотела детей. Она родила ребёнка, потом стала скучать по спорту. Может быть, появилась какая-то нужда в финансах. И к тому же теннис – это как бы её страсть. Почему бы нет?
А про Энин у меня чёткого комментария нет. Я, честно говоря, не понимаю мотивов – как ухода, так и прихода. Вначале говорить, что никогда не вернусь, потом всё же вернуться. Скажи тогда сразу, что ты устала. Не знаю... Конечно, судья нам бог. И у каждого свои причины на все решения. И не мне её судить", — пишет Светлана в своём блоге “Russian Svet” .

Вот-вот, полностью согласна со Светой yes.gif
Странно, неужели Энен не понимает, что все её будут обсуждать...хотя может быть именно это ей и нужно bb.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Ким @ Sep 28 2009, 16:56)
Вот-вот, полностью согласна со Светой  yes.gif
Странно, неужели Энен не понимает, что все её будут обсуждать...хотя может быть именно это ей и нужно  bb.gif

сомневаюсь что-то
либо совсем такой обыденный ритм жизни наскучил, либо финансовый вопрос... sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Ким @ Sep 28 2009, 16:47)
Не понимаю, как после таких слов Динара умудрилась проиграть первый же свой матч в Токио  huh.gif
Ну чего с ней такое творится?  cry.gif

скорее всего давление со всех сторон плохо действует на Динару unsure.gif

Поделиться сообщением

Петрова на отказе Сугиямы прошла во второй круг в Токио
Россиянка Надежда Петрова вышла во второй круг турнира в Токио. В стартовом раунде её соперница, хозяйка кортов Аи Сугияма, отказалась от продолжения борьбы при счёте 0:6, 1:2, сославшись на травму.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу