Amelie Poulain

Теннис большой

3259 сообщений в этой теме

Сборная Италии сократила отставание от команды Швейцарии в матче за право остаться в Мировой группе, сделав счет 1:2.

В субботу Симоне Болелли и Потито Стараче обыграли Станисласа Вавринку и Марко Кьюдинелли со счетом 6:2, 6:4, 7:6 (3) в рамках парной встречи.

Изначально партнером Вавринки должен был стать Роджер Федерер, но тренеры решили дать первой ракетке мира передохнуть.

«Мы могли выиграть этот матч и без Роджера, - сказал капитан швейцарской команды Северен Лути. – Что ж, думаю, вы увидите его завтра».

В воскресенье Федерер должен сыграть в «одиночке» с Андреасом Сеппи, и если он выиграет, то обеспечит Швейцарии общую победу.

Поделиться сообщением

Сборная Испании нанесла команде Израиля третье поражение кряду и вышла в финал Кубка Дэвиса, действующим обладателем которого она и является.

Победное очко пиренейцам принесла победа дуэта Фелисиано Лопеса и Томми Робредо над израильской парой в лице Джонатана Эрлиха и Энди Рама - 7:6 (8:6), 6:7 (7:9), 6:4, 6:2. Таким образом, счет в противостоянии этих сборных стал 3:0.

В финале Испания поспорит с командой Чехии, обыгравшей чемпионов-2005 хорватов (3:0).

Финал Кубка Дэвиса пройдет в Испании с 4 по 6 декабря.

Поделиться сообщением

Израильтянка Шахар Пеер выиграла турнир в китайском Гуанчжоу, в финале не оставив шансов итальянке Альберте Брианти – 6:3, 6:4.
Этот титул стал для Пеер первым за последние 3 года и 4-м в карьере.

Поделиться сообщением

Чемпионка US Open-2009 Ким Клийстерс примет участие в турнире в Брисбене, который стартует 3 января и станет для нее подготовительным перед стартом Aus Open-2010, сообщает TennisNews.

После этого бельгийка наверняка сыграет и на турнире в Сиднее. Последний раз Ким играла там в 2007 году, и тогда ей удалось победить – в финале она одолела Елену Янкович.

Поделиться сообщением

Швейцарский теннисист Роджер Федерер сохранил своей сборной место в Мировой группе Кубка Дэвиса, обыграв в четвертой встрече матча плей-офф итальянца Потито Стараче.

Первая ракетка мира разгромил своего соперника - 6:3, 6:0, 6:4. Настрой швейцарца не сбил даже дождь, из-за которого организаторам пришлось приостановить встречу при счете 4:0 во втором сете.
Общий счет в матче перед последней игрой - 3-1 в пользу швейцарской дружины.

Поделиться сообщением

Израильский теннисист Харел Леви обыграл испанца Фелисиано Лопеса в заключительной встрече полуфинала Кубка Дэвиса и принес единственное очко своей сборной.

Испанцы еще накануне оформили выход в финал престижного турнира, и две одиночные игры в воскресенье уже не имели турнирного значения. Леви одержал победу над Лопесом со счетом 7:5, 6:2.
Ранее в воскресенье Давид Феррер разгромил Энди Рама - 6:3, 6:1.

Поделиться сообщением

Сборная Бельгии сохранила прописку в Мировой группе Кубка Дэвиса, обыграв в матче плей-офф команду Украины со счетом 3-2.

Решающее очко при счете 2-2 бельгийцам, которые играли дома, принес Стив Дарсис, легко обыгравший в пятом поединке Сергея Бубку - 6:2, 6:1, 6:0.

В итоге сборная Бельгии присоединилась к командам Франции, Швейцарии, Сербии, Индии и Швеции, которые ранее обеспечили себе место в Мировой группе.

Поделиться сообщением

Чешские теннисисты не смогли одержать победу с сухим счетом в полуфинале Кубка Дэвиса над сборной Хорватии. В воскресенье в заключительном поединке Лукаш Длоухи уступил Ловро Зовко - 3:6, 4:6.

Чехи еще накануне досрочно оформили выход в финал Кубка Дэвиса, поэтому воскресные игры не имели турнирного значения.

В первой встрече заключительного игрового дня Ян Хаек обыграл Роко Каранушича - 7:6 (7:4), 6:4. Таким образом, чехи выиграли полуфинал со счетом 4-1.

В финале, который пройдет 4-6 декабря, сборная Чехии на выезде сыграет против команды Испании.

Поделиться сообщением

Вторая ракетка мира испанец Рафаэль Надаль, получивший первый номер посева на турнире в Бангкоке, который пройдет с 26 сентября по 4 октября, не примет участия в соревнованиях. no.gif

Ультразвуковое обследование выявило у 23-летнего уроженца Мальорки сильное повреждение мышц живота, которое потребует физиотерапии, отдыха и лечения на срок «от двух до трех недель», заявил главный врач Федерации тенниса Испании.

Надаль выразил разочарование необходимостью пропустить соревнования в Бангкоке, а также тем, что ему придется отменить запланированный перед турниром отдых на таиландском острове Краби.

Травма мышц живота сопровождала экс-первую ракетку мира на Открытом чемпионате США, где он в полуфинале уступил аргентинцу Хуану Мартину дель Потро , впоследствии ставшему в Нью-Йорке триумфатором . Также это повреждение не позволило победителю шести турниров «Большого шлема» выйти на корт в составе сборной Испании в полуфинале Кубка Дэвиса против Израиля.

В этом сезоне Рафу буквально преследуют проблемы со здоровьем: ранее повреждения колен не позволили ему защитить титул на Уимблдоне, вследствие чего швейцарец Роджер Федерер вернул себе звание лидера мирового тенниса .

Поделиться сообщением

Британец Энди Маррей рассказал журналистам, что в самое ближайшее время ему предстоит определиться, какое время лучше выбрать для лечения травмы запястья, беспокоящей его еще с августа, с турнира в Цинциннати.

«Я еще могу терпеть боль, но мне нужно решить, что делать дальше, потому что до конца года осталось так мало времени, а мне нужно хорошо подготовиться к Открытому чемпионату Австралии в связи с жаркими погодными условиями на этом турнире. Поэтому мне необходимо решить, когда лучше сделать продолжительный перерыв», - сказал шотландец.

Поделиться сообщением

Бельгийка Жюстин Энен официально объявила о своём возвращении в теннис. Она сделала это в 21:05 по московскому времени в прямом эфире телеканала RTL.

Бельгийка решила завершить карьеру 14 мая 2008 года. Она выиграла 41 титул WTA в одиночном разряде, включая 7 турниров "Большого шлема".
Энен заявила, что вернётся в тур в 2010 году blink.gif clap.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(i_love_lace @ Sep 22 2009, 21:33)
Бельгийка решила завершить карьеру 14 мая 2008 года. Она выиграла 41 титул WTA в одиночном разряде, включая 7 турниров "Большого шлема".
Энен заявила, что вернётся в тур в 2010 году  blink.gif clap.gif

как-то мне все равно angel_innocent.gif за Ким повторяет, в чем и призналась biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Бельгийка Жюстин Энен официально объявила о своём возвращении в теннис. Она сделала это в 21:05 по московскому времени в прямом эфире телеканала RTL.

сама себе противоречит...слова расходятся с действиями sleep.gif
а вообще она мне никогда не нравилась, так что ее возвращение абсолютно параллельно...
biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Кириленко вышла в четвертьфинал Сеула из-за отказа Скьявоне
Мария Кириленко пробилась в четвертьфинал турнира в Сеуле. Во втором круге соревнований она оказалась сильнее Франчески Скьявоне. Проиграв первый сет со счётом 1:6 и выигрывая во втором 2:1, итальянка приняла решение отказаться от продолжения борьбы из-за травмы.

Поделиться сообщением

QUOTE(lychik sveta @ Sep 24 2009, 10:30)

сама себе противоречит...слова расходятся с действиями sleep.gif
а вообще она мне никогда не нравилась, так что ее возвращение абсолютно параллельно...
biggrin2.gif

согласна yes.gif

Поделиться сообщением

Энен: собираюсь играть как минимум до Олимпиады-2012
Объявившая о своём возвращении в теннис Жюстин Энен рассказала, как долго она планирует выступать на высшем уровне.
"Я хочу играть как минимум до Олимпиады-2012, которая состоится в Лондоне. Надеюсь, это начало нового приключения. Адреналин — это часть моей жизни. Я не могу изменить свой характер, поэтому хочу поиграть ещё минимум года три", — цитирует Энен The Star.
а еще ведь толком и не вернулась... biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Клийстерс: важнее всего семья, потом "БШ", потом рейтинг thumbsup.gif
Бельгийка Ким Клийстерс на пресс-конференции в четверг рассказала о своих планах на сезон-2010.
"Я пришла, чтобы объявить о завершении своей второй карьеры... Это была шутка!
Для меня главным приоритетом остаётся семья. Я не собираюсь стремиться стать первой ракеткой мира. Конечно, это будет отлично, но турниры "Большого шлема" для меня важнее.
Пока я не знаю, когда закончу карьеру. Всё зависит от семьи. Энен заявила, что хочет играть до 2012 года. Я не могу сказать, что буду делать в этом году", — цитирует Клийстерс AP.

Поделиться сообщением

Кузнецова: не понимаю мотивов возвращения Энен
"По поводу возвращения двух бельгиек у меня двоякое отношение. Про Клийстерс, мне кажется, всё понятно, потому что человек играл на хорошем уровне, но она всегда хотела детей. Она родила ребёнка, потом стала скучать по спорту. Может быть, появилась какая-то нужда в финансах. И к тому же теннис – это как бы её страсть. Почему бы нет?
А про Энин у меня чёткого комментария нет. Я, честно говоря, не понимаю мотивов – как ухода, так и прихода. Вначале говорить, что никогда не вернусь, потом всё же вернуться. Скажи тогда сразу, что ты устала. Не знаю... Конечно, судья нам бог. И у каждого свои причины на все решения. И не мне её судить", — пишет Светлана в своём блоге “Russian Svet” .

Поделиться сообщением

Гаске пробился в четвертьфинал в Метце bb.gif
Француз Ришар Гаске во втором круге турнира в Метце переиграл бельгийца Кристофа Рохуса со счётом 7:5, 4:6, 6:2. Гаске впервые с февраля 2009 года дошёл до четвертьфинальной стадии на турнирах ATP-тура. Его следующим соперником станет немец Филипп Пецшнер.

Поделиться сообщением

Серена Уильямс отказалась от участия в турнире в Токио
Вторая ракетка мира Серена Уильямс отказалась от участия в турнире Pan Pacific Open, сообщает Reuters. Она сослалась на травмы колена и пальца.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу