Amelie Poulain

Теннис большой

3 259 сообщений в этой теме

QUOTE(La Loca @ Sep 14 2009, 14:09)
Американскую теннисистку Серену Уильямс могут не допустить к участию на турнирах «Большого шлема», которые состоятся в 2010 году.

это будет прецедент whistling.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(lychik sveta @ Sep 14 2009, 21:57)

это будет здорово lol.gif fegh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Creature_celeste @ Sep 14 2009, 22:14)
QUOTE(lychik sveta @ Sep 14 2009, 21:57)

это будет здорово lol.gif fegh.gif

хороший урок всем остальным... whistling.gif где-то(совсем отдаленно), конечно, можно понять негативные эмоции Сирены..НО такое свое мение надо держать при себе...она была не права sleep.gif

Поделиться сообщением

Серена Уильямс извинилась перед лайнсменом и болельщиками
Американка Серена Уильямс решила извиниться за своё поведение в субботнем полуфинальном матче против Ким Клийстерс на US Open.
"Я хотела бы исправить своё вчерашнее заявление. Для начала хочу прояснить ситуацию: я приношу искренние извинения, во-первых, девушке-лайнсмену, а также Ким Клийстерс, USTA и всем теннисным болельщикам за этот поступок.
Я гордая девушка, придерживаюсь принципов прямоты и честности, поэтому признаю, когда я неправа.
Всем людям я хочу сказать, что в любых ситуациях в любом виде спорта проигрываешь ты или выигрываешь, так поступать нельзя.
Мне нравится быть примером. Все мы учимся на примерах, плохих или хороших. Я извлеку уроки из этого случая и стану более хорошим человеком", — написала Серена на своём официальном сайте.

Поделиться сообщением

Американки Серена и Винус Уильямс стали победительницами Открытого чемпионата США в парном разряде. В понедельник сестры, посеянные под 4-м номером, уверенно обыграли первую пару соревнований Кару Блэк и Лизель Хубер (Зимбабве/США) - 6:2, 6:2.

Таким образом, Блэк и Хубер не удалось защитить титул, завоеванный ими в Нью-Йорке год назад. Что касается сестер Уильямс, то это третий турнир серии «Большого шлема» из четырех в текущем сезоне, который им удалось выиграть. Ранее им не было равных на Australian Open и Уимблдоне. На «Ролан Гаррос»-2009 они оступились в третьем раунде.

Поделиться сообщением

Del Potro выиграл....эх,бедный мой Федерер;-(((

Поделиться сообщением

QUOTE(Лотос @ Sep 15 2009, 07:43)

не смотрела игру, а когда с утра узнала счет, была в шоке cry.gif

Поделиться сообщением

Урррррра!!! Дель Потрик выиграл!!! Я пожертвовала сегодня своим сном и, как оказалось, не зря!!! Сумасшедший матч! Собиралась посмотреть один-два сета, но матч оказался таким шикарным, что не досмотреть его до конца было бы преступлением. Болела за Дель Потро. Во-первых, не люблю Федерера, а во-вторых, Дель Потро так мечтал выиграть этот турнир, так шел к этой победе, что действительно хотелось, чтобы он взял этот титул. И он именно ВЫИГРАЛ этот матч. Сражался до конца, не опускал руки, не задрожал от того, что перед ним сам Роджер Федерер. Вот таких людей я очень уважаю. Победа заслуженная. Когда он выиграл, я даже слезу пустила. Мечты должны сбываться! Ну и заодно подарок себе к Дню Рождения Потрик преподнес smile.gif Надеюсь, впереди его ждет еще много-много побед yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Лотос @ Sep 15 2009, 04:43)

неожиданно...

Поделиться сообщением

Вообще, этот последний ТБШ меня порядком удивил. Ну, за Ким я безумно рада конечно-же, она одна из моих любимых теннисисток и очень милая девушка, но Дель Потро blink.gif
Очень жаль Роджера, неожиданно он проиграл sleep.gif

Поделиться сообщением

Новый чемпион Открытого чемпионата США аргентинец Хуан Мартин Дель Потро поведал, что в самый сложный момент финального поединка ему помогла поддержка болельщиков, собравшихся на трибунах арены имени Артура Эша.

В решающем поединке Дель Потро одолел 5-кратного победителя US Open швейцарца Роджера Федерера - 3:6, 7:6 (7:5), 4:6, 7:6 (7:4), 6:2.

«В данный момент мне сложно объяснить свои ощущения, - заявил Хуан Мартин на пресс-конференции. - Я давно мечтал выиграть этот турнир, и вот это произошло. До сих пор не могу поверить в случившееся. Потрясающий матч, потрясающие люди… Не знаю, что еще сказать. В общем, я не верю, не верю!»

Немного успокоившись, аргентинец рассказал о чувствах, которые его переполняли в тот момент, когда стало ясно, что он - новый чемпион US Open.

«Когда я лег на корт после победы, то вспомнил своих близких - семью, друзей. Это трудно объяснить, поскольку моя мечта стала явью, - цитирует Дель Потро официальный сайт соревнований. - Сейчас я не могу сказать чего-то еще о своих ощущениях. Может быть, через пару дней или через неделю, немного отойдя от произошедшего, мне удастся добавить к своим словам что-то новое. Но не в данный момент, потому что я не понимаю, что же все-таки случилось».

Третья партия завершилась двумя двойными ошибками аргентинца. Казалось, победы ему уже не видать, однако Хуан Мартин сумел собраться и переломил ход встречи. Но что помогло ему в тот тяжелейший момент?

«Я понял, что у меня есть шанс добиться победы, когда выиграл вторую партию. Я сказал себе, что нужно продолжать действовать в том же ключе, и успех придет ко мне. Однако после неудачи в третьем сете в голову полезли дурные мысли. И в тот момент ключевую роль сыграла поддержка зрителей, которые помогали мне вплоть до заключительного розыгрыша матча. Хотелось бы отдельно поблагодарить всех, кто болел за меня на трибунах», - заключил Дель Потро.

Поделиться сообщением

Роджер Федерер признался, что не испытывает большого разочарования из-за поражения.

«Это был тяжелый матч. С самого начала мне приходилось непросто. И даже в первой партии я немало потрудился, хотя со стороны все могло выглядеть иначе, - заявил Федерер напослематчевой пресс-конференции. - На мой взгляд, и я, и мой соперник продемонстрировали в минувшем поединке свои лучшие качества. Думаю, одной из причин того, что игра сложилась для меня так тяжело, является позднее начало встречи. Ведь в момент старта поединка над Нью-Йорком уже нависли сумерки».

Поначалу швейцарец уверенно контролировал ход встречи, однако постепенно Дель Потро сумел навязать свою игру и склонить чашу весов в свою пользу.

«К сожалению, мне не удалось продолжить тот наступательный порыв, который я продемонстрировал в первой партии. Во втором сете игра постепенно начала уходить из-под моего контроля. Как мне кажется, именно поэтому победа в итоге досталась Хуану Мартину. Впрочем, шансы заполучить преимущество в тот момент у меня все-таки были, однако реализовать их не удалось, - приводит слова Роджера официальный сайт соревнований. - В то же время нельзя не отметить великолепную игру Дель Потро. На таком уровне он еще не побеждал и делал все возможное для достижения заветной цели. В концовке же он играл гораздо лучше меня».

Федерер отметил, что не испытывает большого разочарования от того, что не сумел в шестой раз в своей карьере победить на кортах Flushing Meadows.

«Я не разочарован слишком сильно. Все-таки это было прекрасное лето! Был шанс выиграть и сегодня, но немного не повезло. Вообще же этот год в моей жизни можно назвать просто невероятным. Я играл в финалах всех четырех турниров «Большого шлема», в двух праздновал успех, а в двух других проиграл в пяти сетах. Кроме того, я женился, и у меня родились дочки. Даже не знаю, чего бы мне еще хотелось! А ведь год еще не закончился», - заключил Федерер.

Поделиться сообщением

Россиянка Елена Дементьева и датчанка Каролин Возняцки обеспечили себе место на итоговом турнире года WTA в Дохе.

«Квалифицироваться на итоговый турнир - это блестящее достижение, - заявила Дементьева . - В начале каждого сезона я ставлю себе цель попасть на эти соревнования. Оказаться там в 9-й раз в карьере очень волнительно для меня, и я готова бороться за победу, как и на любом другом крупном соревновании».

В свою очередь, 19-летняя Возняцки впервые отправится на итоговый турнир. Финалистка US Open-2009 проводит свой лучший сезон, что в ее возрасте совсем неудивительно.

«Этот год стал настоящим воплощением мечты, и главным событием явился финал Открытого чемпионата США, - сказала Каролин. - Безусловно, завоевание путевки в Доху - один из самых значимых моментов в моей карьере. Я всегда верила, что могу войти в число лучших теннисисток мира. Правда, никогда не думала, что это произойдет так скоро. Теперь жду не дождусь турнира в Дохе, где стану участницей одного из самых важных событий в женском теннисе».

Ранее путевки в Доху завоевали два лидера чемпионской гонки - россиянка Динара Сафина и Серена Уильямс. На итоговый турнир попадает 8 лучших теннисисток по итогам сезона.

Поделиться сообщением

QUOTE(La Loca @ Sep 15 2009, 14:43)
Новый чемпион Открытого чемпионата США аргентинец Хуан Мартин Дель Потро поведал, что в самый сложный момент финального поединка ему помогла поддержка болельщиков, собравшихся на трибунах арены имени Артура Эша.

blink.gif blink.gif blink.gif ну чего себе.... huh.gif

Поделиться сообщением

ranting_w.gif ranting_w.gif ranting_w.gif ааа, на 3-ем сете заснула, проснулась утром, смотрю счет а там.. dry.gif
Эх, Роджер..

Поделиться сообщением

Дель Потро квалифицировался на итоговый турнир в Лондоне
Победитель US Open аргентинец Хуан-Мартин дель Потро квалифицировался на итоговый турнир года в Лондоне.
Аргентинский теннисист стал пятым (после Роджера Федерера, Энди Маррея, Рафаэля Надаля и Новака Джоковича), получившим право сыграть на "Мастерс Кап".

Поделиться сообщением

Энен тренируется и готовится вернуться в теннис sleep.gif
Экс-первая ракетка мира Жюстин Энен планирует вернуться в теннис. Она тренируется уже несколько месяцев и заказала 14 ракеток, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на телеканал RTBF.
Предполагается, что Энен готова повторить успех Ким Клийстерс, триумфально вернувшейся в теннис после рождения ребёнка. Напомним, что ранее стало известно об участии Энен в показательном турнире в Шарлеруа в декабре 2009 года.

Поделиться сообщением

Энен тепло поздравила Клийстерс с победой на US Open
Бельгийка Жюстин Энен поздравила свою соотечественницу Ким Клийстерс с победой на US Open.
"Поздравляю тебя с этой потрясающей победой. Джада может гордиться своей мамой! Твое достижение просто невероятное! Я мысленно аплодирую тебе и всей твоей семье", — написала Энен на своём официальном сайте.
слабо верится, что это искренне whistling.gif

Поделиться сообщением

В. Уильямс: Клийстерс заслужила победу
Винус Уильямс после победы в финале парного разряда на US Open отметила, что Ким Клийстерс заслужила победу в одиночном разряде.
"Она показывала лучший теннис на турнире. Необходимо играть до конца, несмотря ни на что. Этим и выделялась Ким. Каждый матч она провела на высочайшем уровне, очень стабильно. Прекрасно, что она всё ещё остаётся собой", — цитирует Винус Уильямс официальный сайт турнира.

Поделиться сообщением

какой необыкновенный ЮСО получился tongue.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу