Amelie Poulain

Теннис большой

3 259 сообщений в этой теме

Рафаэль Надаль, третья ракетка заключительного турнира Grand Slam-09 в Нью-Йорке, в 4-м круге переиграл Гаэля Монфиса (13) – 6:7 (3), 6:3, 6:1, 6:3.

Стоит заметить, что француз совершил за матч 63 невынужденные ошибки (против 24 у Надаля), а по активно выигранным мячам обошел соперника – 33 против 24.

Соперником испанца в 1/4 финала стал чилиец Фернандо Гонсалес.

*Первая половина матча* thumbsup.gif

Поделиться сообщением

Оооо! Рафа и Гонзалес! Это будет классный матч, с удовольствием посмотрю sla.gif

Поделиться сообщением

Рафаэль Надаль после победного матча с Гаэлем Монфисом рассказал о том, что помогло ему преломить ход встречи с французом, о своей будущем сопернике Фернандо Гонсалесе, о вылете Энди Маррея и публичном признании в любви одного из своих поклонников.

«Первые два сета были действительно сложными: мы выкладывались в каждом отрезке, и, думаю, показали теннис очень хорошего уровня, - обсуждает итоги матча испанец. – Несколько раз мне казалось, что розыгрыш уже завершен, и я могу записать еще несколько очков на свой счет, однако соперник продолжал возвращать мне мячи. У Монфиса не было никаких проблем на подаче, особенно на тай-брейке. Нам обоим было очень непросто, однако я сумел сохранить силы, а Гаэль нет. Я это почувствовал, и стал действовать еще увереннее».

Монфис высказал свое мнение относительно состояние Надаля, который, по его мнению, выглядит точно также как и до травмы. Испанец, в свою очередь, тему повреждений развивать не стал: «Мои колени в полном порядке, а это дает дополнительную уверенность в себе. Я, честно говоря, не хочу говорить по этому поводу, потому как турнир не закончился. Вот после его завершения, если посчитаю нужным, я с вами поделюсь своим мнением» cool.gif .

В четвертьфинале остановить Рафу попытается чилиец Фернандо Гонсалес, отправивший восвояси Жо-Уилфрида Тсонга.

«Что касается Гонсалеса, то он провел просто фантастическую встречу против Тсонга: отличный теннис, невероятные форхэнды, - восторгается Надаль игрой своего ближайшего оппонента. – Мы прекрасно знаем друг друга. Что касается меня, то изберу агрессивную манеру, постараюсь доставить ему как можно больше дискомфорта каждым действием. Главное не дать ему сыграть своим коронным ударом слева».

После окончания встречи один из поклонников Надаля прорвался на корт и смог максимально близко приблизиться к своему кумиру brows.gif biggrin2.gif . Испанца это нисколько не смутило: «Для меня это не проблема, парень действительно оказался очень приятным в общении. Он сказал, что любит меня, а потом поцеловал» biggrin2.gif biggrin2.gif .

Кроме того, журналисты не могли не спросить у испанца его мнения относительно вылета одного из главных претендентов на главный трофей US Open Энди Маррея. «Это большая потеря для турнира. Особенно тяжело проигрывать после победы в Монреале и полуфинала в Цинциннати. От него многого ждали. Нечто подобное было и со мной на «Ролан Гаррос».

user posted image

Поделиться сообщением

Британец Энди Маррей, уступивший дорогу в четвертьфинал Открытого чемпионата США хорвату Марину Чиличу , попытался найти причины столь неожиданного поражения.

«Мне немного не хватило энергии. Это не является отговоркой, но все-таки неприятно так чувствовать себя на турнире «Большого Шлема». Я не мог достаточно сильно отбивать мяч на половину соперника, когда встреча началась, или находить способ, чтобы возвращаться в игру. Много раз, когда я уступал, меня спрашивали, во мне ли причина поражения. Но это не тот случай. Сегодня Марин доминировал при розыгрыше большинства очков, поэтому было тяжело возвращаться в игру», - посетовал шотландец.

Поделиться сообщением

Фернандо Вердаско публично принес извинения американским болельщикам за то, что обыграл их соотечественника Джона Изнера в матче 4-го круга Открытого чемпионата США wacko.gif .

Стоит отметить, что Изнер был последним представителем мужского тенниса от Соединенных Штатов на этих соревнованиях.

«Извините за то, что я обыграл последнего американца. Вы можете поддерживать теперь меня, если, конечно, захотите», - сказал испанец.

Поделиться сообщением

Капец, я в шоке, конечно, от наших девочек...жалко так...и не привычно.

Поделиться сообщением

QUOTE(La Loca @ Sep 8 2009, 22:20)
В четвертьфинале Открытого чемпионата США бельгийка Ким Клийстерс обыграла китаянку На Ли – 6:2, 6:4. bb.gif

bb.gif bb.gif bb.gif

QUOTE(La Loca @ Sep 9 2009, 08:15)
Хорват Марин Чилич, разгромивший британца Энди Маррея в матче 1/8 финала Открытого чемпионата США (7:5, 6:2, 6:2), заявил, что его соперник не продемонстрировал своей лучшей игры.

mad.gif ну вот sleep.gif

QUOTE(La Loca @ Sep 9 2009, 13:47)
Фернандо Вердаско публично принес извинения американским болельщикам за то, что обыграл их соотечественника Джона Изнера в матче 4-го круга Открытого чемпионата США wacko.gif .

Зачем? blink.gif

А почему Рафа на фото без майки? blush2.gif angel_innocent.gif biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Creature_celeste @ Sep 9 2009, 20:38)
А почему Рафа на фото без майки? blush2.gif  angel_innocent.gif  biggrin2.gif

ну он как раз майку снял когда к нему фанат подбежал целоваться biggrin2.gif после матча уже fegh.gif

Поделиться сообщением

Американские теннисисты Боб и Майк Брайаны, которые занимают первое место в мировом рейтинге в парном разряде, не сумели пробиться в финал Открытого чемпионата США. cry.gif

В среду в полуфинале хозяева корта уступили Лукашу Длухи (Чехия) и Леандеру Паесу (Индия), посеянному на турнире под четвертым номером. Результат встречи - 6:4, 3:6, 7:6 (8:6) в пользу интернациональной пары.

Второй финалист определится в противостоянии между третьей и пятой парами US Open: Махеш Бхупати (Индия)/Марк Ноулз (Багамы) и Макс Мирный (Белоруссия)/Энди Рам (Израиль).

Поделиться сообщением

19-летняя Янина Викмайер стала второй представительницей Бельгии в полуфинале US Open, взяв верх над Катериной Бондаренко из Украины – 7:5, 6:4. Ранее подобного успеха добилась Ким Клийстерс. Следующей соперницей Викмайер будет американка Мелани Удин или Каролин Возняцки из Дании.

Поделиться сообщением

QUOTE(La Loca @ Sep 9 2009, 23:56)
ну он как раз майку снял когда к нему фанат подбежал целоваться biggrin2.gif после матча уже fegh.gif

как он вовремя lol.gif я бы тоже побежала blush2.gif

QUOTE(La Loca @ Sep 9 2009, 23:57)
19-летняя Янина Викмайер стала второй представительницей Бельгии в полуфинале US Open, взяв верх над Катериной Бондаренко из Украины – 7:5, 6:4.

huh.gif вот это новость huh.gif

не переживай насчет братьев bigwink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Creature_celeste @ Sep 9 2009, 23:59)
как он вовремя lol.gif  я бы тоже побежала blush2.gif

понимаю biggrin2.gif со мной тем более всё понятно wub.gif blush2.gif biggrin2.gif

ок wink_kiss.gif wub.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(La Loca @ Sep 10 2009, 00:14)
QUOTE(Creature_celeste @ Sep 9 2009, 23:59)
как он вовремя lol.gif  я бы тоже побежала blush2.gif

понимаю biggrin2.gif со мной тем более всё понятно wub.gif blush2.gif biggrin2.gif

ок wink_kiss.gif wub.gif

Только что прочитала в новостях, что фаната этого арестовали потом...за любовь к Рафе brows.gif
Так что опасное это дело, бежать и обниматься. Хотя увидеть живого Рафу и без майки...ух многое бы отдала wub.gif sla.gif sla.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Creature_celeste @ Sep 10 2009, 02:59)
QUOTE(La Loca @ Sep 9 2009, 23:56)

как он вовремя lol.gif я бы тоже побежала blush2.gif

о да!!! и я бы тоже blush2.gif

Нсчет наших девушек и вправду обидно, дай бог, чтоб неудача была сиюминутной

Поделиться сообщением

Датчанка Каролин Возняцки вышла в полуфинал US Open, одолев в двух партиях американку Мелани Удин – 6:2, 6:2. За право сыграть в решающем матче турнира 9-я ракетка соревнований поспорит с бельгийкой Яниной Викмайер.

Поделиться сообщением

Швейцарец Роджер Федерер вышел в полуфинал US Open, одолев в четырех партиях шведа Робина Содерлинга (12) - 6:0, 6:3, 6:7 (6:8), 7:6 (8:6).

Следующим соперником первой ракетки турнира, который выиграл у скандинава в 12-й раз из 12 возможных, будет серб Новак Джокович (4), ранее оставивший не у дел испанца Фернандо Вердаско (10) - 7:6 (7:2), 1:6, 7:5, 6:2.

Поделиться сообщением

QUOTE(La Loca @ Sep 9 2009, 23:57)
19-летняя Янина Викмайер стала второй представительницей Бельгии в полуфинале US Open, взяв верх над Катериной Бондаренко из Украины – 7:5, 6:4. Ранее подобного успеха добилась Ким Клийстерс. Следующей соперницей Викмайер будет американка Мелани Удин или Каролин Возняцки из Дании.

ничего себе... blink.gif

Поделиться сообщением

Вердаско: из-за двух травм придётся пропустить Кубок Дэвиса unsure.gif
Испанец Фернандо Вердаско не примет участия в полуфинальном матче Кубка Дэвиса против команды Израиля из-за травмы брюшной полости и из-за операции на ноге.
"У меня есть микронадрывы. Завтра я точно узнаю, сколько мне придётся пропустить. Но я думаю, что это займёт дней 7-10. Пока будет заживать мой живот, я собираюсь сделать операцию на ноге", — цитирует спортсмена официальный сайт US Open.

Поделиться сообщением

QUOTE(lychik sveta @ Sep 10 2009, 15:00)
Вердаско: из-за двух травм придётся пропустить Кубок Дэвиса unsure.gif
Испанец Фернандо Вердаско не примет участия в полуфинальном матче Кубка Дэвиса против команды Израиля из-за травмы брюшной полости и из-за операции на ноге.
"У меня есть микронадрывы. Завтра я точно узнаю, сколько мне придётся пропустить. Но я думаю, что это займёт дней 7-10. Пока будет заживать мой живот, я собираюсь сделать операцию на ноге", — цитирует спортсмена официальный сайт US Open.

Ого! Не знала, что у Нандо столько проблем со здоровьем huh.gif
Ну хоть Рафа согласился поиграть за сборную, чему лично я очень обрадовалась sla.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу