Amelie Poulain

Теннис большой

3 259 сообщений в этой теме

Россиянин Николай Давыденко не смог пробиться в четвертьфинал US Open, уступив место в восьмерке сильнейших шведу Робину Содерлингу (12). Проигрывая 1:2 (5:7, 6:3, 2:6) по сетам, 8-я ракетка соревнований решил не продолжать борьбу из-за травмы.

Что до его удачливого оппонента, то он в следующем раунде встретится с победителем пары Роджер Федерер (Швейцария, 1) – Томми Робредо (Испания, 14).

Поделиться сообщением

В матче 1/8 финала Открытого чемпионата США россиянка Надежда Петрова проиграла хозяйке кортов Мелани Удин – 6:1, 6:7 (2:7), 3:6.

Петрова стала четвертной российской теннисисткой, которая пострадала от ракетки 17-летней американки. Ранее Нью-Йорк покинули Анастасия Павлюченкова, Елена Дементьева и Мария Шарапова.

В следующем раунде Удин встретится с победительницей матча между Светланой Кузнецовой (Россия) и Каролин Возняцки (Дания).

Поделиться сообщением

Николай Давыденко, отказавшийся от продолжения борьбы с Робином Содерлингом в 4-м круге US Open при счете 7:5, 3:6, 6:2 не в свою пользу, рассказал о мотивах своего решения.

«Похоже, я потянул паховую мышцу, но пока точно сказать не могу - цитирует 8-го номера посева Reuters. – В середине второго сета я почувствовал боль, которая усиливалась с каждым розыгрышем. Пришлось звать физиотерапевта, разбираться, что случилось, но характер травмы пока остается неясным. Врач не смог понять, в чем дело; думаю, придется пройти дополнительное обследование».

Содерлинг же признался, что решение Давыденко сняться со встречи вызвало у него недоумение.

«По-моему, Николай двигался очень неплохо; он вообще очень быстрый парень, - сказал шведский теннисист. – Я и не думал, что у него что-то не так, поэтому когда он отказался от продолжения борьбы, я был слегка шокирован».

Поделиться сообщением

Первая ракетка мира швейцарец Роджер Федерер в трех сетах одолел испанца Томми Робредо и вышел в четвертьфинал.
Матч длился менее двух часов и завершился победой швейцарца в трех сетах со счетом 7:5, 6:2, 6:2.

Поделиться сообщением

Испанец Фернандо Вердаско пробился в четвертьфинал US Open, одолев американца Джона Изнера - 4:6, 6:4, 6:4, 6:4. bb.gif Следующим соперником 10-й ракетки турнира будет либо француз Жо-Уилфрид Тсонга (7), либо чилиец Фернадо Гонсалес (11).

Поделиться сообщением

Россиянка Светлана Кузнецова, шестая сеяная на Открытом первенстве США, уступила в 1/8 финала Каролин Возняцки (9) – 6:2, 6:7 (5), 6:7 (3). Следующим оппонентом датчанки будет Мелани Удин.

Поделиться сообщением

Чех Радек Штепанек в матче 4-го круга Открытого чемпионата США уступил сербу Новаку Джоковичу – 6:1, 6:3, 6:3. В четвертьфинале 4-я ракетка соревнований встретится с испанцем Фернандо Вердаско.

Поделиться сообщением

Мелани Удин, неожиданно взявшая верх над россиянкой Надеждой Петровой в поединке 4-го круга на Открытом чемпионате США, рассказала, что она морально была готова к такому успеху.

«Теперь я знаю, что являюсь полноправной участницей турнира, ведь я могу противостоять любым девушкам, с которыми играю. У меня есть шансы в матче против каждой.

Приезжая на эти соревнования, я верила в то, что смогу соперничать с моими оппонентками, но сначала нужно было выбрать правильный путь, приводящий к победам», - подчеркнула американка.

Поделиться сообщением

Американка Серена Уильямс в самое ближайшее время может сместить россиянку Динару Сафину с первого места мирового теннисного рейтинга.

Для того чтобы 21 сентября – дня, когда будет очередное обновление таблицы лучших теннисисток планеты – обойти Сафину, представительнице США достаточно пробиться в финал Открытого чемпионата Соединенных Штатов.

Поделиться сообщением

QUOTE(La Loca @ Sep 8 2009, 18:24)
Американка Серена Уильямс в самое ближайшее время может сместить россиянку Динару Сафину с первого места мирового теннисного рейтинга.

Для того чтобы 21 сентября – дня, когда будет очередное обновление таблицы лучших теннисисток планеты – обойти Сафину, представительнице США достаточно пробиться в финал Открытого чемпионата Соединенных Штатов.

При всем уважении к Динаре... поделом ей будет....

з.ы. улыбнула статья на евроспорте.... про Мелани Удин... такое фото и такой заголовок )))

Поделиться сообщением

QUOTE(La Loca @ Sep 8 2009, 12:23)
В матче 1/8 финала Открытого чемпионата США россиянка Надежда Петрова проиграла хозяйке кортов Мелани Удин – 6:1, 6:7 (2:7), 3:6.

cry.gif mad.gif mad.gif

QUOTE(La Loca @ Sep 8 2009, 15:24)

unsure.gif

Поделиться сообщением

Американцы Боб и Майк Брайаны достигли полуфинальной стадии на своем 15-м по счету Открытом чемпионате США. Во вторник братья-близнецы, посеянные под первым номером, нанесли поражение австралийскому дуэту Карстен Болл/Крис Гуччионе - 6:4, 7:6 (7:2).

смотрела эту игру rolleyes.gif очень рада за братьев wub.gif wub.gif

Поделиться сообщением

Рафаэль Надаль вошел в состав сборной Испании на полуфинальный матч Кубка Дэвиса со сборной Израиля, сообщает официальный сайт соревнований. Матч 1/2 финала пройдет 18-20 сентября в Мурсии на открытых кортах с грунтовым покрытием.

Поделиться сообщением

В четвертьфинале Открытого чемпионата США бельгийка Ким Клийстерс обыграла китаянку На Ли – 6:2, 6:4. bb.gif

Встреча продолжалась 1 час 3 минуты. В 1/2 финала турнира бельгийская теннисистка встретится с победительницей пары Флавия Пеннетта (Италия) - Серена Уильямс (США).

Поделиться сообщением

QUOTE(La Loca @ Sep 8 2009, 14:24)

во деффка взлетела-я умираю lol.gif lol.gif lol.gif rofl.gif

Поделиться сообщением

в этом году от души поражает результатами...диву даюсь... blink.gif blink.gif blink.gif

Поделиться сообщением

Аргентинец Хуан Мартин Дель Потро вышел в 1/4 финала Открытого чемпионата США, выбив из дальнейшей борьбы Хуана Карлоса Ферреро (24-й номер посева) из Испании - 6:3, 6:3, 6:3.

Поделиться сообщением

Хорват Марин Чилич, разгромивший британца Энди Маррея в матче 1/8 финала Открытого чемпионата США (7:5, 6:2, 6:2), заявил, что его соперник не продемонстрировал своей лучшей игры.

«Я показал очень хороший теннис, в то время как Энди часто промахивался. Не думаю, что он продемонстрировал все, на что способен», - цитирует 20-летнего хорвата Yahoo Sports.

Следующим соперником Чилича станет его ровесник Хуан Мартин Дель Потро (Аргентина).

Поделиться сообщением

Вторая ракетка турнира Серена Уильямс преодолела четвертьфинальный барьер, переиграв Флавию Пеннетту из Италии (10) – 6:4, 6:3. За право сыграть в главном матче Открытого первенства США американка поспорит с бельгийкой Ким Клийстерс.

Поделиться сообщением

Седьмая ракетка соревнований Жо-Уилфрид Тсонга завершил свои выступления на Открытом чемпионате США, уступив Фернандо Гонсалесу (11) – 6:3, 3:6, 6:7 (3), 4:6.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу