Amelie Poulain

Теннис большой

3 259 сообщений в этой теме

Динара Сафина призналась, что знала, как победить Петру Квитову, но не смогла реализовать свою стратегию из-за психологического перенапряжения.

«Очень обидно. Отыграться во втором сете, выиграть шесть геймов подряд, играть устойчиво и хорошо... А в третьем сете после отката назад снова вернуться, держать все в своих руках, и вот так... Хотя, конечно же, некоторые очки она заработала хорошей игрой», - сказала Сафина на пресс-конференции после матча, на которую она пришла на час позже ожидаемого. «Я шла на корт и точно знала, что хочу сделать. Потом я выходила на корт и делала ровно противоположные вещи», - добавила она.

Основными причинами своей неудачной игры Динара называет усталость и психологическое напряжение, возникшее из-за стремления к победе, сообщает РИА «Новости». «Все это идет из моей головы. Мне трудно сказать, от чего это напряжение. Я думаю, что тут все понемножку сказывается... У меня даже не остается времени на себя, на то, чтобы расслабиться. Я по-настоящему жду, когда закончится сезон, я отдохну, и у меня будет пять недель, которые я смогу провести на одном месте», - отметила уроженка Москвы.

Сафина рассказала, что ее огорчил один эпизод перед началом игры. Организаторы турнира, не спросив мнения игроков, перенесли матч с главного корта имени Артура Эша на второй по значимости имени Луи Армстронга, оставив на этом стадионе мужскую пару, которая должна была играть там после них. «Я первая ракетка мира. Почему они передвигают меня? Лучшего игрока мира - и на корт Армстронга. Поскольку Джеймс Блейк - американец, ему разрешают играть на корте Эша, объясняя это тем, что пять сетов мужского тенниса предпочтительнее трех сетов в женском. В итоге на обоих кортах было по три сета», - сказала Сафина.

Квитова, в свою очередь, отметила, что ей было безразлично, на каком корте играть. «Я же не звезда», - сказала она. «Динаре было хуже. Она же номер один в мире», - добавила обидчица россиянки.

Поделиться сообщением

Американка Серена Уильямс легко пробилась в четвертьфинал US Open, обыграв словацкую теннисистку Даниэлу Гантухову в двух сетах.

Матч длился всего 64 минуты и закончился со счетом 6:2, 6:0. Следующая соперница Уильямс определится в матче Вера Звонарева – Флавиа Пеннетта.

Поделиться сообщением

Экс-первая ракетка мира испанец Хуан Карлос Ферреро вышел в четвертый круг US Open, одолев француза Жиля Симона – 1:6, 6:4, 7:6 (7:5), 1:0. В начале четвертого сета девятый сеяный отказался от продолжения борьбы.

Поделиться сообщением

Испанец Рафаэль Надаль вышел в четвертый круг открытого чемпионата США по теннису, обыграв своего соотечественника Николаса Альмагро.
В матче, который длился чуть более двух с половиной часов, потребовалось провести три сета.
Надаль отпраздновал победу со счетом 7:5, 6:4, 6:4. bb.gif

Поделиться сообщением

Чилиец Фернандо Гонсалес в поединке третьего круга US Open взял верх над Томашем Бердыхом из Чехии – 7:5, 6:4, 6:4. За 2 часа 12 минут южноамериканец 16 раз подал навылет.

Поделиться сообщением

QUOTE(La Loca @ Sep 6 2009, 03:02)
Испанец Фернандо Вердаско завоевал путевку в 1/8 финала Открытого чемпионата США, одолев Томми Хааса (20-й номер посева) – 3:6, 7:5, 7:6 (10:8), 1:6, 6:4. bb.gif

Нандо, вперед wub.gif bb.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(La Loca @ Sep 6 2009, 12:12)
Первая ракетка мира Динара Сафина покидает Открытый чемпионат США: россиянка в рамках 3-го круга в трех сетах уступила Петре Квитовой – 4:6, 6:2, 6:7 (5).

Следующей соперницей чешской теннисистки станет Янина Викмайер из Бельгии, в свою очередь, переигравшая Сару Эррани из Италии – 6:3, 6:4.

жаль, очень жаль...устала, видимо, Динара... unsure.gif

Поделиться сообщением

Бельгийка Ким Клийстерс в трех сетах сломила сопротивление Винус Уильямс и вышла в следующий раунд US Open. sla.gif
Матч продолжался 1 час 39 минут и завершился победой бельгийки со счетом 6:0, 0:6, 6:4. bb.gif

Поделиться сообщением

Аргентинец Хуан Мартин Дель Потро вышел в 4-й круг US Open, одолев в четырех партиях австрийца Даниэля Келлерера – 6:1, 3:6, 6:3, 6:3.
Следующим соперником 6-й ракетки турнира будет испанец Хуан Карлос Ферреро (24).

Поделиться сообщением

Россиянка Вера Звонарева, посеянная под седьмым номером, не сумела пробиться в четвертьфинал US Open: в четвертом круге турнира она уступила итальянке Флавии Пеннетте (10) - 6:3, 6:7 (6), 0:6.

В споре за выход в полуфинал US Open-2009 Пеннету ждет вторая ракетка мира американка Серена Уильямс. Трехкратная победительница US Open в воскресенье в матче четвертого круга легко разгромила словачку Даниелу Гантухову - 6:2, 6:0.

Поделиться сообщением

Британец Энди Маррей преодолел барьер третьего круга, переиграв получившего wild card американца Тэйлора Дэнта – 6:3, 6:2, 6:2.

Следующим соперником второго сеяного на турнире шотландца станет хорват Марин Чилич (16), выбивший из борьбы Дениса Истомина из Узбекистана (6:1, 6:4, 6:3).

Поделиться сообщением

Журналист, задававший первый вопрос бельгийке, никак не мог подобрать слова, чтобы охарактеризовать первые два сета (6:0, 0:6), однако Клийстерс пришла на помощь: «Они получились крайне непонятными».

«Я все еще пытаюсь осмыслить, что произошло, - продолжает делиться впечатлениями 26-летняя обладательница главного трофея US Open-06. – Сложилось ощущение, что мы никогда не показывали тенниса лучше, чем в третьем сете. В первой партии я доминировала на корте, отлично подавала. Это происходило потому, что удалось заставить соперницу действовать по моим правилам. А это привело уже к ее ошибкам, в том числе и на первой подаче».

Если первый сет завершился безоговорочной победой бельгийки, то во втором Винус Уильямс не оставила ей ровно никаких шансов (0:6).

«Когда я упустила вторую партию, то сказала себе: «Хорошо, надо просто забыть, что произошло. Начать с нуля, продолжить демонстрировать агрессивную игру и безошибочно подавать». И это сработало, но пока матч не завершился, я в это не могла поверить», - раскрывает секреты психологической подготовки Ким Клийстерс.

Накануне старта Открытого чемпионата США Ким приняла участие в двух турнирах WTA в Цинциннати и Торонто. «Мне действительно помогло поражение от Янкович (в Торонто), я проанализировала свою игру и поняла, что смогу успешно противостоять признанным лидерам. Хотя на тот момент я не встречалась ни с сестрами Уильямс, ни с Шараповой, ни с кем-то еще. Но было убеждение, что у меня есть шанс».

В третьем сете при счете 5:4 в пользу Клийстерс, бельгийка вышла подавать на матч, однако дрогнула, позволив Винус сделать двойной брейк-поинт. Но американка так и не воспользовалась своим шансом.

«Я вам не скажу, что происходило в тот момент в моей голове, - приводит слова обладательницы wild card на US Open официальный сайт турнира. – Я вся дрожала и не могла поднять руку, казалось, что она весит фунтов 50 или больше. Но снова я себе внушила, что не должна сдаваться. Не скажу, что сыграла как никогда хорошо. Были серьезные перепады».

Поделиться сообщением

После победы над своим соотечественником Николасом Альмагро в матче 3-го раунда Открытого чемпионата США испанец Рафаэль Надаль рассказал журналистам, что ему хотелось бы изменить в своей игре.

«Я выигрывал со счетом 6:4, и это говорит о том, что мои подачи не были слишком быстры. Однако думаю, что я играл на задней линии лучше, чем прежде. Конечно, были и небольшие спады, и подъемы в моей игре. Альмагро же показывал по-настоящему агрессивный теннис, а я играл немного коротко. Теперь и я, без сомнений, должен демонстрировать более агрессивную игру в следующем раунде. Именно это я и собираюсь сделать», - отметил Надаль.

Поделиться сообщением

Кто-нибудь выставьте фотки Надаля с новой прической

Поделиться сообщением

Пока еще мало фоток Рафы, но стрижка ему однозначно идёт! sla.gif

user posted image

user posted image

user posted image

Поделиться сообщением

В преддверии поединка 4-го круга Открытого чемпионата США Рафаэль Надаль поделился мнением о том, чего именно стоит опасаться, играя против француза Гаэля Монфиса.

«Я знаю Монфиса, а он знает меня. Я обыгрывал его много раз. Он же, думаю, побеждал меня лишь однажды. Отмечу, что это очень трудный соперник. Гаэль очень и очень быстр, очень хорошо подает. Он очень атлетичен. Монфис выступает здорово, так что с ним придется тяжело», - подчеркнул испанец.

Поделиться сообщением

Украинская теннисистка Катерина Бондаренко нокаутировала свою аргентинскую оппонентку Хиселу Дулко в матче 4-го круга US Open-2009, не отдав той ни гейма – 6:0, 6:0.

Украинка отметилась 16-ю активно выигранными мячами, в том числе 5-ю эйсами. Матч продолжался 47 минут.

За выход в полуфинал Бондаренко поборется либо с Петрой Квитовой (Чехия), либо с Яниной Викмайер (Бельгия).

Поделиться сообщением

QUOTE(La Loca @ Sep 7 2009, 01:49)
Бельгийка Ким Клийстерс в трех сетах сломила сопротивление Винус Уильямс и вышла в следующий раунд US Open. sla.gif
Матч продолжался 1 час 39 минут и завершился победой бельгийки со счетом 6:0, 0:6, 6:4. bb.gif

интересный матч был happy.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу