Amelie Poulain

Теннис большой

3 259 сообщений в этой теме

1 сет взял Лейтон, сейчас Роджер во 2 партии впереди rolleyes.gif

Поделиться сообщением

Швейцарец Роджер Федерер в тяжелом четырехсетовом поединке одолел австралийца Ллейтона Хьюитта и вышел в следующий раунд.

Встреча длилась около двух с половиной часов и завершилась со счетом 4:6, 6:3, 7:5, 6:4.

В четвертом круге US Open первому номеру мирового рейтинга предстоит встретиться с победителем матча между Джеймсом Блейком и Томми Робредо.

Поделиться сообщением

Сербский теннисист Новак Джокович пробился в 1/8 финала Открытого чемпионата США. В субботу в тяжелом поединке четвертая ракетка соревнований сумел сломить сопротивление американца Джесси Уиттена (276-я ракетка мира), пробившегося в основную сетку через квалификацию.

Счет матча - 6:7(2:7), 6:3, 7:6(7:2), 6:4. Теннисисты провели на корте почти два с половиной часа.

За выход в четвертьфинал Джокович поборется с чешским теннисистом Радеком Штепанеком (15), который в третьем круге обыграл немца Филиппа Кольшрайбера (23) – 4:6, 6:2, 6:3, 6:3.

Поделиться сообщением

Россиянка Надежда Петрова вышла в 1/8 финала Открытого чемпионата США, переиграв китаянку Цзе Чжэн - 6:4, 6:1. В следующем раунде Надя (13-й номер посева) встретится с победительницей поединка Мария Шарапова (Россия, 29) - Мелани Удин (США).

Поделиться сообщением

В матче 3-го круга на Открытом чемпионате США россиянин Николай Давыденко в тяжелой борьбе обыграл швейцарца Марко Чиудинелли – 6:4, 7:5, 7:5.

В следующей стадии турнира наш теннисист встретится с победителем пары Робин Содерлинг (Швеция, 12) – Сэм Куэрри (США, 22).

Поделиться сообщением

Российские теннисистки Мария Кириленко и Елена Веснина оформили выход в третий круг Открытого чемпионата США в парном разряде.

В субботу десятая пара соревнований в двух сетах обыграла немецкий дуэт в составе Татьяны Малек и Андреа Петкович - 6:4, 6:3. Мария и Елена на оформление победы затратили 1 час 34 минуты.

За выход в четвертьфинал россиянки поборются с американскими теннисистками Алексой Глэтч и Карли Галликсон.

Поделиться сообщением

17-летняя Удин выбила Шарапову из борьбы за титул US Open blink.gif
Российская теннисистка Мария Шарапова прекратил борьбу на Открытом чемпионате США, проиграв в третьем круге турнира "Большого шлема" 17-летней американке Мелани Удин.
Встреча длилась около трёх часов и завершилась со счётом 3:6, 6:4, 7:5 в пользу юной американской теннисистки.

Поделиться сообщением

Испанец Фернандо Вердаско завоевал путевку в 1/8 финала Открытого чемпионата США, одолев Томми Хааса (20-й номер посева) – 3:6, 7:5, 7:6 (10:8), 1:6, 6:4. bb.gif

Поделиться сообщением

Аргентинская теннисистка Хисела Дулко вышла в 1/8 финала Открытого чемпионата США, одолев Ярославу Шведову из Казахстана - 6:3, 6:4. Следующей соперницей Хиселы будет победительница поединка Катерина Бондаренко (Украина) - Анастасия Родионова (Австралия).

Поделиться сообщением

Швед Робин Содерлинг вышел в 1/8 финала Открытого чемпионата США, оставив не у дел американца Сэма Куэрри (22) – 6:2, 7:5, 6:7 (6:8), 6:1. В следующем раунде Содерлинг встретится с россиянином Николаем Давыденко (8).

Поделиться сообщением

Первая ракетка мира Динара Сафина покидает Открытый чемпионат США: россиянка в рамках 3-го круга в трех сетах уступила Петре Квитовой – 4:6, 6:2, 6:7 (5).

Следующей соперницей чешской теннисистки станет Янина Викмайер из Бельгии, в свою очередь, переигравшая Сару Эррани из Италии – 6:3, 6:4.

Поделиться сообщением

Джон Изнер в американском противостоянии с Энди Роддиком, прошедшем в рамках 3-го круга Открытого чемпионата США, оказался сильнее – 7:6 (2), 6:3, 3:6, 5:7, 7:6 (5) mellow.gif . Соперником Изнера в 4-м круге стал Фернандо Вердаско.

Поделиться сообщением

Томми Робредо, посеянный в Нью-Йорке под 14-м номером, вышел в 4-й круг: в третьем раунде испанец переиграл американца Джеймса Блэйка (21) – 7:6 (2), 6:4, 6:4. В следующем раунде его соперником будет Роджер Федерер.

Поделиться сообщением

Российская теннисистка Светлана Кузнецова, которая в субботу вышла в четвертый круг Открытого чемпионата США по теннису, обыграв израильскую теннисистку Шахар Пеер (7:5, 6:1), назвала непростым матч с израильтянкой и не захотела назвать имя самой «неудобной» своей соперницы.

«Имя самой неудобной соперницы я оставлю при себе, пока меня не раскусили, как Марата Сафина, у которого таковым является Фабрис Санторо. У меня есть такая соперница, - сказала теннисистка, отвечая на вопрос РИА «Новости» после матча. - Я никогда не играла с Шахар, когда она показывает такой теннис. Она изменила много в своей тактике: то есть она атакует, входит в корт, вторую подачу старается в корте принимать, слева все время старается атаковать», - сообщила Кузнецова.

Дополнительные трудности, по словам теннисистки, создавал сам корт Grandstand.

«Я никогда не играла раньше на этом корте. Смотришь на него сбоку - он как коробка. Он не плохой и не хороший, он просто отличается от других. На нем кажется, что все происходит быстрей, - сказала Кузнецова. - Есть, действительно, разные корты. Но знаете - сейчас я буду говорить о них, потом забуду о том, как играть в теннис. Лучше я на теннисе сконцентрируюсь, а к площадке постараюсь привыкнуть».

Отвечая на вопросы журналистов, удивилась ли она поражению Марии Шараповой, проигравшей сегодня 17-летней американке Мелани Удин, Кузнецова сказала: «Ничего не могу сказать. Мне кажется, эта девочка в очень приличной форме. Обыграть и Елену Дементьеву, и Марию Шарапову в одном турнире - дорого стоит».

Поделиться сообщением

Мелани Удин ждет большое будущее, считает российская теннисистка Мария Шарапова, которая в субботу завершила выступление на US Open на стадии третьего круга, уступив именно 17-летней теннисистке.

«Я считаю, что у нее огромный потенциал, учитывая то, что она в таком возрасте сумела пройти в четвертый круг US Open, победить Елену Дементьеву, выйти на корт, сыграть три сета против меня, выиграть и получить возможность пройти еще дальше в турнире», - перечисляла Шарапова на послематчевой пресс-конференции заслуги юной представительницы США.

По словам россиянки, игра Удин отличается стабильностью, кроме того, эта теннисистка прекрасно двигается. Тем не менее, Шарапова считает, что выиграла бы, если бы не большое количество ее собственных ошибок, в частности, при подаче.

«Если бы я не допустила всех этих ошибок, двойных ошибок, я бы точно выиграла матч», - сказала теннисистка, допустившая в игре 21 двойную ошибку shutup.gif .

Несмотря на то, что на пресс-конференции Шарапова выглядела крайне расстроенной, она достаточно оптимистично смотрит в будущее: «Уже успех в том, что я снова играю в теннис и зарабатываю ударами по мячу на жизнь». Она отметила, что результат сегодняшней игры частично объясняется последствиями травмы и усталостью перед турниром.

Отвечая на вопрос РИА «Новости», не было ли с ее стороны недооценки соперницы, Шарапова сказала: «Я никогда не думаю, что игра будет легкой».

Поделиться сообщением

Вчера Роджер заставил поволноватс huh.gif
Ксати, как вам Уиттон, который с Доковичем играл? biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Николай Давыденко, который в субботу вышел в четвертый круг US Open, сетует на плохие корты чемпионата и на свою спортивную форму.

«Здесь реально паршивые корты. На седьмом быстро проскакивает мяч, на Grandstand я тренировался, там медленнее, на 11-м тоже довольно медленно было. Не знаю, может быть, красят корты, внешний вид их меняют», - сказал Давыденко в интервью российским журналистам после матча.

По его словам, покрытие кортов не позволяет прогнозировать скорость мяча, а это существенно осложняет игру. Кроме того, теннисист, несмотря на победу, по-прежнему недоволен своей игрой. «У меня сейчас плохая форма, я выигрываю только в борьбе. Где-то мне повезло сегодня. В основном, я ждал ошибок от противника, гонял его», - сказал Давыденко.

На вопрос РИА Новости, не исправляют ли победы его безрадостное настроение, Николай ответил: «Ну, если три круга подряд выигрываешь в борьбе, играя плохо, значит, ты неплохой игрок». «Я не могу показать свой теннис, если бы я пытался его сейчас показать, то можно было бы уже собирать вещи и ехать домой», - добавил теннисист.

Говоря о предстоящем матче против шведа Робина Содерлинга, Давыденко вспомнил игру с ним на Открытом чемпионате Франции. «Хуже, чем тогда против него на «Ролан Гаррос», я никогда не играл», - отметил россиянин.

Поделиться сообщением

Надежду Петрову не страшит встреча с 17-летней американкой Мелани Удин, заставившей зачехлить ракетки на US Open-2009 уже двух именитых россиянок - Елену Дементьеву и Марию Шарапову.

«Я абсолютно не буду думать о том, что Удин обыграла двух россиянок. Буду думать о том, что для меня это хорошая возможность выйти в четвертьфинал», - отметила Петрова в беседе с отечественными журналистами по итогам матча.

Петрова видела несколько матчей своей будущей соперницы, в том числе и игру Удин против Дементьевой. «Она хорошо двигается, видно, что получает удовольствие от игры. Пока о предстоящем матче я подумать не успела, но обычно смотрю игры противников, выслеживаю, как они играют», - сказала Петрова, отвечая на вопрос РИА Новости о ее методах подготовки к матчам.

Вместе с тем, теннисистка отметила, что психологически играть с Удин будет достаточно тяжело. «Поскольку она американка, играть, наверное, будем на большом корте. Публика будет ее поддерживать, на это надо немного настроиться», - сказала 13-я сеяная.

Комментируя свою игру против Чжэн Цзе, россиянка отметила, что делала все для того, чтобы соперница не могла проявить инициативу. «Если дать китаянкам возможность разыграться, можно собирать вещи. Им нельзя давать собраться, это самое опасное», - сказала Петрова.

Поделиться сообщением

Мелани Удин, cломившая на US Open сопротивление двух именитых россиянок, Елены Дементьевой и Марии Шараповой, верит, что если продолжит так же хорошо играть, сможет достичь любых высот.

«Если я продолжу так играть, могу достичь... чего угодно!», - воскликнула, захлебываясь от восторга и чуть не плача, Мелани на короткой пресс-конференции на корте.

«Игра с Марией - это невероятный опыт для меня. Она невероятный боец, потрясающий игрок. Я просто потрясена тем, что играла с ней», - сказала Удин спустя час на встрече с журналистами в главном зале для пресс-конференций US Open. Вместе с тем американка отметила, что продолжит работать над исправлением своих ошибок. «Я всегда была бойцом, чем бы ни занималась - играла ли в теннис, играла в карты или настольные игры. Больше всего я всегда хотела выиграть», - призналась уроженка штата Джорджия.

К предстоящей игре против очередной россиянки - Надежды Петровой - Удин, которую американские журналисты уже называют «убийцей гигантов», морально готова, сообщает РИА «Новости». «Я видела мало игр Петровой. Она играет так же, как и многие девушки, с которыми я играла. Я собираюсь провести этот матч как любой другой и надеюсь играть хорошо», - пообещала Мелани.

Поделиться сообщением

QUOTE(La Loca @ Sep 6 2009, 12:12)
Первая ракетка мира Динара Сафина покидает Открытый чемпионат США: россиянка в рамках 3-го круга в трех сетах уступила Петре Квитовой – 4:6, 6:2, 6:7 (5).

Следующей соперницей чешской теннисистки станет Янина Викмайер из Бельгии, в свою очередь, переигравшая Сару Эррани из Италии – 6:3, 6:4.

Даааа cry.gif просто нет слов...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу