so_excited

Верите в приметы?

703 сообщения в этой теме

Девчонки, в общем, хочется создать тут такую темку. Как известно, все люди делятся на суеверных и несуеверных. Я, например, отношусь к первому типу. Прочитала уже немало литературы на эту тему. Очень интересно, кстати. Пробежала чёрная кошка, кручу пуговицу. Когда помою руки, не стряхиваю воду. как известно, их много. а какие интересные приметы знаете вы?

Поделиться сообщением

если помыть машину - будет дождь.
если взять с собой зонт - будет жара.
долго ждешь автобус на остановке, только закуришь - он тут как тут.
только залезешь на сайт одноклассники - шеф за спиной оказывается.
уши горят - подружки вспоминают, щеки - дружочки.
если собираешься за неделю где-то повеселиться, заказали столик, купила наряд, посетила салон красоты, идешь вся ну просто такаааая - будет такая скукотища в итоге. а если случайно забрела со 100 рублями в кармане и в драных джинсах - все мужчины у твоих ног biggrin2.gif вот такая жизь.

Поделиться сообщением

А у меня все наоборот - что для других плохая примета, для меня хорошая; что для всех хорошая - для меня тоже хорошая. Так и живу smile.gif))

Поделиться сообщением

А я вообще на тему примет не заморачиваюсь! Не верю в них и всё тут! bigwink.gif

Поделиться сообщением

Вот некоторые приметы:
На себе или на ком-то нельзя ничего зашивать, пришивать - память, ум зашьешь; если без этого невозможно обойтись, в рот взять ниточку и держать до тех пор, пока шьют, - примета не сбудется
Собака воет - к несчастью, нос держит к земле - к покойнику, вверх - к пожару
В день отправления в дальнюю дорогу не купайся и не мой волосы - чтобы не было беды
Если петух кричит в полночь, над домом пролетает ангел смерти
Если зеркало падает и разбивается, это верная примета скорой смерти в семье
Белый голубь, летающий вокруг дома,- примета близкой смерти
Если в одной комнате встречаются тринадцать человек, один из них непременно умрет до конца года
Правая нога в дороге озябнет раньше левой - к добру
Кошка тянется на человека - к обновке; бросается из угла в угол - к радости или к ссоре

Поделиться сообщением

QUOTE(Вся в шампанском @ Aug 20 2009, 16:35)
если собираешься за неделю где-то повеселиться, заказали столик, купила наряд, посетила  салон красоты, идешь вся ну просто такаааая - будет такая скукотища в итоге. а если случайно забрела со 100 рублями в кармане и в драных джинсах - все мужчины у твоих ног

даа, есть такое biggrin2.gif biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Я вообще не особо верю в приметы, но если, к примеру, черная кошка дорогу перебегает, та как то...не по себе становится no.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(so_excited @ Aug 20 2009, 17:20)
Вот некоторые приметы:
...
Кошка тянется на человека - к обновке; бросается из угла в угол - к радости или к ссоре

звучит как "к свадьбе или разводу", противоположные эмоции в одной примете! biggrin2.gif

Поделиться сообщением

мне с самого детства мама твердила, что в воскресенье нельзя стричь ногти, будут болеть зубы. biggrin.gif
сейчас я очень над этим смеюсь, маленькая была - верила

Поделиться сообщением

а я прочитала, что лучше уж совсем на свет не родиться,чем стричь ногти в воскресенье. не знаю, правда это или нет, но как-то в мозгу это отложилось, и до сих пор не стригу их в этот день недели)

Поделиться сообщением

QUOTE(so_excited @ Aug 20 2009, 17:49)
а я прочитала, что лучше уж совсем на свет не родиться,чем стричь ногти в воскресенье. не знаю, правда это или нет, но как-то в мозгу это отложилось, и до сих пор не стригу их в этот день недели)

lol.gif
а вдруг забудете? fegh.gif

Поделиться сообщением

Самая страшная примета - это когда черная кошка разобьет зеркало пустым ведром (с) brows.gif brows.gif brows.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(In_my_memory @ Aug 20 2009, 16:11)
А у меня все наоборот - что для других плохая примета, для меня хорошая; что для всех хорошая - для меня тоже хорошая. Так и живу smile.gif))

аналогично biggrin2.gif

Поделиться сообщением

приметы- это большие глупости. у людей и так проблем много, так они себе ещё и добавляют.

Поделиться сообщением

Это не глупости, а порой нужная штука, на них ведь так удобно списывать своё невезение biggrin2.gif

Поделиться сообщением

нет не верю, потому что у каждой приметы есть своя история. как на пример рассыпать соль- к ссоре в доме, а на самом деле в давние времена соль была очень дорогой и естественно за разбазаривания можно было получить нагоняй от главы семейства, так же и с остальными приметами

Поделиться сообщением

А разве уже не было такой темы?

У меня:
По старинному преданию, попа чешется к свиданию.
Нос чешется - пьянку чует.
Идёшь в бар с деньгами - все будут подкатывать и угощать, или на скидку нарвёшься. Без денег - так и прососёшь одно пиво весь вечер sad.gif
Бровь чешется - увидеть кого-то /нужно спросить если есть кто-то рядом "кого увижу", назовут имя человека, которого увидишь/.
Щёки горят - люди матерят.
Уши горят - люди говорят.
Уши чешутся - ласковые слова слушать.
Пятки чешутся - бежать куда-нибудь.
Правая ладошка чешется - здороваться, левая - к деньгам.
Верная общежитская примета - если в комнате убраться, в тот же вечер в ней будет пьянка smile.gif
Дождь в дорогу - дорога удачной будет.
Не зашивать ничего на дорогу.
Не зашивать ничего на себе /на покойниках зашивают/.
Потеря очень ценной вещи - откупилась от чего-то.
Обувь ставить врозь носками - жизнь врозь пойдёт /один раз очень сильно запало в мозги, теперь всегда так ставлю/.
И ещё одна примета, которая мне тоже очень сильно упала в мозги, и теперь отравляет существование: если фотографироваться с ЛЧ до свадьбы - вместе не будем. Знаю, что херня, а подсознание, скотина, упёрлось рогом в кафель sad.gif
А так я больше в позитивные приметы верю.

Поделиться сообщением

QUOTE(Жаннет @ Aug 20 2009, 18:47)
Это не глупости, а порой нужная штука, на них ведь так удобно списывать своё невезение biggrin2.gif

так значит приметы нужны что бы всё сваливать на них? оригинальная трактовка..

Поделиться сообщением

QUOTE(Sibery @ Aug 20 2009, 18:54)

И ещё одна примета, которая мне тоже очень сильно упала в мозги, и теперь отравляет существование: если фотографироваться с ЛЧ до свадьбы - вместе не будем.

и у вас с ЛЧ ни одного фото где вы вместе

Поделиться сообщением

Я верю только в то, что если черная кошка перебежит дорогу слева направо, то это к удаче.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу