margoshik

Дешево и стильно! Возможно?

662 сообщения в этой теме

Да не будет новостью то, что подавляющее большинство форумчан - это далеко не бедные люди. Состоятельнось-это очень хорошо, но речь сейчас не об этом! Не отрицаю, что тут зависают все слои населения, но... Очень приятно смотреть на покупки форумчанок и искренне радоваться этому( но я думаю так не у всех). Но сам по-себе назревает вопрос о возможностях разных людей.
Вообщем, собственно вопрос: можно ли выглядеть стильно-модно, если твой лимит ограничен приблизительно на 2-3 пары обуви, пару юбок и брюк, пару платьев, насколько кофточек и рубашек(это на сезон, при условии, что все покупалось отнюдь не сразу)? Можно ли скомпоновать все так, чтоб это все и по стилю подходило, и на все случаи? Спрошу еще и по-другому: такой вариант-это плохой вскус(невозможно все это скомбиновать до кучи )или это просто МАЛО вещей?

Вообщем немного сумбурно, в ходе беседы раскрою тему подробнее..

ЗЫ: не путать с темой о людской зависти и о том , что "носят дорогое"

Поделиться сообщением

Думаю возможно, почему нет, стиль в деньгах не измеряется. А о чем конкретно тема? Что именно хотите обсудить?

Поделиться сообщением

Да вот конкретно хочется узнать, возможно ли имея небольшой арсенал одежды одеваться стильно и гармонично или при небольшом количестве одежды сложно говорить о каком-то стиле, сочетаемости всего на все случаи жизни?
мне хочется понять: у меня нет вкуса или просто мало одежды???

Поделиться сообщением

QUOTE(margoshik @ Aug 19 2009, 15:12)
Да вот конкретно хочется узнать, возможно ли имея небольшой арсенал одежды одеваться стильно и гармонично или при небольшом количестве одежды сложно говорить о каком-то стиле, сочетаемости всего на все случаи жизни?
мне хочется понять: у меня нет вкуса или просто мало одежды???

я не знаю, что конкретно у вас, но смею предположить, что не правильно подобрана одежда. Если средства ограничены, то стоит выбирать вещи более универсальные и не падать в омут сезонных коллекций.

Поделиться сообщением

Что самое интересное, у меня одежда практически вся подобная, очень простая по крою, можно сказать-универсальная, а вот подобрать, чтоб ВСе совпадало-подходило no.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(margoshik @ Aug 19 2009, 15:18)
Что самое интересное, у меня одежда практически вся подобная, очень простая по крою, можно сказать-универсальная, а вот подобрать, чтоб ВСе совпадало-подходило no.gif

Ну если есть желание, можете выкладывать фотки своей одежды, девочки думаю помогут подобрать комплекты.

Поделиться сообщением

Мое имхо - Нет no.gif .
Обьясню почему: Имея небольшое количество хорошо подобранных простых вещей можно выглядеть хорошо, аккуратно, со вкусом (особенно, если эти вещи в класссическом стиле), но не Стильно.

Стильности добавляют разнообразные акссесуары, необычные вещи интересного кроя, стильная и опять же необычная обувь, etc.

А имея 2 юбки, три кофты и две пары туфель практически невозможно наваять каких-то невообразимыx сочетаний с изюминкой. unsure.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(kseona @ Aug 19 2009, 14:39)
Мое имхо - Нет no.gif .
Обьясню почему: Имея небольшое количество хорошо подобранных простых вещей можно выглядеть хорошо, аккуратно, со вкусом (особенно, если эти вещи в класссическом стиле), но не Стильно.

Стильности добавляют разнообразные акссесуары, необычные вещи интересного кроя, стильная и опять же необычная обувь, etc.

А имея 2 юбки, три кофты и две пары туфель практически невозможно наваять каких-то невообразимыx сочетаний с изюминкой.  unsure.gif

Вот Вы расставили все точки! Ну вот правда же... Вот я понимаю. что выгляжу аккуратно, со вкусом (выставляла фото, но то немного не то), но НЕ СТИЛЬНО Думаю же, что все просто, лаконично, но не цепляет!

Поделиться сообщением

QUOTE(margoshik @ Aug 19 2009, 14:18)

А никогда так не будет, что все ко всему подойдет, обычно, как правило эти туфли именно к этому платью, с другим уже не то. Да допустимо иногда, а если брать даже классические черные, то все равно и они не будут со всем на свете сочетаться. ИХМО если хотите разнообразия в гардеробе и любите переодеваться, то при ограниченности бюджета лучше выбирать недорогие марки, но смотреть чтобы вещи были качественные, ну и естественно выбирая из двух например, цветов понравившихся, малиновый и бежевый, подумать чего в гардеробе больше бежевого или малинового и лучше взять тот оттенок, который всеже подойдет к нескольким комплектам. А если можете в одном и том же хотить, то вполне можно покупать и что-то из дорогих вещей и иметь всего несколько комплектов, но правда не все себе могут это тоже позволить. А вообще сейчас очень большой выбор одежды в разном ценовом диапазоне, главное не одежда, а главное свой стиль в одежде найти и уметь выбирать и видеть вещи.
ЗЫ этому всему я думаю можно научиться, если есть желание.

Поделиться сообщением

А ну и достаточно простое правило, которое всегда работает, чтобы поменять стиль платья или чтобы платье которому уже года три выглядело по новому, достаточно всего навсего поменять обувь к нему и все.
ЗЫ ну при условии, что само платье новое и не выглядит так, как буд-то его уже долго долго носили.

Поделиться сообщением

а в чём проблема?сейчас столько скидок бывает,что можно одеваться за 300-400 рублей стильно.например если у меня на руках n-ная сумма денег-я лучше куплю несколько пар обуви на них подешевле,чем одну,но дорогую.

в тех же каталогах одежду заказывать по скидкам.(я тут стала по немецкому квелле заказывать распродажнную одежду,очень дёшево получается)в общем даже имея ограниченный бюджет можно выбирать модные и интересные вещи.

Поделиться сообщением

Cчитаю что можно, но это стоит ОГРОМНЫХ усилий, трудов и таланта.
Нередко видела стильные комплекты где все вещи были с секонда...

Поделиться сообщением

QUOTE(lenkisss @ Aug 19 2009, 14:56)
а в чём проблема?сейчас столько скидок бывает,что можно одеваться за 300-400 рублей стильно.например если у меня на руках n-ная сумма денег-я лучше куплю несколько пар обуви на них подешевле,чем одну,но дорогую.

в тех же каталогах одежду заказывать по скидкам.(я тут стала по немецкому квелле заказывать распродажнную одежду,очень дёшево получается)в общем даже имея ограниченный бюджет можно выбирать модные и интересные вещи.

Да проблемы как таковой нет, просто пересмотр ценностей!
Я тоже за скидки!!! Никто ж не против! просто Вы невнимательно прочитали! Не у всех есть возможность купить несколько пар обуви даже дешевых!!! Ну уж если об этом речь, то стараюсь покупать хорошу кожаную обуь по своим средствам! И лучше куплю одну майку, но хорошую, чем 2 за ту же цену!

Поделиться сообщением

QUOTE(margoshik @ Aug 19 2009, 14:49)
Вот Вы расставили все точки! Ну вот правда же... Вот я понимаю. что выгляжу аккуратно, со вкусом (выставляла фото, но то немного не то), но НЕ СТИЛЬНО Думаю же, что все просто, лаконично, но не цепляет!

Я уже написала, что стильность в моем понимании это необычные детали, изюм образа.

Составьте себе для начала базу гардероба, потихоньку не спеша (я тоже как раз этим сейчас и занимаюсь biggrin.gif ). Т.е вещи, которые вам очень нравятся, оттенков идущих вам, идеально на вас сидящих, ну и т.д.

А потом уже намного легче (и не так расточительно для бюджета) будет добавлять интересные акценты: шарфики, пояса, туфельки необычного цвета или формы, украшения (интересные бусы, серьги, браслеты способны оживить самое простое трикотажное платьице).

Поделиться сообщением

QUOTE(Skater @ Aug 19 2009, 14:56)
А ну и достаточно простое правило, которое всегда работает, чтобы поменять стиль платья или чтобы платье которому уже года три выглядело по новому, достаточно всего навсего поменять обувь к нему и все.
ЗЫ ну при условии, что само платье новое и не выглядит так, как буд-то его уже долго долго носили.

Это точно, с разной обувью и выглядит по-разному!!!
Просто редко бывает универсально и с изюминкой!

Поделиться сообщением

QUOTE(kseona @ Aug 19 2009, 15:05)
QUOTE(margoshik @ Aug 19 2009, 14:49)

Я уже написала, что стильность в моем понимании это необычные детали, изюм образа.

Составьте себе для начала базу гардероба, потихоньку не спеша (я тоже как раз этим сейчас и занимаюсь biggrin.gif ). Т.е вещи, которые вам очень нравятся, оттенков идущих вам, идеально на вас сидящих, ну и т.д.

А потом уже намного легче (и не так расточительно для бюджета) будет добавлять интересные акценты: шарфики, пояса, туфельки необычного цвета или формы, украшения (интересные бусы, серьги, браслеты способны оживить самое простое трикотажное платьице).

Мы с Вами одним и тем же занимаемся!! bleh.gif Я тоже только что свой шкаф прерыла!!!Составляла комплекты!

Поделиться сообщением

Спасибо за комментарии! Почему то остро стал вопрос с одеждой! нужны советы! А лучше дельные brows.gif Какой-то одёжный кризис у меня! Хотя пару-тройку новыхвещей приобрела. жизнь налаживается!!!!

Поделиться сообщением

ИМХО, у всех свое представление о том, что такое стильно. Для меня любимая стильная вещь - юбка-карандаш, у меня несколько таких юбок из оджи. Дешево, красиво, стильно
И опять же, распродажи по 50-70% делают большое количество марок доступными bigwink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(margoshik @ Aug 19 2009, 15:03)
Да проблемы как таковой нет, просто пересмотр ценностей!
Я тоже за скидки!!! Никто ж не против!  просто Вы невнимательно прочитали! Не у всех есть возможность купить несколько пар обуви даже дешевых!!! Ну уж если об этом речь, то стараюсь покупать хорошу кожаную обуь по своим средствам! И лучше куплю одну майку, но хорошую, чем 2 за ту же цену!

ну хорошая понятие относительное бывает хорошая за 3000, а быват хорошая из ХЕМ за 499.
ЗЫ у меня подруга например, майки часто раньше брала в дисконтах, на ней как-то они смотрелись видимо её лекала были, но я сколько с ней не ходила, ну ни разу не могла на себя что-то подобрать, да и сильно из моды модели были вышедшие на мой вкус, не майки, а там другие вещи, ну у меня с дисконтами не получилось совсем.
Дисконты догогих брендов я имела в виду.

Поделиться сообщением

QUOTE(margoshik @ Aug 19 2009, 15:02)
можно ли выглядеть стильно-модно, если твой лимит ограничен приблизительно на 2-3 пары обуви, пару юбок и брюк, пару платьев, насколько кофточек и рубашек(это на сезон, при условии, что все покупалось отнюдь не сразу)? Можно ли скомпоновать все так, чтоб это все и по стилю подходило, и на все случаи? Спрошу еще и по-другому: такой вариант-это плохой вскус(невозможно все это скомбиновать до кучи )или это просто МАЛО вещей?

Ээээ да я так всю жизнь живу, не люблю, когда шкаф ломится от кучи вещей, и ничего вроде, пока не жаловалась на то, что одеть нечего biggrin2.gif

Знаете, мало вещей - это одна пара обуви, одни брюки, одна рубашка и одна юбка, и не на сезон, а на год. Вот это мало вещей biggrin2.gif А то, что вы перечислили - по-моему вполне такая золотая середина, если не брать в расчет шопоголиков (а их тут хватает, на форуме brows.gif )

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу