Гость

Стоимость сковородки

110 сообщений в этой теме

Привет!
У меня встал вопрос о покупке очередной сковороды. Все тефлоновые я больше не хочу, т.к. как за ними не следи - все равно 2 года макс! huh.gif
Кто какими пользуется? Что посоветуете? И кто как считает - стоит ли купить что-то дорогое?

Поделиться сообщением

QUOTE(Radost' @ Aug 19 2009, 14:20)
Привет!
У меня встал вопрос о покупке очередной сковороды. Все тефлоновые я больше не хочу, т.к. как за ними не следи - все равно 2 года макс!  huh.gif
Кто какими пользуется? Что посоветуете? И кто как считает - стоит ли купить что-то дорогое?

В хозяйстве обязательно должна быть хотя бы одна чугунная сковорода с толстым дном. Можно брать с антипригарным покрытием, можно без него, это уж как нравится.

Поделиться сообщением

[quote=Чучундра,Aug 19 2009, 11:37]

В хозяйстве обязательно должна быть хотя бы одна чугунная сковорода с толстым дном. Можно брать с антипригарным покрытием, можно без него, это уж как нравится.

А Вы сами какой пользуетесь? Кто производитель? Где купили и по чем?

Поделиться сообщением

QUOTE(Чучундра @ Aug 19 2009, 13:37)

А сейчас разве чугунные бывают? unsure.gif Сколько ни смотрю - все одинаковые: или просто сталь, или с покрытытием тефлоновым. Или это у меня в городе такой плохой ассортимент.

Тоже собираюсь сковороду покупать. Тефлон не хочу - хоть и аккуратно пользовалась, царапины всё-равно появляются. Хотя по остальным качествам мне моя тефалька ооочень нравилась.

Поделиться сообщением

Я покупала Сково фирму. За 1200 большая с толстым дном и покрытием . Темно синего цвета, крышка и две ручки по бокам. Высота см 8-10. Очень удобная, даже плов в ней делаю, если что жарю, удобнее чем в низкой, не так разбрызгивается жир. Диаметр наверное см 25.

Поделиться сообщением

А почему тефлон - обязательно Тефаль? huh.gif
У нас 6 лет уже набор из 3 штук немецкой фирмы (малоизвестной, я сейчас не из дома, напишу на днях). Ни царапины (ну, правда, мы ножом не скребем и яичницу вилкой из сковорды не едим). Сковороды очень тяжелые, толстые. 1 - большая 26 диаметром, с высокими бортиками, 2 - с низкими бортиками, такой же диаметр, 3 - 22 см, низкие бортики. Плюс крышки. Ручки съемные (обязательно съемные берите, чтобы потом можно было в духовку ставить).Такой набор считаю оптимальным. brows.gif
ps правда, дорого. 6 лет назад брали все 3 с крышками за 6,5 тысяч, Тефаль был примерно в 2,5 раза дешевле. Но тефалевские через год-два уже только выкидывать, а тут идеальное состояние через 6 лет.

Поделиться сообщением

QUOTE(Radost' @ Aug 19 2009, 15:28)
quote=Чучундра,Aug 19 2009, 11:37]

А Вы сами какой пользуетесь? Кто производитель? Где купили и по чем?

Я давно покупала, место и цену не вспомню. Повертела в руках, там клеймо какое-то незнакомое, а имени производителя нет. Так что конкретно ничего не скажу, увы.

Но вот вам пример хороших. Я за ними как раз на выходных скататься планирую. Эти дорогие, потому что STAUB. Если брать неизвестной марки сковороду, она стоить будет меньше, а жарить нисколько не хуже.

QUOTE(nereida @ Aug 19 2009, 15:34)
QUOTE(Чучундра @ Aug 19 2009, 13:37)

А сейчас разве чугунные бывают? unsure.gif

Конечно, бывают! И кастрюли, и сковороды, а уж воки и казаны из других материалов даже и не делаются.

Поделиться сообщением

QUOTE(Чучундра @ Aug 19 2009, 15:11)
Но вот вам пример хороших. Я за ними как раз на выходных скататься планирую. Эти дорогие, потому что STAUB. Если брать неизвестной марки сковороду, она стоить будет меньше, а жарить нисколько не хуже.

Н-да, знать бы эту "неизвестную" марку smile.gif
Мне тоже нужны сковородки. Но не за 5 тысяч no.gif а просто пару-тройку, в том числе одну блинную, хороших сковород. Хожу, смотрю. Не разбираюсь в них, поэтому придется, скорее всего, брать наобум, а там "как получится".

Поделиться сообщением

QUOTE(Sauza @ Aug 19 2009, 16:16)

Мне тоже нужны сковородки. Но не за 5 тысяч no.gif а просто пару-тройку, в том числе одну блинную, хороших сковород. Хожу, смотрю. Не разбираюсь в них, поэтому придется, скорее всего, брать наобум, а там "как получится".

Если на выхах до Окея доеду, оценю местный ассортимент сковородок. Мож чего и посоветую. Но чугун плохим не бывает, по-моему.

Поделиться сообщением

QUOTE(Sauza @ Aug 19 2009, 15:16)

если обращаться аккуратно, то и тефаль послужит года 3-4 angel_innocent.gif а стоит сковородка+крышка меньше тысячи, в принципе, выгодней даже Тефаль брать angel_innocent.gif
только не покупайте безымянные дешевые за 200-300 рэ, они могут быть из чего угодно сделаны shutup.gif
только надо покупать качественную пластиковую утварь для перемешивания/переворачивания, ну или деревянную, что демократично по ценам - мой набор из 5 предметов (ложка большая, ложка маленькая,ложка для размешивания, 2 лопатки разной формы)я за 120 руб купила, года 2 уже пользуюсь

Поделиться сообщением

QUOTE(Чучундра @ Aug 19 2009, 15:37)
Если на выхах до Окея доеду, оценю местный ассортимент сковородок. Мож чего и посоветую. Но чугун плохим не бывает, по-моему.

О, здорово smile.gif за совет буду благодарна.

Поделиться сообщением

Я большой фанат сковородок, сейчас у меня их 8 blush2.gif . Любли их больше, чем некоторые наши девочки на форуме - косметику blush2.gif

По-моему оптимальный вариант - использовать все-таки сковородку с антипригарным покрытием, ее легче мыть, на ней легче готовить, чем купить без покрытия более долговечную, и мучиться с ней.

1)Очень нравится в использовании серия Tefal Privilege и Privilege Pro (дно, стенки толстые), но эта серия не всегда есть в магазинах и достаточно дорогая. У меня служит 2-3 года/ Для газовой плиты Аrmatal нормальная серия, она часто бывает в сетевых магазинах на акциях, я дарила свекрови, врачихе...
2) Нравится финская фирма Hackmann. Их серия недорогая прослужила где-то тоже года 3, сейчас купила новую подороже, она на ощупь более гладкая, надеюсь долго такой останется...
3) Хорошая фирма, кажется датская, Scanpan. у нее очень долговечное покрытие, служит уже года 4, но оно не такое гладкое изначально..
4) Есть чугунная французкая Le Creuset. Они дают гарантию чуть ли не на 10 лет (кроме покрытия). Но на каждый день мне чугун использовать тяжело, у меня руки слабые... Плюс покрытие на чугуне еще более капризное.. Без покрытия использую бабушкину чугунную сковородку - вот это реально вечная вещь..
Более дешевыми сериями ИМХО можно обойтись, если плита газовая, тогда можно смело покупать Tefal или другие сковородки с более тонкими стенками.
При выборе сковородки я обязательно провожу по ней ладонью, чтобы не было заусенцев на покрытии и проверяю, как подходит крышка.

Поделиться сообщением

Хорошая чугунная сковорода сотни лет исправно служит.
Моей бабушке сковорода от ее свекрови досталась. А свекрови тоже от кого-то по наследству перепала. И лучше этой сковороды я еще не встречала. Но купить такую, понятно, нигде нельзя.

У моей свекрови тоже есть блинные сковороды чугунные классные. Стоили они 60 копеек. Покупались в Архангельске.

Поделиться сообщением

[/quote]
если обращаться аккуратно, то и тефаль послужит года 3-4 angel_innocent.gif а стоит сковородка+крышка меньше тысячи, в принципе, выгодней даже Тефаль брать angel_innocent.gif

[/quote]
Вот я совершенно не согласна про Тефаль!!! гадость по-моему жуткая...Я уже их покупала раза 3, и все они изменили форму, т.е. стали ну совсем НЕплоские mad.gif . Деформировались страшно! Даже дело не ф тефлоне... Я пользовалась как положено пластиком и деревом только, но форма и качество антипригарности ну за год пропали...!!!

Вот я и хочу, такие , чтобы лет на 6 не меньше...Но как я понимаю из вышесказанного, то и стоить это будет не менее тысяч 2-3 за 1 сковороду...

А никто не знает такие, чтобы дешевле 2000 и чтобы на года? только не очень тяжелые, по возможности! blush2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(FeaJulia @ Aug 19 2009, 14:15)
Я большой фанат сковородок, сейчас у меня их 8 blush2.gif . Любли их больше, чем некоторые наши девочки на форуме - косметику blush2.gif

2) Нравится финская фирма Hackmann. Их серия недорогая прослужила где-то тоже года 3, сейчас купила новую подороже,  она на ощупь более гладкая, надеюсь долго такой останется...
3) Хорошая фирма, кажется датская, Scanpan. у нее очень долговечное покрытие, служит уже года 4, но оно не такое гладкое изначально..
4)

Дорогая Фея! А вы не подскажете, где такие можно купить и сколько они примерно стоят? Я ни про Hackmann, ни про Scanpan не слышала...... unsure.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Чучундра @ Aug 19 2009, 14:24)
Хорошая чугунная сковорода сотни лет исправно служит.
Моей бабушке сковорода от ее свекрови досталась.
У моей свекрови тоже есть блинные сковороды чугунные классные. Стоили они 60 копеек. Покупались в Архангельске.

Да........я б такую может и купила бы...НО где??? Вот именно, что уже негде... no.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Radost' @ Aug 19 2009, 18:09)
QUOTE(FeaJulia @ Aug 19 2009, 14:15)

2) Нравится финская фирма Hackmann. Их серия недорогая прослужила где-то тоже года 3, сейчас купила новую подороже,  она на ощупь более гладкая, надеюсь долго такой останется...
4)

Дорогая Фея! А вы не подскажете, где такие можно купить и сколько они примерно стоят? Я ни про Hackmann, ни про Scanpan не слышала...... unsure.gif

Я покупала в Стокманне (Хакман) и в Твоем доме(Сканпэн), кажется, еще в Евродоме есть, в этих магазинах от 2,5 до 4 тыс, но мне кажется по интернету можно дешевле найти. но я никогда не заказывала сама shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Radost' @ Aug 19 2009, 18:05)
Вот я совершенно не согласна про Тефаль!!! гадость по-моему жуткая...Я уже их покупала раза 3, и все они изменили форму, т.е. стали ну совсем НЕплоские mad.gif . Деформировались страшно! Даже дело не ф тефлоне... Я пользовалась как положено пластиком и деревом только, но форма и качество антипригарности ну за год пропали...!!!

Вот я и хочу, такие , чтобы лет на 6 не меньше...Но как я понимаю из вышесказанного, то и стоить это будет не менее тысяч 2-3 за 1 сковороду...

А никто не знает такие, чтобы  дешевле 2000 и чтобы на года? только не очень тяжелые, по возможности! blush2.gif

Если плита не газовая, то сковородки с тонким дном действительно жутко деформируются со временем.
Еще вариант предложу - подруга купила сковороду без покрытия российского производства, как у наших мам были, по-моему это дюралюминий какой-то (но в названии материала не уверена), дешево и сердито, не деформируется и не особо пригорает, глубокая. Она довольна, т.к. ей была нужна срочно большая сковородка, а все вышеперечисленные довольно дороги, и чем больше размер, тем дороже. Купила в обычном хозяйственном магазине. У меня такие у свекрови есть - нормальные они, абсолютно.

Поделиться сообщением

QUOTE(Radost' @ Aug 19 2009, 17:05)

А никто не знает такие, чтобы  дешевле 2000 и чтобы на года? только не очень тяжелые, по возможности! blush2.gif

у нас 1 есть, не деформировалась, 2 года ей, жарю там яичницу, беру с собой на дачу, кое-где есть пара царапин и все happy.gif

Поделиться сообщением

[quote=FeaJulia,Aug 19 2009, 15:49]

[/quote]
Я покупала в Стокманне (Хакман) и в Твоем доме(Сканпэн), кажется, еще в Евродоме есть, в этих магазинах от 2,5 до 4 тыс, но мне кажется по интернету можно дешевле найти. но я никогда не заказывала сама shuffle.gif

[/quote]
Спасибо, большое! Посмотрю!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу