Kuzen'ka

Это возможно совмещать?

20 сообщений в этой теме

Девушки, всем добрый день smile.gif
Давно читаю космо форум, решила присоединиться.
Я занимаю достаточно хорошую должность на работе, и из-за боязни потерять работу после декрета всё никак не могу решиться на беременность.
Выскажите пожалуйста, ваше мнение, возможно ли выйти на работу когда мелкому будет всего 2 месяца? На примете есть няня, которой я смогу доверять как самой себе.
Что вы чувствуете, став мамочками и как это эмоционально возможно совместить или от своего ребёнка не отойдёшь ни на шаг? Самое главное - и не захочешь. Вот чего, собственно и опасаюсь...

Поделиться сообщением

QUOTE(Kuzen'ka @ Aug 17 2009, 14:21)
Я занимаю достаточно хорошую должность на работе, и из-за боязни потерять работу после декрета всё никак не могу решиться на беременность.
Выскажите пожалуйста, ваше мнение, возможно ли выйти на работу когда мелкому будет всего 2 месяца? На примете есть няня, которой я смогу доверять как самой себе.
Что вы чувствуете, став мамочками и как это эмоционально возможно совместить или от своего ребёнка не отойдёшь ни на шаг? Самое главное - и не захочешь. Вот чего, собственно и опасаюсь...

У всех это по-разному. Я вышла на работу с первой дочерью, когда ей было 5 месяцев. Жила тогда с родителями. Работа была почасовая, преподавательская. Так что у меня проблем не было.

Поделиться сообщением

QUOTE(Kuzen'ka @ Aug 17 2009, 14:21)

знаю женщин ( но они были собственниками фирм), которые совмещали, ребенка им приносили на кормление

Поделиться сообщением

QUOTE(Kuzen'ka @ Aug 17 2009, 13:21)

Первого ребенка отдала в ясли в 2 года, была бы няня или неработающая бабушка, вышла бы на работу раньше, но возможности не было, к сожалению.

Сейчас планирую вернутся к работе месяцев через 6 после родов и то только потому, что на этом настаивает муж, была бы возможность вышла бы на работу раньше, но с укороченным графиком, чтобы можно было кормить ребеночка. Что получится на самом деле - пока еще не знаю - слишком много нюансов.

Поделиться сообщением

У меня, думаю, проблем с работой возникнуть не должно. Я художник, пишу портреты на заказ дома... Если работа не на дому, наверное, сложнее будет. Я не знаю, можно ли доверить няне двухмесячного ребенка, я не специалист - своих детей еще нет, только планируются.)))

Поделиться сообщением

Я начала работать, когда дочке исполнился месяц, но я фрилансер, работаю полный день, но дома, поэтому было не очень тяжело. В 4 месяца мы нашли няню - гулять с дочкой.

Поделиться сообщением

у меня есть несколько знакомых, которые совмещали и работу и ребенка.

Что касается меня, то я своего ребенка не могла никому доверить. А во вторых до 8 месяцев у меня был не спокойный малыш и совмещать еще с чем-то я бы реально не смогла. Малыш практически все время не спал wacko.gif то ел, то приходилось таскать/качать на руках.

Поделиться сообщением

у меня тоже пока все в планах, но т.к. и так работаю дома за компьютером, планирую совмещать...
а на встречи с заказчиками мужа отправлять yes.gif ему проще будет уехать, чем мне yes.gif

Поделиться сообщением

Зависит от того, какая работа и то того, какой ребенок. Далеко не всем работодателям нужна такая "работающая мама".

Поделиться сообщением

А вы сами хотите отдавать на целый день ребёнка чужим нянькам?

Поделиться сообщением

QUOTE(Эльнора @ Aug 18 2009, 19:26)
А вы сами хотите отдавать на целый день ребёнка чужим нянькам?

Я в первом сообщении писала, что это будет не чужой человек, а человек, которому доверяю я и мой муж.
Спасибо за ваши мнения, девушки smile.gif

Поделиться сообщением

Я бы сейчас сама не смогла работать, постоянно бы мысли были о ребенке, что и как, и желание взять ноги в руки и нестить к нему посмотреть все ли у него хорошо.
И вобше доверить могла бы только своей маме.

Поделиться сообщением

Я не работа только первую неделю после родов. Сейчас работаю из дома, в 5 ребёнкиных месяцев планирую вернуться в офис, деть идёт в частные ясли(группа 5 детей, воспитатель - знакомая, прекрасная мама, обожающая детей). Если получится - возьму ещё месяц за свой счёт или поработаю полдня.
Но вот положа руку на сердце - ОЧЕНЬ тяжело отдать такого малявку.... sad.gif Со вторым ребёнком, скорее всего, буду сидеть год как минимум. Для этого сейчас буду много откладывать, чтоб не сильно сидение дома отразилось материально.

Поделиться сообщением

многие совмещают, а я для себя решила, что не хочу
буду сидеть дома с моим дитем хотя бы до года, а там посмотрим
и фиг с ними деньгами

Поделиться сообщением

QUOTE(sunny_silk @ Aug 19 2009, 20:46)
Я бы сейчас сама не смогла работать, постоянно бы мысли были о ребенке, что и как, и желание взять ноги в руки и нестить к нему посмотреть все ли у него хорошо.

аналогично,а то спрашивается кому рожала,себе или нянькам shuffle.gif тогда уж лучше карьерой заниматься,если она в приоритете.

Поделиться сообщением

QUOTE(SnowAngel @ Aug 17 2009, 14:50)
У меня, думаю, проблем с работой возникнуть не должно. Я художник, пишу портреты на заказ дома... Если работа не на дому, наверное, сложнее будет. Я не знаю, можно ли доверить няне двухмесячного ребенка, я не специалист - своих детей еще нет, только планируются.)))

Должна огорчить....Очень сложно писать дома (особенно маслом..- запахи и прочее brows.gif ) при маленьком ребенке..- только все разложишь ка он проснулся, да ещё и портреты над которыми когда работаешь сосредоточиться надо, а не дергаться, а если деть уже ползает или ходит- то нереально вообще. Как сын пошел писать могу что-либо только если он у бабушки.

Поделиться сообщением

QUOTE(Black eyes @ Aug 28 2009, 15:16)
Должна огорчить....Очень сложно писать дома (особенно маслом..- запахи и прочее brows.gif ) при  маленьком ребенке..- только все разложишь ка он проснулся, да ещё и портреты над которыми когда работаешь сосредоточиться надо, а не дергаться, а если деть уже ползает или ходит- то нереально вообще. Как сын пошел писать могу что-либо только если он у бабушки.

Я пастелью чаще пишу, там с запахом вообще проблем нет.
А вот насчет сосредоточиться - это да, правы вы, наверное. Я иногда не могу сосредоточиться, когда 2 моих кошака ползают вокруг и отвлекают. biggrin2.gif Ребенок-то гораздо больше внимания требовать будет... Ну ничего страшного, дети быстро растут. К тому же, с совершенно разным характером бывают - вот у моего дяди мелкий спокойный как удав, минимум хлопот с ним. Вот бы и мне такое счастье! biggrin2.gif

Поделиться сообщением

У меня не такая "пыльная" работа - достаточно ноута (без красок и т.п.) - пока получается совмещать.

QUOTE(Эльнора @ Aug 23 2009, 06:29)
аналогично,а то спрашивается кому рожала,себе или нянькам shuffle.gif тогда уж лучше карьерой заниматься,если она в приоритете.

Девушка, вы так категорично пишете - не задумывались, что ситуации бывают разные и часто нужно работать чтобы деньги были.

Поделиться сообщением

QUOTE(Azucena @ Aug 31 2009, 09:17)
У меня не такая "пыльная" работа - достаточно ноута (без красок и т.п.) - пока получается совмещать.

QUOTE(Эльнора @ Aug 23 2009, 06:29)

Девушка, вы так категорично пишете - не задумывались, что ситуации бывают разные и часто нужно работать чтобы деньги были.

Да.. я тоже не люблю категоричных людей.
На вопрос девушки: совмещать работу и маленького детя можно, если есть люди, которым доверяешь. Не надо бояться ничего, и поменьше слушать всяких советов - чесслово, в каждой избушке свои погремушки и на каждый чих не наздравствуешься.
Знаю мам, которые с умным видом: я сижу с ребенком-сидят дома, когда "МАЛЫШУ" уже 16 (чесслово, причем двух таки знаю) - "а когда мне работать, когда ребенок столько времени отбирает", и знаю мам, которые совмещают 3-4 месячного малявочку и работу, и весьма успешно.
Делайте выбор для себя сами.

Поделиться сообщением

QUOTE(Эльнора @ Aug 23 2009, 11:29)
QUOTE(sunny_silk @ Aug 19 2009, 20:46)

У нас у всех много разных составляющих в жизни, и для всех этих составляющих мы выделяем часть своей жизни, и, о, открытие для вас, совмещаем их! Т.е. если работа в приоритете - детей не иметь? smile.gif)) Смешно smile.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу