Гость Meilute

Детская косметика

163 сообщения в этой теме

У меня С Бюбхеном не сложилось...очень сильная аллергия на него. Помню покупала гель для мытья тела с ромашкой, так ладони чуть ли не зубами чесала, кожа жутко зудела и стянулась. Хорошо, что я как аллергик со стажем сначала только на ладонях попробовала. Зато мне очень нравится Джонсон'с "Нежность природы" с оливой. У меня кожа очень сухая и именно эта серия мне хорошо увлажняет. Плюс запах у нее нямка wub.gif Еще хочу пену для ванной попробовать, но пока руки не дошли biggrin.gif Еще очень хорошая серия у Чикко для деток и запах очень приятный. Только проблема найти, ну и цена естественно высоковата ranting_w.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Илончик @ Aug 25 2009, 19:48)
QUOTE(*Gala* @ Aug 19 2009, 19:48)
QUOTE(Илончик @ Aug 18 2009, 17:26)
QUOTE(*Gala* @ Aug 18 2009, 16:24)
я бы выкинула масло джонсонс, состав там жуткий минеральное масло, петралатум (жидкий парафин). Мне кажется с ним кожа вообще не дышит
минаральное масло будет mineral oil, petroleum oil
Петролеум - это бензин biggrin2.gif Правильно будет петролатум.
http://en.wikipedia.org/wiki/Mineral_oil
самое первое предложение прочитайте biggrin2.gif

А вы себе отдаете отчет в том, что там написано про то минеральное масло, что используют в технических целях? Оттого и "ликвид петролеум" или как они там написали. В косметике используется совсем другое минеральное масло (то бишь другой степени очистки и вообще), так что ваша ссыль не в кассу biggrin2.gif

Там написано про всякое минеральное масло, в том числе и используемое в косметике. Читайте внимательнее brows.gif .

Поделиться сообщением

А в шампунях Бюбхен содержатся силиконы?

Поделиться сообщением

QUOTE(Yana88 @ Sep 4 2009, 05:29)
А в шампунях Бюбхен содержатся силиконы?

В детских шампунях силиконов нет. А в базовом Бюбхене с липой и ромашкой еще и сульфаты менее агрессивные, чем во фруктовых Бюбхенах, так что лучше всего голубенький thumbsup.gif .

Поделиться сообщением

Я уже писала в этой теме, что пользуюсь детскими влажными салфетками для удаления макияжа или когда просто лень умываться. Кстати всем советую, макияж они смывают не хуже специальных , а по стоимости выходит дешевле yes.gif .
Раньше пользовалась салфетками Johnson's нежная забота, но от них начало слегка пощипывать щеки ranting_w.gif . В очередной раз убедилась, что к косметике Johnson's доверия нет sleep.gif . Вообщем перешла я на Huggies Ultra Comfort c алое - такие классные :sberkut only chupik: . Никакого раздражения, кожу не сушат, но очищают хорошо.
А еще продолжаю пользоваться молочком для тела Бюбхен. Мне нравится. Быстро впитывается, не оставляет ощущения липкости на коже. Увлажняет хорошо. И самое главное запах быстро выветривается bb.gif . Для меня это больная тема, я аллергик со сверхчувствительным обонянием.

Поделиться сообщением

Зрею на шампунь Бюбхен, на днях куплю его sla.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Gracious @ Aug 27 2009, 10:08)
QUOTE(Илончик @ Aug 25 2009, 19:48)
QUOTE(*Gala* @ Aug 19 2009, 19:48)
QUOTE(Илончик @ Aug 18 2009, 17:26)
Петролеум - это бензин biggrin2.gif Правильно будет петролатум.
http://en.wikipedia.org/wiki/Mineral_oil
самое первое предложение прочитайте biggrin2.gif
А вы себе отдаете отчет в том, что там написано про то минеральное масло, что используют в технических целях? Оттого и "ликвид петролеум" или как они там написали. В косметике используется совсем другое минеральное масло (то бишь другой степени очистки и вообще), так что ваша ссыль не в кассу biggrin2.gif
Там написано про всякое минеральное масло, в том числе и используемое в косметике. Читайте внимательнее brows.gif .

Всё-таки производители не дураки и слово "бензин", т.е. "петролеум" на упаковках никогда не напишут, иначе никто не купит это bb.gif Поэтому минеральное масло указывается по-другому (это я к тому, с чего всё началось).

Поделиться сообщением

У меня есть шампунь Бюбхен с малинкой,чтото для мытья волос он мне не особо понравился,сушит как то ... а вот тело им мыть-супер,приятно,я даже после душа молочко на тело не наношу и так кожа увлажнённая shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Илончик @ Sep 7 2009, 02:14)
Всё-таки производители не дураки и слово "бензин", т.е. "петролеум" на упаковках никогда не напишут, иначе никто не купит это bb.gif Поэтому минеральное масло указывается по-другому (это я к тому, с чего всё началось).

петролеум - не бензин, а нефть. бензин - gasoline. минер. масло и бензин роднит только то, что они произведены из нефти. а технологии производства машинного масла и косметического продукта будут априори разными

Поделиться сообщением

То, что в Саносане нет жидкого парафина - не правда cry.gif Сегодня своими глазами читала состав детского масла Саносан - на первом месте ликвидум параффинум biggrin2.gif Но,может,это только один такой продукт.

Поделиться сообщением

QUOTE(Апрелина @ Sep 8 2009, 14:29)
QUOTE(Илончик @ Sep 7 2009, 02:14)
петролеум - не бензин, а нефть. бензин - gasoline. минер. масло и бензин роднит только то, что они произведены из нефти. а технологии производства машинного масла и косметического продукта будут априори разными

Давайте не будем путать английский и американский языки, а так же омонимы и прочую грамматику biggrin.gif Нефть по данной ссыли обозначена как crude oil.
Технологии-то понятно, что разные, но я пишу о том, что "страшные" слова типа бензина и проч. никто на упаковках не напишет bigwink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Mia Dolce Giulia @ Sep 8 2009, 17:07)
То, что в Саносане нет жидкого парафина - не правда cry.gif  Сегодня своими глазами читала состав детского масла Саносан - на первом месте ликвидум параффинум biggrin2.gif Но,может,это только один такой продукт.

Мыло я не смотрела, а в других товарах его вроде нет bb.gif На редкость приятные составы за такую цену.

Поделиться сообщением

QUOTE(Илончик @ Sep 8 2009, 22:14)
QUOTE(Mia Dolce Giulia @ Sep 8 2009, 17:07)
То, что в Саносане нет жидкого парафина - не правда cry.gif  Сегодня своими глазами читала состав детского масла Саносан - на первом месте ликвидум параффинум biggrin2.gif Но,может,это только один такой продукт.

Мыло я не смотрела, а в других товарах его вроде нет bb.gif На редкость приятные составы за такую цену.

в мыле как раз нетsmile.gif а вот в одном масле(то, что справа) я нашла - САМОЕ ПРАВОЕ

Но это только один такой продукт,я полагаю yes.gif

Поделиться сообщением

Всё-таки не стала покупать Бюбхен, потому что он дороже остальных при отнюдь не лучшем составе. Зато опять затарилась Саносаном (взяла шампунь и средство для купания). Всё-таки замечательный шампунь! Мне он опять нравится sla.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(UNITY @ Aug 27 2009, 02:37)
У меня С Бюбхеном не сложилось...очень сильная аллергия на него. Помню покупала гель для мытья тела с ромашкой, так ладони чуть ли не зубами чесала, кожа жутко зудела и стянулась. Хорошо, что я как аллергик со стажем сначала только на ладонях попробовала. Зато мне очень нравится Джонсон'с "Нежность природы" с оливой. У меня кожа очень сухая и именно эта серия мне хорошо увлажняет. Плюс запах у нее нямка  wub.gif  Еще хочу пену для ванной попробовать, но пока руки не дошли  biggrin.gif  Еще очень хорошая серия у Чикко для деток и запах очень приятный. Только проблема найти, ну и цена естественно высоковата  ranting_w.gif

У меня тоже на Бюбхен аллергия cry.gif Пробовала молочко и крем в баночке персиковые. Еще меня пугает наличие большого количества консервантов в составе shutup.gif

Поделиться сообщением

Схватила себе крем Тип-топ с розовой водой, лицо после ванны мазать, намазалась, а у меня аллергия на него, глаза покраснели, слмыла. Попробовала на тело - тоже все чешется. Отдала папе руки мазать. Я после этого подумала, а как ребенку покупать, на нем было написано с первых дней жизни... И что он гипоаллерненный... У меня детей нет, но как родители выбирают? все на себе пробуют? Но у ребенка кожа еще чувствительней...

А вот увлажняющий крем Ушастый нянь мне понравился. yes.gif

Поделиться сообщением

купила недавно Bubchen крем для лица с календулой- у него очень хороший состав. Легкий приятный запах, но немного жирноват оказался, зато питает хорошо. думаю, его лучше на ночь наносить, зимой будет незаменим. А еще купила молочко для тела с ромашкой , мне понравился, очень быстро впитывается.
я бы еще что-н. попробовала, но не все средства имеют знак ОКО-ТЕСТ. видимо там как раз и используются минер. масла.

Поделиться сообщением

Подскажите, где самый большой выбор косметики Bubchen

Поделиться сообщением

Shady Mary,скорее всего в аптеках)

Поделиться сообщением

QUOTE(Shady Mary @ Sep 19 2009, 18:38)
Подскажите, где самый большой выбор косметики Bubchen

У нас в Детском мире много его и в аптеках 36.6.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу