Гость Meilute

Детская косметика

163 сообщения в этой теме

Честно поискала,темы такой вроде нет blush2.gif
Нам ведь многим подходит косметика для малышей, многие переходят на нее почти полностью и остаются очень довольны. Мне тоже нравятся многие детские продукты своей мягкостью и гипоаллергенностьюsmile.gif sla.gif

Давайте обсуждать детскую косметику,которая нам подходит,точно также,как обсуждаем другие виды косметики в этой теме.
Плюс еще будут очень интересно услышать мнения о детской косметике фирм,выпускающих органику(т.к средства там идут без парафина sla.gif )

Лично мне очень подходит присыпка Бюбхен,использую ее иногда вместо дезика и как тальк для ног. В восторге от детского Шампуня Ласковая забота от 36,6,волосы потом очень мягкие и блестят(правда,окрашенным волосам детские шампуни плохо подходят,т.к в них содерджится вещество,вымывающее краску), раньше покупала масло Бюбхен для младенцев, отлично кожу смягает, собираюсь еще попробовать что-нибудь из Sanosan и Mystela:) bb.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Meilute @ Aug 14 2009, 21:36)
Нам ведь многим подходит косметика для малышей, многие переходят на нее почти полностью и остаются очень довольны. Мне тоже нравятся многие детские продукты своей мягкостью и гипоаллергенностьюsmile.gif sla.gif

Давайте обсуждать детскую косметику,которая нам подходит,точно также,как обсуждаем другие виды косметики в этой теме.
Плюс еще будут очень интересно услышать мнения о детской косметике фирм,выпускающих органику(т.к средства там идут без парафина sla.gif )

Лично мне очень подходит присыпка Бюбхен,использую ее иногда вместо дезика и как тальк для ног. В восторге от детского Шампуня Ласковая забота от 36,6,волосы потом очень мягкие и блестят(правда,окрашенным волосам детские шампуни плохо подходят,т.к в них содерджится вещество,вымывающее краску), раньше покупала масло Бюбхен для младенцев, отлично кожу смягает, собираюсь еще попробовать что-нибудь из Sanosan и Mystela:) bb.gif

Сорри, но детскую кометику активно обсуждают в темке Крем-убийца shuffle.gif
Ибо то, что хорошо для детей, не факт, что хорошо для взрослых. Так в некоторых кремах много минерального масла. И вроде как это для кожи младенца хорошо - препятствует появлению опрелостей bb.gif
А для кожи взрослого человека - это не есть гуд no.gif
Вот как то так
Поправьте меня если я ошибаюсь

Поделиться сообщением

QUOTE(helga30 @ Aug 14 2009, 21:43)
Ибо то, что хорошо для детей, не факт, что хорошо для взрослых. Так в некоторых кремах много минерального масла. И вроде как это для кожи младенца хорошо - препятствует появлению опрелостей  bb.gif
Вот как то так

а чем плохо минеральное масло? blush2.gif я осведомлена что оно поры забивать может. Но на лицо его никто и не использует,да и вообще с забитыми порами многие вообще не знакомы rolleyes.gif
мне кажется это надуманным happy.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(helga30 @ Aug 14 2009, 22:43)
QUOTE(Meilute @ Aug 14 2009, 21:36)

Ибо то, что хорошо для детей, не факт, что хорошо для взрослых. Так в некоторых кремах много минерального масла. И вроде как это для кожи младенца хорошо - препятствует появлению опрелостей bb.gif
Вот как то так

Вы правы, я тоже по этой причине далеко не все детские кремы для себя покупаю,именно из-за этого минер. масла, я вообще не понимаю,как продукт нефтехимии можно мазать не то что на взрослого,а на грудного ребенка! huh.gif
Но есть там и средства без минер. масел,просто надо смотреть состав. Тот же саносан с весьма достойными составами. Плюс, меня лично очень интересует детская органика,наверняка там вообще составы чудесные rolleyes.gif
А минер. масло кому-то забивает поры,кому-нет,это индивидуально, дело даже не в этом,а именно в его опасности для здоровья. Хотя, со мной тоже многие поспорят,я думаю.

А вот детские шампуни тут очень многие хвалят,особенно если кожа головы чувствительная. Масла тоже хорошие естьsmile.gif

Поделиться сообщением

а по теме. Я люблю детскую косметику и активно ей пользуюсь,чего всем и желаю wub.gif
после солярия использую масло для младенцев от Бюбхен
люблю детское мыло))
еще нравится молочко от бюбхена и джонсонс беби

Поделиться сообщением

QUOTE(Марусська @ Aug 14 2009, 22:54)
Ибо то, что хорошо для детей, не факт, что хорошо для взрослых. Так в некоторых кремах много минерального масла. И вроде как это для кожи младенца хорошо - препятствует появлению опрелостей  bb.gif
Вот как то так

а чем плохо минеральное масло? blush2.gif я осведомлена что оно поры забивать может. Но на лицо его никто и не использует,да и вообще с забитыми порами многие вообще не знакомы rolleyes.gif
мне кажется это надуманным happy.gif

это продукт нефтехимии no.gif Не натуральное масло..
Дело даже не в порах,Бог с ними..

Поделиться сообщением

Подскажите в каком детском време нет минерального масла? Нужен для увлажнения и от раздражения sleep.gif
Мажу обычно бикини и вокруг рта раздражение,иногда щеки зимой. Минеральное масло одназначно моя кожа не воспринимает. sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Марусська @ Aug 14 2009, 22:56)
а по теме. Я люблю детскую косметику и активно ей пользуюсь,чего всем и желаю wub.gif
после солярия использую масло для младенцев от Бюбхен
люблю детское мыло))
еще нравится молочко от бюбхена и джонсонс беби

да,масло отлично увлажняет сухую кожу, и не очень жирное по ощущениямsmile.gif
деткое мыло тоже классная вещь, а особенно всякие средства для купания малышей,их вместо геля для душа можно использовать thumbsup.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(nata4eka @ Aug 14 2009, 22:59)
Подскажите в каком детском време нет минерального масла? Нужен для увлажнения и от раздражения sleep.gif
Мажу обычно бикини и вокруг рта раздражение,иногда щеки зимой. Минеральное масло одназначно моя кожа не воспринимает. sleep.gif

Крем Sanosan детский защитный с пантенолом 100 мл стоит всего 130 рубsmile.gif
Минер.масел эта марка не использует bb.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Meilute @ Aug 14 2009, 23:02)
QUOTE(nata4eka @ Aug 14 2009, 22:59)

Крем Sanosan детский защитный с пантенолом 100 мл стоит всего 130 рубsmile.gif
Минер.масел эта марка не использует bb.gif

Вроде бы я его разглядывала,но та ки не купила почему-то huh.gif Надо будет купить yes.gif а вы пользовались им? shuffle.gif я на нос обычно такие крема не мажу(поры забиваются),а вот на щеки через день-вполне нормально happy.gif

Поделиться сообщением

У меня сразу выбросилось в мусорное ведро масло Джонсон Бэйби!!!
Фу...такой бяки у меня никогда не было! yucky.gif
Купилась на то, что сохраняет влагу после душа...в итоге, жуткая аллергия: причем покраснения нет, но все чесалось, ужас как и щипало при этом shutup.gif
Даже не представляю, как малышей таким Г можно мазать CA9YRV1N.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Даринка-рябинка @ Aug 14 2009, 22:08)
А из бюбхена кроме масла и шампуня что еще нормальное есть?

молочко для тела с ромашкой например, и состав хороший sla.gif

Поделиться сообщением

две зимы пережила с малиновым кремом для лица от бюбхен. :sberkut only chupik: :sberkut only chupik: :sberkut only chupik:
он без мин. масла.... легкий, но в то же время хорошо на кожу влияет, даже косметика на нем не плывет, на вид как йогурт и по запаху просто прелесть...стандартной баночки мне хватило на 2 сезона - начинаю обычно где-то в октябре, заканчиваю в апреле такими кремами пользоваться, т.е. еще и экономичен. и еще один огромный плюс - его обалденный малиновый запах... он в пору осенней хандры ( у меня всегда от смены времен года на холодные и темные настроение гадкое) просто замечательно идет! с утра.. когда за окном темно, а нужно рано вставать и выходить из дома- просто как энергетик.. обожаю его! на днях займусь поисками очередной банки!

Поделиться сообщением

QUOTE(Маленькая Мерзость @ Aug 15 2009, 00:44)
две зимы пережила с малиновым кремом для лица от бюбхен.  :sberkut only chupik:  :sberkut only chupik:  :sberkut only chupik:
он без мин. масла.... легкий, но в то же время хорошо на кожу влияет, даже косметика на нем не плывет, на вид как йогурт и по запаху просто прелесть...стандартной баночки мне хватило на 2 сезона - начинаю обычно где-то в октябре, заканчиваю в апреле такими кремами пользоваться, т.е. еще и экономичен.  и еще один огромный плюс - его обалденный малиновый запах... он в пору осенней хандры ( у меня всегда от смены времен года на холодные и темные настроение гадкое) просто замечательно идет! с утра.. когда за окном темно, а нужно рано вставать и выходить из дома- просто как энергетик.. обожаю его! на днях займусь поисками очередной банки!

Омг...ну как после такого описания не купить? whistling.gif
Ну вот разрываюсь теперь между саносаном и бюбхеном ranting_w.gif biggrin.gif

Поделиться сообщением

У Джонсонс есть натуральная серия в бежевых бутылках с зелеными крышечками shuffle.gif Я вот все думаю, пробовать ли... Пока не созрела biggrin.gif

Поделиться сообщением

ОФФ А если дитенок не ходит полдня в мокром памперсе, а будет сухим, то и не надо ему никакого минерального масла против опрелостей.

Поделиться сообщением

QUOTE(Илончик @ Aug 14 2009, 23:51)
У Джонсонс есть натуральная серия в бежевых бутылках с зелеными крышечками shuffle.gif Я вот все думаю, пробовать ли... Пока не созрела biggrin.gif

у меня был гель для душа и крем yes.gif
гель не сушит, он кремовый по консистенции sla.gif

Поделиться сообщением

Я нежно люблю детские крема,мажу ими зону бикини,и некоторые сухие участки кожи...
например,у крема тик-так оч приятный запах)
вот хочу детский шампунь попробовать...)

Поделиться сообщением

QUOTE(Totgeliebt @ Aug 14 2009, 23:55)
QUOTE(Илончик @ Aug 14 2009, 23:51)
у меня был гель для душа и крем yes.gif
гель не сушит, он кремовый по консистенции sla.gif

А с Саносаном не можешь сравнить? shuffle.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу