Chiaritta

Акклиматизация

28 сообщений в этой теме

Вот, собственно,и вопрос. Как Ваш организм адаптируется на новом месте, будь то другая страна или же просто другой город? Как меняется Ваше состояние, ухудшается ли самочувствие? Если да,то как Вы справляетесь с этим, что делаете, что Вам помогает? Консультировались ли с врачом?
Лично о себе могу сказать, что практически всегда через три-четыре дня у меня сильно ухудшается самочувствие, меня тошнит, рвет, и все это может длиться практически целый день. Это меня очень беспокоит. Пока что я не знаю, как с этим бороться да и можно ли?!(

Поделиться сообщением

А я не знаю, как у меня проходит: у меня весь эффект от акклиматизации перебивается действием таблеток от укачивания biggrin2.gif

Поделиться сообщением

У меня тоже на третий-четвертый день ухудшается самочувствие, но обычно в виде простуды.
Капли в нос, полоскания, жаропонижающее... А что поделать? Думаю, врачи тут не помогут (в смысле надолго, чтобы вообще избавиться от такого эффекта).

Поделиться сообщением

у меня ничего не бывает) даже при резкой смене часовых-температурных поясов bleh.gif
иногда ток горло болит-но это от кондеев...беру с собой леденцы от горла.
Chiaritta может у Вас это отравления систематические или неприятие организмом непривычной пищи...

Поделиться сообщением

у меня если и бывает - то скачки давления, таблетки с собой вожу постоянно. В южных странах такого не происходит, т.к. я сама человек южный
еще резко ухудшается маникюр и слоятся ногти - но это от перелетов.

Поделиться сообщением

в большинстве случаев переношу плохо.
температура, недомогание, всякие казусы с туалетом и тд sleep.gif
при значительной смене часовых поясов вообще слегла на пару дней.
надеюсь, ближайший отпуск обойдётся без подобных событий.

Поделиться сообщением

ой.девочки,кстати! я забыла blush2.gif я и муж если даж чуть-чуть недомогание чувствую сразу арбидол принимаю.как при гриппе,в тех же дозах (он же иммуностимулятор), очень быстро о всех симптомах забываем!

Поделиться сообщением

Я вооюще акклиматизации на ощущаю.

Поделиться сообщением

QUOTE(koketka @ Aug 14 2009, 12:29)
в большинстве случаев переношу плохо.
температура, недомогание, всякие казусы с туалетом и тд  sleep.gif
при значительной смене часовых поясов вообще слегла на пару дней.
надеюсь, ближайший отпуск обойдётся без подобных событий.

+1 у меня так же..такое ощущение что заболеваю..

Поделиться сообщением

У меня на 3-4 день ухудшается самочувствие,состояние начинающейся типа легкой простуды, но обычно на один день такое, и на солнышке, на жаре у моря все быстро проходит.

Поделиться сообщением

Я обычно никаких симптомов не ощущаю angel_innocent.gif bb.gif

Поделиться сообщением

не бывает акклиматизации.

Поделиться сообщением

Иногда простываю уже по прилету в москву, насморк кашель.
На кубу летели-2 дня там лежала, у туалета в обнимку dry.gif

Поделиться сообщением

Хочу поделиться простым советом. Если вам предстоит менять часовые пояса, то за 2 дня до полета неплохо было бы начать принимать морковный сок, по 1 стакану в день (а я вообще пью по два). В день полета также стакан. И на следующий день (уже на месте) еще один стакан. Мне и моим родным этот совет всегда помогает.

Поделиться сообщением

Спокойно переношу перелеты и акклиматизацию. Никогда никаких проблем не бывает. Правда, стараюсь не особо много есть блюда местной кухни.

Поделиться сообщением

QUOTE(MissBahar @ Aug 15 2009, 12:01)
Спокойно переношу перелеты и акклиматизацию. Никогда никаких проблем не бывает. Правда, стараюсь не особо много есть блюда местной кухни.

Про перелёты и акклиматизацию аналогично, а вот блюдами местной кухни наслаждаюсь в полном объёме. Вообще не понимаю, зачем прилетев, к примеру, в Тайланд некоторые питаются исключительно в русских ресторанах и барах, поедая борщи и картошку с селёдкой brows.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Tavrida @ Aug 19 2009, 13:56)
QUOTE(MissBahar @ Aug 15 2009, 12:01)

Про перелёты и акклиматизацию аналогично, а вот блюдами местной кухни наслаждаюсь в полном объёме. Вообще не понимаю, зачем прилетев, к примеру, в Тайланд некоторые питаются исключительно в русских ресторанах и барах, поедая борщи и картошку с селёдкой brows.gif

Ну я селедку с картошкой или борщи и дома-то не ем, а уж где-то тем более не буду. Я имею в виду, что если переем каких-то незнакомых блюд, которые никогда не ела, то мне скорее всего будет не очень хорошо sleep.gif

Поделиться сообщением

....у меня было, когда домой прилетела из Турции...на второй день после прилета к вечеру стала мерзнуть (а на улице 25 градусов), ночью проснулась и не сразу поняла где нахожусь unsure.gif ... а вот когда в другие страны прилетала ничего не было....

Поделиться сообщением

У меня аклиматизации не бывает, ттт

Но если такое случилось-пить иммунал или что-то для иммунитета.
От живота, для желудка, при смене привычной пищи-Хитозан(от комп.Эвалар, принемать вместе с пищей по 1-2 таблетки) или Энтеросгель.

Знаю одну даму, у которой всегда, при поездке на море-вылазит герпес dry.gif .. пожалуй в данном случае-ацикловир с собой, плюс-пропить за несколько дней курсом таблеточки.

Поделиться сообщением

Не знаю почему, но акклиматизация у меня только в Крыму бывает (туалет или простуда с температурой)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу