Гость ДикаЯ Роза

Веснушки

116 сообщений в этой теме

Девочки, кто-нибудь из России заказывал отсюда крем http://lakshma.com.ua/ ?
вроде вчера только было сообщение, что кто-то его ожидает...

Поделиться сообщением

У меня некрасивое пигментное пятно на верхней губе- как грязь. shutup.gif yucky.gif Ничего не помогает. Осенью пойду на пилинг.

Поделиться сообщением

QUOTE(Маруся Климова @ Sep 2 2009, 11:06)
Мне не помогают ни какие народные средства. Пигментация на лице появилась после беременности. Единственное что я делаю, так это пользуюсь  защитным кремом с фактором от 25 и выше. Хочу лазером убрать, только пока обстаятельства не позволяют.

Лазером можно убрать? Интересно, нужно прозондировать почву.
у меня с детства веснушки на лице и на плечах. Мне они нравятся, но кажется, что у взрослых женщин они не выглядят уже так мило, как у молоденьких девушек, поэтому начинаю заранее подумывать о том, как можно избавиться при случае, чтобы быть во всеоружии))

Поделиться сообщением

QUOTE(Above Rreproach @ Aug 26 2011, 12:57)
QUOTE(Маруся Климова @ Sep 2 2009, 11:06)
Мне не помогают ни какие народные средства. Пигментация на лице появилась после беременности. Единственное что я делаю, так это пользуюсь  защитным кремом с фактором от 25 и выше. Хочу лазером убрать, только пока обстаятельства не позволяют.

Лазером можно убрать? Интересно, нужно прозондировать почву.
у меня с детства веснушки на лице и на плечах. Мне они нравятся, но кажется, что у взрослых женщин они не выглядят уже так мило, как у молоденьких девушек, поэтому начинаю заранее подумывать о том, как можно избавиться при случае, чтобы быть во всеоружии))
Говорят веснушки - признак молодости и с возрастом у многих пропадают. У моей мамы исчезли совсем. А я летом сильно конопатая - мне это кажется милой особенностью и избавляться не буду точно. По крайней мере зимой, когда они исчезают, я выгляжу менее колоритно.

Поделиться сообщением

QUOTE(EndlessAugust @ Aug 30 2011, 13:07)
Говорят веснушки - признак молодости и с возрастом у многих пропадают. У моей мамы исчезли совсем.

Неправда- у меня остались. Да и на многих актрис посмотрите... whistling.gif

Поделиться сообщением

есть разница - веснушки тоже разные, хорошо если маленькие милые "брызги солнца", а есть довольно расплывчатые яркие пятна, создающие вид несовершенств кожи или неровность общего тона, а с возрастом может наоборот ещё больше пятен появиться( как постепенное воздействие ультрафиолета ) sad.gif Я согласна, что с возрастом это уже не будет мило выглядеть.
Насчет лазера, мне вот дерматолог сказала что эта процедура может быть временной, то есть пятна снова появятся, и есть вероятность что могут даже прогрессировать, но наверное лазерные методики тоже разные unsure.gif
Металлистка, отпишитесь потом что за пилинг, как эффект

Поделиться сообщением

QUOTE(Melethril @ Aug 31 2011, 11:13)
Металлистка, отпишитесь потом что за пилинг, как эффект

Отпишусь. yes.gif А веснушки отбеливать бесполезно- это сложно и долго, а весной они снова появятся. Да и зачем? А вот пигментация- это да, ужос ужасный. shutup.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Металлистка @ Aug 30 2011, 14:22)
QUOTE(EndlessAugust @ Aug 30 2011, 13:07)
Говорят веснушки - признак молодости и с возрастом у многих пропадают. У моей мамы исчезли совсем.

Неправда- у меня остались. Да и на многих актрис посмотрите... whistling.gif

У моего брата совсем пропали, а раньше все лицо усыпанно было. А у меня только на носике появляются.)

Поделиться сообщением

Можно попробовать убрать веснушки отбеливающем кремом, например, Лакшма макси, я пользовалась мне он очень понравился!

Поделиться сообщением

С приходом весны многие женщины, страдающие повышенной пигментацией кожи, впадают в уныние. Для них весеннее солнышко совсем не повод для радости, поскольку с появлением ярких солнечных лучей начинают появляться веснушки или конопушки. Конечно, это вполне естественная реакция организма на ультрафиолетовый свет. Однако она доставляет много неудобств и хлопот ее обладателю. Появляются веснушки, как правило, в теплое время года и сильно покрывают отдельные участки кожи (лицо, спину, руки) в весенне-летний период.

Между прочим, нельзя считать веснушки только лишь косметическим недостатком. Порой они украшают лицо, придавая ему молодость, своеобразный шарм и привлекательность. Правда, темные веснушки по всему лицу лишены всякого очарования, поэтому в такой ситуации необходимо постараться их отбелить.
Остановите меланиновую машину

Кстати, если вы страдаете веснушками вначале весны, то разработайте план действий заблаговременно. Ведь предупредить появление веснушек гораздо проще, нежели избавиться от них. Поэтому, как только появится первое весеннее солнце, сразу же воспользуйтесь фотозащитными средствами – пудрами, лосьонами и кремами. Перед выходом на улицу нанесите на кожу лица тонким слоем любой солнцезащитные крем, содержащий диоксид титана, который отражает вредные солнечные лучи – ультрафиолет А и В. Это защитит кожу от солнца на 2,5-3 часа. Если же вы находитесь на солнце более длительное время, то необходимо умыть лицо или протереть его лосьоном с альфа-гидроксикислотами, а затем нанести крем или пудру еще раз. Между прочим, для женщин, страдающих повышенной пигментацией лосьон с альфа-гидроксикислотами должен стать частью ежедневного ухода за кожей. Эти мягкие природные кислоты очень полезны для кожи.Нежеланные отметины или как избавиться от веснушек

Если вы забыли о защите кожи от воздействия первых солнечных лучей, и веснушки дали о себе знать, то лучшим выходом будут отбеливающие безвредные крема «Белый лен», «Ахромин», «Бадяга», «Дизао». Эффект этих кремов проявится не сразу, использовать их нужно достаточно длительное время (до 1,5-2 месяцев). Наносятся кремы на чистую кожу на 30-40 минут, затем излишки следует промокнуть бумажной салфеткой.

Важно знать, что отбеливающие кремы не стоит использовать в течение дня, поскольку под воздействием солнечных лучей они могут вызвать раздражение, а крема, содержащие масло лаванды, будут только усиливать пигментацию. Кроме того, нельзя наносить отбеливающие кремы вокруг глаз, потому что кожа у глаз очень нежная, а отбеливающий крем будет ее сушить и приведет к появлению морщин.

В экстренных случаях можно воспользоваться 2-процентным раствором гидрохинона, продающимся в аптеках. Он эффективно отбеливает темные пятна на лице, однако не переусердствуйте с ним. Как упоминалось выше, любой отбеливающий препарат может вызвать раздражение кожи, особенно если оставить его слишком надолго.

Очень хорошими друзьями в борьбе с веснушками являются ОТБЕЛИВАЮЩИЕ МАСКИ. Их можно приобрести в аптеках или же приготовить самостоятельно, используя народные рецепты.

статья большая, всю можно прочитать здесь.

Поделиться сообщением

Я пыталась избавиться от веснушек с помощью лимона. Лимонным соком свежым каждый день протирала лицо, а потом раздражение себе заработала, все-таки лимонная кислота для кожи не ахти. Веснушки, кстати, даже не побледнели... но я слышала, что некоторым помагает.

Поделиться сообщением

От веснушек может помочь только защитный крем, вовремя нанесенный. Я всегда покупаю тональник с УФ-защитой. Но все равно, хотя бы в минимальном количестве веснушки все равно вылезают, не будешь ведь ходить под кремом в жаркое лето.

Поделиться сообщением

Я перед тем как выйти на солнышко намазываюсь кремом паё

Поделиться сообщением

Веснушки благополучно проходят с возрастом. А если волосы рыжие, то, седея, станут светлыми с золотистым оттенком.

Поделиться сообщением

QUOTE(ДикаЯ Роза @ Aug 13 2009, 09:28)
девы,за это лето появилось много веснушек.особенно на лице и плечах mad.gif .кожа светлая.сильно не загораю.подскажите способы борьбы с ними.можно народными средствами.заранее большое спасибо flowers1.gif З.Ы.тему такую не нашла

Девочики я очень хорошое средство нашла от весшунек, молочко South Beach Skin Solution™ оно имеет тональную основу + убирает начисто веснушки, поэтому эффект быстрее. Я правда советаю при выходе на солнце всётаки наносить еще какой нибудь зашитный крем который помогает предохранить кожу от UVB и UVA — лучей. Мне например немецкий нравится Nutra-lift Maximum Protection SPF 30 Plus More.

Поделиться сообщением

Мне помогает только ахромин. а еще огурцы свежие настояла на водке. протираю лицо своей настойкой. Лицо стало чистое. До этого и лимоном пробовала и покупала дорогущие крема толку ноль

Поделиться сообщением

Я свои веснушки в детстве отбеливала

Поделиться сообщением

Я тоже начала бороться с веснушками, потому что с каждым они все больше в размере, некоторые начинают объединяться в пятна, которые кажутся пигментными. Мне нравятся когда веснушки "молоденькие" яркие и маленькими точечками, а не расплывшимися бурыми пятнами. Купила отбеливающий крем от Himalaya Herbals, в принципе помогает, с каждым применением веснушки все светлее и светлее, но он очень сильно пахнет, муж того запаха не переносит. Если кому интересен более полный отзыв и состав, я написала здесь. Цена порядка 200р в Олгуд.

Поделиться сообщением

а я люблю свои веснушки. Как только весной солнце появляеться - сразу нос подствляю)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу