Гость ДикаЯ Роза

Веснушки

116 сообщений в этой теме

QUOTE(Irina_GEN @ Nov 16 2009, 11:40)
Девочки, очень хорошее средство от венушек и канапушек- сок огурца. Моя подружка вывела себе веснушки на лице и плечах навсегда. Просто мазала лицо обильно соком огурца и садилась под солнечные лучи минут на 15-20. Через три месяца от веснушек не осталось и следа. Только после таких процедур надо обязательно лицо смазывать питательным кремом, чтоб не было пересушивания.

но ведь отбеливание с солнечными ваннами вроде как совмещать нельзя...
Дайте ликбез, как это так получается, что сразу после отбеливания веснушен надо под солнце подставляться.

Девушки, милые, у всех веснушки разные.
У кого-то они красивые, интенсивные и украшают.
Но вот у меня похожи на расплывчатые пигментные пятна.
Ничего красивово в этом нет, уверяю вас!!!
Поэтому вопросы типа: "зачем вообще от них избавляться?" имхо не уместны. fegh.gif

Сок петрушки как делать подскажите пожалуйста? shuffle.gif
И крем "белый лен" что за производитель, тоже интересно.

Поделиться сообщением

с весны не забывать мазаться кремом с высоким спф фактором и веснушки будут чуть заметны

Поделиться сообщением

ID: 63   Опубликовано: (изменено)

Сок грейпфрута

Ватным тампоном, смоченным в соке грейпфрута, ежедневно утром и вечером протирают лицо при веснушках и пигментных пятнах.

Отвар из корней девясила высокого

1 чайную ложку мелко нарезанного сырья заливают 200 мл холодной воды и настаивают 1 ч. Затем ставят на огонь, кипятят 30 мин и процеживают. Отваром смазывают веснушки и пигментные пятна 2—3 раза в день до их исчезновения.

Отвар из мякоти дыни

Для выведения пигментных пятен и веснушек можно использовать отвар мякоти дыни, делая примочки или маски.

Лимон против веснушек

Эффективным отбеливающим средством при веснушках является смесь лимонного сока, воды и столового уксуса, взятых в равных количествах. Если кожа сухая, в смесь нужно добавить немного глицерина. Смесь используется для протирания лица.

Маска из лимона: на пигментные пятна и веснушки накладывают ломтики лимона. Кожу предварительно смазывают жирным кремом. Лимон оставляют на лице не более чем на 10 мин.

Лимонная маска от веснушек: сок 1 лимона, 1 яичный белок, сахар — 10 г, вода — 100 мл. Накладывать на тщательно вымытое лицо на 20 — 30 мин. через день. Смывать ватным тампоном, смочен­ным в теплой воде.

Сок лука репчатого

Хорошо обесцвечивает веснушки и пигментные пятна на лице при жирной и нормальной коже сок луковиц лука. Для этого утром и вечером нужно протирать лицо ватным тампоном, смоченным луковым соком, или разрезанной свежей луковицей. Затем смазывают сметаной и через 10 мин ополаскивают теплой водой.

Отвар корней и листьев любистка лекарственного

1 чайную ложку измельченного в порошок сырья заливают 200 мл воды, настаивают 1 ч, кипятят 10 мин. Ватным тампоном, смоченным в отваре, следует протирать пигментные пятна 2 раза в день в течение 2 недель, лучше до наступления весенних дней.

Настой листьев манжетки обыкновенной

2 столовые ложки измельченного сырья заливают 500 мл воды. Настой используется для умывания или компрессов.

Сок моркови

Если на лице много веснушек и их трудно вывести, кожу протирают соком моркови (очищают 2—3 моркови, измельчают на мелкой терке и отжимают сок). Лицо при этом приобретает желтоватый оттенок, и веснушки становятся менее заметными. Если добавить в морковный сок несколько капель лимонного сока, получается прекрасное средство для протирания веснушек.

Огурец против веснушек

При веснушках и пигментных пятнах рекомендуется накладывать на лицо тонкие ломтики огурца. При сухой и шелушащейся коже ломтики держат на лице до 30 мин.

Огуречный сок. Хорошо протирать кожу лица при веснушках и пигментных пятнах разрезанным огурцом. Дав соку подсохнуть (через 5—10 мин), умываются теплой водой.

Настойка огуречной кожуры. Для протирания лица при веснушках и пигментных пятнах используют настойку свежей измельченной огуречной кожуры, которую заливают водкой и настаивают до появления зеленого цвета. Для сухой кожи настойку следует разбавить кипяченой водой и на каждые 100 мл добавить 1 столовую ложку глицерина.

Настой огуречной кожуры. Для придания белизны коже лица, а также от веснушек, пигментных пятен и загара делают несколько раз в день протирание следующим составом: 50 г свежей огуречной кожуры заливают 200 мл воды комнатной температуры, настаивают 6 ч, затем процеживают.

Лосьон из одуванчика

Мелко нарезанные стебли одуванчика заливают горячей водой, а когда вода остынет, настой процеживают. Лосьоном умывают лицо по утрам для обесцвечивания веснушек.

Петрушка против веснушек

Пучок петрушки мелко нарезают, заливают 1 л кипятка, настаивают 1—3 ч, процеживают. Охлажденным настоем протирают лицо при веснушках и пигментных пятнах 1—2 раза в день. Можно добавить сок лимона, тогда крепкий отвар корней петрушки, смешанный с лимонным со­ком, используют для удаления веснушек и темных пигментных пя­тен; им протирают кожу утром и вечером.

При веснушках и пигментных пятнах помогает маска из сме­си 1 столовой ложки измельченных листьев петрушки и такого же количества меда. Смывается через 45 мин. К этой смеси можно до­бавить лимонный сок. В этом случае берут по 2 столовых ложки измельченных листьев петрушки, меда и лимонного сока, все тща­тельно размешивают и наносят на лицо на 15 мин.

Один желток смешать с двумя столовыми ложками сока петрушки и добавить чайную ложку сметаны. Наносить как маску
Маска из помидоров

При появлении веснушек на лицо можно накладывать кусочки помидора. Перед процедурой кожу следует тщательно очистить и нанести небольшое количество питательного крема. Маску снимают через 30 мин, лицо протирают ватным тампоном, смоченным прохладным молоком.

Растительный сок

Эффективно действует при веснушках протирание смесью сока цветков календулы, лимона и ягод черной или красной смородины, взятых в равном соотношении.

Эффективным средством при веснушках является смазывание их утром и вечером соком листьев календулы, лимона, ягод красной смородины и миндальным маслом, взятых в равных соотношениях. Перед выходом на улицу лицо следует ополоснуть настоем чая или хрена и наложить фотозащитный крем. В противном случае обесцвечивание веснушек и осветление пигментных пятен будет неэффективным.

Тыквенная маска

Удаляет пигментные пятна и веснушки маска из отваренных в воде и растертых кусочков тыквы.

Сок хрена

Свежий сок разводят в равных соотношениях с водой. Полученной жидкостью умываются и протирают лицо при веснушках.

Указывайте источник информации!
Изменено пользователем ВыПь

Поделиться сообщением

А у меня масенькие веснушки только на носике и,мне кажется,что они любую бы украсили.....ну,а меня особенно украшают)))))

Поделиться сообщением

У моего брата все лицо было усыпано веснушками! И они каким то образом прошли сами... blink.gif
Появляются только летом на носу и все!) huh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Олесия @ May 16 2011, 18:01)
У моего брата все лицо было усыпано веснушками! И они каким то образом прошли сами... blink.gif

у меня конопушки сами появляются и пропадают wacko.gif
причем не рыжие, а такие... коричневатые и яркие
так глупо выглядит, особенно на кончике носа такая одинокая конопушка, или три четких на щеке
раньше сводила, сейчас забила на это все

Поделиться сообщением

QUOTE(H2O @ May 18 2011, 18:38)
QUOTE(Олесия @ May 16 2011, 18:01)

у меня конопушки сами появляются и пропадают wacko.gif
причем не рыжие, а такие... коричневатые и яркие
так глупо выглядит, особенно на кончике носа такая одинокая конопушка, или три четких на щеке
раньше сводила, сейчас забила на это все

А они у Вас когда, летом появляются или сами по себе, как захотят?

Поделиться сообщением

QUOTE(Олесия @ May 20 2011, 15:57)
А они у Вас когда, летом появляются  или сами по себе, как захотят?

как захотят biggrin2.gif
защитой пользуюсь круглый год, отшелушивающие маски тоже регулярно, но ничего не поделаешь

Поделиться сообщением

веснушки активируются на солнышке)поэтому осенью и зимой их почти нет)да и с возрастом проходят)я вот жалею,что мои менее яркие стали sleep.gif а вообще никогда не хотели извести-но бабушка предлагала огурец накладывать-но я не стала)

Поделиться сообщением

QUOTE(H2O @ May 23 2011, 12:13)
QUOTE(Олесия @ May 20 2011, 15:57)
А они у Вас когда, летом появляются  или сами по себе, как захотят?

как захотят biggrin2.gif
защитой пользуюсь круглый год, отшелушивающие маски тоже регулярно, но ничего не поделаешь

А может Вам стоит поделать салонные пиллинги, если Вы их убрать хотите? unsure.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Олесия @ Feb 11 2011, 00:05)
А у меня масенькие веснушки только на носике и,мне кажется,что они любую бы украсили.....ну,а меня особенно украшают)))))

+1
мне мои веснушки тоже оч нравятся, правда их немного. А в детстве-юности, помню, ужасно раздражали, всеми способами пыталась вывести, ничего особо тогда не помогало biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Lapiti @ May 24 2011, 08:51)
QUOTE(Олесия @ Feb 11 2011, 00:05)

+1
мне мои веснушки тоже оч нравятся, правда их немного. А в детстве-юности, помню, ужасно раздражали, всеми способами пыталась вывести, ничего особо тогда не помогало biggrin2.gif

Ну вот! Мне кажется веснушечки украшают любую девушку! thumbsup.gif

Поделиться сообщением

Кто-нибудь пробовал вот такой крем
http://www.lightcream.ru/Good_day!.html
я так поняла он для всей кожи,а не только ТАМ smile.gif)
Есть отзывы?

Поделиться сообщением

у меня тоже веснушки!!
согласна с мнением что кому-то идут кому-то нет,
у меня вот к лету и видимо после беременности еще больше стало - очень не красиво пятна веснушчатые пятна под носом смотрятся shutup.gif как будто грязно...
почитала советы, попробую хотя бы осветлить

Поделиться сообщением

Сок петрушки я делала через соковыжималку, прямо пучком заталкиваю, сока получается как-раз на одну маску, и он через пару минут становится как желе, если стакан перевернуть, то не вытекает, смешивала его с молотыми овсянными хлопьями и капелькой мёда.
Все мои веснушки при мне, но я все равно делаю, больше для питания кожи, в петрушке вроде бы много витамина С
PS Цвет у маски сочно-зелёный, так что делаю её только когда никто не видит, иначе рискую довести МЧ до обморока biggrin2.gif

Поделиться сообщением

пробовала какую-то отбеливающую маску на тканевой основе, на свой страх и риск, т.к всё на китайском, состав не проверишь, но сдается мне что там в ядрёном количестве присутствовал гидрохинон, потому что за 25-30 минут она прилично высветляла кожу, прямо заметно, но веснушки быстро снова появлялись. Да и для кожи это совсем не полезно, я не доверяю китайской косметике. Никаких сертификатов sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Melethril @ Jun 8 2011, 14:10)
пробовала какую-то отбеливающую маску на тканевой основе, на свой страх и риск, т.к всё на китайском, состав не проверишь, но сдается мне что там в ядрёном количестве присутствовал гидрохинон, потому что за 25-30 минут она прилично высветляла кожу, прямо заметно, но веснушки быстро снова появлялись. Да и для кожи это совсем не полезно, я не доверяю китайской косметике. Никаких сертификатов  sleep.gif

Может перекись водорода? У меня от нее эффект такой-сразу осветляет,потом назад все ворачивается. Помоему перекисью вообще бесполезно отбеливать. имхо Ну или использовать высокий процент

Поделиться сообщением

может быть перекись, но мне теперь важнее не наличие/отсутствие веснушек, а состояние кожи, потому что если её несщадно всеми способами отбеливать, она теряет баланс и только сильнее становится подвержена появлению новых пятнышек.
Мне вот из старых отбеливающих кремов
Oriflame Even out
Ахроактив( не помню точно название)
Regal Cosmetics (серия тоник, крем, маска)
Decleor Corrector
ну ничегошеньки не изменилось после них biggrin2.gif
А вот роликовый корректор от Шанель за 2 месяца осветлил заметно, но опять же все вернулось на круги своя к следующей весне tongue.gif в общем 2тыр за 10 мл больше жаба давит брать! Советовать его не хочу, т.к в блогах на него читала и отрицательные отзывы, все индивидуально

Поделиться сообщением

Я на улицу с зимы не хожу без солнезащитного крема. поэтому не так много и веснушек. Я вот хочу на плечах убрать,а там не так страшно чем не попадя мазать biggrin2.gif
Лакшма-макси пришла, посмотрим отбелит или нет меня. завтра куплю еще китайский крем
Кстати,на плечах в прошлом году отбелила веснушки лимонной косилотой и уксусом biggrin2.gif Даже загар сошел

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу